мобильное приложение мелбет

The Hawk Eye. Это нам надо?

Форумы Главный Судейская The Hawk Eye. Это нам надо?

  • В этой теме 126 ответов, 17 участников, последнее обновление 11.01.2018 в 16:06 сделано VictorL.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467180

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @vladbar2007 wrote:

      То есть.по-вашему-мяч может один раз попасть в стол и в сетку и часть сетки и быть в игре???

      По правилам тенниса — да. Вы этого не знаете? Учите правила.

      @vladbar2007 wrote:

      Ну-знаете… Спорьте дальше без меня.

      Я вам это предлагал страницей назад. Я не являюсь судьёй категории Blue Badge, но 1-я судейская категория у меня есть, поэтому я давно усвоил одну простую вещь: очень многие игроки самонадеянно считают что они знают правила, даже ни разу не открыв их перечень. Это серьезное заблуждение.

      @vladbar2007 wrote:

      Я уже написал-очко присудил бы ЛИНУ! Без вариантов.потому, что видно все отлично!

      Не знаю что именно вы отлично видите и что именно вам очевидно. Для меня очевидно, что правил вы не знаете, а Лину готовы отдать очко по наитию, а не исходя из определённого пункта правил.

      #467181

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @dendav wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        То есть.по-вашему-мяч может один раз попасть в стол и в сетку и часть сетки и быть в игре???

        По правилам тенниса — да. Вы этого не знаете? Учите правила.

        @vladbar2007 wrote:

        Ну-знаете… Спорьте дальше без меня.

        Я вам это предлагал страницей назад. Я не являюсь судьёй категории Blue Badge, но 1-я судейская категория у меня есть, поэтому я давно усвоил одну простую вещь: очень многие игроки самонадеянно считают что они знают правила, даже ни разу не открыв их перечень. Это серьезное заблуждение.

        @vladbar2007 wrote:

        Я уже написал-очко присудил бы ЛИНУ! Без вариантов.потому, что видно все отлично!

        Не знаю что именно вы отлично видите и что именно вам очевидно. Для меня очевидно, что правил вы не знаете, а Лину готовы отдать очко по наитию, а не исходя из определённого пункта правил.

        :D Оставайтесь при своем мнении.Только судья-отдал очко ЛИНУ!.а не Боллу.И для меня все совершенно очевидно.жаль.что вы правила не можете расшифровать и понимаете их по своему..И к сожалению-взаимопонимания и нтерпретации вообще событий.а не только правил-у нас с вами-не предвидится!

        #467182

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @vladbar2007 wrote:

          …Оставайтесь при своем мнении.Только судья-отдал очко ЛИНУ!.а не Боллу.

          Вовсе не по той причине, что кажется вам :)

          @vladbar2007 wrote:

          И для меня все совершенно очевидно.жаль.что вы правила не можете расшифровать и понимаете их по своему..

          Это вы понимаете правила по-своему.
          Вы в формулировке, приведенной ниже видите слова «однажды», «один раз», «однократно»?

          … игроку присуждается очко, если:
          …2.10.1.3 после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме
          комплекта сетки до того, как по нему ударит соперник;…

          А что такое «возврат» напомнить?

          2.7 Возврат
          2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он
          коснулся половины стола соперника, прежде всего или после касания
          комплекта сетки.

          Видите?
          То есть, исходя из этих двух пунктов, мяч может попасть в стол (прежде всего) и касаться комплекта сетки хоть 20 раз (чего либо, кроме комплекта сетки).

          Вы бы просто согласились со своей ошибкой и не изображали, пардон, барана с новыми воротами.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #467183

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Dm_itry wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            …Оставайтесь при своем мнении.Только судья-отдал очко ЛИНУ!.а не Боллу.

            Вовсе не по той причине, что кажется вам :)

            @vladbar2007 wrote:

            И для меня все совершенно очевидно.жаль.что вы правила не можете расшифровать и понимаете их по своему..

            Это вы понимаете правила по-своему.
            Вы в формулировке, приведенной ниже видите слова «однажды», «один раз», «однократно»?

            … игроку присуждается очко, если:
            …2.10.1.3 после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме
            комплекта сетки до того, как по нему ударит соперник;…

            А что такое «возврат» напомнить?

            2.7 Возврат
            2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он
            коснулся половины стола соперника, прежде всего или после касания
            комплекта сетки.

            Видите?
            То есть, исходя из этих двух пунктов, мяч может попасть в стол (прежде всего) и касаться комплекта сетки хоть 20 раз (чего либо, кроме комплекта сетки).

            Вы бы просто согласились со своей ошибкой и не изображали, пардон, барана с новыми воротами.

            :D Да с чего вы взяли.что он может касаться хоть 20 раз?? :D Господи!Спорить с вами-лбом о стену биться…Вы даже написанное в правиле-не можете понять.. :D ну вас всех!!! :D В моей игровой практике пару-тройку раз такие ситуации-возникали и во всех я-очко-ПРОИГРАЛ!!!И у меня-даже тени сомнений в правильности этого-не возникало никогда.тем более.что судили судьи международной категории!!!

            #467184

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dm_itry wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              @Dm_itry wrote:

              Вот же ж…
              И правил не знает, и не видит ничего — но спорит…
              😡

              Ну,тогда надо признать.что Международный арбитр-тоже не знает правил,раз присудил очко ЛИНУ?так что ли??Но их знают лучше него Дмитрий и Дендай?? :D :D Придлагаю Кириллу-привлекать данных спецов-к обслуживанию Суперлиги и МТ.

              Так Кирилл ровно то же самое написал — если мяч попал в кронштейн, то мяч в игре и нужно ждать возврата Болла.
              Но дело в том, что мяч не попал в кронштейн.

              было бы странным, если опора считалась столом, тогла можно опору сделать как угодно и она будет продолжением стола на неизвестную величину.

              Вообще, получается ,что конструкция стола помешала Болу, такого не должно быть, значит нужно считать как часть сеточной конструкции, либо игнорировать стойку вообще. Но с другой стороны, это явно не часть сетки, тогда и не стол,поскольку ниже уровня стола.Отсюда следует, что нужно игнорировать эту стойку и присудить очко Болу

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #467185

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Откопал интересный документ. Тут наш случай раз’яснили официальные люди ИТТФ. Смотри п. 5 в документе.
                Выносная опора стола частью сетки НЕ являетса, попадание мяча в эту опору это проигрыш для принимающего спортсмена согласно правилам п. 2.10.1.3

                Обидно до слез, Болль проиграл. Спасибо конструктору кто сочинил такой дизайн стола. Сработал закон подлости, — если гадость может случитса, то она непременно случитса, рано или поздно.

                https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2016/09/FAQ2017.pdf

                © Знание это сила. И наоборот.

                #467187

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @osmar920 wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Ну,тогда надо признать.что Международный арбитр-тоже не знает правил,раз присудил очко ЛИНУ?так что ли??Но их знают лучше него Дмитрий и Дендай?? :D :D Придлагаю Кириллу-привлекать данных спецов-к обслуживанию Суперлиги и МТ.

                  Так Кирилл ровно то же самое написал — если мяч попал в кронштейн, то мяч в игре и нужно ждать возврата Болла.
                  Но дело в том, что мяч не попал в кронштейн.

                  было бы странным, если опора считалась столом, тогла можно опору сделать как угодно и она будет продолжением стола на неизвестную величину.

                  Вообще, получается ,что конструкция стола помешала Болу, такого не должно быть, значит нужно считать как часть сеточной конструкции, либо игнорировать стойку вообще. Но с другой стороны, это явно не часть сетки, тогда и не стол,поскольку ниже уровня стола.Отсюда следует, что нужно игнорировать эту стойку и присудить очко Болу

                  Не следует. Рома, читай внимательно:

                  … игроку присуждается очко, если:
                  …2.10.1.3 после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме
                  комплекта сетки
                  до того, как по нему ударит соперник;…

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #467188

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    ТЕЛЕКАМЕРА НА КОРТЕ. НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

                    Телевидение двигатель прогресса. Это понятно.
                    Счас появилса модный технический тренд крепить всякие видео прибамбасы прямо на сетку или возле сетки.
                    Мне было интересно узнать что от размера этих прибамбасов напрямую зависит исход розыгрыша. Если телекакамера будет выносная и солидного размера (см. картинку) она запросто может испортить розыгрыш, если мячик угодит на эту камеру —это мгновенный проигрыш очка.
                    У Главного Рефери появилась новая забота. Перед началом соревнований Рефери должен раз’яснить перед ведущими судьями какой статус имеет телекамера, -это часть сетки или нет. Смотри п.5 в документе.
                    https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2016/09/FAQ2017.pdf

                    5.1. Camera on the net
                    Referee has to inform players and coaches during the jury meeting whether it is part of the net or not. If it is a small technical equipment it has to be considered as part of the net (3.2.3.9)
                    In the example above the camera is not part of the net.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #467189

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Я вам всем это пытался объяснить.но-куда там..Для меня совершенно очевидно,что Болл-проиграл очко.Но тут рогом уперлись и начали по своему трактовать правило…Вот же народ-упрямый…Даже арбитр.присудивший очко ЛИНУ-для них-не аргумент!! :D Вы еще скажите.что ИТТФ-не право… :D :D Вот и доказывай вам что-либо…Хоть про Сталина.хоть про данный игровой момент… :D Даже наш МС из Америки и тот-опростоволосился.хотя должен был объективно признать.что проиграл очко БОЛЛ!

                      #467190

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @vladbar2007 wrote:

                        Да с чего вы взяли.что он может касаться хоть 20 раз??

                        Да с того, что не написано иного.
                        Бывают моменты, когда мяч целяет сетку и словно «катится» по ней, задевая ее несколько раз, а потом падает на сторону соперника, а он принимает такой мяч. Никому в голову не приходит остановить игру. А вы, значит, утверждаете обратное? Читайте правила не по диагонали!.
                        @vladbar2007 wrote:

                        Господи!Спорить с вами-лбом о стену биться…Вы даже написанное в правиле-не можете понять.. :D ну вас всех!!! :D В моей игровой практике пару-тройку раз такие ситуации-возникали и во всех я-очко-ПРОИГРАЛ!!!И у меня-даже тени сомнений в правильности этого-не возникало никогда.тем более.что судили судьи международной категории!!!

                        Вы прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, что написал Кирилл, если бы мяч в конце попал в кронштейн.
                        Цитирую:
                        @kirill_spb wrote:

                        Если мяч попадает в стол….., а потом в кронштейн, то он ещё в игре.
                        Поэтому нужно ждать возврата Болла.

                        Мнение такого судьи вас устроит, лобностенный вы наш? 😆

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #467191

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @igor101 wrote:

                          ТЕЛЕКАМЕРА НА КОРТЕ. НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

                          Телевидение двигатель прогресса. Это понятно.
                          Счас появилса модный технический тренд крепить всякие видео прибамбасы прямо на сетку или возле сетки.
                          Мне было интересно узнать что от размера этих прибамбасов напрямую зависит исход розыгрыша. Если телекакамера будет выносная и солидного размера (см. картинку) она запросто может испортить розыгрыш, если мячик угодит на эту камеру —это мгновенный проигрыш очка.
                          У Главного Рефери появилась новая забота. Перед началом соревнований Рефери должен раз’яснить перед ведущими судьями какой статус имеет телекамера, -это часть сетки или нет. Смотри п.5 в документе.
                          https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2016/09/FAQ2017.pdf

                          5.1. Camera on the net
                          Referee has to inform players and coaches during the jury meeting whether it is part of the net or not. If it is a small technical equipment it has to be considered as part of the net (3.2.3.9)
                          In the example above the camera is not part of the net.

                          Все это лишнее.Двух судей вполне достаточно.что бы решить любую игровую проблему.и видно всегда и все хорошо с обычной камеры.что и доказало первое видео темы.когда отлично видно,что мяч после удара ЛИНА сначала задел сетку,потом упал на стол отскочил от него,затем задел стойку стола и только потом-Болл в падении его отбил.Хотя должен был отбить сразу после касания стола -ДО ЕГО ПОПАДАНИЯ в стойку стола.именно поэтому он и проиграл очко.А тут даже пытаются доказать,по своему интерпретируя правила,что мяч ПОСЛЕ отскока от стола и не ОТБИТЫЙ игроком-может хоть 20 раз задевать сетку,стойку сетки… :D И если после этого игрок вернет его на стол ЛИНУ,то Болл-выиграет очко!! :D

                          #467192

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @Dm_itry wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Да с чего вы взяли.что он может касаться хоть 20 раз??

                            Да с того, что не написано иного.
                            Бывают моменты, когда мяч целяет сетку и словно «катится» по ней, задевая ее несколько раз, а потом падает на сторону соперника, а он принимает такой мяч. Никому в голову не приходит остановить игру. А вы, значит, утверждаете обратное? Читайте правила не по диагонали!.
                            @vladbar2007 wrote:

                            Господи!Спорить с вами-лбом о стену биться…Вы даже написанное в правиле-не можете понять.. :D ну вас всех!!! :D В моей игровой практике пару-тройку раз такие ситуации-возникали и во всех я-очко-ПРОИГРАЛ!!!И у меня-даже тени сомнений в правильности этого-не возникало никогда.тем более.что судили судьи международной категории!!!

                            Вы прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, что написал Кирилл, если бы мяч в конце попал в кронштейн.
                            Цитирую:
                            @kirill_spb wrote:

                            Если мяч попадает в стол….., а потом в кронштейн, то он ещё в игре.
                            Поэтому нужно ждать возврата Болла.

                            Мнение такого судьи вас устроит, лобностенный вы наш? 😆

                            нет-не устроит!И Кирилл-может ошибаться!Мяч-должен был быть отбит ПОСЛЕ УДАРА об стол и ДО КАСАНИЯ СЕТКИ или СТОЙКИ!!Если мяч коснется после отскока от стола сетки,стойки или кронштейна-то очко Боллом проиграно!Что и наглядно видно поднятой рукой рефери,присудившего очко ЛИНУ.Но вы .с упорством.достойного лучшего применения-продолжаете стоять на своем.Дмитрий.

                            #467193

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @vladbar2007 wrote:

                              Я вам всем это пытался объяснить.но-куда там..Для меня совершенно очевидно,что Болл-проиграл очко.Но тут рогом уперлись и начали по своему трактовать правило…Вот же народ-упрямый…Даже арбитр.присудивший очко ЛИНУ-для них-не аргумент!! :D Вы еще скажите.что ИТТФ-не право… :D :D Вот и доказывай вам что-либо…Хоть про Сталина.хоть про данный игровой момент… :D Даже наш МС из Америки и тот-опростоволосился.хотя должен был объективно признать.что проиграл очко БОЛЛ!

                              Клиника….
                              Мы все КРОНШТЕЙНОМ в этой дискуссии называем ЭЛЕМЕНТ КОМПЛЕКТА СЕТКИ, при помощи которого сетка крепится к столу.
                              Опору стола мы называм ОПОРОЙ.
                              А ВЫ ЧТО НАЗЫВАЕТЕ ЧЕМ?

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #467194

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Вот если бы этой стойки не было в конструкции стола и Болл вернул мяч на стол-тогда бы он очко-ВЫИГРАЛ!

                                #467195

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Вот если бы этой стойки не было в конструкции стола и Болл вернул мяч на стол-тогда бы он очко-ВЫИГРАЛ!

                                  БЛИН!!!!!
                                  ВЫ!!! ЧТО!!! НАЗЫВАЕТЕ!!! ЧЕМ!!!
                                  Ответьте, не мучайте меня, ЧТО ВЫ ИМЕНУЕТЕ КРОНШТЕЙНОМ!?!

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1067