мобильное приложение мелбет

The Hawk Eye. Это нам надо?

Форумы Главный Судейская The Hawk Eye. Это нам надо?

  • В этой теме 126 ответов, 17 участников, последнее обновление 11.01.2018 в 16:06 сделано VictorL.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467211

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Иногда у меня выходит резанная подача, которая после отскока на стороне противника возвращается либо на мою сторону, либо в сетку. Кто выигрывает в этом случае? :?:

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #467212

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @vmg wrote:

        Иногда у меня выходит резанная подача, которая после отскока на стороне противника возвращается либо на мою сторону, либо в сетку. Кто выигрывает в этом случае? :?:

        :D тоже так иногда подаю.балуясь со слабыми игроками.как правило-последнее очко… :D Стоят ошеломленные.когда подав низко и коротко к сетке,мяч вдруг не летит к ним.а возвращается ко мне… :D иногда пытаются принять.но по сетке бьют ракеткой.. :D Разумеется-Я выигрываю очко..Хотя сейчас Дима или Дендай скажут.что-нет… :D

        #467213

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @vladbar2007 wrote:

          не должен мяч НИЧЕГО КАСАТЬСЯ после стола.кроме ракетки принимающего.Иначе-очко проиграно.

          Не совсем:
          «2.10.1. Если розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:
          …2.10.1.3. после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки до того, как по нему ударит соперник;»

          #467214

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @vladbar2007 wrote:

            @BOBAH wrote:

            Еще разок. Есть 2 варианта рассматриваемых событий. 1) Если бы мяч после отскока попал бы в кронштейн (читать комплект сетки) то возврат мог бы быть осуществлен Болом до того, как мяч коснется чего либо (опять же кроме комплекта сетки).
            2) Мяч после отскока попадает в крепление стола (не являющееся комплектом сетки) то возврат не мог быть осуществлен Болом, ибо мяч коснулся чего-либо кроме комплекта сетки.
            Мы уже выяснили, что очко присудили Лину правильно, так как после отскока от стола мяч коснулся опоры стола и это касание означало конец розыгрыша. Но если бы мяч коснулся комплекта сетки после отскока от стола, то мяч бы остался в игре до следующего касания чего-либо или правильного возврата.
            Судья правильно интерпретировал касание мяча об опору стола, а не комплект сетки и присудил очко Лину.
            Владбар же считает, что неважно куда бы попал мяч после отскока (опора стола или комплект сетки) и это есть неверно ибо правилам противоречит.
            ЗЫ. Либо Владбар не знает правил, либо не может четко сформулировать мысли и доказывает тоже самое.

            Володя.Если мяч после отскока от стола не был возвращен на половину стола соперника Боллом.ввиду того что он попал в стойку.сетку или что то еще,то очко им и проиграно..не должен мяч НИЧЕГО КАСАТЬСЯ после стола.кроме ракетки принимающего.Иначе-очко проиграно.И тем более-что он коснулся этой стойки..Именно это я и пытаюсь до вас донести..Но тут приплели бортики зачем то,,.Допустим такую ситуацию:Мяч после удара Линя задел сетку.ударился об стол и снова отлетел в сетку…И Болл его не отбил после удара об стол?Что в этом случае…?Безусловно-проигрыш очка Боллом..Здесь-то же самое.только мяч коснулся стойки после отскока и уже падая ,Болл вернул его на стол Линю.Мяч-2 РАЗА коснулся чего либо.а значит возврат-неправильный…Вот и всё!!И при чем тут все остальное-как я назвал-кронштейн.часть сетки стойка или как еще?Это уже не имеет никакого значения…А вы мне тут доказываете .что я не так назвал..да-какая разница??Это была ПОМЕХА Боллу,потому и проиграл он очко!Всё-успокоились?? :D

            Конечно нет, ибо Вы пишите чушь. Допустим после запила защитника мяч по высокой траектории падает на сторону соперника сразу за сеткой и отскочив от стола на подъеме чиркает сетку и взмывает вверх. Мяч в игре? Конечно да. То же самое было бы и здесь, будь попадание в комплект сетки.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #467215

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @BOBAH wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              @BOBAH wrote:

              Еще разок. Есть 2 варианта рассматриваемых событий. 1) Если бы мяч после отскока попал бы в кронштейн (читать комплект сетки) то возврат мог бы быть осуществлен Болом до того, как мяч коснется чего либо (опять же кроме комплекта сетки).
              2) Мяч после отскока попадает в крепление стола (не являющееся комплектом сетки) то возврат не мог быть осуществлен Болом, ибо мяч коснулся чего-либо кроме комплекта сетки.
              Мы уже выяснили, что очко присудили Лину правильно, так как после отскока от стола мяч коснулся опоры стола и это касание означало конец розыгрыша. Но если бы мяч коснулся комплекта сетки после отскока от стола, то мяч бы остался в игре до следующего касания чего-либо или правильного возврата.
              Судья правильно интерпретировал касание мяча об опору стола, а не комплект сетки и присудил очко Лину.
              Владбар же считает, что неважно куда бы попал мяч после отскока (опора стола или комплект сетки) и это есть неверно ибо правилам противоречит.
              ЗЫ. Либо Владбар не знает правил, либо не может четко сформулировать мысли и доказывает тоже самое.

              Володя.Если мяч после отскока от стола не был возвращен на половину стола соперника Боллом.ввиду того что он попал в стойку.сетку или что то еще,то очко им и проиграно..не должен мяч НИЧЕГО КАСАТЬСЯ после стола.кроме ракетки принимающего.Иначе-очко проиграно.И тем более-что он коснулся этой стойки..Именно это я и пытаюсь до вас донести..Но тут приплели бортики зачем то,,.Допустим такую ситуацию:Мяч после удара Линя задел сетку.ударился об стол и снова отлетел в сетку…И Болл его не отбил после удара об стол?Что в этом случае…?Безусловно-проигрыш очка Боллом..Здесь-то же самое.только мяч коснулся стойки после отскока и уже падая ,Болл вернул его на стол Линю.Мяч-2 РАЗА коснулся чего либо.а значит возврат-неправильный…Вот и всё!!И при чем тут все остальное-как я назвал-кронштейн.часть сетки стойка или как еще?Это уже не имеет никакого значения…А вы мне тут доказываете .что я не так назвал..да-какая разница??Это была ПОМЕХА Боллу,потому и проиграл он очко!Всё-успокоились?? :D

              Конечно нет, ибо Вы пишите чушь. Допустим после запила защитника мяч по высокой траектории падает на сторону соперника сразу за сеткой и отскочив от стола на подъеме чиркает сетку и взмывает вверх. Мяч в игре? Конечно да. То же самое было бы и здесь, будь попадание в комплект сетки.

              Володь-в этом случае-ДА,в игре.Но ведь в описанном случае совсем другая ситуация была..Об этом я и писал…Если бы он после отскока от стола попал в сетку и взмыл вверх.у игрока принимающего.еще есть доля секунды.что бы успеть его сыграть..Но в видео то он попал не в сетку или кронштейн а в крепление стола..и если бы там была обычная сетка и нормальный стол.а не это КОРНЕЛЮ,то мяч,ничего не задев.кроме сетки и стола вылетел бы за борт и Болл ПРАВИЛЬНО бы его вернул..И в этом случае-выиграл бы очко..Но там была помеха в виде этой стойки стола.в которую и ударился мяч..А посему,Болл очко и проиграл..

              #467216

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                Интересно-но ведь это Вам и доказывали, что будь там комплект сетки, а не крепеж стола, то Бол возвратил бы мяч правильно. Другой вопрос-мог ли судья увидеть касание именно стойки стола, а не комплекта сетки?
                Ну раньше Вы писали, что при касания хоть чего, даже сетки, после отскока от стола, розыгрыш очка завершен. Теперь же мнение поменялось. Вот и верь после этого коммунистам.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #467217

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Это хороший аргумент, что судья, поднявши руку, не мог видеть касания мячом стойки стола, тогда почему он отдал очко китайцу !? Мне кажется он даже не видел Бола в момент приема мяча на полу, но подсознательно полагал, что Бол не смог бы правильно вернуть мяч.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #467218

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    В моих правилах Бол заслуживает очко, по букве закона, очевидно, что нет. Но это прокол правил, либо такие столы не должны допускаться.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #467219

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      Специально приведу две цитаты владбара. Вот здесь он утверждает, что подобное развитие ситуации приводит к проигрышу:

                      @vladbar2007 wrote:

                      Нет — НЕ МОЖЕТ. Если мяч не отбит после удара об стол и ВТОРОЙ РАЗ попал в сетку, кронштейн или стойку стола — МЯЧ и ОЧКО ПРОИГРАНЫ!

                      А вот тут пишет совершенно обратное, оказывается, такой мяч играть можно:

                      @vladbar2007 wrote:

                      Володь — в этом случае — ДА, в игре. Но ведь в описанном случае совсем другая ситуация была. Об этом я и писал. Если бы он после отскока от стола попал в сетку и взмыл вверх, у игрока принимающего еще есть доля секунды что бы успеть его сыграть.

                      Может быть всё-таки стоит извиниться?

                      @osmar920 wrote:

                      Это хороший аргумент, что судья, поднявши руку, не мог видеть касания мячом стойки стола, тогда почему он отдал очко китайцу !? Мне кажется он даже не видел Бола в момент приема мяча на полу, но подсознательно полагал, что Бол не смог бы правильно вернуть мяч.

                      Я не исключаю, что розыгрыш остановил второй судья, который сидел прямо около этой злополучной стойки. Ведущий судья просто согласился с тем, что его ассистенту было виднее.

                      @osmar920 wrote:

                      В моих правилах Бол заслуживает очко, по букве закона, очевидно, что нет. Но это прокол правил, либо такие столы не должны допускаться.

                      Тут, пожалуй, не в правилах дело. Столы проходят сертификацию ITTF — скорее всего тут прокол именно тех, кто допустил такую модель на соревнования такого уровня. Есть технический регламент, который регулирует глубину ножек столов (это особенно актуально для инвалидов), значит должны быть и другие пункты.

                      #467220

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Если мяч попал в сетку после улара об стол и не был отбит.то очко проиграно.Если же он взмыл после касания сетки.удара об стол и полетел назад,задев при этом сетку.отскочив от нее вверх,то у Болла была бы доля секунды что бы его отбить.Но я то писал -о другом.Что мяч не будет правильным если он попал после отскока от стола в сетку и не был отбит.Как и попадания в любую часть сетки-кронштейна.стойки или часть стола..И потому очко Болл проиграл..Только потому,что такой вот стол..Может.в будущем-потребовать от этих Корнелю-что бы они изменили конструкцию стола и убрали такую вот стойку?В противном случае можно и отказать им в предоставлении этих столов для крупнейших соревнований? :D Конечно-данный случай уникальный и вряд ли еще когда повторится..И нам-не придется копья ломать,споря над очевидным-проигранным Боллом очком.. :D И не пускаясь в словесную казуистику…Вообще,некоторые положения правил написаны настолько казуистическим языком.что с трудом можно понять.что же хотел этим сказать автор правил-Гарри Пенов..НЕКОТОРЫЕ ПУНКТЫ…даже мы.слушатели судейских семинаров-задавали вопросы В.Пономареву по некоторым пунктам правил,настолько их было сложно понять..

                        #467221

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @vladbar2007 wrote:

                          @kirill_spb wrote:

                          На фотографии с Бобровым, кстати, видно, что здесь такая же конструкция, т.е. уже не сетка.

                          Так-каков же вывод?Болл-проиграл очко?Что я и пытаюсь доказать?

                          Мы все понимаем, что Болл проиграл очко и доказывать ЭТО нам не надо.
                          Дело в том, что вы это доказываете НЕПРАВИЛЬНО. Методика хромает. Понимание правил.
                          Вот и всё объяснение.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #467222

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @vladbar2007 wrote:

                            …не должен мяч НИЧЕГО КАСАТЬСЯ после стола.кроме ракетки принимающего.Иначе-очко проиграно..

                            Вот в этом и есть ошибка. Где это написано в правилах? Приведите доказательство ваших слов, используя тексты Правил, Руководств и инструкций. Сумеете? Или опять начнете говорить, что никто ничего не понимает?

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #467223

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @kirill_spb wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              не должен мяч НИЧЕГО КАСАТЬСЯ после стола.кроме ракетки принимающего.Иначе-очко проиграно.

                              Не совсем:
                              «2.10.1. Если розыгрыш не переигрывается, игроку присуждается очко, если:
                              …2.10.1.3. после его подачи или возврата мяч коснётся чего-либо, кроме комплекта сетки до того, как по нему ударит соперник;»

                              Спасибо.
                              Правда, я уже приводил эту цитату из правил, но она не возымела эффекта 😡

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #467224

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @vladbar2007 wrote:

                                …Вообще,некоторые положения правил написаны настолько казуистическим языком…

                                Слив засчитан.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #467225

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @Dm_itry wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  @kirill_spb wrote:

                                  На фотографии с Бобровым, кстати, видно, что здесь такая же конструкция, т.е. уже не сетка.

                                  Так-каков же вывод?Болл-проиграл очко?Что я и пытаюсь доказать?

                                  Мы все понимаем, что Болл проиграл очко и доказывать ЭТО нам не надо.
                                  Дело в том, что вы это доказываете НЕПРАВИЛЬНО. Методика хромает. Понимание правил.
                                  Вот и всё объяснение.

                                  Может быть,методика доказательств и хромает..Но суть от этого не меняется..вы же мне пытались совершенно другое доказать-методику доказательств .а не то.что Болл проигралл очко… :D Проще говоря.я вам-о Фоме.а вы мне-о Ереме… :D :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1026