мобильное приложение мелбет

Топс по сильному нижнему

  • В этой теме 61 ответ, 24 участника, последнее обновление 12.02.2010 в 22:38 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240028

    Rolf

        • Всего сообщений: 83

      Альф

      Так короткими шипами сам Бог велел открытой ракеткой лупить.

      А слева по нижнему вращению как ни странно такой прием еще легче осуществлять. Когда играл с двух сторон таким приемом очень часто навылет по подрезке проходило. Попробуйте слева движение начинать с положения нижним ребром ракетки вперед. Трицепс куда сильнее бицепса там такой хлест проходит… Впрочем я не говорю, что топспин слева не нужен. Но такой удар быстрее и требует меньших затрат времени.

      #240029

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Что-то не понятно, за счет чего, все-таки, осуществляется удар, за счет перекрутки или за счет сильного быстрого удара, и как эффективнее?

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #240030

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Перекуртка это тоже быстрый сильный удар. Только разная траектория движения ракетки. А плоским сильным быстрым ударом, если вы его имели ввиду, мне кажется запил из за стола не убить, в сетку свалиться. Имхо конечно. Если конечно он высокий и над сеткой. Но тут про другое я спрашивал.

          #240031

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            я летом пробовал как-то удар, бекхендом, начинается как топспин снизу, далее идет наверх как бы разворачивая левую сторону назад(смотрит за спину), а правую в уонечном итоге вперед. рука в конце на уровне «хай гитлер, или просто привет»(ракетка над головой). удар как бы наотмашь, не знаю, как по подрезке(надо попробовать), но траектория мяча почти параллельна столу, прямо над сеткой, такие не берутся из-за большой скорости. Удар этот я делал, когда учил топспин слева, подсмотрел видеоуроки австралийских тренеров, они выполняли топс слева подобным образом. Но все делают этот удар по-разному, и я топс слева тоже делаю как-то более параллельно столу, а не ракетку наверх, к голове.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #240032

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              А вот интересно, как так получается: австралийские тренеры есть, видеоуроки, от которых все писЯют кипятком — тоже, а вот австралийских топ-мастеров — не видно?

              #240033

              SashaB

                  • Всего сообщений: 362

                а это как водка и менделеев. водка есть, а менделеева уже нет.

                BTY M. Maze OFF
                FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                BH Joola Express 2 1,8 mm

                #240034

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Sever8 wrote:

                  А вот интересно, как так получается: австралийские тренеры есть, видеоуроки, от которых все писЯют кипятком — тоже, а вот австралийских топ-мастеров — не видно?

                  А вам понравились эти видеоуроки?

                  #240035

                  Rolf

                      • Всего сообщений: 83

                    Север

                    Как всегда красавчик. Как же так австралийцев смотрят а Севера нет. А если принять во внимание что в абсолютном и относительном выражении нашему большому критику до топ-мастера, чуть подальше чем австралийцам… Потому как очень вероятен вариант выноса большого критика как минимум игроками первого полтинника Австралии.

                    Ну а если серьезно, то зададимся вопросом — австралийцев нет в топ-мастерах потому что у них техника плохая? Или по какой другой причине? А если причина не связана с техникой, то почему бы и не посмотреть уроки австралийских товарищей и не принять кое-что для себя? Или тут кто-то собрался на ЧМ. Думаю те кто собрался на ЧМ уроки в интернете не просматривают.

                    #240036

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Neslabiy wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      А вот интересно, как так получается: австралийские тренеры есть, видеоуроки, от которых все писЯют кипятком — тоже, а вот австралийских топ-мастеров — не видно?

                      А вам понравились эти видеоуроки?

                      Мне понравилось качество владения мячом тренера. А «уроки» — нет, потому что это НЕ УРОКИ, это — ДЕМОВЕРСИЯ.

                      #240037

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Рольф — как раз меня и смотрят, и слушают, и даже ежедневно берут уроки. А разговоры на тему «а ты кто такой» — это настолько примитивно. Тебе самому от себя не тошнит?

                        #240038

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Тогда в чём проблема? :)
                          Север,мы(любители) с удовольствием и посмотрим ваши уроки,и послушаем, и сравним. От слов, к делу!
                          Уроки в студию,какие могут быть ещё там австралийцы?! 😉

                          #240039

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Не знаю, почему их нет в ТОПе, эти тренеры выкладывали на юТьюб видео, видимо порсто заработать хотят(на ДВД, наверное). Действительно, качество владения мячом, держание на столе офигенное, лет 40 наверное играют:)
                            Sever8, ну так что вы скажете на счет их топса слева? По-моему не совсем обычно, да? Кстати, именно после их уроков(наших и других я тогда просто не нашел и не искал) я заиграл получше, ставил технику на них, как это ни странно звучит.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #240040

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              Очевидные ошибки на видео:

                              1. Кисть вместе с ракеткой, в конечной фазе движения, далеко улетают за линию предплечия, просто забрасываются туда. Это один плюс к вращению и два минуса — к стабильности и скорости. На любительском уровне еще прокатит, а на профессиональном, в современном теннисе, это уже ошибка.

                              2. Во время замаха лопасть ракетки имеет странновато-дикий угол к плоскости стола. Что опять же будет давать один плюс к сложности вращения(добавится боковое), но и уменьшит скорость и стабильность. Во время замаха линия ручки и линия предплечья — это одная линия(в идеале), и желательно, чтобы эта линия смотрела в точку преполагаемого удара. А лопасть ракетки параллельна плоскости стола.

                              3. Движение вперед(видно с бокового ракурса) делается только кистью, все остальное — корпус и рука заваливаются вбок или вообще остаются на месте. Это ошибка в эффективности.

                              4. Самый распространенный тормаз большинства любителей и некоторых профессионалов — ракетка прокручивается над кистевым суставом, а не под ним. Без понимания этого играть стабильно слева нельзя.

                              Допустим, 1, 2 и 4 обычно избегает Креанга и насколько сразу мощнее ощущается бэкхенд даже по видео.

                              http://www.youtube.com/watch?v=ywG5kmOCfWE&feature=related

                              #240041

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @tims89 wrote:

                                Не знаю, почему их нет в ТОПе, эти тренеры выкладывали на юТьюб видео, видимо порсто заработать хотят(на ДВД, наверное). Действительно, качество владения мячом, держание на столе офигенное, лет 40 наверное играют:)

                                Клечевая фраза «лет 40 играют» . Отсюда и качество владения. Но тут вот какая проблемка вырисовывается. через 40 лет — то есть в районе полтинника — подвижность и гибкость уже далеко не та, чтобы быть в топе. Остается ДЕМОВЕРСИЯ — то есть с удобных мячей не сходя с места. А те его ученики, кому 20, и у кого все в порядке с динамикой и физухой — еще не овладели этим «качеством владения мячом». Кроме ув. Mybedy (респект), все прочие ведутся на это «масляное» движение руки, выработанное в процессе 40-летних регулярных «упражнений».

                                #240042

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Уважаемый Tims89! Это вы просто не поняли себя. А именно, что: каждый сам себе тренер (имеется в виду взрослый чел). То, что вы увидели, «прокрутилось» в вашей голове, и выдало некоторую моторику. Если бы вы смотрели уроки Перссона или германское учебное видео — результат был бы аналогичный: вы бы улучшили свою игру. Видео всего лишь толчок к наработке собственной техники. Которая заложена в вас (это ваша моторика), но без толчка извне не проявится.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 666