мобильное приложение мелбет

Топс по сильному нижнему

  • В этой теме 61 ответ, 24 участника, последнее обновление 12.02.2010 в 22:38 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240058

    Allround

        • Всего сообщений: 21

      — вот такое колесо с тахометром!

      NULL
      http://picasaweb.google.ru/v.pakhtunov/2009?feat=directlink - фотографии с Кубка мира 2009.

      #240059

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Перезалейте картинку, пожалуйста!

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #240060

        2

            • Всего сообщений: 286

          зерр гутт…с тахометром, вот это круто :D

          Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

          #240061

          ttcool

              • Всего сообщений: 200

            У нас мужик приносил такое колесо, почти что копия этого. разве что шина черная, а не фиолетовая. и по длинее не отрегулируешь, намертво сварено.

            Кстати, какие нормативы по такому колесу, супер мега топспин сколько даст показание «оборотов в минуту» ?

            клубный любитель

            #240062

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Тема то не о акценте на тахометр, о топсе по нижнему.
              Будете обращать внимание на кол-во оборотов,потеряете движение,то локоток прыгнет вдруг не с того ни с сего,то ноги не поставите в треугольник,то рука в локтевом суставе под разным углом согнута,то будет разброс в точке касания… Отсутствие прожима.
              Короче,по-моему,тахометр,это коммерческий прибамбас.

              Нет никаких нормативов,никогда не крутите его,лишь бы покрутить в обществе только таких же любителей,легко на колесе наработать КРИВУЮ технику,и исправлять(если после этого ещё и попадать стабильнее будете) очень сложно одному.
              АКЦЕНТ д.б. только на правильном движении,рядом с техничным ,умеющим подправить,игроком.
              Не парьтесь вы мега топспином, с него никто ещё не начинал.

              #240063

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Почитал, какие все топсючие, как сравнивают австралийцев с Перссонами — у кого же перенять самое передовое. Аж неудобно стало. Которые крутые — заткните уши, не для вас скажу.
                Топс — это не только трудность в освоении, но и просто требует физухи. Слаженной работы разных мышц-суставов… Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается топс по подрезке от топса по верхнему вращению? Правильно, здесь вы с соперником делаете ОБЩЕЕ ДЕЛО — крутите мяч в одну сторону. Он запилил — вам, чтобы поднять мяч, надо играть по касательной БЫСТРЕЕ. Ему — еще быстрее, вам — еще быстрее… Если бы мяч не тормозился в полете, то скорость бы стремилась в бесконечность! Если вы мечтаете о — допустим, кмс -е, то качайте физуху и отрабатывайте четкий выход на мяч. Если вам ближе второразрядник, и в спине — локте боли появляются, то послушайте пожилого — умудренного. Приоткройте ракеточку, и примерно топсовым движением поднимите мяч. Только скорость не форсируйте. Помните — чем сильнее закрутите, тем более запиленный к вам вернется! Достоинство топса — надежность за счет выпуклой траектории. Выпуклость — за счет вращения, а вращение? Правильно, ЗА СЧЕТ СОПЕРНИКА! И не надо сильно напрягаться!

                Ко мне на секцию ходит перворазрядник 35 лет — классический защитник — запильщик с одиночным ударом справа. Все мои молодые нападающие ему проигрывают, второразрядники с мощными топсами — в одни ворота! Должны бы, вроде бы, привыкнуть, но… Я же с ним играю просто — верхнее вращение приоткрытой ракеткой, не доводя до максимальной скорости. Тогда я легко держу мяч до удобного для завершения. Когда же я усиливаю топс, то после его запила обычно приходится подрезать — сил не хватает на второй, еще более сильный, топс. Проблем с этим защитником у меня почти нет.

                А колес я сделал — аж четыре. От «Орленка» — для топсов справа, по менее выпуклой траектории, от «Левушки», и с небольшим колесом, но с креплением сверху — для подрезок. Четвертое — горизонтальное, для подач, но у него ось сломалась.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #240064

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Dmitry wrote:

                  1) Приоткройте ракеточку, и примерно топсовым движением поднимите мяч. Только скорость не форсируйте. Помните — чем сильнее закрутите, тем более запиленный к вам вернется! ! И не надо сильно напрягаться!

                  2) Когда же я усиливаю топс, то после его запила обычно приходится подрезать — сил не хватает на второй, еще более сильный, топс.

                  1) Все очень легко и просто!
                  2) Не надо тратить много сил, может не хватить времени из-за большой инерции.

                  #240065

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Nemchenko_V wrote:

                    2) Не надо тратить много сил, может не хватить времени из-за большой инерции.

                    На что же «может не хватить времени» в этом случае? Пожалуйста, раскройте эту мысль. При этом, пожалуйста, не забывайте про удава, он, похоже, уже пришел в себя. :D

                    #240066

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Neslabiy wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      2) Не надо тратить много сил, может не хватить времени из-за большой инерции.

                      На что же «может не хватить времени» в этом случае? Пожалуйста, раскройте эту мысль.

                      Не хватить времени может на очередной топс, а вот подрезку (из положения — кисть вверху) сделать даже удобно. Так что ТДА делает то, что надо.

                      #240067

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Не хватить времени может на очередной топс

                        Я вам открою большой секрет: при нападении на защитника времени на очередной топс более, чем достаточно, и инерция здесь не помеха.

                        #240068

                        Rolf

                            • Всего сообщений: 83

                          Топс по запилу это практически всегда промежуточный удар. При этом важно опять же чем пилит товарищ. Суть то не только в нижнем вращении но и в тухлом мяче. Посмотреть на матч Тимо Болл — Ё Си Хьюк, так там Болл «приоткрытыми» как пишут топсами (скорее полутопсами) не усиливая вращения подбирает запилы пока не выйдет на более или менее завышенный приходящий ну а потом уже хлещет в удовольствие. А то может и не топсить а просто откидывать.

                          http://www.tabletennismaster.com/blog/timo-boll-vs-joo-se-hyuk-euro-asia-cup/

                          Все видно и ясно без лишнего теоретизирования. Вот так собственно и работают люди по нижнему вращению.

                          #240069

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Rolf wrote:

                            Топс по запилу это практически всегда промежуточный удар. При этом важно опять же чем пилит товарищ. Суть то не только в нижнем вращении но и в тухлом мяче. Посмотреть на матч Тимо Болл — Ё Си Хьюк, так там Болл «приоткрытыми» как пишут топсами (скорее полутопсами) не усиливая вращения подбирает запилы пока не выйдет на более или менее завышенный приходящий ну а потом уже хлещет в удовольствие. А то может и не топсить а просто откидывать.

                            http://www.tabletennismaster.com/blog/timo-boll-vs-joo-se-hyuk-euro-asia-cup/

                            Все видно и ясно без лишнего теоретизирования. Вот так собственно и работают люди по нижнему вращению.

                            Cогласен со всем. Правда, я обычно свежими мячами играю. 🙄 Видео мне понравилось. Тем, для кого теоретизирование лишнее,лучше не теоретизировать. Я же по старинке попробую…
                            Глядя на своих партнеров, я обратил внимание, что они играют не так, как Хьюк. Наверное, хуже. Поэтому мне не обязательно быть Боллом, чтобы их обыграть. Главное отличие — в подвижности. Еще — у них нет этого уж-жасного Хьюковского топса справа, поэтому им намного труднее начать атаку. Опять же, хоть мы с Тимо и тезки, но он играет лучше 😥 Мне приходится выбирать из того, что я могу, и то, что дает шансы на выигрыш.

                            Конкретные «теоретизирования»:

                            Чем реже и «беззубее» соперник атакует, тем медленнее я могу вращать, больше открывая ракетку. Играя медленно по хорошей дуге, против несильных (потому, что я недокручиваю), но разных, подрезок, я надежно держу мяч.

                            Меняя угол наклона ракетки, я меняю силу своего вращения, создавая трудности сопернику.

                            Открыв ракетку, я легче ловлю «тухлые» мячи, то есть с уменьшенной после отскока поступательной скоростью (правильно я понял ваш термин?)

                            Недостаток — можно ошибиться, неправильно подобрав угол. Топс менее чувствителен — можно принимать почти все под почти одним углом. Но при ветеранской наигранности этим приемом пользоваться вполне можно.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #240070

                            Rolf

                                • Всего сообщений: 83

                              Дмитрий

                              К изложенному Вами материалу никаких возражений нет. По поводу теоретизирования — это не в Вашу сторону.

                              #240071

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                1) Все очень легко и просто!
                                2) Не надо тратить много сил, может не хватить времени из-за большой инерции.

                                Всё дело в знаках . Вот например вопросительный. Поставь его г-н Немченко в конце своей последней фразы, и стало бы всем ясно, что хоть и НЕ ЗНАЕТ человек о чём речь, но ХОЧЕТ ЗНАТЬ. А без знаков кода такое писано, как-то нечестно оно что ли?!

                                #240072

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Не хватить времени может на очередной топс

                                  Я вам открою большой секрет: при нападении на защитника времени на очередной топс более, чем достаточно, и инерция здесь не помеха.

                                  Защитники бывают разные, иногда и они отходят от обычной схемы и тогда это чревато последствиями 😯

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 667