мобильное приложение мелбет

Товарищи научите ПОДАВАТЬ!!!!

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Товарищи научите ПОДАВАТЬ!!!!

  • В этой теме 70 ответов, 31 участник, последнее обновление 20.06.2006 в 09:30 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94086

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @DragonFly wrote:

      очень как-то непросто, выполнив подрезку, закончить движение как после топ-спина… 🙄

      Очень несложно. Подаёшь левой стороной обычную подачу подрезкой и как только провёл по мячу ракеткой- сразу выполняешь движение-накат слева, имитируя подачу с верхним вращением. Я уже писал об этой подаче. Следующая- подаёшь движением вниз- как подрезанную, а потом тот же накатывающий жест, но касание мяча осуществляется последним движением, т.е. мяч имеет верхнее вращение. К слову сказать вращение на этих двух подачах весьма умеренное, можно сказать слабое, но не разобравшийся принимающий первую подачу очень часто валит в сетку, а вторая при его видимой коррекции улетает за стол или в свечу, а тут уж не зевай- бем-м-с по ней.

      #94087

      marathoneer

          • Всего сообщений: 12

        А почему качество видео такое плохое? У меня проигрыватель тупит или правда плохое качество? А рубятся они там и правда здорово! Эти ребята Заставляют восхищаться своим профессионализмом.

        #94088

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @Andredd wrote:

          Господа!

          Качество подач зависит исключительно от чувства мяча и количества тренировок именно подач!!!!!!!

          .

          C чувством глубокого удовлетворения ознакомился с стр.3 и 4 данного топика. Что сказать? Мааладцы, господа! Развернутые описания тянут на энциклопедическую статью «Подача в НТ»!
          Осталось понять, от чего зависит чувство мяча, как его тренировать, и что делать тем, у кого проблемы с этим самым чувством. А таких (знаю по тренерскому опыту), больше половины игроков.

          #94089

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            тут так бывает, очень сильно постараешься при подаче, а на следующем ударе концентрация внимания и снижается, а просто начинаешь подавать и результативность выше получается…

            NULL

            #94090

            Hristofor

                • Всего сообщений: 203

              Не знаю, будет для Вас это новостью или нет, но с подачами проблемы бывают и у мастеров и даже у именитых спортсменов. Причину этому трудно объяснить, вроде бы тренируешься ежедневно и имеешь за плечами весомый опыт, но временами клинит и со стороны это выглядит довольно комично. Хотя роль самой подачи в нашем виде спорта огромная, на ней строятся атакующие действия и свои ходовые комбинации. Это я так, для информации :D

              #94091

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Kiev wrote:

                научите подавать чтото прикольное если это вооще возможно обьяснить написав а не показав:) у меня нет быстрой подачи и сколько не стараюсь научиться она какойто медленой выходит. мне очень интересно если ктото раскажет как подавать быструю подачу.

                и еще если кто может рассказать какуюто прикольную подачу было бы супер бо я теряю много на собственных подачае (если даю короткую то в ответ очень быстрая скидка. если хоте немного чтото подлинее то топспин с бешеной скоростью и там мяч ели видно взять почти невозможно)!!

                Спасайте может какието советы еще другие быдут?

                На высоком уровне от кмс и выше хорошо проходит плоская подача, то есть без вращения. Отлично будет, если ее можно чередовать с очень похожей на нее, но уже нижней подачей. Подается из обычной стойки в левом углу с любым подбросом. Лучше ударять по мячу близко от корпуса и развернуться хотя бы на 90 градусов к столу, чтобы немного скрыть подачу. Подаются обе подачи без всяких боковых вращений. Нижняя резко рубится кистью под мячом нижним краем ракетки. А у плоской подачи кисть останавливается на мяче и как бы толкает его и удар по мячу приходится на верхний край или центр ракетки. Подавать эту подачу следует так, чтобы она ударялась на стороне противника максимально длинно, НО не вылетала(то есть ударялась 2 раза). Это сильно затруднит короткий прием подачи. К этим 2-м подачам из этой же стойки можно добавить быструю подачу вправо или влево.
                На менее высоком уровне лучше обратить внимание на силу вращения и больше подавать длинных подач. Рубить изо всех сил и все. Не забываем также подачу слева. С любым вращением, коротко вправо. Мало кто, даже на высоком уровне, хорошо принимает короткую подачу из правого угла.

                #94092

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  самое главное в подаче это вращение.ведь можно и не пытаться закрывать подачу, а просто давать мячу сильное вращение,которое попросту не смогуть удержать.мяч будет или вылетать над сеткой или выскакивать длинно,за кромку стола.Какой частью ракетки подавать многоуважаемый igli уже сказал.А по времени нужно тренировать подачу хотя бы 40 мин в день,это минимум.Сильнейшие игроки тренируют ее часами.Лучше тренировать сначало какую то одну подачу.Берешь таз с мячами и подаешь.Касание мяча должно быть максимально тонким с резиной.Когда почувствуешь,что есть вращение,то можно будет добавлять,ложные движения руки после контакта мяча с ракеткой.

                  #94093

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    @igli wrote:

                    . А у плоской подачи кисть останавливается на мяче и как бы толкает его и удар по мячу приходится на верхний край или центр ракетки. Подавать эту подачу следует так, чтобы она ударялась на стороне противника максимально длинно, НО не вылетала(то есть ударялась 2 раза). Это сильно затруднит короткий прием подачи.

                    спасибо за хороший совет (а ведь классная подача)- ведь в самом деле, такая подача не настолько коротка, чтоб со стола ее скинуть с другой стороны по плоскому сильно не завращаешь. А в каком направлении эта подача эффективней? по моему, это самое сложное чтоб подача шла на самый край стола но не за край.

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #94094

                    Olegam

                        • Всего сообщений: 365

                      @anubias wrote:

                      очень сильно постараешься при подаче, а на следующем ударе концентрация внимания и снижается, а просто начинаешь подавать и результативность выше получается…

                      Угу, у меня так. Когда подаю — думаю о подаче. А когда возвращают мою подачу — уже ни о чём подумать не успеваю. О чём вы «думаете» перед подачей и во время неё? Или ещё один вопрос: когда один тренируешь подачу, то кажется «уух, какая хорошая, и косая, и поместу и два раза на стороне соперника стукнулась», а когда подаешь её в игре, то оказывается ничего сложного в её приёме нет. в чём здесь ошибка при тренировке?

                      #94095

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Olegam wrote:

                        Или ещё один вопрос: когда один тренируешь подачу, то кажется «уух, какая хорошая, и косая, и поместу и два раза на стороне соперника стукнулась», а когда подаешь её в игре, то оказывается ничего сложного в её приёме нет. в чём здесь ошибка при тренировке?

                        А где важная стадия тренировки подач: в спарринге? К примеру, один подает 20 подач (без перехода подач), другой -принимает. Ес-сно, ведется счет. Следующий цикл — партнер подает свои 20 подач. Подобным способом отрабатывается и подача, и прием, и комбинации с подачи. Все в одном. Можно разнообразить, усложнять задание, насколько хватит фантазии.

                        #94096

                        Olegam

                            • Всего сообщений: 365

                          @Sever8 wrote:

                          А где важная стадия тренировки подач: в спарринге?

                          Тогда еще раз поясните. Как я понял Papen имел ввиду 40 мин. чистого времени на отработку подач одному. А то ведь так получается, что если я играю на счет 1 час, то 30 мин я отрабатываю подачи?

                          #94097

                          papen

                              • Всего сообщений: 955

                            если исходить из того, что надо тренироваться в день 2.5-3 часа.То отработке подачи без партнера, надо уделять времени 40мин.Потом необходимо использовать ету подачу в тренировочных заданиях уже с партнером(любые комбинации с началом атаки после подачи и последующим развитием атаки).Но дело все в том,что система тренировок у «профи» намного отличается от любителей.Любители разминаются и сразу играют на счет.А профи окло 70-80% тренировки выполняют определ тренировочн задания, а оставшиеся 20-30% играют на счет. т.е принцип такой, сначало что то отработай,а потом примени это в игре.А если только играть на счет с утра до вечера прогресса не будет .Ни в подачах,ни в чем.

                            #94098

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Ув. papen! Вы всё отлично написали. Полностью с Вами согласен. Но только маленький нюанс: прогресс у любителей всё же есть, правда, небольшой, но есть. 🙄

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #94099

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                «fan» самое интересное ,что и у мастеров тоже может не быть прогресса в игре,если что то не так делать:).Ведь тренируются все ,но у одних прогресс больше,а у других меньше.И хочется сказать,что очень маленький процент сильных игроков в России тренируют подачи так,как надо.Точнее вообще не тренируют.Это касается даже игроков 20-ки страны.Есть исключения-это точно Рубцов,думаю Смирнов А,кузьмин,Шмырев.,может еще кто то. p.s подача это половина выигранного очка!!!!! тренируйте подачи уважаемые любители и мастера.

                                #94100

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Fan wrote:

                                  Ув. papen! Вы всё отлично написали. Полностью с Вами согласен. Но только маленький нюанс: прогресс у любителей всё же есть, правда, небольшой, но есть. 🙄

                                  Если любитель поставил себе цель — повысить уровень игры, да еще сообразит, что без помощи специалистов не обойтись — прогресс может быть достаточно впечатляющим (до уровня 1 разряда при нормальной координации и наличии прочих «исходных данных» для тенниса можно добраться «с нуля» за два-три года). Однако следует быть готовым к тому, что дальше он может резко замедлиться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 574