мобильное приложение мелбет

Товарищи научите ПОДАВАТЬ!!!!

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Товарищи научите ПОДАВАТЬ!!!!

  • В этой теме 70 ответов, 31 участник, последнее обновление 20.06.2006 в 09:30 сделано kostyan2002.
Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94101

    marathoneer

        • Всего сообщений: 12

      А сколько нужно шариков, чтобы тренировать подачу? Занимаюсь н/т 6 часов в неделю, ьсколько нужно тратить времени на подачу?

      #94102

      kostyan2002

          • Всего сообщений: 182

        Если я подаю быструю плоскую подачу из левого угла по прямой на правый угол противника, то чаще всего мне возращают нокатом, и я сразу теряюсь так как моя же скорость мне возращается, как играть тут? Или я протсо не готов пока с такой подачи сам обеспечить себе нападение?

        #94103

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          На мой взгляд:
          1). Быстрая подача должна быть неожиданной: соперник не должен догадываться по положению твоего тела, по характеру подброса мяча и т.п., что эта подача будет длинной.

          2). Длинная подача должна быть направлена не «куда попало», а в неудобную точку. Например как можно дальше от соперника. Или в правое бедро.

          3). Возврат быстрой подачи сильно затрудняется, если она имеет небольшое нижнее вращение. Именно небольшое. Ведь просто «пихнуть» такой мяч обратно уже непросто. Для выполнения быстрой подачи со слабым нижним вращением ракетка, толкающая мяч, должна двигаться строго вперед, а ее лопасть должна быть слегка наклонена назад.

          4). Еще один вариант быстрой подачи против правши — это подача с сильным левым нижне-боковым вращением в правое бедро соперника. Такая подача летит по дуге, и первоначалное направление «под удар справа» меняется на направление «в правое бедро».

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #94104

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Одна из любимых подач: с правого угла левым нижним вращением (носик ракетки опущен, быстрое «сдергивающее» кисте-локтевое маятниковое движение) сопернику вправо. Мяч разворачивается и направляется в правое бедро. Правдо, опытный игрок (то есть который раньше времени не готовится к топсу) может сбросить. Но хоть инициатива остается у меня.

            #94105

            fox7777

                • Всего сообщений: 1

              Долго не получалась длинная и быстрая подача по диагонали.
              Какая то она была не быстрая и высокая.
              После долгих поисков, оказалсь что угол ПОДВОДА ракетки был слишком большим, т.е. он (угол) должен быть более острым
              (почти параллелным столу).Понимание пришло но подача оставалась
              слабой.
              И тогда я стал наклонять корпус вперед так чтобы грудь была почти праллельна столу и являлась ограничителем высоты. Касание мяча происходит чуть ниже груди. Подача стала стабильней
              , но только по диогонали
              есть ли у кого нибудь опыт,как стабильно подавать по линии.
              Наработав подачу по диогонали,трудно перестроиться делать её по линии. Уменьшишь силу удара, подача не быстрая.Если ударять также как по диагонали вылетает за стол. Как быть? Или как бить?
              Спасибо.

              #94106

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @fox7777 wrote:

                . Подача стала стабильней
                , но только по диогонали
                есть ли у кого нибудь опыт,как стабильно подавать по линии.
                Наработав подачу по диогонали,трудно перестроиться делать её по линии. Как быть?

                Скорее всего, надо расслабить кисть. И подбирать точки касания не только на половине соперника, но и на своей. И регулировать силу толчка по мячу из разных позиций.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #94107

                kostyan2002

                    • Всего сообщений: 182

                  А сейчас, в современном НТ когда правила запрещают прикрывать корпусом и рукой подачу и боковые судьи должны хорошо видеть подачу, прием подачи улучшился?
                  Вопросы:
                  1) все равно игроки не видят подачу или видят, но принять не могут?
                  2) А что такое подача Маятник? ( Я так понял, это когда движение в одну сторону, но в последний момент отдергивается рука и не понятно верхнее или нежнее – боковое левое или правое?)

                  #94108

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @kostyan2002 wrote:

                    А сейчас, в современном НТ когда правила запрещают прикрывать корпусом и рукой подачу и боковые судьи должны хорошо видеть подачу, прием подачи улучшился?
                    Вопросы:
                    1) все равно игроки не видят подачу или видят, но принять не могут?
                    2) А что такое подача Маятник? ( Я так понял, это когда движение в одну сторону, но в последний момент отдергивается рука и не понятно верхнее или нежнее – боковое левое или правое?)

                    1) Это на международных соревнованиях, может, и боятся судей. Да и то не все и не всегда. Кто привык. кто хочет повысить эффективность подач — все равно химичит.
                    2) Костя, вспомни движение маятника старинных настенных часов. Нижняя дуга, до крайней верхней точки, фиксация и обратное движение. Тут очень важно- где фиксация и насколько она плавная.
                    Отдергивание — можно и так. Но не обязательно. Поскольку отдергивание подразумевает подбив мяча. А если хочешь нежного, чистого вращения, чтоб мяч проскальзывал по столу и «ложился» без сил на чужой половине — подбив только помеха.

                    #94109

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Sever8 wrote:

                      2) Костя, вспомни движение маятника старинных настенных часов. Нижняя дуга, до крайней верхней точки, фиксация и обратное движение. Тут очень важно- где фиксация и насколько она плавная.
                      Отдергивание — можно и так. Но не обязательно. Поскольку отдергивание подразумевает подбив мяча. А если хочешь нежного, чистого вращения, чтоб мяч проскальзывал по столу и «ложился» без сил на чужой половине — подбив только помеха.

                      Если при этом изловчиться и подвести лопасть к падающему мячу (имеется ввиду высокий подброс) снизу, то понадобится небольшой «подбив», а мяч мало того, что будет крутиться, так и скакать будет весьма причудливо 😯 Есть «простой» тест: как только добьетесь того, что мяч не покидает сам чужую сторону стола, а подпрыгивает вдоль траектории, загибающейся обратно к сетке, можете применять подачу в игре.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #94110

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @kostyan2002 wrote:

                        Если я подаю быструю плоскую подачу из левого угла по прямой на правый угол противника, то чаще всего мне возращают нокатом, и я сразу теряюсь так как моя же скорость мне возращается, как играть тут? Или я протсо не готов пока с такой подачи сам обеспечить себе нападение?

                        Скорее всего потому, что твой соперник готов к такой подаче. Ну и потому, что ты не готов. Лучшие быстрые длинные подачи, которые я видел вживую — у Максима Шмырева. Он их подает закрытой стороной ракетки, и в момент подачи ноги уже находятся параллельно столу, то есть он УЖЕ при своей подаче практически готов к контратаке.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #94111

                        kostyan2002

                            • Всего сообщений: 182

                          @Sever8 wrote:

                          @kostyan2002 wrote:

                          2) Костя, вспомни движение маятника старинных настенных часов. Нижняя дуга, до крайней верхней точки, фиксация и обратное движение. Тут очень важно- где фиксация и насколько она плавная.
                          Отдергивание — можно и так. Но не обязательно..

                          Тогда я не знаю как делать маятник, запутался совсем. Подбив не нужен а как держать ракетку? Короче надо раз увидеть чем пытаться представить! :P

                        Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 577