мобильное приложение мелбет

Тренька

  • В этой теме 154 ответа, 19 участников, последнее обновление 28.06.2013 в 19:14 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 155 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57916

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Недавно потренькались с молодым сотоварищем по команде в областную лигу.
      Есть образцы его (нападающего) очень правильных ударов хариком справа. Но есть и пару неправильных, где накладка трещит вместе с Корбелем . Вот так мы тренькаемся.
      Можно тему приобщить как можно играть китайскими накладками.
      Главных специалистов по китайским топсам типа прямой рукой (бред какой) прошу высказываться и не стесняться. Но единственное условие-именно показывать на ЛИЧНОМ примере как надо. Как бросает топс Ма Лонг и я и мой напарник — знаем.

      http://youtu.be/OVDALjj4wUc
      http://youtu.be/ezO6uu0sWdA
      http://youtu.be/5G37hMRUpvc

      Я выступаю в роли робота и поправок движения молодого партнера. Недавно поменял инструмент полностью. Шип тот же,но на другой губке. Некоторые особенности работы основания видны.
      Видео выкладывается для ознакомления,ну что мы здесь не с медведямив НТ играем.
      Писать о напарнике, что он делает можно,но смотрим вверху поправку-показываем как. Советы давать не стоит-я ему их не передам.
      Давать мне советы по отражению ударов и пр.-нет проблем. Но хотелось бы по делу от специалиста.
      Потому и написал-для ознакомления, а не для поправки моей или напарника техники.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #356718

      Grossepap

          • Всего сообщений: 15

        Виктор, правильно ли я Вас понял — напарник играет справа Харрикейном на Корбеле?

        #356719

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Grossepap wrote:

          Виктор, правильно ли я Вас понял — напарник играет справа Харрикейном на Корбеле?

          Именно так. Если развернуть подпись к видео-там есть и мой инструмент и напарника. Слева Грипс.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #356720

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @osyris21 wrote:

            .
            Можно тему приобщить как можно играть китайскими накладками.
            Главных специалистов по китайским топсам типа прямой рукой (бред какой) прошу высказываться и не стесняться. Но единственное условие-именно показывать на ЛИЧНОМ примере как надо. Как бросает топс Ма Лонг и я и мой напарник — знаем.

            Ты с кем споришь? Что-то не припомню холивара на тему топса прямой рукой или уже сам придумываешь тему для замеса?

            Freitas, Тенерджи 05

            #356721

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osyris21 wrote:

              Видео выкладывается для ознакомления,ну что мы здесь не с медведямив НТ играем.

              Пора освобождаться от местечковых комплексов. Никто, поверьте, на форуме не считает, что в Ровно играют медведи. Они вообще там когда-нибудь водились? :D

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #356722

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                Поздравляю Осириса, он наконец-то нашёл партнера с хорошей техникой!
                Однако по количеству возвратов его топсов можно сказать, что он вам явно подыгрывал,
                что-то не припомню, чтобы у нас кто-то мог кистевой подкруткой вернуть хотя бы три
                полновесных топса…

                Freitas, Тенерджи 05

                #356723

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @vmg wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  Видео выкладывается для ознакомления,ну что мы здесь не с медведямив НТ играем.

                  Пора освобождаться от местечковых комплексов. Никто, поверьте, на форуме не считает, что в Ровно играют медведи. Они вообще там когда-нибудь водились? :D

                  Это была шутка. А роман «Олеся» был в этих местах написан,о Полесье. Медведи в болотах и сейчас есть:-)

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #356724

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @caracupa wrote:

                    Поздравляю Осириса, он наконец-то нашёл партнера с хорошей техникой!
                    Однако по количеству возвратов его топсов можно сказать, что он вам явно подыгрывал,
                    что-то не припомню, чтобы у нас кто-то мог кистевой подкруткой вернуть хотя бы три
                    полновесных топса…

                    Это тренька. И именно для постановки техники игры по защитным ударам.
                    В наших местах тренька-это именно подыгрывание и удержание мяча что с его, что с моей стороны. Я его не нашел-я его здесь немного тренировал :D.
                    По поводу топсов-не понял. Там топсы все качественные. И, если по линии-особых проблем не вижу. Если он очень сильно потянет-то даже укороткой не поднимет с шипа. В наших местах я учу ставить правильные а не мощные топсы по шипу.
                    Где он усиливал -шло или в сетку или за стол.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #356725

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @osyris21 wrote:

                      Это была шутка. А роман «Олеся» был в этих местах написан,о Полесье. Медведи в болотах и сейчас есть:-)

                      Кстати, зал у вас замечательный. Я вот в Москве не могу себе позволить играть в таких условиях. И далеко, и дорого 👿

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #356726

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Но есть и пару неправильных, где накладка трещит вместе с Корбелем .

                        Почему такой топс неправилен?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #356727

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          А качественного топса там пока нет. Мало ногами срабатывает и нет взрывного ускорения, что справа, что слева. Справа особенно заметно — он как бы кидает мяч вместо того, чтобы «сечь» его накладкой. Ощущение, что ему ставил технику тренер с антиспином.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #356728

                          Cardinalus

                              • Всего сообщений: 560

                            это европейский топс сделанный китаем. Усилия много — толку мало.
                            больше позабавило то, что классический защитник ставит топс атакующему.
                            тем более китаем
                            тем более с такой помпой, типа все знает, причем один на просторах рунета

                            Blade: Vishir Individual
                            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                            #356729

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @osyris21 wrote:

                              В наших местах я учу ставить правильные а не мощные топсы по шипу.

                              В этом и есть отличие любительского нт от профессионального. Это как с автомобилем: вы учите правильно ездить по городу, а профи гоняют в гонках. Раз не будете рассказывать вашему партнеру, то я не буду делать ему замечаний. А про вас можно? Суть любительской техники — «все можно». Есть запас времени. Можно не работать корпусом, если не успеваешь. Можно перемещаться мелкими шажками — успеваешь, потому, что все медленно. Можно тянуться вперед и делать подрезку поперек, не ведя руку к сетке. Все можно, лишь бы в стол.
                              Ув. osyris21, мне нравится ваш фанатизм в нт, но не надо обижать тех, кто не ценит ваши усилия. Просто они имеют возможность видеть образцы совсем другого тенниса, к которому ваш и мой имеют маленькое отношение. Не надо им говорить, что ваш теннис — единственный и самый лучший. Давайте скажем им, что если начать после 20 и без тренера, то лучше, чем у вас, не получится. И здесь вы правы, требуя видео оппонентов. Но ведь на сайте есть и реально играющие, им наши любительские «примочки» глаз режут как дырявые носки на босу ногу.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #356730

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                а мне оба понраились.
                                по поводу слов защитник учит китайца,мне пришло на ум одно-«а как же Черчесов и ему подобные тренируют аж целые команды«
                                берём бывшего спортсмена ну скажем пловца,естественно с его желанием научиться играть в правильный теннис,при его же возрасте за 25,думаю дальше вопросов не будет,что можно сделать и гораздо лучше того что многие из нас показывают,естественно что бы у этого пловца была расположенность к теннису(обыкновенная)

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #356731

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Dmitry wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  В наших местах я учу ставить правильные а не мощные топсы по шипу.

                                  Можно тянуться вперед и делать подрезку поперек, не ведя руку к сетке.

                                  Так это же прямо Ваши боковые подрезки :)
                                  @Dmitry wrote:

                                  Ув. osyris21, мне нравится ваш фанатизм в нт, но не надо обижать тех, кто не ценит ваши усилия.

                                  Преданность НТ все ценят. И здесь все такие или почти такие преданные.
                                  Людям ИМХО в даном случае не нравятся понты, причем, ничем не обоснованные. Даже если разместить в сети не 400 а 100400 своих видео, все равно «по совокупности подрезок» 1-го разряда не получится. И грубость и нахрап не нравятся. Насильник не может нравиться, как бы сильно он этого не хотел.
                                  @Dmitry wrote:

                                  И здесь вы правы, требуя видео оппонентов.

                                  Требовать что-то можно на СВОЕМ сайте или дома, если такой порядок дома. Здесь если требовать, то народ и говорит в ответ, куда идти. Причем, человек совершенно не способен учиться на своих же многочисленных ошибках. Возвращается и снова за старое.
                                  P.S. Теперь вот, судя по всему, ув. osyris21 решил в тренеры пойти. В великие, наверное…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 155 всего)
                                • Тема «Тренька» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1088