мобильное приложение мелбет

Тренька

  • В этой теме 154 ответа, 19 участников, последнее обновление 28.06.2013 в 19:14 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 155 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356732

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @victor wrote:

      @Dmitry wrote:

      @osyris21 wrote:

      В наших местах я учу ставить правильные а не мощные топсы по шипу.

      Можно тянуться вперед и делать подрезку поперек, не ведя руку к сетке.

      Так это же прямо Ваши боковые подрезки :)
      .

      Именно. Но это не базовый элемент, и против нормального топса нижнего вращения не хватает. А насчет инвалидности его перемещений я osуris-у давно писал.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #356733

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Fraer wrote:

        А качественного топса там пока нет. Мало ногами срабатывает и нет взрывного ускорения, что справа, что слева. Справа особенно заметно — он как бы кидает мяч вместо того, чтобы «сечь» его накладкой. Ощущение, что ему ставил технику тренер с антиспином.

        Он китаем играет года два. А руку придерживает постоянно-так его учили.
        А у кого правильный топс? :D Ма Лонга не приводить.
        Есть запись правильного топса среднего кмс-а, что тусуется на форумах?

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #356734

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Dmitry wrote:

          @osyris21 wrote:

          В наших местах я учу ставить правильные а не мощные топсы по шипу.

          В этом и есть отличие любительского нт от профессионального. Это как с автомобилем: вы учите правильно ездить по городу, а профи гоняют в гонках. Раз не будете рассказывать вашему партнеру, то я не буду делать ему замечаний. А про вас можно? Суть любительской техники — «все можно». Есть запас времени. Можно не работать корпусом, если не успеваешь. Можно перемещаться мелкими шажками — успеваешь, потому, что все медленно. Можно тянуться вперед и делать подрезку поперек, не ведя руку к сетке. Все можно, лишь бы в стол.
          Ув. osyris21, мне нравится ваш фанатизм в нт, но не надо обижать тех, кто не ценит ваши усилия. Просто они имеют возможность видеть образцы совсем другого тенниса, к которому ваш и мой имеют маленькое отношение. Не надо им говорить, что ваш теннис — единственный и самый лучший. Давайте скажем им, что если начать после 20 и без тренера, то лучше, чем у вас, не получится. И здесь вы правы, требуя видео оппонентов. Но ведь на сайте есть и реально играющие, им наши любительские «примочки» глаз режут как дырявые носки на босу ногу.

          Думаю, вы меня не совсем поняли. Топс я ему не ставил-он уже давно все что наработал, то и умеет. Я ему говорил, как лучше сделать в том или ином случае.Где вперед, где раньше и пр.
          К его технике я не имею ни малейшего отношения. Да он и не особо слушает.
          Вы педант-то попрошу сказать мне,где я говорил, что у нас все хорошо и самое лучшее.
          Я не выставлял себя, а парня.что играет китайскими накладками.
          Я что то не поню, чтобы здесь видел похожее видео игры молодого игрока-любителя. И мне надоели все эти разговоры фраеров-кардиналусов,что все и вся рассказывают как надо делать топс китайской наладкой.
          Так и неписал-не все там правильно-есть пару ударов в точку. Это моенты, когда я отражаю и говорю-вот оно,вот оно. Справа-это пара тройка ударов. Слева намного лучше.
          Видео выложено в разделе мое видео, а не в тактике и технике.
          Почему с предисловием? Если честно-надоели ламмерские словоблудия людей, что понятия не имеют, как играть китайщиной. И лишь потой причине, что они видят разницу при видео Ма Лонга и например моего напарника-открывают рот.
          Нельзя писать о том,чего не понимаешь.
          Я по моему все правильно ответил?
          Тоесть видео не видели и не увижу. Собаки лают, а караван идет.
          Дмитрий-я не фанат НТ. Здесь я прикалываюсь.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #356735

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @Dmitry wrote:

            @osyris21 wrote:

            В наших местах я учу ставить правильные а не мощные топсы по шипу.

            В этом и есть отличие любительского нт от профессионального. Это как с автомобилем: вы учите правильно ездить по городу, а профи гоняют в гонках. Раз не будете рассказывать вашему партнеру, то я не буду делать ему замечаний. А про вас можно? Суть любительской техники — «все можно». Есть запас времени. Можно не работать корпусом, если не успеваешь. Можно перемещаться мелкими шажками — успеваешь, потому, что все медленно. Можно тянуться вперед и делать подрезку поперек, не ведя руку к сетке. Все можно, лишь бы в стол.
            Ув. osyris21, мне нравится ваш фанатизм в нт, но не надо обижать тех, кто не ценит ваши усилия. Просто они имеют возможность видеть образцы совсем другого тенниса, к которому ваш и мой имеют маленькое отношение. Не надо им говорить, что ваш теннис — единственный и самый лучший. Давайте скажем им, что если начать после 20 и без тренера, то лучше, чем у вас, не получится. И здесь вы правы, требуя видео оппонентов. Но ведь на сайте есть и реально играющие, им наши любительские «примочки» глаз режут как дырявые носки на босу ногу.

            Дмитрий, и в конце. Я ни разу не тренер. Нет у меня таланта. Но в некоторой теме есть понятия. Как играть штпом и против шипа.
            Могу уже наперед обученного игрока подучить-и все.
            В этом плане я вам не ровня. Да и не замечали вы меня в постановке топса по инету форумчанам :-).
            По поводу реально играющих забыл. На то они реально играющие, что и не обращают на нас внимание. Мы можем у них только спрашивать.
            А, ближе к теме, то очень мало реально играющих, что шарят в китае.
            Коу Лей уже пришел на Украину хуриканщиком. Все как бы понимают, что делать, как вкладываться и пр. Но ведь и кардиналусы типа понимают :-).
            А учат почему то с 6 лет
            Видео, как играть в перекрут китаем-у меня нет. :D Есть только по защите, я в роли робота.
            У вас есть? У кого есть? Только вижу умение словоблудить.
            Вы считаете меня заносчивым? Но почему?
            Я всегда говорил о том, что умею сам сделать. Всегда.
            Соответственно такое требование к другим.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #356736

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Dmitry wrote:

              А про вас можно? Суть любительской техники — «все можно». Есть запас времени. Можно не работать корпусом, если не успеваешь. Можно перемещаться мелкими шажками — успеваешь, потому, что все медленно. Можно тянуться вперед и делать подрезку поперек, не ведя руку к сетке. Все можно, лишь бы в стол.

              Ну как бы я вас понял. По поводу все можно. Но пока что стараюсь ближе к стандартам. И хочеться ноги согнуть и отработать и пр.
              Думаю-никогда не поздно правльно сделать удар, если это не вынос тела будет после него :-).
              А отношение к НТ-как у вас. Участие-уже хорошо. Оказал достойное сопротивление-отлично.
              В моем возрасте апломб и этго направлено во внутрь. Поработать и сделать еще лучше.
              А вы вообще герой. Сегодня играл на местных соревнованиям с человеком после операции с ногой так под 60. Он так приспособился и отслеживает мяч-что не угадал с вращением или высотой-идет вынос тела в вашем стиле.
              Я НТ просто люблю

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #356737

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Но пока что стараюсь ближе к стандартам. И хочеться ноги согнуть и отработать и пр.

                я заметил подрезки прямой рукой—както нестандартно :D

                нада учиться сгибать руку в локте—потому как кажется што рука вообще негнётся -несгибается :D

                #356738

                gdemoichai

                    • Всего сообщений: 225

                  а мне видео понравилось
                  классно Осирис подрезает, стабильненько.
                  парниша тоже неплох. ничего ему менять не надо. только, может, в перемещениях прибавить.

                  #356739

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @osyris21 wrote:

                    Видео выложено в разделе мое видео, а не в тактике и технике.
                    Почему с предисловием? Если честно-надоели ламмерские словоблудия людей, что понятия не имеют, как играть китайщиной. И лишь потой причине, что они видят разницу при видео Ма Лонга и например моего напарника-открывают рот.
                    Нельзя писать о том,чего не понимаешь.
                    Я по моему все правильно ответил?
                    Тоесть видео не видели и не увижу. Собаки лают, а караван идет.
                    Дмитрий-я не фанат НТ. Здесь я прикалываюсь.

                    Вы ответили как всегда. Не будем про Ма Лонгов. Достаточно смотреть на перворазрядников и кмс, которых учили с детства. Ваши критики — «ламмеры» имеют возможность видеть их игру. После этого они смотрят ваше видео. Они понятия не имеют, как играть китайщиной. Но они в состоянии понять, что ваша техника — … (как бы помягче) не образец. В этом смысле они понимают, о чем пишут. Это касается всех ваших видео, которые я смотрел. Вспомним старый анекдот: Аднака, чукча не читатель, а писатель. Наверное, они не выкладывают свои видео потому, что они — читатели…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #356740

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      Вы тут оба не задохнитесь от собственной значимости: остальные «ламеры», конечно же, не играют, они только смотрят….

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #356741

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @caracupa wrote:

                        Вы тут оба не задохнитесь от собственной значимости: остальные «ламеры», конечно же, не играют, они только смотрят….

                        Не стоит встревать, когда старшие разговаривают. Вы свое видео выставляете, так что вы — не читатель. Писал бы про вас — кавычки бы не поставил 😉

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #356742

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Dmitry wrote:

                          Вспомним старый анекдот: Аднака, чукча не читатель, а писатель. Наверное, они не выкладывают свои видео потому, что они — читатели…

                          может они не чукчи… :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #356743

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Dmitry wrote:

                            @caracupa wrote:

                            Вы тут оба не задохнитесь от собственной значимости: остальные «ламеры», конечно же, не играют, они только смотрят….

                            Не стоит встревать, когда старшие разговаривают. Вы свое видео выставляете, так что вы — не читатель. Писал бы про вас — кавычки бы не поставил 😉

                            Я не вижу у вас оснований обсуждать других любителей в таком тоне.
                            По поводу старшинства своим студентам объясняйте. Здесь, в общем-то, мы на равных правах.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #356744

                            min_st

                                • Всего сообщений: 187

                              Dmitry зачем вы заходите в эту тему и так много комментируете если игра osyris21 вызывает у вас аллергию?

                              #356745

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @min_st wrote:

                                Dmitry зачем вы заходите в эту тему и так много комментируете если игра osyris21 вызывает у вас аллергию?

                                Совсем наоборот! Осирис близок к моему представлению об идеальном ветеране — любителе. Его техника мне кажется замечательной — для любителя. Я учу взрослых начинающих «на любителя» и пытаюсь понять сам и рассказать другим, что можно делать, если в принципе не можешь делать то, чему учат профессионалов. Любительская техника может быть эффективной в играх с любителями. Единственное, что мне (и некоторым другим) не нравится — реакция Осириса на оценки тех, кто не считает его технику достойной подражания. Он считает свою технику ПРАВИЛЬНОЙ, а я — ДОПУСТИМОЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ В ВОЗРАСТЕ, но не образцом для 20-летних начинающих. Например, он свою подрезку считает правильной, а я такую же подрезку рекомендую безногим как эффективное оружие, удар с универсальным замахом. Мы такое разучиваем. Но против 1 разряда оно уже плохо работает. Я понятно объяснил?

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #356746

                                Cardinalus

                                    • Всего сообщений: 560

                                  вот потому-то мы имеем нашего махмуд-джана.
                                  давайте еще споем ему дифирамбы и он нас всех засрет

                                  Blade: Vishir Individual
                                  Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                  DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 155 всего)
                                • Тема «Тренька» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1089