мобильное приложение мелбет

Тренька

  • В этой теме 154 ответа, 19 участников, последнее обновление 28.06.2013 в 19:14 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 155 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356793

    chyligan

        • Всего сообщений: 514

      +100 :P

      #356794

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @Вольдемар wrote:

        @Fraer wrote:

        2. А слабо снять шипы и выигрывать гладкой? Предложение из той же серии, что играть 10-долларовым китаем без бустера =)))))))))

        обычно происходит падение на два разряда сразу , так как подачу принимать гладкой уже разучились , потом выравнивание на один вверх когда привыкнет , но выигрывать то хочется и берут снова шипы

        Добавлю еще. Если более внимательно будешь просматривать игры шиповиков вплоть до мастеров, то заметишь, что прием идет 50 на 50 гладкой и шипами.
        Во всех клипах. что я выставил (во всех) штповики (Климов и Бобуренко особенно) вращают ракетку как пропеллер и мечут топсы слева очень прилично.
        Даже такой тыкальщик(так меня называют здесь) как я :-), тоже могу перевернуть и завращать слева топс и даже перекрутить.
        http://www.youtube.com/watch?v=CUyN-lFLAkc
        Вальдемар,ты меня расстроил.Еще себя тренером называешь. С таким неправильным пониманием тенниса :-). Ты чего их можешь научить?
        Тебе хоть известно, сколько надо тренькать твидлинг и отрабатывать отскоки гладкой, чтобы замандячить завершалку слева?
        Это целый компьютер в голове работает и часы тренек :-).
        А ты тут о дырах говоришь…

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #356795

        chyligan

            • Всего сообщений: 514

          не учи мастера. а то он обидется и уйдет в себя 😮

          #356796

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @Вольдемар wrote:

            Замином можно вернуть мяч как шипом — перевернуть вращение , этого достаточно чтобы соперник начал искать пятый Угол

            Темный ты человек.
            Переворот вращения взялся от соотношения положения игроков.
            Если соперник бросает топс,то шип его сохраняет и в ответ нападающему приходит как бы то же вращение.Но относительно него оно уже будет нижнее.
            Замин подобен обычному перекруту. В перекруте мяч вминается в резину останавливается и во время раскручивания в обратном направлении еще добавляется энергия удара основания и посыл вперед.
            При замине мы не добавляем вперед, а может даже демпфируем и лишь слегка посылаем мяч вперед. Назад мяч тоже раскручивается,но с намного меньшей поступалкой. Так как соперник обычно на замах реагирует,то он не ожидает прихода медленного мяча с сильным верхним (как у зависающего топса).
            Это фактически и называется замином.
            Слово «замнуть мяч» еще употребляется при сбивке подрезкой топса-идет очень плоский мячик.
            Но как правило замин-это то, что я описал.
            http://www.youtube.com/watch?v=t49fT6AJrVI

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #356797

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              :clap: :rof: вы хоть обосритесь , мне ничего не докажете потому что я вообще ничего не понимаю в теннисе ….. я темный человек , )))) вы хоть кого нибудь научили чему нибудь ?

              NULL

              #356798

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                При замине мы не добавляем вперед, а может даже демпфируем и лишь слегка посылаем мяч вперед. Назад мяч тоже раскручивается,но с намного меньшей поступалкой. Так как соперник обычно на замах реагирует,то он не ожидает прихода медленного мяча с сильным верхним (как у зависающего топса).
                Это фактически и называется замином.

                Хороший замин (с продавливанием мяча до доски без создания своего вращения) идет назад плоско или почти плоско. Его, кстати, можно делать и нападающей ракеткой. У меня Вискарией Лайт с липучкой справа получалось делать «атакующий замин» по топсу на взлете, как бы собирая мяч со стола таким плавным накатом. Треск, мяч дожимается до доски, назад идет быстрый плоский мяч.
                Чистым деревом так не получается, до доски мяч не доходит, приходится закрывать ракетку, получается докрут.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #356799

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  первый раз такую штуку получил на фокусе 3 слева епо топсу тычком в перед определенным местом на ракете , сопернику вернулось как от шипа и мяч у него свалился , я регулярно играю с защитником Петровым , так он владеет этим элементом(по топсу по подрезке по накату ) очень хорошо ,чем выводит меня из себя

                  NULL

                  #356800

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    @хулиган wrote:

                    не учи мастера. а то он обидется и уйдет в себя 😮

                    у меня даже разрядов нет ….

                    NULL

                    #356801

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Вольдемар wrote:

                      :clap: :rof: вы хоть обосритесь , мне ничего не докажете потому что я вообще ничего не понимаю в теннисе ….. я темный человек , )))) вы хоть кого нибудь научили чему нибудь ?

                      «да всё пучком как у чипполино и стрючком как у буратино»
                      на то они и теоретики.
                      я не всё понял ,но с посылом Вашим должен согласиться,насчёт того как делают защитников,на основание пройденного мною

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #356802

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Fraer wrote:

                        При замине мы не добавляем вперед, а может даже демпфируем и лишь слегка посылаем мяч вперед. Назад мяч тоже раскручивается,но с намного меньшей поступалкой. Так как соперник обычно на замах реагирует,то он не ожидает прихода медленного мяча с сильным верхним (как у зависающего топса).
                        Это фактически и называется замином.

                        Хороший замин (с продавливанием мяча до доски без создания своего вращения) идет назад плоско или почти плоско. Его, кстати, можно делать и нападающей ракеткой. У меня Вискарией Лайт с липучкой справа получалось делать «атакующий замин» по топсу на взлете, как бы собирая мяч со стола таким плавным накатом. Треск, мяч дожимается до доски, назад идет быстрый плоский мяч.
                        Чистым деревом так не получается, до доски мяч не доходит, приходится закрывать ракетку, получается докрут.

                        Ну как бы замин к типу ракетки не относится. Его можно делать всем.На приведенном видео его делал Ван Хао. Это обычно, если ногами не вышел или не успел-тогда принимают позже в нижней точке и пр.
                        Плоского там не получится или редко получается. Смысл в том, что чем дольше сопровождаешь-тем может быть мяч без вращения. Какая техника,какая накладка-все зависит. Замин раскручивает топс и дает возможность заставить соперника сыграть неактивно (промежуточный мяч.)
                        У меня получается всегда с верхним или сильным или слабым

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #356803

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Вольдемар wrote:

                          :clap: :rof: вы хоть обосритесь

                          Ну да. Кажется мне-ты уже обосрался…. :D
                          Так долго строил авторитет и тут такая лажа, — где у кого дыры и манера воспринимать чужое мнения как тренер.
                          И в конце-самый дохлый аргумент-если я кого-то подготовил, то могу всякую лажу гнать.
                          Подготовил-слава и честь тебе.Не будут по двору шляться. Но это не дает тебе автоматом все понимания процессов.
                          Вон тренер Виктории Ли довольно грамотный-а в какую ересь может впасть.
                          Тем более ты влез в тему шипов, в которой оказывается ламмер.Посему легко сказать-да. все это фигня, дыры закрывать, даже времени тратить не буду.
                          А подготовить Солью новую знаешь сколько надо понимания и умения? Там ведь совсем другая схема игры, тактика и стратегия.
                          А не топсы в два три хода. Вот тебе и твое тренерство.
                          Тут даже не надо далеко идти-главное с тренером побазарить пару минут.
                          Все, что в голове, будет ложиться на сам процесс. Посему ждать толковых учеников и результатов не приходится.Все ученики деловые,наперед грамотные и пр.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #356804

                          vario

                              • Всего сообщений: 395

                            @osyris21 wrote:

                            @Вольдемар wrote:

                            :clap: :rof: вы хоть обосритесь

                            А подготовить Солью новую знаешь сколько надо понимания и умения? Там ведь совсем другая схема игры, тактика и стратегия.

                            а эта ваша Солья нужна кому-нибудь?на нее конечно интересно посмотреть разок там,но если постоянно смотреть на эту убогую игру,пропадет всякое желание заниматься нт(это ладно я смотрю,а если новичок?)

                            Xiom Extreme S
                            FH Palio Ak-47 Red
                            BH Palio Ak-47 Red

                            #356805

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @БГК wrote:

                              «EditingSports спрашивает: Как долго (или до какого возраста) вы играли в нападающем стиле до того, как сменить его на защитный?
                              Когда я только начал, я 1 год был нападающим, а затем я начал защищаться.»
                              Видимо тренер определил что безталантный Хьюк, только длинным шипом и сможет отмахнуться от более бойких и талантливых сверстников. Зато какой зубр вырос и радует нас своей интересной игрой!

                              Вообще-то Хьюк говорил, что тренер хвалил его за умение играть в атаке, а причины перехода в защиту в том интервью не указывается. Получился защитник с талантом атакера. Но когда Хьюка спросили, добился ли он тех же результатов, если бы остался нападающим, он ответил — НЕТ. А ещё Хьюк признался, что мало тренируется — 2 часа в день и у него два выходных в неделе и он иногда бухает с друзьями :))) И совсем не тренирует свою подачу — мастерство не пропьёшь :))))

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #356806

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @osyris21 wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                :clap: :rof: вы хоть обосритесь

                                Ну да. Кажется мне-ты уже обосрался…. :D
                                Так долго строил авторитет и тут такая лажа, — где у кого дыры и манера воспринимать чужое мнения как тренер.

                                Встану на защиту Вольдемара: обычная подстава липучкой возвращает весьма дурной мяч не хуже, чем от шипов, всё от того, что липучка обладает свойством останавливать вращение мяча в силу липучести топшита и тухлить мяч в силу дубовости губки. Думаю, действие замина аналогично обычной подставке, только замин делается более мягко и мяч сопровождается ракеткой — летит тухлая херь с неизвестным вращением вплоть до плоского….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #356807

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @osyris21 wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  Замином можно вернуть мяч как шипом — перевернуть вращение , этого достаточно чтобы соперник начал искать пятый Угол

                                  Темный ты человек.

                                  В перекруте мяч вминается в резину останавливается и во время раскручивания в обратном направлении еще добавляется энергия удара основания и посыл вперед.

                                  При замине… он не ожидает прихода медленного мяча с сильным верхним (как у зависающего топса).
                                  Это фактически и называется замином.

                                  Слово «замнуть мяч» еще употребляется при сбивке подрезкой топса-идет очень плоский мячик.

                                  Но как правило замин-это то, что я описал.

                                  С каких пор хохлы нас стали учить языку? Замин? Нет такого слова ни в русском, ни в НТ языке. И «замнуть» — это муть. Незнание местечкового сленга не есть преступление. Описание перекрута — полная муть. Что за «раскручивания в обратном направлении»? Может, речь о закручивании? В кучу валит сильное верхнее и плоские. Осирис опять ведет себя некорректно. Гонору много, наезд и оскорбление есть. Я прошу админов дать ему бан.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 155 всего)
                                • Тема «Тренька» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1182