мобильное приложение мелбет

Тренька

  • В этой теме 154 ответа, 19 участников, последнее обновление 28.06.2013 в 19:14 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 155 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356823

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Dmitry wrote:

      @osyris21 wrote:

      @Вольдемар wrote:

      Замином можно вернуть мяч как шипом — перевернуть вращение , этого достаточно чтобы соперник начал искать пятый Угол

      Темный ты человек.
      Переворот вращения взялся от соотношения положения игроков.
      Если соперник бросает топс,то шип его сохраняет и в ответ нападающему приходит как бы то же вращение.Но относительно него оно уже будет нижнее.
      Замин подобен обычному перекруту. В перекруте мяч вминается в резину останавливается и во время раскручивания в обратном направлении еще добавляется энергия удара основания и посыл вперед.
      При замине мы не добавляем вперед, а может даже демпфируем и лишь слегка посылаем мяч вперед. Назад мяч тоже раскручивается,но с намного меньшей поступалкой. Так как соперник обычно на замах реагирует,то он не ожидает прихода медленного мяча с сильным верхним (как у зависающего топса).
      Это фактически и называется замином.
      Слово «замнуть мяч» еще употребляется при сбивке подрезкой топса-идет очень плоский мячик.
      Но как правило замин-это то, что я описал.

      Чтобы перевести этот «поток сознания» во что-то понятное, пытаюсь дать определение.
      Замин — удар по топсу на взлете без поступательной скорости ракетки. В отличие от блока и подставки при замине ракетка идет сверху вниз. При этом почти совмещаются скорости ракетки и касательная скорость мяча в точке соударения. Отскочивший мяч не получает импульс вверх, как при подставке, и не выскакивает вверх. Вращение мяча практически сохраняется, что с учетом смены направления полета дает реверс аналогичный антиспину или шипу при подставке. В отличие от подставки этот эффект НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ, то есть будет и при гладкой резине.

      Слова «замин подобен перекруту», «демпфировать» спишем на компетентность автора в вопросах, ему неведомых.

      Прошу высказываться.
      Если согласны с этим определением, то надо признать правоту Вольдемара — гладкая здесь играет как шип.

      Осирис — от «осирать» или от «осираться»?

      Чем отличается блок от подставки?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #356824

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @bibigon wrote:

        Замин — удар по топсу на взлете без поступательной скорости ракетки. В отличие от блока и подставки при замине ракетка идет сверху вниз. При этом почти совмещаются скорости ракетки и касательная скорость мяча в точке соударения.

        На мой взгляд, то что вы описали — есть чоп-блок. А замин — это когда вращение приходящего мяча конвертируется в его поступательное движение, частично гасится доской и губкой. Возможен вариант со «сбиванием» оси вращения движением в бок. В идеале должен возвращаться плоский тухлый мяч. Выполняется по опускающемуся топсу движением с выраженным сопровождением рукой.

        поддерживаю такое определение, это когда сильное вращение чаще всего с небольшой поступалкой (навесной топс) заминается медленным аккуратным встречным поступательным движением ракетки, обычно замин делается пониже и подальше от стола, чтобы мяч с сильным вращением не вылетел за стол при касании ракетки…. Такой элемент выполняют мастера, если они не успели выйти на ударную позицию при навесном топсе противника.

        Freitas, Тенерджи 05

        #356825

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Dmitry wrote:

          Осирис — от «осирать» или от «осираться»?

          Покажите это своим товарищам. Это надо ведь потратить сколько жизни, чтобы вести себя по люмпенски.
          Себе сижу и думаю-вот какого хрена.Описал себе темин, показал прием и какое то убожество начинает наезд???

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #356826

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            По поводу дальнего блока — мне кажется этот термин тоже не совсем подходит. В моем понимании блок — это такой прием мяча, после которого АКТИВНЫЕ действия со стороны противника невозможны и вынуждают его сыграть пассивно.

            #356827

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @min_st wrote:

              @Вольдемар wrote:

              @min_st wrote:

              а все другие его теннисные ипостаси мягко говоря не очень

              😆 о чем это вы ? бредите ?

              ну как бы, в н. теннисе кроме как продажами инвентаря вам больше похвастаться нечем, а строите из себя эксперта

              Вольдемар неплохой человек,но упрямый. Издержки общения с неудачниками.
              В теннис играет хреново, но благодаря опыту, в инвентаре разбирается и может дать дельный совет.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #356828

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Подставка — это пассивный элемент, который не предполагает разрушение атаки противника (в противоположность блоку)

                #356829

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @БГК wrote:

                  ИМХО, не согласен с таким определением. Мне кажется вы описываете чопблок гладкой накладкой.
                  http://www.youtube.com/watch?v=BLzEdCHX3e8
                  «Замин» — хотя я такого термина не знаю и честно говоря мне он не нравится (своей неблагозвeчностью), но мне кажется по описанию я понимаю о чем идет речь: подобный прием я видел в исполнении Чен Вейксина. Также мне его демонстрировал защитник, МС Галеев Ю.А., лет этак 10 назад. Он делал запил, а потом, практически одинаковым движением делал «имитацию подрезки», останаливая вращение шара и возвращая плоский шар. Я, играя с ним, частенько ловился на этот прием. Причем Галеев говорил, что этот прием наиболее эффетивен из под стола, когда противник не видит момент подвода ракетки к мячу.

                  Помню Юру Галеева, неоднократно играл с ним,спрева он меня обыгрывал, пока я не приспособился, а потом проблем не было, если память не изменяет.
                  По сути о чем говорят, есть демфирующее движение, гасящее вращение и энергию приходящего мяча при этом используется не только свойство ракетки, но и специфическое движение рукой

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #356830

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @БГК wrote:

                    По поводу дальнего блока — мне кажется этот термин тоже не совсем подходит. В моем понимании блок — это такой прием мяча, после которого АКТИВНЫЕ действия со стороны противника невозможны и вынуждают его сыграть пассивно.

                    мне тоже кажется, что блок это над столом, его должна характеризовать быстрота возврата мяча, которая затрудняет дальнейшую атаку противника, иначе это не блок, а откидка, замин, свеча или ёще какое-либо защитное действие… Кстати, считаю, что подставка — это разновидность блока, однако блок может быть с приданием различных боковых и нижних вращений мячу путем проводки ракетки в сторону относительно вектора скорости мяча…. Один из примеров — Ма Линь постоянно блочит слева с приданием бокового вращения мячу так, что нападающие вынуждены мягчить или ошибаться.

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #356831

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Не мудрствуйте. Блок и подставка есть одно и тоже. Блокирование имеет иностранное происхождение, подставка-русское. Не будем же все вариации именовать по разному.
                      А то, что называют замином, я бы назвал просто демпфирующим приемом, поскольку физически это и происходит.
                      Это может быть демпфирующим блоком(подставкой у стола), это может быть демпфирующим накатом в дальней зоне.

                      Демпфер, если нравится.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #356832

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @БГК wrote:

                        По поводу дальнего блока — мне кажется этот термин тоже не совсем подходит. В моем понимании блок — это такой прием мяча, после которого АКТИВНЫЕ действия со стороны противника невозможны и вынуждают его сыграть пассивно.

                        Разве вы никогда не видели множество атак с блока,повторных блоков??
                        Просто надо показать множество видео и описать саму суть. А суть в том, чтобы не только раскрутить мячик,но еще и сделать его неудобным для атаки.
                        Лично я делаю только кистью и добавляю кистью.Кто-то проводит вперед медленно типа наката. Все еще зависит от точки приема,успел-не успел и пр.
                        У меня идет в ответ верхнее,но по слабой дуге. Соперник часто ошибается или тормозится в атаке. Что и нужно-принять топс и самому перехватить атаку.
                        http://youtu.be/Y-0l8GzHp8c

                        Трехгодичной давности пример
                        http://youtu.be/0V1uLAiuI4Y

                        Мячик накрутить по новой очень сложно. Даже при среднем верхнем вращении поступал слабая-можно накрутить за стол.

                        Если пускать дальше с отводом руки и проводить вперед медленнее в стиле Вексиня-то получится более плоский непонятный мяч (как писал Фраер)

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #356833

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @osyris21 wrote:

                          Вольдемар… Издержки общения с неудачниками.
                          В теннис играет хреново…

                          Пожалуйста, обоснуйте эти два своих тезиса.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #356834

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Только что пообщался с Галеевым по телефону. Он назвал этот элемент «плоской подрезкой». Насчет блока и подставки — спорить не буду, у каждого свои понятия и доказывать что то бессмыслено да и не нужно. ИМХО блок это элемент, который либо сразу приводит к выигрышу очка после атаки соперника, либо позволяет захватить инициативу и развить свою успешную атаку. Как пример блоковика — Хе Джи Вень.

                            #356835

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              @min_st wrote:

                              @Вольдемар wrote:

                              я вообще никого из себя не строю , так-же как все общаюсь на форуме и что-то могу советовать из собственного опыта если вы восприняли меня как эксперта то это ваши проблемы если я вас разочаровал вдруг . я никому не навязываюсь , эксперты здесь советов не дают вообще вот и варимся в своей любительской тусовке , у вас что-то с восприятием или это зависть ??

                              могу найти ваши посты, где вы расписываете какой вы супер пупер тренер и как дорого стоит спарринг с сам Вольдемаром :)

                              а так это ЖАБА вам покоя не дает ? 😈 так я продолжаю спаринговать и беру по много . так как мне платять за результат , если бы его не было люди бы нашли себе другого .. не надо считать деньги в чужом кармане …

                              NULL

                              #356836

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                @caracupa wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                Вольдемар… Издержки общения с неудачниками.
                                В теннис играет хреново…

                                Пожалуйста, обоснуйте эти два своих тезиса.

                                Осирис был понятен сразу и везде где его банили -злой завистливый заносчивый неудачник ..играть не умеет а пытается везде совать свои советы никому не нужные с видом эксперта , при этом постоянно ругается со всеми и не видит что причина в нем самом …. исправляться не собирается 😆

                                NULL

                                #356837

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Осирис был понятен сразу и везде где его банили

                                  Сейчас он меняется, не сбивайте человека — нужно наоборот, помочь ему.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 155 всего)
                                • Тема «Тренька» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1247