мобильное приложение мелбет

Тренька

  • В этой теме 154 ответа, 19 участников, последнее обновление 28.06.2013 в 19:14 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 155 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356838

    bibigon

        • Всего сообщений: 462

      @osyris21 wrote:

      Мячик накрутить по новой очень сложно. Даже при среднем верхнем вращении поступал слабая-можно накрутить за стол.

      Среднее верхнее вращение (в том числе и со слабой поступалкой) — это все же самое удобное, что есть для атаки и контрольной игры. При прочих равных, думаю, вращение должно быть либо нулевым, либо чумовым, либо неизвестным.

      "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

      #356839

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @caracupa wrote:

        @БГК wrote:

        По поводу дальнего блока — мне кажется этот термин тоже не совсем подходит. В моем понимании блок — это такой прием мяча, после которого АКТИВНЫЕ действия со стороны противника невозможны и вынуждают его сыграть пассивно.

        мне тоже кажется, что блок это над столом, его должна характеризовать быстрота возврата мяча, которая затрудняет дальнейшую атаку противника, иначе это не блок, а откидка, замин, свеча или ёще какое-либо защитное действие… Кстати, считаю, что подставка — это разновидность блока, однако блок может быть с приданием различных боковых и нижних вращений мячу путем проводки ракетки в сторону относительно вектора скорости мяча…. Один из примеров — Ма Линь постоянно блочит слева с приданием бокового вращения мячу так, что нападающие вынуждены мягчить или ошибаться.

        http://youtu.be/KK9ImRcLJPI
        Нашел видео еще. Есть пара показательных ударов на тему замнуть мяч (вращение)
        На 0.17 заминаю через верхнее-ответ возможет только пассивным блоком.Это не полусвеча, а что-то навесное с верхним.
        На 4.00 сбиваю вращение типа срезкой. Но это 100% плоская сбивка. И я вверху описал-замнуть через сбивку (типа подрезки)
        На 12,21 замнул, но на стол не попал
        На 14.39 замнул сильный топс-но поступалки достаточно, чтобы соперник накрутил по новой.
        17.02 заминаю,но очень мягко.
        На 19.13 заминаю мяч своим фирменным ударом и заканчиваю партию своим выигрышем 3-2.
        Ребята. Я в постах употребил этот термин. Началась непонятная буча. Я показал, что я имею ввиду. Если назовете по своему-без проблем.
        Тема моя, мое видео и я употребил свои термины. Не надо переходить на личности и маланские шовинистические штучки.
        Если вы как-то так принимаете топс или лучше-покажите.
        Если нет-идите учите рыбацким сачком делать удары бестолковых студентов.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #356840

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @БГК wrote:

          Только что пообщался с Галеевым по телефону. Он назвал этот элемент «плоской подрезкой». Насчет блока и подставки — спорить не буду, у каждого свои понятия и доказывать что то бессмыслено да и не нужно. ИМХО блок это элемент, который либо сразу приводит к выигрышу очка после атаки соперника, либо позволяет захватить инициативу и развить свою успешную атаку. Как пример блоковика — Хе Джи Вень.

          Ни один элемент не может быть назван по тому приводит он сразу к выигрышу или нет. Может подрезка привести к выигрыу и может топс привести к потере.
          Элементы называют в основном по тому как движется мяч и какое движение к этому ведет. Блок или подставка являются пассивными приемами, хотя могут быть исполнены агрессивно.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #356841

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Пора замять говорить о замине и перейти на Демпфер :))

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #356842

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Dmitry wrote:

              Чтобы перевести этот «поток сознания» во что-то понятное, пытаюсь дать определение.
              Замин — удар по топсу на взлете без поступательной скорости ракетки. В отличие от блока и подставки при замине ракетка идет сверху вниз. При этом почти совмещаются скорости ракетки и касательная скорость мяча в точке соударения. Отскочивший мяч не получает импульс вверх, как при подставке, и не выскакивает вверх. Вращение мяча практически сохраняется, что с учетом смены направления полета дает реверс аналогичный антиспину или шипу при подставке. В отличие от подставки этот эффект НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ, то есть будет и при гладкой резине.

              Нет необходимости придумывать свои определения (по-преподавательски) абсолютно другим ударам. Лучше ИМХО сначала попытаться понять о чем идет речь.
              Название ЗАМИН стали насильно вводить лет 5-7 назад. Сначала название раздражало, потом немного привык. Элемент наск я понимаю исполняется ГЛАДКОЙ резиной, не ДШ. Это примерно то, что делает Инчао первым ударом СПРАВА на розыгрыше 4мин 40 сек на этоим ролике.
              http://www.youtube.com/watch?v=Eekim489jl4
              Дальше как я его понимаю.
              По смыслу (и результату) похож на ПЕРЕКРУТ, только делается практически без движения (или с небольшим вверх) ракеткой. По опускающемуся мячу. В основном за счет сцепления мяча с накладкой. В основном из-под (ниже уровня) стола. Вращение, наск. я понимаю не сильное верхнее с разной примесью бокового. Элемент, выполняемый на заднюю линию, сильно остужает пыл нападающего, который только что играл у стола по подрезке.
              @Dmitry wrote:

              Слова «замин подобен перекруту», «демпфировать» спишем на компетентность автора в вопросах, ему неведомых.

              -1
              @Dmitry wrote:

              Осирис — от «осирать» или от «осираться»?

              Моя позиция такая, что на на форуме не стОит говорить таких вещей, за которые потом не готов ответить по мужски при личной встрече. Издевательство над никами — дурной тон, достойный замечания модераторов.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #356843

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @bibigon wrote:

                @osyris21 wrote:

                Мячик накрутить по новой очень сложно. Даже при среднем верхнем вращении поступал слабая-можно накрутить за стол.

                Среднее верхнее вращение (в том числе и со слабой поступалкой) — это все же самое удобное, что есть для атаки и контрольной игры. При прочих равных, думаю, вращение должно быть либо нулевым, либо чумовым, либо неизвестным.

                Вы очень даже ошибаетесь.
                Первый тест (лично я так тестирую соперника)-это топсы по блоку. Блоки варьирую то встречным давящим то на себя демпфирующим.
                Основная проблема-неправильный выход на мяч и неправильный учет вращения и поступалки.
                Как играют по блоку слабые игроки топсом? Он у них норовит за стол улететь. Вот вам и слабое вращение и небольшая поступалка. А если попросите не топсить сильно, а слегка накручивать циканьем-то вообще мяч в небеса улетает (так и остается на резине)А попробуйте новичку слегка подкручивать мячик (слабый топс) и у него начинает все идти на стол. Первые удары-и он выставил угол и использует приходящее вращение, чтобы накрутилось и потом раскрутилось и пошло с хорошей дугой.
                Здесь собрались половина игроков, для кого это высшая математика и они толком не могут обьяснить, почему со средненакрученного мяча легче сделать топс, чем с блока давящего.
                Эти горе тренеры с рыбацкими сачками сами не понимают и так учат многих.
                Если игрок сам доходит-отлично.Если нет-так и будет сачком мух ловить.
                Вот почему очень пользительно играть по шипам и самому варьировать вращение на шип. И делать разные удары.
                Зачем нападающий цыкает набросом мячи защитнику? А потому что очень сложно правильно отразить такие удары (я их называю пустыми мячами). Запилить сложно-что шипом что гладкой. И провести атаку тоже.
                Это все мячи с этой серии.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #356844

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  Я однажды подмял мяч, не знаю как получилось, но точно подмял! Сначала думал я его цыкнул, но мне напарник сказал, что я не цыкнул, и я понял, что я подмял мяч!

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #356845

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    А там не рыбацкий сачок, это удобнейшая подбиралка мячей, у меня таких две. Откуда взяться сачку в зале?

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #356846

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Вольдемар wrote:

                      @caracupa wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      Вольдемар… Издержки общения с неудачниками.
                      В теннис играет хреново…

                      Пожалуйста, обоснуйте эти два своих тезиса.

                      Осирис был понятен сразу и везде где его банили -злой завистливый заносчивый неудачник ..играть не умеет а пытается везде совать свои советы никому не нужные с видом эксперта , при этом постоянно ругается со всеми и не видит что причина в нем самом …. исправляться не собирается 😆

                      Володь, с тобой никто не ругался и тебя никто не трогал. Слово-хоть тут мне усритесь-обозначает только одно-пошли вы все на….
                      И какую ты реакцию хотел?
                      Тебе просто сказали-никто дыры не затыкает.Привели аргументы. Ты послал нА…
                      Ну так чего ты хотел?
                      Раз ты тренер-аргументируй по мужски. Пошли дохлые аргументы-я тут не одну сотню подготовил учеников.
                      Делаем вывод-аргументов нет по поводу шипов. Второе-послал (обосритесь) публику.
                      И при отсутствии аргументов, что слабак делает-переходит на личность.
                      Это и есть вся доказательная база.
                      Тебя вбесило что? Что я сказал, что ты неплохой человек и разбираешься в инструменте? :D Или то, что ты не умеешь играть?
                      ну так ты сам говрил, что слабо играешь… И ты действительно очень слабо играешь-я твое видео видел. Для такого понта-очень слабо.
                      Я ведь не писал-я великий тренер и учитесь у меня. Я пишу пост и аргументирую его своим видео. Где и кто увидел, что я говорил, что лучше кого-то или хуже.??
                      Не нравится манра изложения и слишком умно?
                      :D
                      Но ведь это не преступление.
                      Мелкие и ограниченные люди воспринимают чужую грамотность как личное оскорбление. :-)
                      Вот проследи эту тему и таких как ты еще пара тройка наберется.
                      Теперь я понял, почему ты с Аваевым корефанишь.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #356847

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @xoxabig wrote:

                        А там не рыбацкий сачок, это удобнейшая подбиралка мячей, у меня таких две. Откуда взяться сачку в зале?

                        Вы о чем? У Дмитрия есть видео (он по скромности своей его выставляет на левых форумах),где он обучает работе кисти на примере рыбацкого сачка. Очень наблюдательно.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #356848

                        min_st

                            • Всего сообщений: 187

                          @Вольдемар wrote:

                          а так это ЖАБА вам покоя не дает ? 😈 так я продолжаю спаринговать и беру по много . так как мне платять за результат , если бы его не было люди бы нашли себе другого .. не надо считать деньги в чужом кармане …

                          то что вы тренируете и спарингуете, а сами при этом еле еле шарик перекидываете (Немченко №2) не делает вас специалистом и экспертом по н. теннису

                          а про результаты ваши извините смешно читать

                          #356849

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Fraer wrote:

                            Осирис был понятен сразу и везде где его банили

                            Сейчас он меняется, не сбивайте человека — нужно наоборот, помочь ему.

                            Тебе только показалось, что это остроумие. Мой сын старше за тебя. И ведет себя пориличнее. Прав Виктор-все можно решить при личной встрече. И тебе очень будет некомфортно за свои слова, если мы с тобой сядем и попьем кофе( а ты о чем подумал???). И окажешься ты пацан пацаном и тебе будет очень стыдно.
                            Можно дерзить,но правильно. Ты по определению не можешь быть докой в тех областях, куда пытаешься залезть,потому как еще молодой.
                            Теннис тенисом,но надо и честь знать.Может оказаться, что ты просто заумный зарвавшийся молодой человек, что использует инет для самовыражения.
                            Я то часть жизни прожил, а тебе придется все равно в люди идти. Так что буть более внимательным.
                            По теннису можешь острить-тут все так делают.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #356850

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              кто кого троллит — уже не очень понятно, но все корячатся=)

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #356851

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @caracupa wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                Вольдемар… Издержки общения с неудачниками.
                                В теннис играет хреново…

                                Пожалуйста, обоснуйте эти два своих тезиса.

                                Это фраза лично для Вольдемара. Могу в личку обосновать.
                                Но получится тайный заговор.
                                Так что не буду.
                                По поводу игры есть у меня видео тренера Вольдемара.Но пускай он сам все обосновывает и выкладывает.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #356852

                                xoxabig

                                    • Всего сообщений: 410

                                  @osyris21 wrote:

                                  @xoxabig wrote:

                                  А там не рыбацкий сачок, это удобнейшая подбиралка мячей, у меня таких две. Откуда взяться сачку в зале?

                                  Вы о чем? У Дмитрия есть видео (он по скромности своей его выставляет на левых форумах),где он обучает работе кисти на примере рыбацкого сачка. Очень наблюдательно.

                                  Да, я про это видео, но это не рыбацкий :)
                                  http://vistasport.ru/%D0%A1%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B9%20AMIGO-BUTTERFLY.id4547.html

                                  Основание: Xiom Stradivaruis
                                  BH: Xiom Vega Europe
                                  FH: Xiom Vega China

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 155 всего)
                                • Тема «Тренька» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1179