мобильное приложение мелбет

TTW-Рейтинг.

  • В этой теме 134 ответа, 31 участник, последнее обновление 26.12.2007 в 12:33 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 135 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129487

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      @DragonFly wrote:

      Вы предлагаете 75% матчей не обсчитывать?

      — А что здесь такого страшного? Fainshtein только спасибо скажет — меньше работ.

      У нас, слава богу, стало 8 турниров в год, на которых можно получить рейтинг.

      — Вот именно! Ключевое слово здесь — получить. А по моему глубокому убеждению — рост рейтинга надо ЗАРАБОТАТЬ. А заработать можно только побеждая равных (а лучше-более сильных) соперников.
      К тому же мне кажется, что 100 очков общероссийского рейтинга несколько отличаются от 100 очков рейтинга TTW.

      #129488

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        #129489

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Lank wrote:

          — Вот именно! Ключевое слово здесь — получить. А по моему глубокому убеждению — рост рейтинга надо ЗАРАБОТАТЬ. А заработать можно только побеждая равных (а лучше-более сильных) соперников.
          К тому же мне кажется, что 100 очков общероссийского рейтинга несколько отличаются от 100 очков рейтинга TTW.

          Не нужно заниматься демагогией. Получить = проучаствовать в соревнованиях с обсчетом рейтинга. Не более, не менее. Никто не получает незаработанных очков. Они получаются в результате побед. Рейтинг — сбалансированная система, в которую не нужно влезать с голословной критикой. Это достаточно сложная статистическая процедура. Если вас не устраивает рейтинг, извольте внятно изложить, чем. Т.е. сначала изложите, каким, по-вашему мнению, критериям должен удовлетворят рейтинг, а потом укажите, в чем конкретно данный рейтинг не проходит. Все остальное — лирика.

          hare mamburu

          #129490

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Вот я смотрю на последний рейтинг ТТВ. Отступаю на 100 очков вниз от себя и вижу таких форумчан как:
            мх4
            Влад В
            Олег С
            Доминик
            ССР
            Иван
            Фантом
            Генверс
            Наденька
            Вэл
            Махайрод
            ЛиСиЦын

            По-вашему, Лэнк, игра с ними для меня — пустая формальность и за победу, если она случится, мне не следует начислять очков? Хотел бы я так играть, чтобы обыгрывать любого из вышеперечисленных со 100%-й гарантией! А пока для победы над ними мне придется пахать и нервничать. И если я выиграю, то очки свои рейтинговые буду считать честно заработанными.

            hare mamburu

            #129491

            Ivan

                • Всего сообщений: 1400

              @DragonFly wrote:

              Вот я смотрю на последний рейтинг ТТВ. Отступаю на 100


              Иван

              А пока для победы над ними мне придется пахать и нервничать. И если я выиграю, то очки свои рейтинговые буду считать честно заработанными.

              Золотые слова. а к столу выходишь всё чайником обзываешся 😆 😆 😆

              Xiom Fuga
              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

              #129492

              Lank

                  • Всего сообщений: 748

                @DragonFly wrote:

                @Lank wrote:

                — Вот именно! Ключевое слово здесь — получить. А по моему глубокому убеждению — рост рейтинга надо ЗАРАБОТАТЬ. А заработать можно только побеждая равных (а лучше-более сильных) соперников.
                К тому же мне кажется, что 100 очков общероссийского рейтинга несколько отличаются от 100 очков рейтинга TTW.

                …. Рейтинг — сбалансированная система, в которую не нужно влезать с голословной критикой. Это достаточно сложная статистическая процедура. Если вас не устраивает рейтинг, извольте внятно изложить, чем. Т.е. сначала изложите, каким, по-вашему мнению, критериям должен удовлетворят рейтинг, а потом укажите, в чем конкретно данный рейтинг не проходит. Все остальное — лирика.

                Дело не в том, что меня не устраивает рейтинг, как таковой. Просто мне не очень понятно, почему рейтинг TTW отличается от общероссийского. И что здесь такого сложного, что не позволяет его привести к общему знаменателю?
                И второе. Я, естественно, не специалист по математическому анализу, но из предыдущих обсуждений на форуме у меня сложилось впечатление, что рейтинг TTW отражает в большей степени количественное участие в разных кубках, чем действительное повышение уровня игры. Мне не хотелось бы никого обижать, но если вы внимательно посмотрите на последний рейтинг, то увидите, что ряд игроков явно находятся не на своем месте. То есть, уровень их игры (ИМХО) не соответствует тому рейтингу, который они сейчас имеют. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят и я с удовольствием (как и многие форумчане) попытаюсь точнее разобраться в этом вопросе.
                И последнее. Мне кажется, что над формулой расчета Российского (и мирового) рейтингов работали не самые глупые люди и специалисты. И если они пришли к выводу, что при разнице рейтинга в 100 и больше, результат не обсчитывается, значит это решение было принято не на пустом месте. И мне, как игроку, это положение кажется вполне справедливым. Игрок с рейтингом 500 и больше (1-й разряд) ОБЯЗАН обыгрывать игрока с рейтингом 400 (2-ой разряд). Конечно, спорт есть спорт. И всякое случается. Но мы говорим об основе, а не об исключениях. Почему я и заметил ранее, что наши 100 очков отличаются от российских.

                #129493

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Lank wrote:

                  Просто мне не очень понятно, почему рейтинг TTW отличается от общероссийского. И что здесь такого сложного, что не позволяет его привести к общему знаменателю?

                  а почему он не должен отличаться и зачем их приводить к общему знаменателю? Вы что, рассчитываете что Вам по сайтовскому рейтингу разряд присвоят или без лицензии допустят к рейтинговому турниру?

                  #129494

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Действительно, по логике Lank надо бы вести вообще один мировой рейтинг и все. Зачем людям которым не светит играть на Олимпиаде или ЧМ считать свой рейтинг в своем клубе, дворе, заводе?…..

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #129495

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      @dusha wrote:

                      @Lank wrote:

                      Просто мне не очень понятно, почему рейтинг TTW отличается от общероссийского. И что здесь такого сложного, что не позволяет его привести к общему знаменателю?

                      а почему он не должен отличаться и зачем их приводить к общему знаменателю?

                      Затем, что из нашего рейтинга ничего не понятно. Смотришь на Российский — 300, 700 и сразу ясно, какой уровень этих игроков. Смотришь наш — 1200, 1600 — и… ничего не понятно! Если только лично видел игрока, тогда еще можно вспомнить, как он играет.

                      Вы что, рассчитываете что Вам по сайтовскому рейтингу разряд присвоят или без лицензии допустят к рейтинговому турниру?

                      Спасибо за интересное предложение, но я уже 40 лет назад был КМС. Так что разряды и прочая шелуха меня уже давно не интересуют.

                      И вообще. Если народ устраивает ИМЕННО такой обсчет, то «ради бога». Только вот непонятно, чего это вдруг наши админы так дружно ополчились на меня за попытку разобраться в данном вопросе?

                      #129496

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Lank wrote:

                        И вообще. Если народ устраивает ИМЕННО такой обсчет, то «ради бога». Только вот непонятно, чего это вдруг наши админы так дружно ополчились на меня за попытку разобраться в данном вопросе?

                        Не очень понятен ваш метод разбора. Кроме того, рейтинг USATT, копией которого и является рейтинг ТТВ, разрабытывали доктора наук. И продают на своем сайте за деньги.

                        Интересно так же узнать, кто это у нас «не на своем месте» в рейтинге и как это в принципе может быть связано с начислением или неначислением очков за победу при большом разрыве в рейтинге. Кстати, а сколько там очков дают, цена вопроса?

                        hare mamburu

                        #129497

                        Lank

                            • Всего сообщений: 748

                          @DragonFly wrote:

                          @Lank wrote:

                          И вообще. Если народ устраивает ИМЕННО такой обсчет, то «ради бога». Только вот непонятно, чего это вдруг наши админы так дружно ополчились на меня за попытку разобраться в данном вопросе?

                          Не очень понятен ваш метод разбора. Кроме того, рейтинг USATT, копией которого и является рейтинг ТТВ, разрабытывали доктора наук. И продают на своем сайте за деньги.

                          Интересно так же узнать, кто это у нас «не на своем месте» в рейтинге и как это в принципе может быть связано с начислением или неначислением очков за победу при большом разрыве в рейтинге. Кстати, а сколько там очков дают, цена вопроса?

                          А что здесь непонятного? По-моему, я достаточно ясно написал, что не совсем устраивает лично меня — смотришь Российский рейтинг — сила игрока понятна. Смотришь рейтинг TTW — непонятно.
                          А там, где очки дают — это где?

                          #129498

                          Nadenka29

                              • Всего сообщений: 1430

                            Чем не устраивает-то???? Силу некоторых играков вы знаете, я уверена, что вы знаете, что Strateg — мс, а Fan — кмс, Jaba сам писал, что у него сильный второй, ну и «пляшите» от них. Смотрите где находится вас интересующий игрок: выше или ниже перечисленных, и будет не сложно определить его истинную силу.

                            #129499

                            Lank

                                • Всего сообщений: 748

                              Да дело не в том, чтобы определить чужой рейтинг. Тут со своим хотя бы разобраться. Свежий пример. Турнир на Рижской. При регистрации девушка спрашивает меня — «У вас рейтинг есть? Хотя бы примерный?» И что я ей могу сказать в ответ? Что у меня сейчас рейтинг сайта TTW около 1100. И что это означает? Сколько это будет в соотношении с Российским? То есть, вопрос из чисто прикладной области переходит в практическую. Но ответа, даже приблизительного, пока нет. Но надеюсь, что все же появится.

                              2DF
                              Если наш рейтинг считается так же, как в USA, то это, к сожалению, ничего не меняет. Живем то мы в России, а не в Америке. И, к тому же, наш Российский рейтинг достаточно близок к мировому. Значит, обсчет ведется по такой-же (или хотя бы сходной)методике.

                              #129500

                              Nadenka29

                                  • Всего сообщений: 1430

                                Ну тогда съездийте на Самору или в Малахит, там рейтинг очень похож на российский, получите там 250-300 очков, вот это и будет ваш приблизительный рейтинг, который вы и скажете «девушке на Рижской».

                                p.s. а вот 1100 гораздо симпатичней смотрится. Иногда приятно посмолтреть на свой ттвешный рейтинг, аж глаз радуется. :D

                                #129501

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @Lank wrote:

                                  Да дело не в том, чтобы определить чужой рейтинг. Тут со своим хотя бы разобраться. Свежий пример. Турнир на Рижской. При регистрации девушка спрашивает меня — «У вас рейтинг есть? Хотя бы примерный?» И что я ей могу сказать в ответ? Что у меня сейчас рейтинг сайта TTW около 1100. И что это означает? Сколько это будет в соотношении с Российским? То есть, вопрос из чисто прикладной области переходит в практическую. Но ответа, даже приблизительного, пока нет. Но надеюсь, что все же появится.

                                  2DF
                                  Если наш рейтинг считается так же, как в USA, то это, к сожалению, ничего не меняет. Живем то мы в России, а не в Америке. И, к тому же, наш Российский рейтинг достаточно близок к мировому. Значит, обсчет ведется по такой-же (или хотя бы сходной)методике.

                                  Этот вопрос решается не методикой как таковой, а шкалой, нормировкой. Скажем, Саморо-Малахитовский рейтинг тоже считается не по методике российского, но по нему нормаируеся за счет игроков, имеющих и тот и другой рейтинг. В результате показания этого рейтига вполне пригодны для сравнения с российским.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 135 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2923