мобильное приложение мелбет

Турнир в Керчи (ветераны+молодёжь) 11-26.07.2016

Форумы Главный 40+ Турнир в Керчи (ветераны+молодёжь) 11-26.07.2016

  • В этой теме 51 ответ, 16 участников, последнее обновление 19.06.2016 в 18:50 сделано vladbar2007.
Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425889

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @vladbar2007 wrote:

      Спасибо,за столь подробный ответ.Уезжают- далеко не самые лучшие! Лучшие- Родину не бросают!И проходят весь свой жизненный путь с ней! Уезжают- слабые духом люди,ищущие теплого места там,где их никто не ждет и где они никому не нужны.Насчет миллионов замученных уже не раз писал,что это- не соответствует действительности!Просто нынешние власти очень боятся возрождения почитания Сталина,так саминатворили таких дел,которые расхлебывать придется и нашим потомкам! Не их потомкам! Те- будут учиться в Гарвардах и престижных шкох

      У вас очень практичное мировоззрение. Вам в СССР жилось хорошо — значит всем жилось хорошо. Вам нравится Сталин — значит всем должен нравиться Сталин, а всё плохое про него — неправда, даже если это и не так. Вы упоминаете зарплату в 450, жизнь в большом городе при каких-то заводах как норму. Но это не норма, это исключение.

      У меня мать в 70 годы работала на двух работах — за 40 и за 90 рублей. Представляете, в небольших городках были такие зарплаты. У нее не было высшего образования, потому что ее вовремя не отпустили из деревни под Курском на учёбу. Мой родной дед в конце 30-х годов учился на летчика в Крыму, под Качей — в первой в России авиашколе. Перед выпуском его репрессировали — дали 10 лет после анонимного доноса, за то, что его сводная сестра уехала из страны вслед за мужем, о чем он даже не знал. Но для вас это, наверное, нормально — судить человека за то в чём от не виноват, более того, за то, что и преступлением назвать нельзя. Потом была война, «искупил кровью».

      Бабушка по маминой линии до середины 70-х годов была крепостной — жила в деревне при колхозе, без паспорта. Из колхоза уехать она не могла. Я не знаю, много ли таких было или нет, но вот с нами было именно так — пока вы развлекались и в теннис играли в удовольствие, батраки спины на полях гнули, обеспечивая мощь страны.

      #425890

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Не буду отрицать.что было много перегибов!но это не от Сталина зависело.а от тех на местах,кто и творил все эти безобразия!Согласен.что сажать человека на 10 лет только за то,что его сестра уехала за границу,это-явный перебор!Что касается зарплаты в 40-90 руб.То можно только посочувствовать.такие зарплаты получали,работая на полставки или неполный день самые низкооплачиваемые категории.Я уже писал.что теща с тестем,работая в совхозе,в 70-80годы.она дояркой.он-скотник-получали по 250-300 руб каждый.Зимой-меньше,летом-как раз вот так.Скорее всего,так.как ваша мама-жили очень немногие.Я не знаю лично людей.кто бы получал такую маленькую зарплату..А верить на слово как то не очень привык.Могу сказать.что у меня.как у студента подготовительного факультета,специальности «Архитектура»-была такая стипендия.-40руб.В в 1982г.не знаю,где это-крепостные были..Мои тесть и теща-еще в 50годы,приехали в совхоз из Сибири..и что-они без паспорта приехали??Как же люди ездили по стране?Скорее всего-она сама его не получила..Тёща была мать-героиня.получала доплату-14 детей вырастили и воспитали…

        #425891

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Кстати-в раубичах немало пообщался и с Гилетко и с Гришей Потопляком,даже сыграли с ним пяток партий товарищеских.С Гилетко жаль-не свела турнирная сетка..Нормальный мужик в общении-Гилетко.А то про него ранее-немало негатива вылили..

          #425892

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @vladbar2007 wrote:

            Кстати-в раубичах немало пообщался и с Гилетко и с Гришей Потопляком,даже сыграли с ним пяток партий товарищеских.С Гилетко жаль-не свела турнирная сетка..Нормальный мужик в общении-Гилетко.А то про него ранее-немало негатива вылили..

            Согласен, без рогов и копыт.
            А что на него наговаривали? :-).
            На моей памяти, все что говорили-все правда. Махлевщик без стыда и совести. Шипы стеклянные вываренные. Гладкую клеит специально по ободу, в середине хлопает,хуже шипов. Только бабло. С 30 лет нигде не работает — только теннисом зарабатывает. Трутень. Семьи нет. А потрындеть в зале-мы все пушистые и белые. Но ведь речь не о том шла?
            Мы не обсуждали его финансы, жену и пр. Мы обсуждали НТ.
            Никто с ним не дружит и никто с ним не обсуждает никаие теннисные дела. Скользкий и закрытый человек.
            Я снял его интервью, задал ему пару вопросов. Так и выложил. Но назвал клип «красавчик Гилетко».
            Он в ютуб пожаловался и меня на полгода забанили. Можно было ведь даже под клипом написать — Виктор поменяй название мне не нравится. Мы ведь знаем друг друга и общались, как вы с ним.
            Руки не подам. Как и многие не подают. В Украине.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #425893

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Крым ВАШ

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #425894

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @osyris21 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Кстати-в раубичах немало пообщался и с Гилетко и с Гришей Потопляком,даже сыграли с ним пяток партий товарищеских.С Гилетко жаль-не свела турнирная сетка..Нормальный мужик в общении-Гилетко.А то про него ранее-немало негатива вылили..

                Согласен, без рогов и копыт.
                А что на него наговаривали? :-).
                На моей памяти, все что говорили-все правда. Махлевщик без стыда и совести. Шипы стеклянные вываренные. Гладкую клеит специально по ободу, в середине хлопает,хуже шипов. Только бабло. С 30 лет нигде не работает — только теннисом зарабатывает. Трутень. Семьи нет. А потрындеть в зале-мы все пушистые и белые. Но ведь речь не о том шла?
                Мы не обсуждали его финансы, жену и пр. Мы обсуждали НТ.
                Никто с ним не дружит и никто с ним не обсуждает никаие теннисные дела. Скользкий и закрытый человек.
                Я снял его интервью, задал ему пару вопросов. Так и выложил. Но назвал клип «красавчик Гилетко».
                Он в ютуб пожаловался и меня на полгода забанили. Можно было ведь даже под клипом написать — Виктор поменяй название мне не нравится. Мы ведь знаем друг друга и общались, как вы с ним.
                Руки не подам. Как и многие не подают. В Украине.

                ну.я с ним только раз общался-на том самом турнире..Возможно,если бы жил в Украине.относился бы к нему так же,если бы имел более продолжительный контакт!А по одному турниру и паре дней общения трудно составить представление о человеке..

                #425895

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Вот что интересно-для чего это клеить резину только по краям.в том числе-гладкую?Что это дает?

                Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 538