мобильное приложение мелбет

Удар слева шипами

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Удар слева шипами

  • В этой теме 40 ответов, 12 участников, последнее обновление 21.06.2013 в 16:14 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57905

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      http://www.youtube.com/watch?v=DHrz6MhOz08

      Хочу прорекламировать вот этот удар. Думаю, он бы пригодился многим любителям, особенно ветеранам.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #356528

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Dmitry wrote:

        Хочу прорекламировать вот этот удар. Думаю, он бы пригодился многим любителям, особенно ветеранам.

        Вы «рекламируете» не удар, а накладку с шипами. Удары разные, но все осуществляются одной и той же накладкой.
        Эдак каждый игрок «рекламирует» свои «удары» (накладки). Не надо путать механизм осуществления удара и то, чем этот удар осуществляется!
        🙄
        А вот кистевой удар слева «плашмя» у вас совсем неплох… Вот его и рекламируйте!

        #356529

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          @Dmitry wrote:

          http://www.youtube.com/watch?v=DHrz6MhOz08&feature=youtu.be

          Хочу прорекламировать вот этот удар. Думаю, он бы пригодился многим любителям, особенно ветеранам.

          Очень интересный и хорошо подготовленный материал! Спасибо большое!

          #356530

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Nemchenko_V wrote:

            Вы «рекламируете» не удар, а накладку с шипами. Удары разные, но все осуществляются одной и той же накладкой.
            Эдак каждый игрок «рекламирует» свои «удары» (накладки). Не надо путать механизм осуществления удара и то, чем этот удар осуществляется!
            🙄
            А вот кистевой удар слева «плашмя» у вас совсем неплох… Вот его и рекламируйте!

            Редкий талант не видеть и не понимать! Я специально написал, что удар делается ЛЮБЫМ длинным шипом. За последние полгода играл CLOUD&FOG 1,0, CODE, PF-1, SCILLA. Губка желательна, но не обязательна. Даже ОХ можно, но труднее поднимать мяч. Замедленные повторы специально для того, чтобы увидеть направление удара. Это скорее топс, чем плашмя. Этот же удар гладкой дает приличное вращение и хорошую дугу. И не кисть работает, а предплечье. Кисть я использую для выбора НАПРАВЛЕНИЯ удара.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #356531

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              Dmitry, не обращайте внимание на поток «сознания» Нейского оракула. В его края ДШ еще не дошли. Материал хороший и полезный.

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #356532

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Чтобы у любителя пошли подобные технические элементы , получались бы достаточно стабильно — нужны многолетние тренировки. Чем более возрастной «начинающий», тем ему будет сложнее в освоении. Это называется » чувство мяча». Оно не возникает по щучьему велению.
                В целом структура приёма неплоха. Но мнение, что шипам на вращение наплевать, ошибочное. Практика свидетельствует об ином. Дмитрий, если бы вы регулярно играли не с шуриками, а с серьезными пацанами — у вас бы сложилось иное мнение.

                #356533

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Sever8 wrote:

                  Но мнение, что шипам на вращение наплевать, ошибочное. Практика свидетельствует об ином. Дмитрий, если бы вы регулярно играли не с шуриками, а с серьезными пацанами — у вас бы сложилось иное мнение.

                  У кого мнение, что шипам на вращение наплевать? Вы меня с кем-то путаете. Как вам нравятся эти шурики?
                  http://www.youtube.com/watch?v=OCEgd2uVlnc
                  Так что, есть рядом образцы посвежее меня. А я уже почти 4 года не играю реально.

                  Из десятка способных пацанов дотащить двоих до кмс — ничего особенного. Везде написано, что и как надо делать правильно. А вот довести 30-40-50-летнего толстяка, который до сих пор ничем не занимался, до 3 разряда — это реально трудная задача. И нигде не написано, как ее решать.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #356534

                  asha

                      • Всего сообщений: 362

                    Dmitry, а по каким мячам такие удары не проходят ?
                    Предполагаю, что по низким.

                    #356535

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @asha wrote:

                      Dmitry, а по каким мячам такие удары не проходят ?
                      Предполагаю, что по низким.

                      По низкому короткому мячу — это скидка. Она тоже проходит, но поступательная скорость ниже. Замечу, что бывает кистевая скидка и локтевая. Локтевая амплитуднее, мощнее.
                      Не проходит по сильной подрезке. Хотя тоже проходит, если приоткрыть ракетку. Но это требует дополнительной тренировки.
                      Как верно заметил Sever8, не проходит против хорошего топса. Но хороший топс — у хороших игроков уровня кмс. Я с ними стараюсь не играть — нечем их обыгрывать. Надо отойти от стола, но тогда я не успеваю ногами. Поэтому я четко позиционирую — этот удар хорош в игре со 2-разрядниками и молодыми 1-разрядниками, которые не привыкли к шипам. Против дворовых можно играть в игру «в один удар», то есть они выигрывают, если один раз перебросят мяч. Пока я ни разу не проиграл 😆

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #356536

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        Дмитрий, а что делает на вашем видео мс Постников? Он в вашей деревне не тренируется, да и вообще, он из другой области :)))

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #356537

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Dmitry wrote:

                          @asha wrote:

                          Dmitry, а по каким мячам такие удары не проходят ?
                          Предполагаю, что по низким.

                          По низкому короткому мячу — это скидка. Она тоже проходит, но поступательная скорость ниже. Замечу, что бывает кистевая скидка и локтевая. Локтевая амплитуднее, мощнее.
                          Не проходит по сильной подрезке. Хотя тоже проходит, если приоткрыть ракетку.

                          А еще не проходит по навесным топсам и свечам.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #356538

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @caracupa wrote:

                            Дмитрий, а что делает на вашем видео мс Постников?

                            Из названия следует, что он играет в финале 259 Академтура. А что? Мы всех приглашаем.

                            По топсам и свечам удар проходит. Правда, зависит от того, кто топс делает. Если мс, то …

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #356539

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dmitry wrote:

                              удар делается ЛЮБЫМ длинным шипом.

                              Очень интересно узнать, как ШИП «делает» удар. Всё-таки любой удар «делает» игрок… А у вас ШИП!
                              @Dmitry wrote:

                              Это скорее топс, чем плашмя. Этот же удар гладкой дает приличное вращение и хорошую дугу.

                              Вы хотите сказать НЕ «ребром» и НЕ плашмя? Тогда остаётся НАКАТ!
                              @Dmitry wrote:

                              И не кисть работает, а предплечье.

                              Тут много чего работает. Будем считать, что удар КОМБИНИРОВАННЫЙ!!!

                              #356540

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Dmitry wrote:

                                @asha wrote:

                                Dmitry, а по каким мячам такие удары не проходят ?

                                Не проходит по сильной подрезке. Хотя тоже проходит, если приоткрыть ракетку.

                                Ясное дело, разные мячи надо «обрабатывать» по-разному!
                                @Dmitry wrote:

                                не проходит против хорошего топса. Но хороший топс — у хороших игроков уровня кмс. Я с ними стараюсь не играть — нечем их обыгрывать.

                                У хороших игроков «пройдет» и против «хорошего топса» 😮 :D

                                #356541

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  Против хорошего топса не надо ДШ выдумывать велосипед. Необходимо подрезкой отправить обратно,луше пониже и ,,по месту».

                                  Не совсем согласен,что ДШ сложно пробить по подрезке,более того,это вообще не должно вызывать трудности,а именно этот то удар и может быть у защитника своей ,,коронкой».

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 394