мобильное приложение мелбет

Удар слева шипами

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Удар слева шипами

  • В этой теме 40 ответов, 12 участников, последнее обновление 21.06.2013 в 16:14 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356542

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Юрис wrote:

      Против хорошего топса не надо ДШ выдумывать велосипед. Необходимо подрезкой отправить обратно,луше пониже и ,,по месту».

      Не совсем согласен,что ДШ сложно пробить по подрезке,более того,это вообще не должно вызывать трудности,а именно этот то удар и может быть у защитника своей ,,коронкой».

      Вот именно дш по подрезке самый надежный удар, правда это не совсем удар, скорее скидка, но быстрая и по направлению очень неприятная вещь, делается открытой ракеткой, мяч летит с легким верхним, его можно выкрутить топсом, если дотянешься или ударить плашмя с вероятностью попадания 50% :))) самая большая ошибка подезАть этот мяч, тогда он подлетает вверх и шиповик радостно прибивает его — это основная комбинация шиповиков.

      Freitas, Тенерджи 05

      #356543

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Юрис wrote:

        Против хорошего топса не надо ДШ выдумывать велосипед. Необходимо подрезкой отправить обратно,луше пониже и ,,по месту».

        Для этого надо отойти на 2-5 метров или уже стоять там. Если ноги работают плохо, то подрезка не спасает. А вот атака ДШ — это не типично, и уже потому неожиданно и опасно для соперника. Пусть удар несильный, но сопернику прилетает гадкий мяч. Плюс разброс по направлению плюс рваный ритм — плюсов больше, чем минусов.

        Не совсем согласен,что ДШ сложно пробить по подрезке,более того,это вообще не должно вызывать трудности,а именно этот то удар и может быть у защитника своей ,,коронкой».

        Да, но только это — другой удар. Надо помнить, что подрезка уже имеет нужное для наката вращение, и воспользоваться им. В моем ударе идет перекрут шипом. Вообще-то, это плохо контролируемое действие, но против несильных топсов (уровень 2 разряда) и коротко на взлете получается довольно надежно.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #356544

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Юрис wrote:

          Не совсем согласен,что ДШ сложно пробить по подрезке,более того,это вообще не должно вызывать трудности,а именно этот то удар и может быть у защитника своей ,,коронкой».

          +1

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #356545

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Юрис wrote:

            Против хорошего топса не надо ДШ выдумывать велосипед. Необходимо подрезкой отправить обратно,луше пониже и ,,по месту».

            Подрезка, согласен, надежнее. Но и пробить можно, только при этом бить надо до доски, иначе улетит вверх. В целом ИМХО сложный удар. КШ или тонкой гладкой легче.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #356546

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Существует поверье, что микроскопом можно гвозди забивать. Неудобно, но если очень хочется, то можно.

              #356547

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Но можно и микроскопом очень удачно забивать гвозди в то время, когда умельцы хирячат себя молотком по пальцам. И тогда имеем довольного и счастливого товарища с микроскопом в руках и забитый гвоздь. И недовольного товарища,который хирячит себя и по пальцам и по голове, потому как все время отвлекается на предыдущего товарища, который микроскопом забивает гвоздь. Много грусти, в руках молоток и хреново забитый гвоздь
                И нет радости в жизни :D

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #356548

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  Почему-то с украины один поток сознания прёт… много потока — мало пользы.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #356549

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @caracupa wrote:

                    Вот именно дш по подрезке самый надежный удар, правда это не совсем удар, скорее скидка, но быстрая и по направлению очень неприятная вещь, делается открытой ракеткой, мяч летит с легким верхним, его можно выкрутить топсом, если дотянешься или ударить плашмя с вероятностью попадания 50% :))) самая большая ошибка подезАть этот мяч, тогда он подлетает вверх и шиповик радостно прибивает его — это основная комбинация шиповиков.

                    Карацупа,от вас уже давно мало пользы. Только один вред. Вы создаете тенденцию,тоесть обычную профанацию.
                    Написать о ДШ, когда их вруки не брали,не играли и понятия не имеет как надо делать удар ДШ по подрезке.
                    Хотя вам простительно-это тенденция сего форума.
                    ЗЫ.Не читайте потоки сознания. Они вам не под силу.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #356550

                    Cardinalus

                        • Всего сообщений: 560

                      Осирис, я шипами играл 7 лет — это не ваши -дцать, но совсем не мало. Карацупа все неплохо объяснил. по нижнему вращению хорошо играть длинными, если приоткрыть ракетку — летит вполне гадкая шняжка.
                      А вы-то практикуете такой накат шипами или только критикуете

                      Blade: Vishir Individual
                      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                      #356551

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Cardinalus wrote:

                        Осирис, я шипами играл 7 лет — это не ваши -дцать, но совсем не мало. Карацупа все неплохо объяснил. по нижнему вращению хорошо играть длинными, если приоткрыть ракетку — летит вполне гадкая шняжка.
                        А вы-то практикуете такой накат шипами или только критикуете

                        Что значит обьяснил? Перечитал в сто первый раз чужой материал и выложил.
                        Вы играли? Пока что только слышу слово сахар-но не чувствую вкуса. Что здесь, что на ТТ Спорте.(Иногда там почитываю вас виртуальщиков от НТ)
                        А моего видео с ударом шипами есть вагон и маленькая тележка. В отличии от вашего-(я играл 7 лет).
                        И для тех, кто в танке. Человек впринципе не может обьяснить того, что сам не делал или не может сделать. Обычная ложь, выдумывание и профанация.
                        Есть определенные правила выкладки информации-или пишем то, что умеем или проходили.Или пишем в такой форме:
                        (Например,от Карацупы)-«….играю я с шиповиком и он мне обьяснял как он делает такой удар.Я его сам принимаю и должен вам сказать…..(и далее по тексту). Здесь есть шиповики,которые возможно тоже используют такой удар-они меня поправят. Видео Дмитрия очень понравилось-расскажу своим товарищам, что увидел (и далее по тексту)…»
                        Лично для вас виртуальный Кардиналус скажу следующее-не лезте в бутыль.
                        Предьява с вашей стороны должна заканчиваться только вашим видео.
                        Ну так что???Выкладываем? 7 лет-немалый срок.Берете у знакомого шипы и показываете.
                        Я могу начать.
                        Даже в более сложном варианте-игры шип на шип. Тоесть наворот шипом с шипа и запиленого и плоского.Что по моим наблюдениям делает мало кто.
                        Тема походящая,Дмитрий простит.
                        Если видео нет,то остается только слово сахар от вас.Посему порошу назад на ТТСпорт-там собрались виртуалы и тестеры инвентаря (виртуальные).И попрошу в следующий раз говорить по делу с примерами.
                        Если нет-идем мимо со своими семью годами игры непонятно чем и во что.
                        http://youtu.be/fSqY6rhthTg

                        Мой товарищ с резаного играет очень профессионально-в реале я такой игры ни у кого не видел. Он не только бьет с резаного -он вытягивает мячик ДШ
                        http://youtu.be/S06GR15-KDo
                        Как бы тема для того, чтобы шиповик Дмитрий поделился своим опытом, как он это делает. Так и написал
                        Я тоже.благодаря вам «поделился»
                        Ну так при чем здесь Карацупа и вы?
                        Откройте тему-как играть после того, когда я срезал и шиповик мне замандячил шипом,как брать такие удары?
                        А то,что ни вы ни карацупа их брать не умеете-даже нет сомнения.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #356552

                        Cardinalus

                            • Всего сообщений: 560

                          я ваше видео видел.
                          остается лишь один вопрос — кто вам-то сказал, что за свои -дцать лет вы шипом делаете что-то вразумительное? Рейтинг 35 Украины тому подтверждение.
                          на видео внимания достоин только веер, а так ничерта интересного и уникального в игре ни того ни другого нет.
                          партнер ваш откидывает шипами по высокой траектории — тут вообще проблем никаких.
                          Если бы не было таких дерганных движений — топспин бы пришел с такой откидки в стол.
                          а так игра в стиле шипом тык — баллон — хрясь — беги за мячем.
                          Вылоду-ка пожалуй игру по-интереснее…

                          Blade: Vishir Individual
                          Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                          DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                          #356554

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @osyris21 wrote:

                            как играть после того, когда я срезал и шиповик мне замандячил шипом,как брать такие удары? .

                            Накатом :D

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #356555

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Cardinalus wrote:

                              Осирис, я шипами играл 7 лет — это не ваши -дцать, но совсем не мало. Карацупа все неплохо объяснил. по нижнему вращению хорошо играть длинными, если приоткрыть ракетку — летит вполне гадкая шняжка.
                              А вы-то практикуете такой накат шипами или только критикуете

                              Главные авторитеты высказались, можно другую тему начинать. Рад, что кому-то полезным оказалось мнение Карацупы. Мне было удивительно, как длинную подрезку брать скидкой. Раньше я думал, что скидка — удар исключительно над столом.
                              Читаю Команова «НТ глазами тренера»и вижу проблему нашего НТ, им описанную. Тренеры учат технике, но не учат обыгрывать. Он учит осваивать технику удара не отстраненно от задач игры, а в сочетании с умением одновременно решать тактическую задачу с помощью этого удара. При таком подходе очевидно, что этот удар шипами — действительно микроскоп (тонкий инструмент), позволяющий решать важные тактические задачи: захват инициативы, мешает сопернику начать атаку, хорошо разводит, держит соперника в страхе ошибиться по шипу и т.д. Ради этого стоит потратить время. Представьте себе начинающего с избытком веса и больными ногами. Ну, поставили ему за 3 месяца худо-бедно накаты и срезки, подачки. Что дальше? Учи топсы и подрезки по топсу? Выучит, а толку? Выйти на мяч он НЕ В СОСТОЯНИИ. Руки у него толстые, сильные. Коротким ударом может шарик разбить. Какую тактику, стиль игры вы бы ему присоветовали?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #356556

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Dmitry wrote:

                                Какую тактику, стиль игры вы бы ему присоветовали?

                                КШ или гладкую на тонкой губке и контрольной доске. Играть от срезки-блока-наката-пушки. Никаких топсов!

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #356557

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Cardinalus wrote:

                                  я ваше видео видел.
                                  остается лишь один вопрос — кто вам-то сказал, что за свои -дцать лет вы шипом делаете что-то вразумительное? Рейтинг 35 Украины тому подтверждение.

                                  Текущий рейтинг 25.7
                                  http://reiting.com.ua/rating/nat/18/0/?fs=&limit=35&minR=10&maxR=111.3&minY=1936&maxY=2007&vcity=-1&male=1&vord=0&vby=1&page=16

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 395