мобильное приложение мелбет

Удар слева шипами

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Удар слева шипами

  • В этой теме 40 ответов, 12 участников, последнее обновление 21.06.2013 в 16:14 сделано caracupa.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #356559

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dmitry wrote:

      @Cardinalus wrote:

      Осирис, я шипами играл 7 лет — это не ваши -дцать, но совсем не мало. Карацупа все неплохо объяснил. по нижнему вращению хорошо играть длинными, если приоткрыть ракетку — летит вполне гадкая шняжка.
      А вы-то практикуете такой накат шипами или только критикуете

      Главные авторитеты высказались, можно другую тему начинать. Рад, что кому-то полезным оказалось мнение Карацупы. Мне было удивительно, как длинную подрезку брать скидкой. Раньше я думал, что скидка — удар исключительно над столом.

      Вообще-то опытный теннисист длинную срезку бить не будет, тем более шипом. Речь шла об игре над столом. Сами говорите, ноги, то-сё, поэтому играем над столом на опережение соперника, вот тут вам скидки в руки…. По-поводу моей опытности говорите, но не завирайтесь (это Осирису). Я тут на форуме только года 4, лет пять постоянно играю с игроками, котрые уделяют внимание своей технике. В детстве и юношестве коротким шипом только и играл (если кто помнит, то в СССР такие ракетки были нормой), у меня вначале удар справа под КШ был заточен, потом уже под топс переучивался. Но даже, если я предпочитаю гладкие шипам, это не значит, что я не играю против шиповиков. Я прекрасно вижу, как они играют, и знаю, что главное их оружие — это скидки, мало кто бьёт, ещё меньше тех, кто стабильно попадает… Кстати, скинуть можно и длинную срезку, летит неприятная хрень, просто при длинной скидке (подбивке/толчке мяча) большой риск завысить мяч и получить в ответ завершающий удар. Не будем придираться к терминологии: в наших кругах, всё, что не нормальный удар (накат, плоскач, топс) и не хорошая подрезка с вращением, называют скидкой, может это и неправильно….

      Freitas, Тенерджи 05

      #356560

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @osyris21 wrote:

        Даже в более сложном варианте-игры шип на шип. То есть наворот шипом с шипа и запиленого и плоского.

        Вы сами потом перечитываете свой поток сознания? Во-первых, как вы «запиливаете» с шипа на шип? Уже кто-то научился шипом запиливать плоский мяч? Я думал, что запил (не слабое нижнее) от шипа летит только после топса. Во-вторых, что такое наворот шипом с шипа? То есть, это придать слабое верхнее с плоского мяча? Ну-да, очень сложный элемент, особенно для тех, кто привык всю жизнь тыкать!

        Freitas, Тенерджи 05

        #356561

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Cardinalus wrote:

          я ваше видео видел.
          остается лишь один вопрос — кто вам-то сказал, что за свои -дцать лет вы шипом делаете что-то вразумительное?
          Вылоду-ка пожалуй игру по-интереснее…
          http://www.youtube.com/watch?v=NPAzsH6_OHQ

          Снова в бутыль лезешь?
          Есть тема об ударе шипом.В этой теме я выложил видео, как я это делаю. И лично тема Дмитрия мне понравилась. И считаю ее полезной для многих ветераном.
          Повторяю на пальцах-какое отношение здесь имеет мой рейтинг, что я вообще во время игры делаю этими шипами и пр.?
          Кардиналус,я понятно обьясняю???
          Второй вопрос-это твое видео?
          Третий вопрос-к чему здесь это видео???
          Я выложил видео,где и я и соперник делаем удары накаты и прочее шипами и по верхнему и по нижнему. И не спрашиваю ни у форума и у тебя что ты обо мне думаешь, об моей игре и пр.
          Повторяю для ограниченных-тема об ударе шипом по резанному.
          Тебе не нравится мой удар и моего напарника? Нет проблем. Покажи как надо бить шипом. Но не надо мне рассказывать как надо играть в защите на чужих примерах (хорошо, что Хьюка не привел)
          Не надо использовать любую тему,чтобы как то укусить оппонента и пр.
          В реальной жизни может оказаться, что ты собой вообще ничего не представляешь, играешь посредственно и все твои слова-бла,бла,бла.
          Человек имеет право рассуждать в таком стиле, если делает так же или лучше.
          Ты просто обычный ник и фата моргана, как и половина этого форума.
          Спрятаться за ником и написать всякую чушь.
          Можешь мне поверить-я таких носом чую.
          Ты видел как Карацупа играет?
          У меня есть подозрения, что и ты так шипами 7 лет играл и сейчас играешь гладкими.
          У человека с уровня хорошего 2 разряда, первого и выше нет вот этих поползновений везде бла-бла-бла.
          На ТТСпорт-везде в любой теме,в любом вопросе и пр. От китайского топса до совета, какими шипами надо играть.
          Это признак обычного ламмерства. Зачем это тебе?
          Только недоразвитый игрок может приводить в узкой теме по какому то прийому, которым делятся ветераны, чужое видео общей игры в защите.
          Какую чель преследуешь?
          Ну не нравлюсь я и мое видео-в чем проблема? Я ведь не ищу в твоем лице себе последователя.
          Посему снова есть предложение-идем мимо.Ты даже не годишься для того, чтобы вести с тобой дискуссию.
          Какике-то нелепые аргументы от тебя и Карацупы.
          Учились хоть раз по делу писать? А не выдумывать.??
          Ведь по видео Дмитрия можно много рассуждений написать-что правильно, а что нет.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #356562

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @vmg wrote:

            @Dmitry wrote:

            Какую тактику, стиль игры вы бы ему присоветовали?

            КШ или гладкую на тонкой губке и контрольной доске. Играть от срезки-блока-наката-пушки. Никаких топсов!

            Ну и что? Да хоть нулевой.
            У тебя кроме бла,бла что есть?
            Выложи свое видео -это будет достаточный аргумент и для кардиналуса тоже. Ото смеху будет…
            Говнобросатели-здесь тема как бить шипом по резаному.
            Главному говнобросателю-ты кажись тоже типа где-то когда-то играл или играешь шипами,тыркаешь и пр. хрень.Вот тебе и карты в руки-покажи.докажи,научи как теми же шипами не говно бросать, а бить по резанному. Словами не надо-лучше покажи.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #356563

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              Вся проблема Осириса в том, что он общается с такими же любителями, как и он сам, сверху вниз, переходит на личности, всячески пытается унизить своего собеседника, потом в качестве доказательства своего превосходства показывает своё очередное видео (где все видят одно и тоже: какой-то усатый дядька подрезает корявые топсы своих партнеров — народ, конечно, тихо ржёт), а потом он удивляется почему все вокруг лезут в бутыль, не показывают своё видео, не слушают и не уважают мнение великого гуру по шипам :)))
              По-поводу ударов шипом, мнение моё такое — бить можно, но неудобно…. лучше скинуть по направлению…. Если игрок умеет отбивать такие скидки, догонять и активно играть, то шиповику хана, если не успевает/не попадает/высоко откидывает такие косым мячи, то шиповику радость… Ну и ёще, конечно, сопли-края неотъемлимая часть игры шипами….
              П.С. Кстати, если игрок активно бьёт скидки по углам, то поверьте мне он перебьёт удар шипом, так как удар шипом гораздо слабее удара оффовой ракетки с гладкими накладками, а вращения там близко к нулю — именно по причине непривычного вращения от шипов их удары не отражаются….

              Freitas, Тенерджи 05

              #356564

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                ради прикола сниму-ка я видео свое игры шипом. пусть после 4-х летнего перерыва, пусть уже на не совсем подходящем основании, но хоть поржем.
                А Вы, осирис, первый переходите на личности — хорошо, будем давить своим видео.

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #356565

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @caracupa wrote:

                  Кстати, скинуть можно и длинную срезку, летит неприятная хрень, просто при длинной скидке (подбивке/толчке мяча) большой риск завысить мяч и получить в ответ завершающий удар. Не будем придираться к терминологии: в наших кругах, всё, что не нормальный удар (накат, плоскач, топс) и не хорошая подрезка с вращением, называют скидкой, может это и неправильно….

                  Ув. caracupa! Трудно воспринимать всерьез рассуждения человека, не владеющего принятой терминологией. СКИДКА — это вот это:

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #356567

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @osyris21 wrote:

                    @vmg wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    Какую тактику, стиль игры вы бы ему присоветовали?

                    КШ или гладкую на тонкой губке и контрольной доске. Играть от срезки-блока-наката-пушки. Никаких топсов!

                    Ну и что? Да хоть нулевой.
                    У тебя кроме бла,бла что есть?
                    Выложи свое видео -это будет достаточный аргумент и для кардиналуса тоже. Ото смеху будет…

                    У них у обоих есть значки КМС СССР.
                    И когда два КМСа трут что-то промежду собой, ветераны массовых разрядов должны приседать, КУ делать, внимать, учиться и ждать, пока спросят. А ты влезаешь, хамишь старшим по званию.
                    Нехорошо Витя, нехорошо…
                    P.S. И никакое количество собственного видео с подрезами и суперских фотографий шипов не может служить оправданием такому поведению.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #356569

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @osyris21 wrote:

                      Говнобросатели-здесь тема как бить шипом по резаному.

                      Здесь никто, как Вы неудачно изволили нахамить, ничего не набрасывает. Люди спокойно обсуждают удар ДШ. Ясен пень, что из-за низкого контроля, удар сложный.
                      Что Вы так нервничаете и грубите совершенно непонятно.
                      Когда было разрешено стекло я серийно накатывал им по подрезке от ДШ типа травы, причем напротив стоял игрок с рейтингом на несколько позиций больше моего. Видео, увы, не писали, но оно и не является последним аргументом. Я могу выполнить, а другие не могут. Вопрос ведь лежит в совершенно другой плоскости, а именно можно ли это выполнять в принципе на среднем ветеранском уровне.
                      Вот Вы навалили своего видео на пол-тьюба, а что толку? :D
                      Есть ИМХО лучшие примеры для подражания — Гилетко, Давыденко, Бриль( если играть ДШ). Или классические защитники, но никак, извините, не Вы. 👿

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #356570

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @caracupa wrote:

                        По-поводу ударов шипом, мнение моё такое — бить можно, но неудобно…. лучше скинуть по направлению…. Если игрок умеет отбивать такие скидки, догонять и активно играть, то шиповику хана, если не успевает/не попадает/высоко откидывает такие косым мячи, то шиповику радость… Ну и ёще, конечно, сопли-края неотъемлимая часть игры шипами….
                        П.С. Кстати, если игрок активно бьёт скидки по углам, то поверьте мне он перебьёт удар шипом, так как удар шипом гораздо слабее удара оффовой ракетки с гладкими накладками, а вращения там близко к нулю — именно по причине непривычного вращения от шипов их удары не отражаются….

                        +1 классика

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #356571

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Dmitry wrote:

                          Ув. caracupa! Трудно воспринимать всерьез рассуждения человека, не владеющего принятой терминологией.

                          Слава богу, мы с вами не научной конференции, мне от вас серьёзного восприятия не требуется.
                          @Dmitry wrote:

                          СКИДКА — это вот это:

                          Это видео я смотрел. Могу ещё несколько подобных видео вам показать с участием Боля, Шлагера, Самсонова.
                          Я в курсе принятой терминологии. Скажите как назвать удар, если вы откинули/подкинули/подкрутили мяч за столом? Есть такой жаргон — «откинул, скинул» — это недоудар недотопс, подкрутил одной кистью, либо толкнул, подбил, короче, всё, что не удалось нормально проатаковать мы называем откинул, скинул — это не совсем точно в принятой терминологии, но по сути верно… Ведь по-хорошему все мячи желательно атаковать-бить, а если уж не успел, то скинул неудобно и неожиданно сопернику…

                          Freitas, Тенерджи 05

                        Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 396