мобильное приложение мелбет

Вас устраивают нынешние Правила?

Форумы Главный Главный форум Вас устраивают нынешние Правила?

  • В этой теме 52 ответа, 23 участника, последнее обновление 16.06.2005 в 06:33 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44574

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Тут почти все — понгеры с большим опытом которым есть что сказать.
      Будет инересно и полезно прямо сичас ВЫЯСНИТЬ: какие именно положения в Правилах Игры вас не устраивают и какие изменения вы предлагаете.
      ==============================
      Лично я — за любые поправки направленные СДЕЛАТЬ РОЗЫГРЫШ ОЧКА более ДЛИННЫМ, более АТЛЕТИЧНЫМ; заставить игроков почаще отходить от стола в среднюю и дальнюю игровые зоны.

      Тут потребуются целый ряд поправок:

      —- ограничить толщину накладки до 3.5 мм (сегодня — 4.0 мм)
      —- сделать 40мм мяч ТЯЖЕЛЕЕ, 2.69 — 2.85 гр (сгодня — 2.69-2.75 гр)
      — для профессиональных — международных соревнований использовать СТОЛЫ с увеличеной игровой площадью 160 х 288 см (152.5 х 274 см)
      — СЕТКА 16.0 см (15.25 см)
      —- запретить ПЕРЕКЛЕИВАТЬСЯ во время соревнований

      Вы только сами посудите до какого зрелищного МАРАЗМА опустился наш спорт! На Олимпиаде 2004 в турнире по нтеннису средний розыгрыш очка, начиная от 116 финалов ,и включая ВСЕ финалы, не превышал 3,4 удара в партии:=((((((, игроки ( особенно азиаты) жались к столу как козёл к забору
      Вопрос — кому нужен такой «кастрированный» пнг-понг на ТВ?
      Для сравнения:
      В теннисе — 7 ударов: а как они ножками работают по всей площадке !
      В бадминтоне — 15 ударов: это просто ПИР для телезрителя !
      ==========================
      Но вся гадость ещё впереди! Если не изменить Правила. то розыгрыш очка станет ЕЩЁ короче, игра международного уровня вообще потеряет интерес у зрителей.
      Загляни в каталоги инвентаря — там каждые пол-года появляются все более быстрые накладки . основания и клей.
      Производители руки потирают, а игра постоянно деградирует и её вытесняют с телеэкрана более содержательные зрелищные виды спорта :=(((((



      Лично мне такой «кастрат» по телеку НЕ интересен.
      Его надо лечить. МЕНЯТЬ ПРАВИЛА.

      Иначе наш спорт будет вечно ютиться в коридорах и подвалах…

      Игорь,
      тренер

      © Знание это сила. И наоборот.

      #92766

      Urban

          • Всего сообщений: 96

        запрещать и увеличивать нечего не нужно, нт по тв непоказывают по другим причинам, кто не понимает в нт того не прельстишь длинными розыгрышами…

        А что это у меня за колобок с зубами?

        #92767

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Соглашусь с Urban-ом. Дело в том, что настольный теннис — великая игра. А величие его в том, что любой человек (инвалид или старик) в принципе может обыгрывать сильного и молодого игрока. Пример? Пожалуйста.
          Есть такой игрок Сергей Курочкин. У него большие проблемы с ногами. А многие с нашего форума могут похвастаться победой над ним? А дядюшка Йен? А Дмитрий Александрович Давыденко, которому уже седьмой (!) десяток лет и от которого стонут многие маститые молодые КМС? И т.д. и т.п.
          Наш вид спорта доступен абсолютно всем, от мала и до велика. Нужен только кусок ДСП на ножках и всё. 😆 Можете носиться как угорелый вокруг стола, окучивая не один десяток квадратных метров, можете стоять у стола и бить всё навылет, можете поставить себе на ракетку какую-нибудь «галошу» (как выражается о некоторых накладках ветеран Анатолий Зубрин) и мучать противника, а заодно провоцируя повышение его мастерства. Причём, человек может сменить свою технику из-за проблем со здоровьем, игровую руку и т.д. И вы, Игорь, хотите лишить БОЛЬШУЮ часть теннисистов приобщённости к высоким достижениям, переведя акцент на физические ресурсы организма?
          Кстати, забегая дальше. Не поэтому ли настольный теннис находится на глубоких задворках нашего спорта? Не потому ли он изгой, так как не требует никаких дорогих инвентарных ресурсов и площадок и доступен всем жителям, доставляя великую радость и поддерживая народ в отличном жизненном тонусе? Не поэтому ли настольный теннис так популярен в Китае и поддерживается государством (из-за внимательности власти к здоровью своих граждан)?
          Опровергните меня, если сможете.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #92768

          Semen

              • Всего сообщений: 304

            Я за то чтобы вернули игру до 21очка.
            Да по 2 подачи.

            Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

            #92769

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Не уверен, что НТ можно сравнивать с большим теннисом или бадминтоном. НТ куда более разнообразен в плане тактики и техники. Ну и разнообразия инвентаря естественно. Можно спорить, кде курица и где яйцо (в смысле что первично — разнообразие инвентаря или разнообразие стилей) — но, так или иначе, НТ один из немногих видов спорта, где могут встречаться соперники, играющие практически в РАЗНЫЕ игры. В результате специфика игры такова, что среднестатистический зритель просто не понимает, что происходит у стола (это абсолютно не верно в случае Китая — и, естественно, там НТ весьма популярен на ТВ). А вот если человек, подписывающийся «тренер» заявляет, что «ему такой кастрат по телику не интересен» — это уже совершенно не понятно. IMHO все ограничения, предпринимаемые ITTF, только во вред (за исключением, пожалуй fingertip serves, two color rule и hidden serves). По мне так — хотите играть 8-ми миллиметровой накладкой на ракетке из титано-магниевого сплава? Нет проблем… Но имейте ввиду, что с другой стороны стола может оказаться упырь играющий 8-ми миллиметровыми шипами с крючками на верхушках шипов и узелками посередине :-) :-) :-)

              #92770

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                @dusha wrote:

                Но имейте ввиду, что с другой стороны стола может оказаться упырь играющий 8-ми миллиметровыми шипами с крючками на верхушках шипов и узелками посередине :-) :-) :-)

                :D :P :D

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #92771

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  Я тоже за 21 очко, но по 5 партий .
                  Так ведь сто лет играли..разве можно так с традициями поступать ? ))
                  … и считаю — на инвентарь не должно быть вообще ограничений — так интереснее — хоть лопатой играй -если можешь )

                  #92772

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    5 партий — имелось ввиду — по 5 подач ) партий может быть и больше ))

                    #92773

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      У нас предлагают отменить “сетку”, как в волейболе. Увеличить шарик до 4.2, и вернуть сетку до первоначальной высоты…

                      NULL

                      #92774

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @Morfey wrote:

                        Я тоже за 21 очко, но по 5 партий .
                        Так ведь сто лет играли..разве можно так с традициями поступать ? ))
                        … и считаю — на инвентарь не должно быть вообще ограничений — так интереснее — хоть лопатой играй -если можешь )

                        Заигрались, блин. Инвентарь им не нравится 😈
                        Кстати, деревянной лопатой играть можно. Есс-но, обернутой слоями резины :)
                        Ограничения нужны для профи, чтобы спорт (н.теннис) не превратился в выставку научно-технических достижений.

                        #92775

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @anubias wrote:

                          У нас предлагают отменить “сетку”, как в волейболе. Увеличить шарик до 4.2, и вернуть сетку до первоначальной высоты…

                          А в личные сообщения у вас заглянуть не предлагают ?.. 🙄
                          например на сайте ttw.ru……

                          #92776

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            @Semen wrote:

                            Я за то чтобы вернули игру до 21очка.
                            Да по 2 подачи.

                            Я тоже! 👿

                            #92777

                            Helmsman

                            Участник
                                • Всего сообщений: 923

                              Я за возврат к старым правилам. Игра до 21-го, по 5 подач. Насчет мяча(38 или 40 мм) пока не определился. Изменения в правилах подачи надо оставить.

                              Yasaka Leo 7
                              FH: Yasaka Rakza 7
                              BH: Xiom Vega Pro

                              #92778

                              psvpsv

                                  • Всего сообщений: 165

                                dusha
                                ))))))) солидарен с вами !!!!!!!!!!!!!!!!
                                инвентарь нивентарем ,,,,правила правилами)))))

                                Да согласен
                                1—с увеличением шарика уменьшелись скорости т е добавилось атлетизма(не так стало нужно филегранное владение чувством мяча)
                                2—партии стали играть до 11 т е каждое очко стало ценнее(из за этого потерялась зрелищность т к повыпендриваться в розыгрыше стало меньше возможностей)

                                с другой стороны есть и положительные моменты
                                1—с увеличением шарика не так страшна стала подача(раньше помню штуки по 3-4 из пяти народ небрал) и до розыгрыша очка вообще дело недоходило!!!!!!
                                2—партии стали играть до 11 ,,, теперь есть шанс завязать борьбу с более сильными противниками(вырвался очка на 2-3 и партия твоя а попробуй до 21 очка дотянуть в свою пользу если на счете в районе 15 ведешь пару очков!!!!!!)

                                вообщем увеличение мяча имеет плюсы и минусы смотря с какой стороны это рассматривать))

                                а по поводу зрелещьности вот никак не могу понять почему сейчас ТВ стало соревнования показывать сзади стола(затылки смотреть ?!?!?!?)
                                вот возмите кассету 10 летней давности —там сбоку снимали — видна была динамика игры ,скорость ,перспектива какаято,,,,,((((((((
                                шарик большой ведь для ТВ вводили-чтоб зрелищность появилась!!! и
                                этоже ТВ теперь задницы показывает а не полет мяча!??!?!?!?!?!?
                                это для меня большая загадка((((

                                #92779

                                psvpsv

                                    • Всего сообщений: 165

                                  да и кстати по поводу ограничений на инвентарь!!!!!!!!!!!!!!

                                  уважаемые соратники — задача спортсмена выйграть очко послав мяч на сторону соперника,,,,,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СПРАВЛЯЕТЬСЯ СО СКОРОСТЬЮ СВОЕЙ РАКЕТКИ НУ ПУСКАЙ КЛЕИТ СТОЛЬКО КЛЕЯ СКОЛЬКО И КАКОГО ЕМУ НРАВИТЬСЯ ,,,,ЕСЛИ ЭТОГО МАЛО ПУСКАЙ 2 ГУБКИ ПРЕКЛЕИТ,,,,ЕСЛИ КТО-ТО ФАНЕРКОЙ ПОПАДАЕТ -ДА НАЗДОРОВЬЕ ,,,,ЕСЛИ РАЗМЕР ЛОПАСТИ МАЛЕНЬКИЙ-ПУСКАЙ СДЕЛАЮТ КАК ЛОПАТУ ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА РАЗМЕРОМ,,,,,,,,,,,,,

                                  ЕСТЬ СТОЛ ЕСТЬ СЕТКА ЕСТЬ ШАРИК!!!!! А КАКОЙ РАКЕТКОЙ КАКИМ ХВАТОМ ЕЕ ДЕРЖАТЬ И Т Д И Т П,,,,,ГЛАВНОЕ ЧТОБ В УДОВОЛЬСТВИЕ БЫЛО И ПОСМОТРЕТЬ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 534