мобильное приложение мелбет

Вас устраивают нынешние Правила?

Форумы Главный Главный форум Вас устраивают нынешние Правила?

  • В этой теме 52 ответа, 23 участника, последнее обновление 16.06.2005 в 06:33 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #92780

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Была бы моя воля, я бы за любые изменения в инвентаре (стол, сетка, ракетки, мячики) — отправлял бы на Марс на рудники. А если кому атлетизма не хватает — так это он просто не дорос до высокого уровня. Уж простите мою резкость, но в н/т пахать не перепахать физически. И ногами, и спиной, и прессом… Если же ты на прямых ногах всех обыгрываешь — значит, соперники у тебя не те.

      hare mamburu

      #92781

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @dusha wrote:

        IMHO все ограничения, предпринимаемые ITTF, только во вред (за исключением, пожалуй fingertip serves, two color rule и hidden serves). :-)

        А мне нравятся все (!) изменения в Правилах. Большой мяч лучше видно не только в телевизоре, но и в реальной игре. До 11 — сразу начинаешь бороться. Быстрее выигрываешь у слабого. Желающие любители имеют право играть хоть до 41, но в телевизоре интереснее смотреть острые концовки. Сейчас их намного больше.
        @dusha wrote:

        хотите играть 8-ми миллиметровой накладкой на ракетке из титано-магниевого сплава? Нет проблем… Но имейте ввиду, что с другой стороны стола может оказаться упырь играющий 8-ми миллиметровыми шипами с крючками на верхушках шипов и узелками посередине :-) :-) :-)

        То-то и проблема, что не хочу 8 мм накладки (не отличить удар от захвата) и не хочу играть против крючков с узелками. И ITTF защищает меня от них. Запрет на длинные шипы — меньше выигрышей за счет инвентаря.
        Если взять некое среднее из предложений, звучащих на нашем сайте (запреты, разрешение всего), то получится то, что ITTF вводит в Правила. Поэтому мне кажется, что там решают умные люди, прислушивающиеся к разным мнениям. Мне приятнее так думать, чем считать, что все они дураки.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #92782

        A.S.

            • Всего сообщений: 149

          Все попытки изменения правил, направленные на увеличение ТВ-показа, заведомо обречены на провал. Такая уж это игра: от нее получают удовольствие те, кто играет и те из зрителей, кто понимает.
          И нечего по этому поводу комплексовать.

          И если менять правила, то только для того, чтобы играть было интереснее.

          Играть же до 11 лучше, чем до 21, поскольку это заставляет сильных игроков больше выкладываться, играя с более слабыми соперниками. Представляю, какая «инфарктная» игра была бы до 5 очков! Но это уже экстрим.

          И, согласен, сетку тоже хорошо бы поднять.

          #92783

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            @A.S. wrote:

            Представляю, какая «инфарктная» игра была бы до 5 очков! Но это уже экстрим.

            А чего представлять? В большой теннис играют до 4 очков. И ничего, регулярных авралов на «Скорой помощи» не наблюдается. Я уж не говорю о «балансах».
            Игра до 21 — начало и даже середина обычно проходили «ни шатко, ни валко». Более-менее начинали играть во втором десятке. А большие мячи — это заговор производителей! Маленькие ломались гораздо труднее.

            #92784

            anubias

                • Всего сообщений: 750

              Psvpsv-у, показывают так, чтобы погасить скорость на экране, они еще объективом сплющивают пространство, а при повторах сверху становиться видна чудовищная разница в скорости игры 😯

              NULL

              #92785

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                @A.S. wrote:

                Представляю, какая «инфарктная» игра была бы до 5 очков! Но это уже экстрим.

                И, согласен, сетку тоже хорошо бы поднять.

                И на сколько надо поднять чтобы стало интереснее?

                Всё, завтра играем по правилам большого тенниса — 15-30-40, тайбрейки, подачи из разных квадратов и с двух попыток… разьве что без serve&volley. И разок, по-бадминтонному — до 15 с переходом подачи.
                (кто не понял, мы с A.S. ходим в один зал)

                Вот стол поднять предлагают на 5-10см — ведь человечество за последние 50 лет подросло…

                at your service

                #92786

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Dmitry wrote:

                  … И ITTF защищает меня от них …

                  А от чего, простите, ITTF защищает Вас в этот раз , вводя авторизацию деревяшек? А с июля нельзя будет играть RITC 802 и некоторыми другими короткими шипами — это от чего Вас защитили?

                  #92787

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @mx4 wrote:

                    Вот стол поднять предлагают на 5-10см — ведь человечество за последние 50 лет подросло…

                    Вот с этим абсолютно согласен. Правда, маленьким детям
                    будет чутка неудобно.
                    Нам на работе вырезали два куска МДФ по размерам стола.
                    Подстолья у нас нет. Поставили на спинки кресел.
                    Получилось на 5.5 см выше стандарта.
                    Офигенно удобно.

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #92788

                    kim

                        • Всего сообщений: 826

                      Вопрос о высоте стола занимает умы людские уже довольно давно.

                      Читал в интернете (естественно, что не помню где, так как было это примерно год назад!) про высоту теннисного стола. Если я ничего не путаю, за увеличение высоты стола выступал врач команды США(!!!) по настольному теннису. Среди его доводов было следующее:
                      1. У теннисистов-профессионалов очень часто травмируется спина.
                      2. Средний рост человека за последние несколько десятилетий увеличился на несколько сантиметров (~ на 7 см. вроде :) ).
                      На основании всего этого его предложением было увеличение высоты на 10 (десять) сантиметров.

                      Естественно, учитывая то, что в теннис играют и маленькие дети, было предложено для детей в возрасте до 12 лет (или около того), высоту стола не поднимать или даже чуть-чуть ее опустить.

                      Лично я ЗА это предложение.

                      Hello, TTWorld!
                      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                      Чем бы еще людей напугать... :)

                      #92789

                      kim

                          • Всего сообщений: 826

                        Да, кстати. Все остальное в правилах НТ на сегодняшний день меня устраивает. 8)

                        Hello, TTWorld!
                        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                        Чем бы еще людей напугать... :)

                        #92790

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          А у меня рост 183 см, если не сутулиться. И мне за стандартным столом удобно…

                          По поводу скорости и бОльшего диаметра мяча — что-то я лично не заметил убывания этой самой скорости. Уж если тебе пробили от души смэшем — по-любому скорости реакции не хватает. Может быть, где-то вдалеке от стола защитникам кажется, что скорость стала меньше… Но есть конкретные цифры на эту тему? Измерения в км/ч? Если скорость подлета мяча на стандартное игровое расстояние изменилась на 1% от времени реакции — стоило ли огород городить? Субъективно я не чувствую разницу в скорости. Либо не на том уровне играю, либо просто уже забыл.

                          Про смотрибельность по ТВ писали уже зиллион раз. Не зависит она от скорости, тем более от так малых ее изменений.

                          По поводу удлинения стола. А что делать с короткими мячами? Вообще не играть их? Или удлиним ручку у ракетки?

                          Подъем сетки: без удлинения стола приведет к сложностям при игре плоскими мячами и активными подрезками. Будет больше вращений и крутых траекторий. А это точно хорошо? С удлинением стола приведет к тому, что просто игровая зона отодвинется от сетки. Как-бы раздвинутся две половинки стола. Ну, бред.

                          Игра до 11-ти. В ней ровно столько же плюсов, сколько и минусов. Любой минус можно перевернуть в плюс. Раньше не боролись в середине длинного сета до 21-го очка. Теперь отдают целые сеты, если чувствуют преимущество. В порядке вещей, когда сильный игрок дарит первый сет местному слабому игроку. Потом без проблем берет 4. Абсолютно все равно, эстафета 4х100 или 100х4 или 1х400. Все равно победит сильнейший, особенно если сохранить среднее число очков в матче/ длительность матча по времени. Зачем менять шило на мыло?

                          hare mamburu

                          #92791

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            по поводу числа очков в партии — для меня чем меньше, тем интереснее. Пожалуй, до 3-5 очков, дальше -тяжеловато.
                            по поводу высоты стола — при приеме подач приходится наклоняться, если бы стол был выше, было бы легче. Но опустить для мелких детей.
                            Пожалуй, мяч можно сделать и побольше, но не тяжелее. НО ПОКРЕПЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!! Эх, наверно, слишком много хочу.
                            Про запрет на переклейку — это просто смешно.
                            НО САМОЕ ГЛАВНОЕ — КОГДА Ж НАКОНЕЦ ТЕЛЕФИЗИОНЩИКИ НАУЧАТЬСЯ ТТ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ ???

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #92792

                            kim

                                • Всего сообщений: 826

                              А у меня 184-185! (тоже, если не сутулиться). Особых неудобств не испытываю, хотя иногда высоту стола поднять хочется. А так ничего, очень даже ничего… :)

                              P.S.
                              DragonFly
                              Глядя на фотографии из галереи, я всегда думал и был почти что уверен, что рост Ваш 203 см, а никак не 183! 😯

                              Hello, TTWorld!
                              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                              Чем бы еще людей напугать... :)

                              #92793

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Любые изменения в таком консервативном деле, как устоявшийся вид спорта, нужны только тогда, когда преимущества от их введения очевидны. Когда одни говорят ЗА, а другие, не меньшим числом, ПРОТИВ, это означает только одно, а именно, разность характера и степени любопытства участников дискуссии.

                                Уверен, что среди профессиональных игроков доля тех, кто ратует за изменения, будет гораздо меньше, чем среди любителей. А среди слабых любителей, случайных, такая доля будет выше, чем среди любителей «профессиональных», специально тренирующихся.

                                По поводу трансляций: я вот смотрю и меня все устраивает. Конечно, хочется кадров побольше. 24 в секунду не хватает, на замедленном повторе все смазывается. Однако ради этого снижать скорость мне не хочется.

                                Что же касается запретов на какие-то накладки — это вообще мышиная возня. Тупиковый путь. Нужно ограничивать совершенно по-другому. Например, можно измерять скорость отскока. Она должна быть не выше «такой-то». Играй после этого чем хочешь! Хоть пластиком, хоть титаном. Прошел контроль на скорость — играй.

                                Не достаточно только контроля скорости — введи еще параметр. Например, чем не нравятся длинные шипы? Трабл-эффект не устраивает? Можете его измерить? Если можете — измеряйте и ограничивайте. Если не можете измерить , а значит, внятно сформулировать, что это — так и не лезьте с ограничениями.

                                hare mamburu

                                #92794

                                LiSiQin

                                    • Всего сообщений: 545

                                  @antonch wrote:

                                  Про запрет на переклейку — это просто смешно.

                                  А что, небо рухнет? Преимущество можно получить только, если у тебя есть нечто, чего нет у других. А так — прогноз — китайцы как выигрывали почти всё подряд, так и будут продолжать выигрывать.
                                  @antonch wrote:

                                  НО САМОЕ ГЛАВНОЕ — КОГДА Ж НАКОНЕЦ ТЕЛЕФИЗИОНЩИКИ НАУЧАТЬСЯ ТТ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ ???

                                  Чтобы научиться, надо хотя бы НАЧАТЬ регулярно показывать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 537