мобильное приложение мелбет

Вас устраивают нынешние Правила?

Форумы Главный Главный форум Вас устраивают нынешние Правила?

  • В этой теме 52 ответа, 23 участника, последнее обновление 16.06.2005 в 06:33 сделано DragonFly.
Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #92811

    LiSiQin

        • Всего сообщений: 545

      @DragonFly wrote:

      Как бы нам не пришлось при поднятом столе на его крышку шарик набрасывать :)

      Исходное положение — защитная стойка баскетболиста, подготовка к приёму подачи в большом теннисе, по-моему, весьма напоминают основную стойку теннисиста настольного. Есть какие-нибудь соображения по поводу измения высоты пола? Проблемы со спиной, суставами и т.п. — общие для многих видов спорта, особенно если говорить о профессиональном спорте. Кстати, даже дети у нынешнего стола стоят на согнутых ногах, так что другая высота стола ничего не изменит.
      Может, эти «предлагатели» договорятся о снижении массы килограмма, а то штангистам очень тяжело?

      #92812

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Формат мячей 40 мм — помню, переход был сложным. Ветераны долго бунтовали — это же переучиваться надо. А кому же хочется мозги напрягать (не затем становятся к столу). Но со временем — привыкли. Не вижу ничего страшного в таких мячах. Да, игра несколько изменилась, изысканность вращений ухудшилась и их наработка во многом потеряла смысл ( стабильно выполнять зависающий топс, особенно в игре на счет — практически нереально). Увереннее стали чувствовать себя любители подставок, блоков, плотных ударов с ближней зоны, силовики. Хорошо ли это? Пошли ли это на пользу развитию НТ? Дети, приходящие в секции и спортшколы, даже и не знают, что раньше игра була иной. Но на их упоение ИГРОЙ это никак не влияет. По мне, так это самое важное.
        А вот что действительно влияет, так это высота сетки и счет до 11. В своих тренировках с детьми регулярно провожу упражнение — игра при поднятой сетке. Прекрасно сказывается на контроле мяча, улучшается точность верхних вращений, плавность и широта движений. Эмпирически остановился на поднятии сетки на 5-6 см.
        Игра до 11 — сильный стресс, что не способствует плавному подведению потенциально сильных, но нестабильных (как правило) детей к цельному пониманию ИГРЫ. Я бы предпочел счет, например, до 15.
        Длинные шипы — это другой вид спорта (по шоссе соревнуются и автомобили, и велосипеды — но никому не пришло в голову объединить велогонки и ралли). Если на турнире встретишься с таким шиповиком или любителем Супер Анти — игра ломается, и в следующей встрече ты уже никакой . И все доводы в полезности игры по длинным шипам и Супер Анти полагаю неправомерными. Ничего это не улучшает. Думаю, с разрешенными накладками будут еще разбираться и разбираться. И приветствую тенденцию унификации инвентаря. Пусть соревнуются спортсмены, а не инвентарь.

        #92813

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @Sever8 wrote:

          Длинные шипы — это другой вид спорта (по шоссе соревнуются и автомобили, и велосипеды — но никому не пришло в голову объединить велогонки и ралли). Если на турнире встретишься с таким шиповиком или любителем Супер Анти — игра ломается, и в следующей встрече ты уже никакой . И все доводы в полезности игры по длинным шипам и Супер Анти полагаю неправомерными. Ничего это не улучшает. Думаю, с разрешенными накладками будут еще разбираться и разбираться. И приветствую тенденцию унификации инвентаря. Пусть соревнуются спортсмены, а не инвентарь.

          Ув. Sever8 в форуме «Инвентарь» есть тема «Мои лучший длинный шип».
          Там была такая мощная дискуссия на эту тему :) что аж до сих пор боюсь туда заглядывать. Но зато там есть самые разные точки зрения на эту проблему. Лично я понял, что в принципе нужно уметь играть со всеми и длинные шипы (на определенном уровне) это скорее минус чем плюс, для игрока который ими играет.

          NULL

          #92814

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            Sever8, вот поглянь материальчик
            http://www.ttw.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=334

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #92816

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              AlexSerp -Благодарю за ссылку. Просмотрел. Есть интересные моменты, которые можно использовать (несколько видоизменив) в работе с детьми (кстати и для взрослых полезно).

              #92817

              psvpsv

                  • Всего сообщений: 165

                ,,,,мммм

                #92818

                psvpsv

                    • Всего сообщений: 165

                  Да ,правила устраивают!,,,,,и прошу заметить , что не мы их устанавливаем,а как типа ИТТФ решит .Если поменять не можем ,,,то остаеться либо играть ,по общепринятым правилам ,либо нет ,,,,,,или проводит турниры с альтернативными правилами !!!!!!
                  НАПРИМЕР _КУБОК САЙТА НА МИНЕ СТОЛЕ,ИЛИ ХАРДБОЛ,И Т Д
                  ??????????????????? 😉

                  #92819

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Если кто-то думает, что Админы ни***чего не видят и не понимают, то он ошибается. Нет так нет, ну зачем же так? 🙄

                    hare mamburu

                  Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 535