мобильное приложение мелбет

Видео детей с Украины

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Видео детей с Украины

  • В этой теме 108 ответов, 27 участников, последнее обновление 09.09.2011 в 11:50 сделано Viktor_.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #270385

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      2Nemchenko

      Мы понимаем одни слова по-разному. Не хочу продолжать пустой разговор. Давайте больше не будем засорять эту интересную тему. Готов продолжить в теме про инвалидов.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #270386

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Mybedy wrote:

        Nemchenko_V, у вас внучка сильно играет, не каждый детский тренер готов переносить стресс с такой регулярностью. Вот вас и выпилили.

        ггг… ох уж эти децкие тренеры

        Freitas, Тенерджи 05

        #270387

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Dmitry wrote:

          2Nemchenko
          Мы понимаем одни слова по-разному. Не хочу продолжать пустой разговор. Давайте больше не будем засорять эту интересную тему. Готов продолжить в теме про инвалидов.

          ачо инвалиды применяют другую технику? Как, например, дела обстоят с колясничками, у них появились особые удары? Верится с трудом… Немченко не трогаем — он изобретатель велосипедов, по мне техника одна на всех с индивидуальными особенностями…

          Freitas, Тенерджи 05

          #270388

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @caracupa wrote:

            ачо инвалиды применяют другую технику? Как, например, дела обстоят с колясничками, у них появились особые удары? Верится с трудом…

            Зря.
            Сидя на стуле никогда не пробовали играть? Известное развлекалово, попробуйте.
            1. Они ограничены в передвижениях и, наверное, чаще играют мяч перед собой, не давая ему уходить вбок от себя.
            2. Очень существенно, что они ИГРАЮТ СИДЯ. Они при этом существенно ниже ростом получаются. Амплитуда движений меньше. Стало быть по другому должны работать суставы.
            3. Наверное, чаще играют с полулета, не давая мячу подняться и улететь далеко.
            Традиционных классических ударов типа топспин, подрезка, думаю, у них вообще практически нет. Накаты, срезки, подача перед собой, кистевых элементов должно быть много. Так что техника конечно ДРУГАЯ. Тоже ракеткой по мячу бьют, чтобы на другую сторону перебросить, но техника должна быть другая. И тактика другая.
            Майя писала про какого-то сильного колясочника у них там, который, по ее словам, намного сильнее ее играет. Я спрашивал ее о деталях, но…не снизошла. МС!!!

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #270389

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              @victor wrote:

              Сидя на стуле никогда не пробовали играть? Известное развлекалово, попробуйте.

              Часто играю и тренируюсь с инвалидами, часто играю против чемпиона Украины(колясочника).
              Особых изменений в технике не вижу. Некоторые сильнее вращают, некоторые играют со стола больше, некоторые мяч далеко отпускают. Многие играют шипами. Все индивидуально. На европе колясочники очень сильно двигаются, у них коляски новые, легкие, намного лучше наших.

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #270390

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @OlegOA wrote:

                Часто играю и тренируюсь с инвалидами, часто играю против чемпиона Украины(колясочника).

                Сняли бы, выложили, показали. Не хотите себя показывать, в личку скиньте ссылку, никому не выдам :). Не видел в сети записей сильных игроков.
                P.S. ИМХО техника не может не измениться, если человека взять и опустить на пол метра. У маленьких (низкорослых) детей техника другая.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #270391

                Alex_ping

                    • Всего сообщений: 591

                  Офтопить так офтопить!

                  #270392

                  kirya

                      • Всего сообщений: 194

                    хлопцы растолкуйте как выложить видео на сайте или ссылку где почитать.может чем нибуть побалую

                    #270393

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Alex_ping wrote:

                      Офтопить так офтопить!..

                      Спасибо за интересную ссылку.
                      Прикольно. Интересный удар-бумеранг, не берущийся человеком в коляске, насколько я понимаю. Игрок на ногах может зайти сбоку и забить, а на коляске такой мяч не взять, не дотянуться. Пример, что в таких соревнованиях существует своя техника и своя тактика.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #270394

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @kirya wrote:

                        хлопцы растолкуйте как выложить видео на сайте или ссылку где почитать.может чем нибуть побалую

                        Видео выкладывают на ресурсах типа http://www.youtube.com (ru) а здесь публикуют ссылку на это видео.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #270395

                        Alex_ping

                            • Всего сообщений: 591

                          Я давно читал, в правилах для инвалидов-колясочников есть запрет на удары, после которых мяч возвращается. Но действует это правило только на подачи или на всю игру — не помню уже.

                          #270396

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Alex_ping wrote:

                            Я давно читал, в правилах для инвалидов-колясочников есть запрет на удары, после которых мяч возвращается. Но действует это правило только на подачи или на всю игру — не помню уже.

                            Вроде, ограничение только при подаче. Мяч должен лететь после первого отскока на чужой стороне в сторону лицевой линии (не за боковую). Т.е., насколько я понимаю, в игре такой удар не запрещен, как и любые другие удары.
                            У колясочников еще другие правила для парной встречи. Любой игрок может играть в любой момент (кроме приема подачи), не обязательно по очереди через раз.
                            P.S.
                            2.9.1. Розыгрыш переигрывается, если:

                            2.9.1.5. если принимающий находится в инвалидной коляске и в это время мяч при подаче, выполненной во всех других отношениях правильно:
                            2.9.1.5.1. после касания половины стола на стороне принимающего покидает ее в направлении сетки;
                            2.9.1.5.2. останавливается (без поступательного движения к принимающему) на половине стола принимающего;
                            2.9.1.5.3. во время одиночнойивстречи после касания половины стола на стороне принимающего покидает ее в направлении любой из ее боковых линий;

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #270397

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @victor wrote:

                              @OlegOA wrote:

                              Часто играю и тренируюсь с инвалидами, часто играю против чемпиона Украины(колясочника).

                              Сняли бы, выложили, показали. Не хотите себя показывать, в личку скиньте ссылку, никому не выдам :). Не видел в сети записей сильных игроков.
                              P.S. ИМХО техника не может не измениться, если человека взять и опустить на пол метра. У маленьких (низкорослых) детей техника другая.

                              то есть видео мастеров — это не сильные теннисисты?

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #270398

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @caracupa wrote:

                                то есть видео мастеров — это не сильные теннисисты?

                                Я сильных игроков-колясочников имел в виду.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #270399

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  СПАСАЙТЕ Канунникова Илюшу!!

                                  Сейчас прочитал печальную новость —вроде как родный батько хочет забрать пацана из тенниса. Это форменный удар по украинскому и европейскому спорту, этого безобразия нельзя допустить.
                                  Разве родители не в курсе что ихний мальчонка имеет Божий Дар к настольному теннису и со временем вполне может переплюнуть пресловутого немецкого идола Т.Б. и денег наработать себе на счастливую жизнь ???
                                  Куда смотрит спортивное руководство Украины, куда смотрит личный тренер Пацана?

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 950