скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Видео тренировки со Шмыревым (krolik)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео тренировки со Шмыревым (krolik)

  • В этой теме 35 ответов, 9 участников, последнее обновление 07.09.2016 в 23:40 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62347

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Во второй половине августа мне очень повезло: в Норвегию ненадолго заехал Максим Шмырев, и мне удалось немножко с ним потренироваться. Везение было бы совсем стопроцентным, если бы не недавно сломанный (и поэтому не совсем заживший) палец на игровой руке, но даже так было очень здорово. :)

      Максим очень позитивен сам и заряжает позитивом подопечного (меня), но лениться не дает. :D В моем случае советы были примерно следующие: играть активнее, еще больше давить на соперника, топспин вперед низко над сеткой, играть ближе к столу, не ждать мяч (не замедлять игру), а идти вперед на мяч. Нечасто мне говорят, что я недостаточно агрессивен. :) Вообще полезных и очень конкретных советов было много: и по работе ног, и по технике, и по подходе к тренировке. Кроме того, крайне редко выпадает такая возможность «заглянуть в голову» игроку такого класса: что он считает важным, как он вообще видит настольный теннис.

      В общем, было очень интересно и полезно. Вот коротенькое видео с тренировки:

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #430549

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @krolik wrote:

        мне говорят, что я недостаточно агрессивен. :)

        принимайте «Озверин»- озвереете…. :D что у вас с телом ? займитесь им ,это не сложно ,по часу через день на степпере , ну и антиэстрогены наверно уже пора принимать

        #430550

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Вольдемар, с телом у меня толсто. Полтора года назад надорвал ахиллы (оба :(), и тренироваться нормально тяжело. До этого бегал 7-10км через день. Последние 2 месяца бегаю 5км 3 раза в неделю. Это несложно (с), но нужно не травмировать ахиллы — поэтому такая дистанция. Ситуация потихоньку исправляется. Нa степпере сами ходите :D.

          А вообще, тонкости медицины давайте обсудим в другой теме. :) Я здесь надеялся про настольный теннис поговорить.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #430551

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Такой бег бесполезен, пересмотреть диету , контролировать каллории ,

            #430552

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Для настольного тенниса (а здесь я говорю именно о нем) такой бег крайне полезен ИМХО. Я стал просто несравнимо меньше уставать в игре, что дает возможность:
              1) Больше двигаться на тренировке, играть больше упражнений;
              2) Лучше соображать, потому что не устал.

              10км лучше чем 5 (и на них худеется, ;) что приятно), но пока берегу ахиллы.

              Давайте все-таки про настольный теннис. :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #430553

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Раз уж вы не побоялись выставить себя на всеобщее обозрение ,то будет готовы услышать критику т.е как это выглядит со стороны , на вас смотреть больно ,не выдержал и минуты ,вы же еще молодой ,это я вам как тренер по фитнессу говорю , у вас лишних 20 килограмм , ещё пять лет назад вы выглядели более смотрибельно ,

                #430554

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  А можно немного подробнее о зале?
                  На вид выглядит очень неплохо. Отличные столы. Где находится, какие условия занятий (в том числе финансовые!)? Есть ли у вас тренер и чем он занимается?

                  #430555

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Вольдемар wrote:

                    Раз уж вы не побоялись выставить себя на всеобщее обозрение ,то будет готовы услышать критику т.е как это выглядит со стороны , на вас смотреть больно ,вы же еще молодой ,не выдержал и минуты ,это я вам как тренер по фитнессу говорю , у вас лишних 20 килограмм , ещё пять лет назад вы выглядели более смотрибельно ,

                    #430556

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Вольдемар wrote:

                      Раз уж вы не побоялись выставить себя на всеобщее обозрение ,то будет готовы услышать критику

                      Конечно. Про настольный теннис, пожалуйста. Про эту тренировку, если возможно.

                      @Вольдемар wrote:

                      на вас смотреть больно ,не выдержал и минуты

                      …но для этого, видимо, придется посмотреть видео. :)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #430557

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @krolik wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        Раз уж вы не побоялись выставить себя на всеобщее обозрение ,то будет готовы услышать критику

                        Конечно. Про настольный теннис, пожалуйста. Про эту тренировку, если возможно.

                        @Вольдемар wrote:

                        на вас смотреть больно ,не выдержал и минуты

                        …но для этого, видимо, придется посмотреть видео. :)

                        отнеситесь к критике разумно без обид ,вам ваше тело мешает тренироваться , понятно что в зрелом возрасте нам уже Ма Лонгами не стать , и Аполонами тоже(за исключением меня я уже почти приблизился к этому образу 😆 ) , но теннис мы любим не только за скорость и мощь(хотя для многих это первично) но и и за красоту и эстетику ,но она напрямую связано и техникой силой и мощью ,намного проще привести себя в порядок чем стать чемпионом по теннису и ваше тело и в общем организм скажет вам потом большое спасибо , за полгода вы в теннисе не прибавите а вот убрать лишний вес вполне возможно и тогда сам теннис будет более эстетичным и тренировкам это пойдет на пользу ,а то со спины вы напоминаете(прошу прощения) пожилую даму

                        #430558

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Вольдемар wrote:

                          отнеситесь к критике разумно без обид

                          Ну так начните уже критиковать настольный теннис на видео тренировки, чтобы я начал как-то к этой критике относиться. То, что я толстый, я уже уяснил. А по теме-то (единственная конкретная тренировка по настольному теннису с Максимом Шмыревым) говорить будем? :)

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #430559

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @Lank wrote:

                            А можно немного подробнее о зале?
                            На вид выглядит очень неплохо. Отличные столы. Где находится, какие условия занятий (в том числе финансовые!)? Есть ли у вас тренер и чем он занимается?

                            Спасибо. Да, зал очень приятный, столы замечательные. Зал универсальный (гандбол, баскетбол, что-то еще), но пол для тенниса хороший: не скользит и для суставов нетяжелый. Все это находится примерно в часе езды от Осло. Тренер есть, играет супер (я выигрываю один-два сета на десяток, но только по большим праздинкам). Сам нападающий, но, как настоящий тренер, мастер на все руки: и позащищается, и понападает, и пером с шипами поподставляет если надо. Да и в теннисе отлично разбирается — правда, у Максима он тоже был счастлив поучиться. :) По финансам отчетливо не помню, честно говоря. В этом сезоне, думаю, мне напомнят. :)

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #430560

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Вольдемар wrote:

                              Такой бег бесполезен, пересмотреть диету , контролировать каллории ,

                              Нифига себе-5 км бесполезно. Мне бы так начать бегать..

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #430561

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @krolik wrote:

                                @Lank wrote:

                                А можно немного подробнее о зале?
                                На вид выглядит очень неплохо. Отличные столы. Где находится, какие условия занятий (в том числе финансовые!)? Есть ли у вас тренер и чем он занимается?

                                Спасибо. Да, зал очень приятный, столы замечательные. Зал универсальный (гандбол, баскетбол, что-то еще), но пол для тенниса хороший: не скользит и для суставов нетяжелый. Все это находится примерно в часе езды от Осло. Тренер есть, играет супер (я выигрываю один-два сета на десяток, но только по большим праздинкам). Сам нападающий, но, как настоящий тренер, мастер на все руки: и позащищается, и понападает, и пером с шипами поподставляет если надо. Да и в теннисе отлично разбирается — правда, у Максима он тоже был счастлив поучиться. :) По финансам отчетливо не помню, честно говоря. В этом сезоне, думаю, мне напомнят. :)

                                Мне помнится-ты жил совсем в другом городе, далеко от Осло. Перебрался?

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #430562

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @osyris21 wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  Такой бег бесполезен, пересмотреть диету , контролировать каллории ,

                                  Нифига себе-5 км бесполезно. Мне бы так начать бегать..

                                  бег с таким весом убьет суставы быстрее чем начнет приносить пользу ,нужно вышагивать вверх а не перекидывать ноги в медленном темпе когда даже температура тела не сдвигается

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 513