скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Видео тренировки со Шмыревым (krolik)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Видео тренировки со Шмыревым (krolik)

  • В этой теме 35 ответов, 9 участников, последнее обновление 07.09.2016 в 23:40 сделано krolik.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #430578

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Вы двигаетесь, на мой взгляд, очень неплохо, принимая во внимание все сопутствующие проблемы. Самое главное, что Вы перемещаетесь правильно, технично. А не успеваете к косым мячам вправо просто потому что Вы не успеваете сделать достаточное количество шагов и Вам приходится прыгать и доставать этот мяч, а это уже неправильно (выход из позиции и т. д.) . Вы делаете один (2) шаг к мячу (двухшажный способ перемещения), а нужно успеть сделать два (4) . Все это достигается (как это ни странно :) ) посредством тренировок. А конкретно быстрые перемещения лучше всего тренировать с БКМ. И Вам это вполне по силам.

      #430579

      vad.1576

          • Всего сообщений: 762

        Вопрос к Кролику. В данном упражнении (фалькенберг) Вы все делаете, как мне кажется на максимальной для себе скорости. При этом без ошибки сыграть более одного прохода, по-моему у Вас получилось только один раз. А если уменьшить скорость и сыграть пусть даже накатами — сможете удержать мяч на столе 3-4 прохода? Ну понятно, что при этом и скорость подставки должна быть меньше. Т.е. отработана ли у Вас техника передвижений (а соответственно и рациональность) и стабильность удержания мяча в данном упражнении на более низких скоростях?

        #430580

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @krolik wrote:

          Это другая техника. Иногда у меня получается, но нечасто. Вот в этом видео на 6:08 получилось: https://www.youtube.com/watch?v=ogcgNCHUJiI
          Но на этом же видео много розыгрышей, где не получилось. :D

          Очень понравилась Ваша игра. Интересно, что справа ошибок ИМХО больше чем слева. :?:

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #430581

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @vmg wrote:

            Очень понравилась Ваша игра.

            Я уже выкладывал здесь эту запись 3 года назад. Спасибо!
            @vmg wrote:

            Интересно, что справа ошибок ИМХО больше чем слева. :?:

            Я думаю, такое впечатление складывается из за того, что под «право» Том удобно не отдает — вот и ошибок больше. Я только могу порадоваться, что моя игра слева не выглядит дыркой — все-таки пером играю. :) Правда, кое-что слева действительно получается лучше, но, в общем и целом, справа увереннее. Если бы нужно было часто забегать справа, то я бы первый признал, что пером мне играть плохо. :)

            Собственно, когда переходил на перо, то две недели потратил на разучивание топспина слева, чтобы понять — могу ли я приемлемо играть и слева. Справа понятно было, что как то получится.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #430582

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @лоскутов wrote:

              Вы двигаетесь, на мой взгляд, очень неплохо, принимая во внимание все сопутствующие проблемы. Самое главное, что Вы перемещаетесь правильно, технично.

              Спасибо большое!

              @лоскутов wrote:

              А не успеваете к косым мячам вправо просто потому что Вы не успеваете сделать достаточное количество шагов и Вам приходится прыгать и доставать этот мяч, а это уже неправильно (выход из позиции и т. д.) . Вы делаете один (2) шаг к мячу (двухшажный способ перемещения), а нужно успеть сделать два (4) .

              Поясните пожалуйста (если это удобно делать здесь). Вы имеете в виды способ перемещения вправо, который включает в себя длинный скрестный шаг левой ногой вправо? Или говорите про обычный приставной шаг, который нужно выполнить дважды? Или что-то еще, чего я не упомянул?

              @лоскутов wrote:

              Все это достигается (как это ни странно :) ) посредством тренировок. А конкретно быстрые перемещения лучше всего тренировать с БКМ. И Вам это вполне по силам.

              Спасибо, постараюсь уделять этому больше внимания (по мере возможности/доступности тренеров).

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #430583

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @vad.1576 wrote:

                Вопрос к Кролику. В данном упражнении (фалькенберг) Вы все делаете, как мне кажется на максимальной для себе скорости. При этом без ошибки сыграть более одного прохода, по-моему у Вас получилось только один раз.

                Спасибо, хорошее наблюдение. Тут два момента, на мой взгляд:
                1). Максим попросил меня играть в темпе чуть быстрее того, в котором я могу держать мяч. Насколько я понял, на его взгляд это максимально эффективная тренировка.
                2). Максим попросил меня играть мяч справа в другой точке. Это относится и к игре справа из левого угла, и к игре справа из правого угла. Я на замахе чуть отходил назад — это создавало больше времени для удара. А Максим сказал играть эти мячи раньше — ближе к столу. При этом и сам темп увеличился, и контролировать этот темп стало сложнее… и ошибки полезли.

                Вообще, тренировка была единственная. Уверен, что на последующих тренировках у меня получалось бы более убедительно. :)

                @vad.1576 wrote:

                А если уменьшить скорость и сыграть пусть даже накатами — сможете удержать мяч на столе 3-4 прохода? Ну понятно, что при этом и скорость подставки должна быть меньше. Т.е. отработана ли у Вас техника передвижений (а соответственно и рациональность) и стабильность удержания мяча в данном упражнении на более низких скоростях?

                Да, смогу. Сейчас посмотрел другое свое видео — как раз 3-4 прохода и получается (топспинами вполсилы).
                http://www.youtube.com/watch?v=NgcczU2sib8

                Но тут темп, конечно, совершенно другой чем с Максимом. :)

                Накатами не пробовал, но, думаю, получится много раз. У нас тренировки раньше начинались с серии из 200 накатов подряд (по 100 ударов на игрока за столом). Надо было делать без единой ошибки. Ошибся — начинай серию сначала. Мне не кажется это очень эффективной тренировкой — это, на мой взгляд, слишком уж много. Так что накаты (особенно справа) я могу катать почти бесконечно — пока мне небыстрые мячи без вращения летят. Пользы от этого в игре на счет я особой не заметил. Чуть пользы есть, но немного. :)

                А вот топспины так железобетонно попадать я не умею. :(

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 512