мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408797

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Dmitry wrote:

      К сожалению, я не смогу помочь вам открыть глаза на вас. Мой желчный тон по отношению к вам… Повторю — я не люблю глупых.

      Может это поможет?

      http://lipovoy.livejournal.com/15517.html

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #408798

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Отлично- лаконично. Многим местным глухим будет не по нраву, но таков тренд. На эту тему можно много рассуждать, особенно с учётом максимы » дураков всегда больше» . Причём в приведённом » законе психики социальных животных» нет ряда других характерных компонентов, » усиливающих впечатление» . В частности, что уверенность глупцов сопровождается обычно из повышенной агрессивностью. Отсюда кстати и извечная ненависть к интеллигентам. А если дать в руки глухим оружие и право безнаказанности: вот и получится физический геноцид интеллигенции, что мы наблюдаем с 17 года.

        #408799

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          «Короче, пустое это. Прах и тлен. Так и передайте Уточкину. Smile «
          Да не, не пустое. Как там в мюзикле про Буратино: » пока есть на свете дураки… «И далее по тексту. Точно не помню, но суть в том, что на каждого умника найдутся лохи. » на дурака не нужен нож, ему немного ПОДПОЁШЬ, и делай с ним, что хошь».

          #408800

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Когда я был студентом, преподаватель рассказал «теорию периодичности знания».
            Первое незнание — когда человек что-то слышал о предмете. Он учится, набирается знаний, которые выстраиваются в систему. Он может отвечать на вопросы. Появляется уверенность. Это — ПЕРВОЕ ЗНАНИЕ. Потом вопросы становятся сложнее, он понимает, что знаний не хватает. Появляется неуверенность. Это — ВТОРОЕ НЕЗНАНИЕ. Он изучает первоисточники, общается со специалистами, находит ответы на сложные вопросы — свои и чужие. Опять появляется уверенность. Это — ВТОРОЕ ЗНАНИЕ. Если Он продолжает углубляться в предмет, общается со специалистами, пытается отвечать на их вопросы, то начинает понимать, что многого не знает. Это — ТРЕТЬЕ НЕЗНАНИЕ. Наконец, он начинает говорить на языке специалистов и сам становится специалистом. Это — ТРЕТЬЕ ЗНАНИЕ.

            Прикладной смысл теории в том, что на экзамен надо идти на пике знания.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #408801

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Третье знание и третье незнание сливается. Человек движется по причине, что понимает, что ничего не знает. Мудрецы осознают-они знают только песчинку от всего мира знаний

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #408802

              Indypop

                  • Всего сообщений: 50

                Все в очередной раз свелось к поддакиванию друг другу местной троицей гуру. В очередной раз — ни о чем.
                Профессионализм как никак :)

                #408803

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Indypop wrote:

                  Все в очередной раз свелось к поддакиванию друг другу местной троицей гуру. В очередной раз — ни о чем.
                  Профессионализм как никак :)

                  Почему ни о чем? Уточкин еще не закончил свой курс. Будем обсуждать по мере поступления информации. Попутно мы узнали, кто есть ху. Я не догадывался, какая сволочь — glyhoi. Теперь знаю. И все узнали. Про вас узнал интересное. Оскорбить не читая и, не стесняясь, говорить об этом — нужно быть не смелым, а, скорее, наглым. Разве это «ни о чем»?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #408804

                  valiantsin

                  Участник
                      • Всего сообщений: 41

                    Прерву немного ваши трения :)
                    В общем хотел написать по теме о уроках. Расскажу как я понял своего тренера, может тоже не совсем правильно понял его :)
                    Пересмотрел видео о ударе по вылетающему и не совсем понял что он (Уточкин) хотел сказать говоря про постановку правой ноги, при ударе справа ближе к столу, чем левой, то есть «для чего» это делать. Уточнил у своего тренера (к которому хожу заниматься) зачем так делать, он сказал, что эта техника имеет место быть на четвертом этапе обучения, когда разучиваются элементы скидка справа и скидка слева (кстати его учили, что скрутка и скидка слева, имеют одно название и это лишь вариации исполнения, ну да не суть).
                    Все не просто так — на самом деле такое движение ног первично при выходе на скидку/срезку справа, но сами по себе эти элементы больше для игры на точность, но не особо мощные, а если добавить мощности, то очень сильно теряется контроль, при важных играх советуется выбирать в пользу контроля.
                    Так вот, так как они не мощные и выполняются чаще всего при короткой игре (над столом), то если мяч вылетает, появляется возможность проводить полноценную атаку, а ноги уже подошли под срезку/скидку, то выполняется топспин из такого вот положения, и его тоже стоит изучать, чтобы использовать при удобном случае.
                    Блин — сумбурно написал, в общем суть в двух словах такая — первичен выход ногами под один элемент, но если ошибся в глазомере и имеется возможность провести другой элемент — проводишь его, хотя ноги стоят под первый элемент.

                    #408805

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Согласен. Возможность применить один элемент вместо другого дает невысокая скорость коротких или полудлинных мячей. Раз скорость невысока, то есть время шагнуть вперед, нависнуть над столом для скрутки и даже поменять решение и выполнить навесной справа по едва вылетевшему. Ждать непосредственно при приеме подачи надо быстрого длинного мяча, а на короткий спокойно реагировать правильным передвижением, в крайнем случае всегда можно успеть оставить коротко.

                      #408806

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        в общем суть в двух словах такая — первичен выход ногами под один элемент, но если ошибся в глазомере и имеется возможность провести другой элемент — проводишь его, хотя ноги стоят под первый элемент.

                        Я понял немного по другому : при любом коротком мяче первичен именно ШАГ ПРАВОЙ НОГОЙ ВПЕРЕД под мяч, не зависимо от элемента, а уже потом либо срезка,либо скидка, либо скрутка, либо топспин по тонкому мячу из этой позиции.

                        #408807

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @asha wrote:

                          в общем суть в двух словах такая — первичен выход ногами под один элемент, но если ошибся в глазомере и имеется возможность провести другой элемент — проводишь его, хотя ноги стоят под первый элемент.

                          Я понял немного по другому : при любом коротком мяче первичен именно ШАГ ПРАВОЙ НОГОЙ ВПЕРЕД под мяч, не зависимо от элемента, а уже потом либо срезка,либо скидка, либо скрутка, либо топспин по тонкому мячу из этой позиции.

                          Не всегда правой. Если мяч идет в левый угол, то надо ставить левую ногу немного в обход стола.

                          #408808

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Прослушал семинар молодого тренера, мс Евгения Уточкина. Тема — топс.
                            Вот ссылка
                            http://artemutochkin.ru/vebinar/go.html

                            Могу сказать, что в общем понравилось. Насыщенность информацией намного больше, чем на прошлом. Особенно понравились его ответы на вопросы слушателей. Один слушатель отметил хороший русский язык ведущего. Я тоже это отметил. Если придерживаться «теории цикличности знания», о которой я писал выше, то Уточкин сейчас на гребне волны знания. Как хороший студент, он вооружен полученными знаниями, уже убедился в их эффективности и с радостью делится своим опытом. У него нет сомнений — этих червей, которые гложут старых и умудренных. Его знания универсальны. 2+2=4 . Всегда! Демонстрируя своих учениц — 8-летних девочек, которые через 7 месяцев бодро делают серийный топс справа по блоку, он предлагает программу на месяц — как освоить топс любому. Логика железная: раз несмышленыши смогли (под неусыпным контролем мастера), то уж взрослый умный мужчина точно сможет. Ну, нужен спарринг, чтобы давал в нужную точку (это по корявому топсу!). Нужно время — не менее 2 тренировок в неделю, а лучше 3-4-5. Его девочки тренируются 5 раз в неделю по 2 часа, и скоро перейдут на 6. Из 2 часов 40 минут — разминка, растяжка, заминка без стола. Тренировка расписана по минутам. Есть четкий план на каждую тренировку. Песня! У кого есть возражения? У меня — нет. Если взять взрослого любителя, который готов следовать этой программе, имеет стол, неплохого спарринга и острое желание овладеть топсом, то через месяц произойдет чудо. Верю! Но еще большее чудо — найти такого любителя. Чтобы делал полноценную разминку до подхода к столу. Чтобы месяц не играл на счет. Чтобы выдерживал нагрузки из нескольких серий по 20 топсов в перемещении… При этом спарринг тоже захочет отрабатывать свое. Я разбиваю игроков на «технарей» и «игровиков». Первым нравятся монотонные красивые серии, а вторые получают удовольствие от побед. План Уточкина — это для «технарей». Уточкин тренирует «на мастера». Главные удовольствия — будущие победы, а пока — надо пахать и пахать. У любителей все строго наоборот. То, что называется тренировкой, мало похоже на тренировки мастеров. Разминка? Минимальная, если все столы заняты. Занять стол, и … заняться любимым делом! Игровики — почти сразу на счет. Другие — по элементам, мало кто больше получаса. Устал — отдыхаешь, общаешься. Я согласен с Уточкиным. Если двое любителей выделят месяц жизни и по ЛЮБОМУ плану займутся отработкой топса, не играя на счет, серьезно разминаясь в начале каждой тренировки, то через месяц (3 раза в неделю) они заметно усилят свой топс. После этого им надо месяц встраивать этот топс в свою прежнюю игру. Усилится ли их игра? Может быть. Или не усилится. Уточкин справедливо подчеркивает, что нужно заботиться о ЧЕТКОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ элемента, иначе в игре элемент не эффективен. Его замечательные девочки делают хорошо, но не четко. Тренеру придется еще долго поправлять их движения. Это — при 5-разовых тренировках! Это — в 8 лет, когда двигательные навыки запоминаются быстро! Девочки не испорчены дворовой корявостью, не обременены лишним весом, отсутствием спаррингов. Выскажу истину, за которую, чувствую, меня будут долго бить. Любитель никогда не наработает ЧЕТКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ему нужна ДРУГАЯ ТЕХНИКА. Ему нужна НАДЕЖНОСТЬ БЕЗ НАИГРАННОСТИ. Бывает такое? Да.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #408809

                            Serg214

                                • Всего сообщений: 301

                              @Dmitry wrote:

                              Прослушал семинар молодого тренера, мс Евгения Уточкина. Тема — топс.
                              Выскажу истину, за которую, чувствую, меня будут долго бить. Любитель никогда не наработает ЧЕТКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ему нужна ДРУГАЯ ТЕХНИКА. Ему нужна НАДЕЖНОСТЬ БЕЗ НАИГРАННОСТИ. Бывает такое? Да.

                              Поясните пожалуйста как Вы понимаете термины, написанные заглавными буквами ибо без их трактовки будет сложно что-то возразить.

                              #408810

                              Indypop

                                  • Всего сообщений: 50

                                Дмитрий продолжает лепить очевидные истины выдавая их за сакральные знания. Ну не может человек не блеснуть — репутация обязывает.

                                #408811

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Serg214 wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Прослушал семинар молодого тренера, мс Евгения Уточкина. Тема — топс.
                                  Выскажу истину, за которую, чувствую, меня будут долго бить. Любитель никогда не наработает ЧЕТКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ему нужна ДРУГАЯ ТЕХНИКА. Ему нужна НАДЕЖНОСТЬ БЕЗ НАИГРАННОСТИ. Бывает такое? Да.

                                  Поясните пожалуйста как Вы понимаете термины, написанные заглавными буквами ибо без их трактовки будет сложно что-то возразить.

                                  Четкие движения — то, о чем говорит Уточкин на вебинаре. Стопа разворачивается под одним углом. Замахи примерно одинаковые, ударная фаза и фиксация окончания. То, к чему надо стремиться. Но… каждый при желании сможет сделать стул. Но только профессионал делает стулья, которые хочется купить. И то не каждый. Это — повторение темы: «О любительской технике».
                                  http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=472

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3038