мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 8 сообщений - с 331 по 338 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408947

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @dendav wrote:

      @osyris21 wrote:

      Результаты всегда важны. Мерилом истинности есть реальность.

      Не согласен категорически. Ездил на Мастер-Лайн, играли дети 2006-2007 года. Две девочки — одна пытается вращать, выходит ногами, подсаживается под мяч, но силёнок маловато. Вторая постарше на год, пару раз попыталась покрутить, не получилось, тренер не требует продолжать — бросила вращать, стояла у стола, блочила все мячи и с горем пополам выиграла. Вот он ваш результат. Но первая девочка через год-два подрастёт и будет попадать в сборные, а вторую уже не заставишь играть самой, ей уже сейчас некомфортно самой атаковать, так и будет хорошим середняком каких много.

      А вы с коряги сделайте сносного игрока.
      Потому в этом плане всегда поддерживаю Севера.
      Скомпилировать умные вещи и показать-много ума не надо. Типа работу делаю-довожу до головы других сокровенные знания.
      Работа в другом — понять человека, невербальные его сигналы, моторику, характер и грамотно предложить то, что подойдет.
      Поэтому Уточкин все таки бизнесмен. И его курсы к теннису не имеют никакого отношения.
      Тот, кто пошел дальше -это тот, кто и понял больше и отработал. Уточкин не пошел. Значит и не допонял.

      Тут воды еще больше чем у Уточкина.

      Зачем сильному мастеру спорта вообще делать «сносных игроков», да еше и из коряг? В чём смысл? Он работает с детьми, дети играют — что еще от него нужно? Чтобы он бросил шлифовать бриллианты и стал тротуарную плитку класть — на потеху некоторым форумчанам? Или у любого тренера должен непременно быть этот «challenge» — воспитать не сильного спортсмена из ребёнка, а середнячка из откровенной бездарности?

      Повторюсь — если подходить непредвзято, то у Уточкина много мелких, но важных моментов хорошо подмечены и проиллюстрированы. Кроме того, все это компактно собрано в одном месте. Может быть, есть какие-то другие школы, вроде тех же pingskills, но для этого нужно хорошо уметь в разговорный инглиш.

      Разговор немого с глухим. Вы хоть поняли, что я написал? Или вы на своей волне и вам все побоку?
      Я вам про одно, а вы про другое.
      Ваша писанина для меня не вода а вообще что то из серии сам себе что-то говорю.
      Это тяжело понять, что учеников надо готовить долго.??? И у Уточкина еще нет МС и вообще результата.
      А вот видео есть и много воды с обучением. У Лоскутова есть результат. Вы хоть замечаете несоответствие и аналогию, которую я привел.?? Потому и спорт в заднице, что все «умные» тренеры.
      И говорить про Севера и про то, что я имел ввиду про корягу,- то надо пару раз прочитать. А не быстрее нажимать клаву. Есть такое понятие — не только знать, а уметь донести (не через экран). Кто доносил до любого и человек понимал-тот в теме. Донести-это не только словами.
      Уточкин словоблуд и тошнотик и даю гарантию, что у детей диарея начинается после таких разговоров. Вы понимаете о чем я говорю? Или мне призвать еще сюда педагогику, чтобы вы наконец поняли?
      Потому и Север знает, как учесть индивидум и сделать с говна конфетку.
      В спорт школе работает голая статистика (она везде работает)
      Какие у вас есть предложения как донести те поодинокие зерна бреда Уточкина хомо сапиенсу?
      Я вам дам пару любителей и вы будете вылавливать и доносить?
      Есть понятие-как перейти с точки а в точку б и так , чтобы ученик понял, сделал и пришел на следующий раз.
      Я к чему картинку привел? Спуститесь со своих небес и прочтите.
      Толковый тренер может облачить в пару слов смысл того, что хочет донести. Как не крути,но тупое махание ракетки не всегда помогает. Даже с ребенком. Ему надо привести примеры, передать ощущения.
      С ребенками проще. Попробуйте взрослому-ему полюбому надо обьяснить. И через видео это не особо передается.
      Но мне кажется, что вы и здесь не поняли-для вас это какая-то философия.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #408948

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @osyris21 wrote:

        Это тяжело понять… Вы хоть замечаете несоответствие и аналогию, которую я привел… Вы понимаете о чем я говорю? Или мне призвать еще сюда педагогику, чтобы вы наконец поняли? Спуститесь со своих небес и прочтите. Но мне кажется, что вы и здесь не поняли…

        Я вас прошу, уважаемый Осирис, экономьте слова, пишите сразу — dendav дурак, ничего не понимает. Все мастера — ещё большие дураки, а Уточкин особенно. А Рубцов, если вас почитать в одной из веток — так вообще играть не умеет.

        @osyris21 wrote:

        Поэтому Уточкин все таки бизнесмен. И его курсы к теннису не имеют никакого отношения. Тот, кто пошел дальше -это тот, кто и понял больше и отработал. Уточкин не пошел. Значит и не допонял. Любой пунктик может быть неправильным. Правильно, это мнение игрока МС, который решил по своему кого-то обучить и скорее всего заработать.

        Вы уж извините, но я вообще не понимаю о чём вы пишете. Совсем. Куда должен был пойти Уточкин, где именно отработать и какой, к чертям, пунктик? О ЧЁМ ВЫ ПИШЕТЕ ВООБЩЕ? ЧТО ЭТО ЗА ПОТОК СОЗНАНИЯ?

        Я не знаю, зачем вы в этой теме без конца упоминаете ув. Севера. Когда пытаешься донести мысль до какого-то неизвестного тебе человека, то принято оперировать общеизвестными понятиями, личностями и событиями. Я не очень знаком с Севером как с тренером, поэтому мне, да и не только мне, если честно, не очень понятна ваша настойчивость. У Севера есть собственные воспитанники МС? Есть собственный видеокурс-видеоканал и он категорически лучше?

        PS. Ваши картинки — они ничего не иллюстрируют, вообще. Сборник притянутых за уши и неточных фактов. Никто не знает точно отчего и как умер Карнеги, про Монтессори — вообще враньё, там католики, незаконный брак и все равно сын вернулся к матери, прожил с ней всю жизнь и продолжил её дело. Подобными подборками можно проиллюстрировать любую точку зрения.

        И да, не нужно призывать в помощь педагогику. Я заранее признаю свое ничтожество и полное поражение, посыпаю голову пеплом и трусливо покидаю поле боя, поэтому можете не утруждаться в подборе слов для очередного очень остроумного ответа. Я же всё равно не пойму.

        #408949

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @dendav wrote:

          Я вас прошу, уважаемый Осирис, экономьте слова, пишите сразу — dendav дурак, ничего не понимает.

          Вы действительно считаете, что я вами можно конструктивно спорить? Разве это трудно просто читать и не домысливать свои варианты? У вас способ мышления из серии
          -Дай закурить
          -Нет
          -Ты кого нахер послал?

          Вы уж извините, но я вообще не понимаю о чём вы пишете. Совсем. Куда должен был пойти Уточкин, где именно отработать и какой, к чертям, пунктик?

          Так бы сразу и сказали. Зачем отвечать, если не понимаете :-). Прочитав ваш пост я понял посыл — я не понимаю, значит неправильно.

          И да, не нужно призывать в помощь педагогику. Я заранее признаю свое ничтожество и полное поражение, посыпаю голову пеплом и трусливо покидаю поле боя, поэтому можете не утруждаться в подборе слов для очередного очень остроумного ответа. Я же всё равно не пойму.

          Странно, я как бы только начал :-), а у вас уже крышка чайника в потолок бьет :-). Все, все… Я все понял…Не кричите…:-).
          (Ваше остроумие ограничилось сарказмом и гневом. А это ограничивает восприятие действительности. Поэтому, приношу извинения, что заставил бурлить ваш мозг. Но должен заметить, что, если вас какие то возражения заставили так колбаситься, то у меня нет надежды, что вы вообще адекватно воспринимаете тот же настольный теннис. Есть у меня дурная привычка-я начинаю спор с челом, о котором нет никакого представления и чем он дышит по теме. Если бы долбовадим не предоставил нам свое видео -то мы бы тоже ему отвечали и обьясняли необьяснимые для него вещи. Так что простите. Бес попутал)

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #408950

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @dendav wrote:

            И да, не нужно призывать в помощь педагогику. Я заранее признаю свое ничтожество и полное поражение, посыпаю голову пеплом и трусливо покидаю поле боя, поэтому можете не утруждаться в подборе слов для очередного очень остроумного ответа. Я же всё равно не пойму.

            Про педагогику вы зря. Я бы еще психологию подкинул и медицины чуток.
            Неопровержимых истин в мире есть по сроку так от 10000 лет. О настольном теннисе лет так 50 точно.
            Но почему этот теннис в жопе? В некоторых странах? Истины есть, даже китайское видео есть — а цветного кина нет :-).
            Патамушта некоторых колбасит и они не понимают. Мотивационная и психологическая наука говорит-истины есть, а как заставить их внедриться в сознания людей-вот уже и 10000 лет не может почти никто.
            Если не поняли фразу-пускай жена прочитает и своими словами вам расскажет. И картинку пускай посмотрит.
            Для ламмеров есть обьяснение. Гуру есть, истины есть, видео и клипы есть — а толку нет.
            Кроме всего прочего, китайцы знают способ донесения понимания процесса к ученику.
            Но донести можно только то, что сам понимаешь и знаешь, как эта цепочка работает.
            По поводу Севера.
            Дам такой пример. Сам человек закладывает основу всего своего «сущного» с 8 до 12 лет. Алгоритм. Дальше — это все вариации по заложенному алгоритму. Потому-человек не меняется — является истинной.
            Север — человек, что работал с чистым листом и закладывал алгоритм. Многие другие тренера помоложе — что используют зачастую заложенный алгоритм понимания НТ. Вот это понятие первый тренер-как то стерто. А оно самое важное.
            Я не хочу сказать что первый тренер может быть и на всем протяжении тренером. Но мы о Севере говорим ведь?
            Многие другие-собирают сливки. Готовых ребят.
            Уточкин пускай даст видео любителю коряге и пускай тот обучится. А лучше всего-его обучить. И обучить согласно его медицинским, физическим и др. данным.
            И то, что вам понравилось тов. дендав, еще не говорит о том, что вы его примените или обучитесь. Это большой самообман вот этих обучений по телевизору. На самом деле все зависит от человека. Он и без Уточкина пойдет вперед.
            Я не против видео обучающего. Но оно разное.
            Нужно уже до того, кого-то обучить, чтобы вещать. И знать, как материал усваивается. Уточкин по возрасту не имеет понятия. Есть разница — дать общии тезисы и коротко обьяснить суть дела или переводить все в разряд тягомотины.
            И последнее. Я педагогику почитываю и книги по мотивации. Ну так вот-вся мотивация в блогерах на 99,99% это заработать или денег или славу. Слава нужна для правильной самооценки. В данном случае она называется признанием. Другого нет. Нет никакой благотворительности и бессоных ночей за настольный теннис.
            Это не я пишу. Все мое видео — это для признания меня, моего коллектива и для чувства самосознания. И так у каждого.
            Вся действительность с плакатов и телевизоров вам врет. Человек думает по своей природе сначала о себе.
            Но так сложилось, что истинные гуру неохотно выходят на рынок знаний. Им это не нужно.
            Приведенные слова никоим образом не говорят, что человек хороший или плохой. Так есть.
            Поэтому уроки Уточкина — это с точки зрения психологии и мотивации открытая книга. Может сейчас смысл картинки станет понятен. :-). Но ваше здоровье мне важнее, чем мои постулаты :-). Берегите себя.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #408951

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Адекватность логического мышления проявляется во всем. Так, доказана эффективность системы » разделения труда». В любом виде деятельности. Тренерство — не исключение. Там, где необходимы этапы в становлении игроков — нужны, безусловно, тренеры с разной спецификой. Тренеры базового обучения, тренеры ВСМ, тренеры команд и сборных. Но цепочка будет работать на полную только в том случае, когда эти шестерёнки — части единого механизма. Но чаще происходит иное. Или тренер начинает сам вести ученика по всем этапам, пока уровень компетентности не превысит требования этапа. Или игрок » идёт по рукам» , и разные тренеры, с разным видением тенниса, с разными методиками, начинают лепить из него: кто Афродиту, кто колхозницу с серпом. Получается безрукая Колхозница, и непонятно, куда ей вставить серп. Но очередной тренер упрямо пытается вставить.
              Ну и разумеется, нужно досконально знать психические установки ученика. А не только строить методологические схемы.
              Когда же происходит очередной пр…б на международном уровне, ищут причины во внешних факторах. Или в инопланетной сущности китайцев, японцев и прочих египтян и нигерийцев.
              Про курсы Уточкина: они не лучше и не хуже других курсов. Тому, кто способен к аналитическому мышлению, они могут подтолкнуть к улучшающим игру моментам. Впрочем, таких людей подтолкнёт и запись игры мастеров. А тем, кому » не в коня корм» — даже ежедневные тренировки с заслуженным тренером не помогут.
              Почитайте, как у Дважды Вадима в мозгу » сшибаются» собственные мифы с уроками Уточкина.

              #408952

              rezzki

              Участник
                  • Всего сообщений: 719

                @Sever8 wrote:

                Адекватность логического мышления проявляется во всем. Так, доказана эффективность системы » разделения труда». В любом виде деятельности. Тренерство — не исключение. Там, где необходимы этапы в становлении игроков — нужны, безусловно, тренеры с разной спецификой. Тренеры базового обучения, тренеры ВСМ, тренеры команд и сборных. Но цепочка будет работать на полную только в том случае, когда эти шестерёнки — части единого механизма. Но чаще происходит иное. Или тренер начинает сам вести ученика по всем этапам, пока уровень компетентности не превысит требования этапа. Или игрок » идёт по рукам» , и разные тренеры, с разным видением тенниса, с разными методиками, начинают лепить из него: кто Афродиту, кто колхозницу с серпом. Получается безрукая Колхозница, и непонятно, куда ей вставить серп. Но очередной тренер упрямо пытается вставить.
                Ну и разумеется, нужно досконально знать психические установки ученика. А не только строить методологические схемы.
                Когда же происходит очередной пр…б на международном уровне, ищут причины во внешних факторах. Или в инопланетной сущности китайцев, японцев и прочих египтян и нигерийцев.
                Про курсы Уточкина: они не лучше и не хуже других курсов. Тому, кто способен к аналитическому мышлению, они могут подтолкнуть к улучшающим игру моментам. Впрочем, таких людей подтолкнёт и запись игры мастеров. А тем, кому » не в коня корм» — даже ежедневные тренировки с заслуженным тренером не помогут.
                Почитайте, как у Дважды Вадима в мозгу » сшибаются» собственные мифы с уроками Уточкина.

                Очень сильно согласен!
                Слышал например тренерское высказывание о топ-спине справа, что «ты главное со всей амплитудой старайся прокинуть руку по мячу, а организм сам и корпусом и ногами подстроится со временем, как ему удобно». Для меня не очень понятно как так можно ставить базу. Смотрю на российских спортсменов и меня не покидает ощущение, что многим вообще неудобно играть справа, хотя конечно мяч крутится и летит. Часто справа какой-то крючок. Зачем всё это?! Побыстрее вывести побольше учеников на соревнования, чтобы побыстрее был результат?
                Результат простой, в 14-15 лет они встречаются с теми же китайцами, которые легко и непринуждённо «парят» у стола…
                Вечное стремление побыстрее получить результат.

                Stiga Clipper Wood
                FH: DHS Hurricane III NEO
                BH: Palio AK-47 Blue

                #408953

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Sever8 wrote:

                  Почитайте, как у Дважды Вадима в мозгу » сшибаются» собственные мифы с уроками Уточкина.

                  не наезжайте на Вадима ! ))) он строит свою собственную вселенную как у Фармера , жаль что только потерялся(или забылся) смысл в его «потоковом» видео , не могу понять что он хочет донести ?

                  #408954

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @rezzki wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Адекватность логического мышления проявляется во всем. Так, доказана эффективность системы » разделения труда». В любом виде деятельности. Тренерство — не исключение. Там, где необходимы этапы в становлении игроков — нужны, безусловно, тренеры с разной спецификой. Тренеры базового обучения, тренеры ВСМ, тренеры команд и сборных. Но цепочка будет работать на полную только в том случае, когда эти шестерёнки — части единого механизма. Но чаще происходит иное. Или тренер начинает сам вести ученика по всем этапам, пока уровень компетентности не превысит требования этапа. Или игрок » идёт по рукам» , и разные тренеры, с разным видением тенниса, с разными методиками, начинают лепить из него: кто Афродиту, кто колхозницу с серпом. Получается безрукая Колхозница, и непонятно, куда ей вставить серп. Но очередной тренер упрямо пытается вставить.
                    Ну и разумеется, нужно досконально знать психические установки ученика. А не только строить методологические схемы.
                    Когда же происходит очередной пр…б на международном уровне, ищут причины во внешних факторах. Или в инопланетной сущности китайцев, японцев и прочих египтян и нигерийцев.
                    Про курсы Уточкина: они не лучше и не хуже других курсов. Тому, кто способен к аналитическому мышлению, они могут подтолкнуть к улучшающим игру моментам. Впрочем, таких людей подтолкнёт и запись игры мастеров. А тем, кому » не в коня корм» — даже ежедневные тренировки с заслуженным тренером не помогут.
                    Почитайте, как у Дважды Вадима в мозгу » сшибаются» собственные мифы с уроками Уточкина.

                    Очень сильно согласен!
                    Слышал например тренерское высказывание о топ-спине справа, что «ты главное со всей амплитудой старайся прокинуть руку по мячу, а организм сам и корпусом и ногами подстроится со временем, как ему удобно». Для меня не очень понятно как так можно ставить базу. Смотрю на российских спортсменов и меня не покидает ощущение, что многим вообще неудобно играть справа, хотя конечно мяч крутится и летит. Часто справа какой-то крючок. Зачем всё это?! Побыстрее вывести побольше учеников на соревнования, чтобы побыстрее был результат?
                    Результат простой, в 14-15 лет они встречаются с теми же китайцами, которые легко и непринуждённо «парят» у стола…
                    Вечное стремление побыстрее получить результат.

                    Я как то даже боялся в этом направлении думать. Но как то осенило. Государствами нашими правят явно не политики, а неучи и парни с подворотни.
                    Тотальная необразованность и тупость. Если есть талант, то серость его потопчет и выбьет для себя ресурсы и пр.
                    Система так устроена, что истинных радетелей оттесняют те, для кого это просто способ жизни.
                    Система виновата еще в том, что заставляют чела думать о хлебе насущном, а не отдавать свое умение ученикам.
                    Благоустроенность, заплаты, жесткий отбор тренеров — и все пойдет. И учителя есть и ученики есть.
                    Будет что терять и за что бороться. Как Гуолян будут умирать за столом.
                    А то тут тренирует, а сам думает-попрут меня завтра с тренера сборной или нет. Тогда нахрен так выкладываться? :-)

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  Просмотр 8 сообщений - с 331 по 338 (из 338 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 2772