мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408812

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Indypop wrote:

      Дмитрий продолжает лепить очевидные истины выдавая их за сакральные знания. Ну не может человек не блеснуть — репутация обязывает.

      Сколько букв из моего текста вы уже прочитали?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #408813

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Уточкин делает то же самое. Для нуба любое знание: открытие. Сколько народу, играя в пингпонг десяток лет, открывают в один прекрасный момент, что есть сборные ракетки. Или что уже 15 лет партия ведётся до 11 очков. Но это первый этап знания.
        На следующем этапе ни узнают, что профессиональный удар называется топспином. И свои » резки» уже гордо именуют топсами. Некоторые так и пишут: играю во дворе ( на работе в перерывах), справа атакую топсами. Ракетка за 30 рэ.

        #408814

        valiantsin

        Участник
            • Всего сообщений: 41

          @Dmitry wrote:

          Любитель никогда не наработает ЧЕТКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ему нужна ДРУГАЯ ТЕХНИКА. Ему нужна НАДЕЖНОСТЬ БЕЗ НАИГРАННОСТИ. Бывает такое? Да.

          @Dmitry wrote:

          Четкие движения — … Стопа разворачивается под одним углом. Замахи примерно одинаковые, ударная фаза и фиксация окончания. То, к чему надо стремиться. ….

          Если это все, что хотели указать, то вы категорично не правы — можно и нужно нарабатывать четкие движения. Более того, знаю 3 примера, когда критериям подобным удовлетворяют люди, занимающиеся три месяца по полтора часа в день три раза в неделю — одной девушке 22 года, другой 26 лет, мне 32 года. Они с нуля, а я в университете в общежитии играл. При этом «четкие движения» происходят как в движении :) (каламбур) при игре по трем точкам, так и при игре по подставке справа или слева. Спины не такие и сильные у девочек, но движение верное идет. Мнение не мое — мнение тренера.
          Субъективно у меня достаточно сильные — спаринг мсмк иногда ошибается (ну тут еще роль играет разброс моих топсов :) — он-то по движению тела больше ориентируется, а ему нежданчики прилетают).
          Девочки между собой на счет не играют — только комбинации отрабатывают — прием подачи с нижним атакой или подача, ответ завышенный атака — с тренером.
          Повторюсь играть еще на счет не могут, но техника явно не корявая. Накат мощный у обеих и контрольный. Спин есть без боковой состовляющей слабый, но есть. Подрезки — слабая сторона. Подачи — самая слабая сторона — пока этим не занимается тренер — еще механика не вработана.
          Однако то, что вы указали в необходимом для четких движений уже есть.

          #408815

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Необходимость четких движений — а как же. Сам практикую такую работу с учениками. Но все упирается в возможности. Это как в тосте про совпадение желаний и возможностей их осуществления ( из Кавказской пленницы).
            Охотно верю вам и тренеру. Особенно фразам про игру на счёт, подачи и т. п. Это шедевр непонимания того факта, что игра в теннис требует освоения и применения в игре на счёт ( это как бы тест на чёткость техники) всего спектра технических приёмов.

            #408816

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @valiantsin wrote:

              Однако то, что вы указали в необходимом для четких движений уже есть.

              Я рад за вас. Но я говорю о четких движениях в игре, когда играешь на выигрыш и соперник — тоже. Не спарринг-партнер. а именно соперник. Четкий выход на каждый неудобный мяч — вот это мастерство! Записывайте себя на видео. Через 2 года посмотрите свою игру на счет с равным соперником и поймете, о какой четкости речь.

              Суть в недостатке времени на отработку элементов. Если бы любитель отрабатывал движения 5 раз в неделю по 2 часа с хорошим спарринг-партнером, разминался правильно, то лет через 5-7, возможно, он бы стал в игре выполнять более-менее четко. Или не стал. Еще нужно немного таланта и подсказки со стороны — лучше тренера, но можно — партнера. В детских секциях есть отсев. Через 2-3 года останется один из 5-10 начинающих. А когда речь идет о мастерах и мастерстве, то есть о применении наработанной техники, остается один из 100 (условная цифра, но порядок тот).

              Уточкин — мой «идейный враг» при всей моей симпатии к его энтузиазму и оптимизму. 5-6 тренировок в неделю для начинающих 8-леток — это ИМХО преступление против этих детей. Даже если один (одна) из 10 станет мастером, что ее ждет? Игра в профессиональных лигах до 30 лет? Тренерство и производство себе подобных? Детей лишают детства. Ладно, зато они не будут курить в подъезде. Но их лишают возможности получить хорошее полноценное образование! Языки, музыка, рисование, кружки и олимпиады по математике… Это одна сторона медали. Вторая сторона — такие энтузиасты, как Артем, убивают массовый спорт. Внимание — талантам, лучшие залы, время, деньги — талантам. Как призывал Райкин: привязать бы к балерине динамо, пусть крутит и ток вырабатывает, пользу приносит. Если вместо двух (шести) талантов тренер возьмет 60 просто желающих, и тренировать их будет не 6, а 2 раза в неделю, то к окончанию школы получилось бы 50 третьеразрядников. Они неприхотливы, готовы играть на любых столах. Важно, что им можно расти и в 30, и даже в 50 лет. А мастера… большинство бросает еще до 30, если не работают тренерами. Зачем на них деньги тратили?!?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #408817

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Тренировать 60 — нереально. 58 из них так и не научатся попадать по мячу. Это если речь о детях. А раз не научатся попадать, то спустя полгода останутся эти двое. Остальные найдут другое занятие. Набрать желающих: вообще не выход. Отобрать из желающих тех, кто научится попадать — это правильно.
                Другое дело, что набор можно проводить и для подростков, которые уже прежде пробовали и сознательно » желающие». Пусть им будет 13-16 лет. Не страшно. Они спустя год будут играть на 3 разряд. А то и выше.
                Я никогда не ограничивал набор подростков. А вот к 6-8 леткам отношение иное — просматривал несколько тренировок и решал, смогут ли освоить сейчас. Или придётся им потерпеть пару лет. А так зачем совместные мучения тренера и ребёнка?

                #408818

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Sever8 wrote:

                  Тренировать 60 — нереально. 58 из них так и не научатся попадать по мячу.

                  Ну, я где-то шутю. Хотя 6 групп по 10 — это всего 24 часа в неделю. Если бы каждый платил тренеру, то попадали бы не 2, а 42. Я имею в виду школьников всех классов.

                  У меня к проф. спорту отношение как к цирку. Дети цирковых артистов часто с раннего детства готовятся стать артистами. В НТ многие сильные игроки — дети тренеров. Отец — тренер вправе рисковать своим ребенком. Чужим — ответственно. Перегрузка — инвалидность. Тренер верит в себя. Это хорошо. А вдруг он не прав, как тренер Макаров с чудо-Викой?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #408819

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    Отзыв.10.03.2016.
                    https://youtu.be/fe7NofLmxS8

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #408820

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Сегодня прослушал очередной семинар. Обзевался. Как же все затянуто, нудно и малоинформативно. Что бы высидеть гипотетически интересную для меня мысль (а у Артема такие очень даже встречаются), сидел и ждал, потом лег. Так и не дождался…
                      Очень много акцента в обучении топспину справа отводится повороту правой стопы. Всего-то семь принципов, из которых целых два про разворот стопы и таза. На мой взгляд гораздо более важен нюанс — то что при повороте корпуса левая стопа должна смотреть вперед и не вращаться пяткой наружу.
                      При этом большинство нюансов просто не рассматривается. Принципов, думаю, не менее 20 должно быть. К моему большому сожалению, появилось стойкое ощущение — все эти бесплатные семинары и видео специально очень малоинформативны, и основная их задача вынудить на покупку дорогих и более подробных уроков и курсов…

                      На мой взгляд, Артем совершил большую ошибку, отказавшись от обсуждений на форумах своих уроков. Пользы и ему и всем нам было бы гораздо больше, хоть и головной боли бы хватило… Обратной связи недостаточно, поэтому мне все это становится малопривлекательным. Хотя еще раз отмечу что интересные мысли у Уточкина есть, безусловно, но выловить их из кучи мусора, занудных повторов и моря рекламы очень трудно, и времени потраченного вероятно не стоит.

                      #408821

                      vadimvadim248

                          • Всего сообщений: 1311

                        @тотоша wrote:

                        Сегодня прослушал очередной семинар. Обзевался. Как же все затянуто, нудно и малоинформативно. Что бы высидеть гипотетически интересную для меня мысль (а у Артема такие очень даже встречаются), сидел и ждал, потом лег. Так и не дождался…
                        Очень много акцента в обучении топспину справа отводится повороту правой стопы. Всего-то семь принципов, из которых целых два про разворот стопы и таза. На мой взгляд гораздо более важен нюанс — то что при повороте корпуса левая стопа должна смотреть вперед и не вращаться пяткой наружу.
                        При этом большинство нюансов просто не рассматривается. Принципов, думаю, не менее 20 должно быть. К моему большому сожалению, появилось стойкое ощущение — все эти бесплатные семинары и видео специально очень малоинформативны, и основная их задача вынудить на покупку дорогих и более подробных уроков и курсов…

                        На мой взгляд, Артем совершил большую ошибку, отказавшись от обсуждений на форумах своих уроков. Пользы и ему и всем нам было бы гораздо больше, хоть и головной боли бы хватило… Обратной связи недостаточно, поэтому мне все это становится малопривлекательным. Хотя еще раз отмечу что интересные мысли у Уточкина есть, безусловно, но выловить их из кучи мусора, занудных повторов и моря рекламы очень трудно, и времени потраченного вероятно не стоит.

                        С чем-то согласен , с чем-то нет, но где ещё инфы подобной взять то?Негде больше, по этому….

                        Клуб BVB Dortmund
                        Butterfly Timo Boll ALC
                        FH DHS Hurricane III schwarz
                        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                        #408822

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @vadimvadim248 wrote:

                          @тотоша wrote:

                          Сегодня прослушал очередной семинар. Обзевался. Как же все затянуто, нудно и малоинформативно. Что бы высидеть гипотетически интересную для меня мысль (а у Артема такие очень даже встречаются), сидел и ждал, потом лег. Так и не дождался…
                          Очень много акцента в обучении топспину справа отводится повороту правой стопы. Всего-то семь принципов, из которых целых два про разворот стопы и таза. На мой взгляд гораздо более важен нюанс — то что при повороте корпуса левая стопа должна смотреть вперед и не вращаться пяткой наружу.
                          При этом большинство нюансов просто не рассматривается. Принципов, думаю, не менее 20 должно быть. К моему большому сожалению, появилось стойкое ощущение — все эти бесплатные семинары и видео специально очень малоинформативны, и основная их задача вынудить на покупку дорогих и более подробных уроков и курсов…

                          На мой взгляд, Артем совершил большую ошибку, отказавшись от обсуждений на форумах своих уроков. Пользы и ему и всем нам было бы гораздо больше, хоть и головной боли бы хватило… Обратной связи недостаточно, поэтому мне все это становится малопривлекательным. Хотя еще раз отмечу что интересные мысли у Уточкина есть, безусловно, но выловить их из кучи мусора, занудных повторов и моря рекламы очень трудно, и времени потраченного вероятно не стоит.

                          С чем-то согласен , с чем-то нет, но где ещё инфы подобной взять то?Негде больше, по этому….

                          И что вам эта инфа дала?

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #408823

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @тотоша wrote:

                            Сегодня прослушал очередной семинар. Обзевался. Как же все затянуто, нудно и малоинформативно. Что бы высидеть гипотетически интересную для меня мысль (а у Артема такие очень даже встречаются), сидел и ждал, потом лег. Так и не дождался…
                            Очень много акцента в обучении топспину справа отводится повороту правой стопы. Всего-то семь принципов, из которых целых два про разворот стопы и таза. На мой взгляд гораздо более важен нюанс — то что при повороте корпуса левая стопа должна смотреть вперед и не вращаться пяткой наружу.
                            При этом большинство нюансов просто не рассматривается. Принципов, думаю, не менее 20 должно быть. К моему большому сожалению, появилось стойкое ощущение — все эти бесплатные семинары и видео специально очень малоинформативны, и основная их задача вынудить на покупку дорогих и более подробных уроков и курсов…

                            На мой взгляд, Артем совершил большую ошибку, отказавшись от обсуждений на форумах своих уроков. Пользы и ему и всем нам было бы гораздо больше, хоть и головной боли бы хватило… Обратной связи недостаточно, поэтому мне все это становится малопривлекательным. Хотя еще раз отмечу что интересные мысли у Уточкина есть, безусловно, но выловить их из кучи мусора, занудных повторов и моря рекламы очень трудно, и времени потраченного вероятно не стоит.

                            Обычная профанация.
                            Посмотрел пару видео-ключевые фразы-на мой взгляд.
                            Половина высосано с пальца.
                            Про топс справа и положение кисти-мол китайцы учат так отводить, а европейцы-так. Мол это его личные наблюдения. И потом вся ересь почему так.
                            Сам себе придумал и потмо с полной серьезностью обьясняет почему великие игроки отводят так или так кисть.
                            Я бы еще понял-прошелся по мнению многих местных российский тренеров, созвонился, наблюдал и сделал вывод-все учат кисть так отводить, потому что…
                            Ну типа Шпрах завещал или… А тут он сам наблюдал… И все как сговорились-так кисть отводить, а Китае так. А Шлягер в Китае обитал видать…:-).
                            Вершиной мастерства обучения есть урок, как играть против игроков, что все время принимают подачу слева (бекхендом) срезкой.
                            Вы себе представляете? Это на каком уровне игроки, что все подачи по всему столу принимает бекхендом?
                            И пошли тягомотина с непонятно чем, как подавать таким подачи.
                            Для кого этот курс? Для работников АЙ ТИ, играющих на обеде.?
                            У кого из вас имеющих 1-3 разряд есть в зале игроки, что справа не умеют принимать и только слева?
                            Так Уточкин и вещает-по каким то причинам он не умеет принимать справа вообще подачи или ему не «удобно».
                            И весь клип посвящен, как нам обыграть лоха от тенниса.
                            И так все клипы.
                            Какие умные мысли?

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #408824

                            prostacok

                                • Всего сообщений: 113

                              @osyris21 wrote:

                              И что вам эта инфа дала?

                              прям никак не можете успокоиться,как красная тряпка уроки Артема для вас.
                              Посое того как человек скажет, что дали ему уроки, вы будите его убеждать что все это туфта.И замкнутый круг получится опять

                              #408825

                              Captain

                                  • Всего сообщений: 60

                                сдуру подписался на эти курсы. выбрашеные деньги на ветер.

                                #408826

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @prostacok wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  И что вам эта инфа дала?

                                  прям никак не можете успокоиться,как красная тряпка уроки Артема для вас.
                                  Посое того как человек скажет, что дали ему уроки, вы будите его убеждать что все это туфта.И замкнутый круг получится опять

                                  Умник.Там написано-что эта инфа дала. Ни больше ни меньше. Или это у вас после курсов появилось дежа вю типа что-то довыдумывать и сичинять.
                                  Прямой вопрос предполагает ответ
                                  1.От того, кому он задан.
                                  2. Не предполагает какого то другого толкования.
                                  Что я буду убеждать-лично мое дело. Простачок.
                                  Следующий раз пошлю и притом далеко.
                                  Я не нуждаюсь в третьем лице, которое будет мне здесь что-то выдумывать и предполагать.
                                  Тема-курсы Уточкина. Есть кому нравится-интересно их мнение. И есть мое мнение-они мне не нравятся и я обьяснил почему.
                                  И мнение простачков и карацуп относительно моей персоны меня не интересует.
                                  Компрэнэ?

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3037