мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408842

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      @osyris21 wrote:

      Для Резки.
      По поводу вылетающего мяча. И топса по нему.
      Есть одно понятие топса, есть одно понятие выхода на мяч. Если игрок умеет играть по мячам в разных точках и умеет выходить на мяч, то ему не надо разбирать частные случаи топса и пр.
      Данная ситуация включается в понятие выхода на мяч. Это такой способ перемещения, что позволяет выходить на любой мяч. А этот способ идет из понятия связки.
      Если обучены базовые принципы, то остальные автоматом как бы получаются.
      Согласен-все надо тренькать-и удары по такому мячу. Но тренькать, а не создавать клип, что это чуть ли не разновидность топса, с особым положением ног. Короче,типа у нас там 105 топсов.
      Снова подмена понятий.

      Но ведь рассматривается отдельный случай выхода именно на такой мяч. Показано как выходить, чтобы было проще, удобнее, точнее. Общие принципы говорят, что при выходе справа, правая нога будет позади левой относительно стола. Ну как я это всё вижу и усваиваю. Тут как раз частный случай. Да этот случай стоит рассматривать уже после усваивания общих принципов, но от этого менее полезным урок не становится.
      Может быть вы подготовите урок на эту тему, мы как раз оценим ваш профессионализм в подаче материала.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #408843

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @loh-ness wrote:

        Да, ребята, славно повеселились.. Хожу в одиночестве по опустевшему ристалищу.. Выбитые зубы, порванные барабанные перепонки, божественные носы в коксе (я написал «в коксе»? ну конечно же я имел в виду — в кошачем дерьме).. Теперь все переместились в другую ветку, так что я спокойно с бокалом коньяка и президентской шоколадкой («рошен») хочу подытожить все эти 15 забрызганных кровью и слюной страниц..
        На мой взгляд, проблема в том, что спорящие в самом начале не определились с терминологией.. Есть настольный теннис, а есть пинг-понг, который также называют настольным теннисом.. Пинг-понг подразделяется на а) дворовый; б) здоровый и в) ветеранский.. Давайте проведем аналогию с сексом, представим, что настольный теннис — это секс, которым может заниматься (но не все занимаются) практически любой здоровый и даже не очень человек.. Можно в одиночку, но кайф не тот, лучше с партнером.. Многие устраивают групповухи, организовываются даже целые оргии, впрочем, не в том суть.. Если настольный теннис — секс, то обучение его секретам, высшему, так сказать, пилотажу — это Кама-сутра.. В картинках доступна всем, но лишь избранные (специально отобранные люди) в храмах изучают все тонкости мастерства с храмовыми жрицами.. У кого получается — браво! это профи!.. Но как же многие и многие прочие, вся эта масса потных жарко дышащих людей, жаждущих не просто потыкать своим инструментом, а приобщиться к тайнам любви.. Так вот видеокурс Уточкина — это что-то типа подробного объяснения поз в Кама-сутре.. Один из обучившихся в храме решил поделиться полученными знаниями со всеми желающими.. Мы глядим со стороны на мастеров и пытаемся повторить на практике сами.. кто во что горазд.. А Уточкин объясняет: вот так вот ножки переплести, вот здесь таз приподнять и двигать бедрами строго перпендикулярно, причем спину держать прямо и дышать обязательно в такт и стараться не пукнуть.. Тяжело? — Еще как! Но это техника, работаем, работаем, а результаты будут.. но позже..
        Итак, перейдем к нашим баранам.. «Дворовый» секс — э-э.. пинг-понг то есть — вообще про Кама-сутру ничего не знает, Ма Лонга, а тем паче Уточкина, в глаза не видел, у него свои дворовые авторитеты, две позы, три дырки и одно движение и он счастлив в невежестве своем.. «Здоровый» пинг-понг знает про Кама-сутру, разглядывал позы, но неохота ему напрягаться, технику нарабатывать да оттачивать пузо мешает, он лучше так в свое удовольствие и не в ущерб здоровью поиграет какими-нибудь вареными говношипами, пару технарей уделает за счет инвентаря и счастливый пойдет пиво пить.. «Ветеранский» же пинг-понг — это лебединая песня настольного тенниса.. «Какая такая Кама-сутра, вы с ума сошли, да если так таз развернуть (а тазы-то у них ого-го! медные!), то не только ничего никуда не всунешь, но вмиг слабенькие ножки с одеревеневшими сухожилиями протянешь.. И что значит «не пукнуть»? Ведь не возможно же не пукнуть! Тьфу на вас с вашими видеоуроками!».. Другими словами, ветеранский пинг-понг сиречь приблизившаяся импотенция: хочешь ли — не хочешь ли, все-равно можешь чуть.. :( А ведь зло берет: мы не можем, так расскажем с ханжескими мордами всем прочим «любителям» Кама-сутры, что не хрен и пытаться.. Вредно это все для здоровья и вообще.. глупо и смешно.. Так что наши местные «гуру» — это злобные шипящие бабки на скамейке возле подъезда.. Грешить не получается, вот и ругают «Кама-шутру Утошкина»..
        А мне лично видеокурс понравился.. Да, много воды, но ведь есть жемчужины, до которых я сам в жизнь бы не додумался.. Мне правильную технику в детстве не поставили — увы! — так я хоть сейчас (на шестом десятке! — сколько мне там еще осталось?) попытаюсь ноги расставить как надо и буду тазом крутить при топсе справа до изнеможения, дабы приобщиться к тайнам настольного тенниса и поймать-таки немного недворового кайфа.. И постараюсь, изо всех сил постараюсь не пукнуть.. 😳

        С удовольствием прочитал. И со всем с вами согласен. В том плане, что ваше восприятие курса понятное и справедливое.
        Если рассматривать любой материал, как поиск жемчужин и полезностей, то да.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #408844

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          А мне было бы интересно взглянуть на процесс и, особенно, итоговый результат » усвоения». Не на уровне бла-бла-бла. . Ув. Rezzki, может проявите инициативу? Запишите видео до и после » усвоения». И сразу станет ясно, насколько » усвоение» удалось.

          #408845

          rezzki

          Участник
              • Всего сообщений: 719

            @Sever8 wrote:

            А мне было бы интересно взглянуть на процесс и, особенно, итоговый результат » усвоения». Не на уровне бла-бла-бла. . Ув. Rezzki, может проявите инициативу? Запишите видео до и после » усвоения». И сразу станет ясно, насколько » усвоение» удалось.

            До не получится) В режиме «после» попробую)

            Stiga Clipper Wood
            FH: DHS Hurricane III NEO
            BH: Palio AK-47 Blue

            #408846

            rezzki

            Участник
                • Всего сообщений: 719

              http://www.youtube.com/watch?v=c3zDqLo1t8o
              Возможно не самый удачный ракурс)

              Stiga Clipper Wood
              FH: DHS Hurricane III NEO
              BH: Palio AK-47 Blue

              #408847

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                В принципе неплохо, однако не нужно так садиться низко по слабой подрезке и потом тянуть вертикально вверх, здесь можно делать больше разворот в горизонтальной плоскости и больше поступательного движения , такми образом будет больше скорости.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #408848

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  @osmar920 wrote:

                  В принципе неплохо, однако не нужно так садиться низко по слабой подрезке и потом тянуть вертикально вверх, здесь можно делать больше разворот в горизонтальной плоскости и больше поступательного движения , такми образом будет больше скорости.

                  Совершенно согласен. Часто тяну вверх, при том что Харрикейн позволяет играть практически всё «вперёд». Работаем. Спасибо за отзыв!

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #408849

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    без второго удара (после атаки по подоезкне) возврат в позицию выглядит неестественно и медленно. можете не успеть на второй мяч в игре.

                    #408850

                    rezzki

                    Участник
                        • Всего сообщений: 719

                      @sten wrote:

                      без второго удара (после атаки по подоезкне) возврат в позицию выглядит неестественно и медленно. можете не успеть на второй мяч в игре.

                      Выходы из ударов и подач у меня тоже не самое сильное место.

                      Stiga Clipper Wood
                      FH: DHS Hurricane III NEO
                      BH: Palio AK-47 Blue

                      #408851

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        это слабое место почти у всех, только уровни разные :), поэтому имеет смысл тренировать сразу с выходом.

                        #408852

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Чистота эксперимента нарушена. Другие мастера стали помогать Уточкину.
                          Мокрая майка : это правильно. Трудозатраты оценил. Но при БКМ непонятно, что там с вращением и скоростью. Вот если бы в игре посмотреть…

                          #408853

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Вот если посмотреть в игре северного, было бы интересно как слова соотвествуют…

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #408854

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              Мне показалось, что слишком низко рука при замахе, почти до пола. Думаю, движение (замах) может быть раза в 1.5-2 короче.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #408855

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @osmar920 wrote:

                                В принципе неплохо, однако не нужно так садиться низко по слабой подрезке и потом тянуть вертикально вверх, здесь можно делать больше разворот в горизонтальной плоскости и больше поступательного движения , такми образом будет больше скорости.

                                Неестественные движения и слишком низкий замах.

                                #408856

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  В принципе неплохо, однако не нужно так садиться низко по слабой подрезке и потом тянуть вертикально вверх, здесь можно делать больше разворот в горизонтальной плоскости и больше поступательного движения , такми образом будет больше скорости.

                                  Неестественные движения и слишком низкий замах.

                                  Движения естественные для него, необходима только коррекция плоскости поворота туловища. Но основное нормально— согнутые ноги, широкий станс, присест.
                                  Если бы это игра против запила защитника, то оправдано, но в данном случае не экономно, посокльку движение не соответствует тому какой мяч летит.
                                  Либо при таком присесте и замахе нужно выстреливать по диагонали и сильным перенососм центра тяжести на левую ногу.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3032