мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408857

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      Друзья спасибо за комментарии и критику. Всё по делу абсолютно. С удовольствием учту замечания.
      Про эксперимент то Sever8: Я изначально писал, что эксперимент будет не совсем чистый. На видео третий раз работы над данным приёмом. Было показано тренером один раз+просмотры разных видео, в том числе и Уточкина. В данный момент начали работу как раз над выходами из ударов и подач, о чём писал Sten. В будущем обязательно дойдём до работы над такими тонкими приёмами игры.

      Ещё раз всем спасибо.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #408858

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @victor wrote:

        Мне показалось, что слишком низко рука при замахе, почти до пола. Думаю, движение (замах) может быть раза в 1.5-2 короче.

        Само-собой. Если постоянно так нагибаться, можно однажды и не разогнуться. БКМ не должен превращаться в самоистязание. Ну и оптимизация движения даёт большой выигрыш в скорости » поступалки» и в возврате в исходную позицию.
        Если задача: мокрая майка- это одно. Если: топс с последующей подготовкой. К следующему приёму: тут надо сперва подумать, а потом начать бэкаэмить.
        Барашкин, когда просыпается от гипнотического сна о глобальных проблемах и Всемирном заговоре, тоже все верно говорит. В пределах своей профессии.

        #408859

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @victor wrote:

          Мне показалось, что слишком низко рука при замахе, почти до пола. Думаю, движение (замах) может быть раза в 1.5-2 короче.

          Само-собой. Если постоянно так нагибаться, можно однажды и не разогнуться. БКМ не должен превращаться в самоистязание. Ну и оптимизация движения даёт большой выигрыш в скорости » поступалки» и в возврате в исходную позицию.
          Если задача: мокрая майка- это одно. Если: топс с последующей подготовкой. К следующему приёму: тут надо сперва подумать, а потом начать бэкаэмить.
          Барашкин, когда просыпается от гипнотического сна о глобальных проблемах и Всемирном заговоре, тоже все верно говорит. В пределах своей профессии.

          #408860

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            ИМХО здесь постановочное упражнение. Ученик старательно выполняет задание тренера. К игровому топсу это имеет косвенное отношение, так же, как прием короткой подачи (идет не срезка, а пришлеп снизу). Есть некоторое внешнее сходство, но в топс реальную силу не вкладывает. Если бы вкладывал, то при таком длинном замахе можно руку травмировать при стольких повторах. Со временем закрепится рисунок движения, тогда начнут усиливать. Укоротят замах, чтобы быстрее возвращаться. Сколько времени понадобится? Три месяца? Год? Но никак не месяц, как обещал Артем. И это -при занятиях с тренером, который все время поправляет.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #408861

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

              #408862

              valiantsin

              Участник
                  • Всего сообщений: 41

                Даже не знаю — стоило влазить или нет, но влезу :)
                Купил себе его курсы — лично мне помогают ПОНИМАТЬ как тренировочный процесс, так и саму игру. Теперь вижу по комментариям, кто реально разбирается в НТ, а кто нет :)
                Возможно это очередное заблуждение :)
                @rezzki wrote:

                Про урок о топсе по вылетающему могу сказать, что крайне полезный урок. Даже если я плохо оценил приходящий мяч(ибо любитель), то вес у меня на правой ноге, корпус уже развёрнут, игровая рука расслаблена, вполне удобно принять мяч срезкой в последний момент.

                Мне тоже очень помогло это — в выборе сначала приема, как для тактики, а потом выстроил свою стратегию на этом моменте. Прием подач стал стабильнее.
                @rezzki wrote:

                Я соглашусь с Dmitry в том, что Артём мог бы показать варианты игры для «малоподвижных, с большим весом, плохо с ногами, не тренируется». Какие-то более простые технически, но эффективные в любительской игре. Были бы довольны все категории игроков.

                Блин — я знаю одного мужика у нас в лиге — ему за 60 лет, тысяча и один лишний килограмм, играет УМНО, оставляет мяч в неудобные места, выигрываю его только за счет быстрых ног и мощных ударов, если в перестрелку его втягиваю. Если встречаюсь с ним в конце турнира — не могу обыграть. И ведь не тыркает же, а играет гладкими, а когда надо — бьет.
                Тыркальщиков благодаря Артему теперь достаточно легко обыгрываю, хотя и сливаю порой. По старым мячам не проигрывал — только из-за нового мяча.
                Но это походу психологическое :)
                Не могу топсить по новому мячу — так как на форумах начитался всякого.
                Это все к чему: улучшается понимание, можешь умнее играть, чуть более пассивно и при этом тренироваться соответственно можно гораздо меньше, если хочешь играть не сильно теряя в уровне со временем.

                #408863

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  Товарисч, насчёт «разбирается в НТ» я бы на вашем месте поаккуратнее… ))

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #408864

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    А никто и не утверждал, что тренировка бесполезна. Хоть после просмотра Уточкина, хоть любого урока- видео. Это всегда лучше, чем ничего.
                    Вреда уж точно не будет. Происходит структурирование игры, разбитие её на элементы. Любой обучающий процесс начинается с этого.
                    Тут все просто: наливай и пей. Но дальше могут начаться сложности. Иногда непреодолимые. Без живого участия тренера- консультанта. Их природа : в индивидуальной способности синтеза наработанных элементов в связную игру.

                    #408865

                    rezzki

                    Участник
                        • Всего сообщений: 719

                      @Sever8 wrote:

                      А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

                      То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

                      Stiga Clipper Wood
                      FH: DHS Hurricane III NEO
                      BH: Palio AK-47 Blue

                      #408866

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @rezzki wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

                        То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

                        Не обращайте внимания у Севера такая манера, он же считает себя супер тренером и любит саркастически комментировать. Хотя сам ничего никогда не показывает, теоретик.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #408867

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @osmar920 wrote:

                          @rezzki wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

                          То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

                          Не обращайте внимания у Севера такая манера, он же считает себя супер тренером и любит саркастически комментировать. Хотя сам ничего никогда не показывает, теоретик.

                          Петкевича надо было заставлять топсы делать, чтобы в сборную принять?
                          Север практик. И один из лучших тренеров, что я слышал. Более грамотно обьяснить некоторые вещи мне не мог никто. Именно в теоирии и пр. тенниса.
                          Вполне возможно, что на БКМ кто-то и лучше стоит и какие то хитроумные задачи ставит.
                          Но у него все логично вплоть до обьяснения физиологии и пр. Почему так а не так.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #408868

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @osyris21 wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            @rezzki wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

                            То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

                            Не обращайте внимания у Севера такая манера, он же считает себя супер тренером и любит саркастически комментировать. Хотя сам ничего никогда не показывает, теоретик.

                            Петкевича надо было заставлять топсы делать, чтобы в сборную принять?
                            Север практик. И один из лучших тренеров, что я слышал. Более грамотно обьяснить некоторые вещи мне не мог никто. Именно в теоирии и пр. тенниса.
                            Вполне возможно, что на БКМ кто-то и лучше стоит и какие то хитроумные задачи ставит.
                            Но у него все логично вплоть до обьяснения физиологии и пр. Почему так а не так.

                            Петкевичу и не нужно, он на виду как трененр и его резюме известно.
                            Он не приходит в форум и не далет саркастических замечаний.
                            От севера конструктивизма мало видел в форуме.
                            А если такой саркастичный, то пусть выкладывает тогда свои видео с объяснениями физиологии, тогда и оценим.
                            Пиз…ть не мешки…..

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #408869

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @osmar920 wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @rezzki wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

                              То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

                              Не обращайте внимания у Севера такая манера, он же считает себя супер тренером и любит саркастически комментировать. Хотя сам ничего никогда не показывает, теоретик.

                              Петкевича надо было заставлять топсы делать, чтобы в сборную принять?
                              Север практик. И один из лучших тренеров, что я слышал. Более грамотно обьяснить некоторые вещи мне не мог никто. Именно в теоирии и пр. тенниса.
                              Вполне возможно, что на БКМ кто-то и лучше стоит и какие то хитроумные задачи ставит.
                              Но у него все логично вплоть до обьяснения физиологии и пр. Почему так а не так.

                              Петкевичу и не нужно, он на виду как трененр и его резюме известно.
                              Он не приходит в форум и не далет саркастических замечаний.
                              От севера конструктивизма мало видел в форуме.
                              А если такой саркастичный, то пусть выкладывает тогда свои видео с объяснениями физиологии, тогда и оценим.
                              Пиз…ть не мешки…..

                              он наверное уже не молод и показать как Уточкин не сможет…
                              Хотя не факт, видел как 75 летний ( на вид не сташе 60 ти подтянутый ) так молодого здорового 25 летнего загонял на тренировке, что тот еле живой был :)

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #408870

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                не надо меня обсуждать. Обсуждайте технику и тактику настольного тенниса. Методологию обучения.
                                Я как раз конструктивно критикую. И конструктивно интересуюсь результатами экспериментов по дистанционному обучению.
                                А многие кроме общих мест и демонстрации своих умствований, никакого конструктива не несут. Роман, многих научил играть в теннис? Наверное, и не пытался. Зато как попиздеть о методологии, всееда в первых рядах.

                                #408871

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @rezzki wrote:

                                  То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

                                  Именно! Правда, надо определиться с терминами. Раньше я считал, что любителю надо стремиться к уровню 1 разряда. Сейчас с учетом современных скоростей я понижаю планку до 2 разряда. Дальше — не полезно, затратно, в ущерб другим занятиям.

                                  ИМХО Уточкин совсем не разбирается в любительском НТ. Он просто не в теме. Он никогда не видел реальных любительских турниров, не знает элементы, эффективные на уровне до 3 разряда, до 2 разряда. Их не учат в школе, где цель — чемпионы, мастера. И правильно не учат — это пустая трата времени, так как молодой талант скоро выйдет на следующий уровень, когда они не эффективны. Уточкин обращает пристальное внимание на тонкости, не считая затрат времени. У каждого любителя есть не решенные «толстые» проблемы, которые определяют его потолок, сколько бы он ни шлифовал тонкости.

                                  Привлекательность НТ для большинства любителей — игра на счет при некотором проценте побед. Некоторым (чаще тем, кто в детстве ходил на секцию) нравится шлифовка элементов. Им Уточкин особенно полезен. Остальным — как чистить ботинки перед выходом в дождь. Примерно так…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3030