мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408872

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @rezzki wrote:

      @Sever8 wrote:

      А куда ему спешить-та? Год на кажный элемент. А их примерно два десятка. Потом ещё десять лет на то, чтоб собрать все это великолепие в кучу, в игровой теннис. Вот как раз к пенсии будет ох, как всех выносить!

      То есть существует более быстрый способ научиться играть?) Или вы про то, что раз ветеран и любитель, то не зачем лезть во все эти элементы?

      в целом Дмитрий ответил за меня. Но у него и опыт работы со взрослыми любителями пообширней. Так что вполне можно доверять его опыту.
      Мой опыт , именно индивидуальной подготовки ( обучение почти с нуля взрослых и переучивания) , таков:
      1. Поэлементная постановка техники — очень тонкая штука. Любитель постоянно скатывается на неверные рефлексы. Нужно все время корректировать, вживую. Как это делать игроку самостоятельно, просматривая видео, не представляю. Видео- то другого игрока, с уже отшлифованной техникой.
      Проблема » Черного ящика»: на входе какое- то исполнение элемента, на выходе- отшлифованный элемент на мастерском уровне. А сам процесс шлифовки — в » Черном ящике».
      И каждому обучающемся нужен » личный» черный ящик. Та методика коррекции, те объяснения, которые одному пойдут в плюс, другого только запутают.
      2. Элементы и их применение в игре. Ещё более тонкая штука. Потому что включаются ряд факторов, новых. Фактор тактического мышления, фактор психологической устойчивости, фактор чувства дистанции, фактор природных качеств ( или трансформированных особенностями экзистенции). Частенько эти факторы начинают конфликтовать между собой. И вся поэлементная тузика рушится.
      Чтобы все это » собрать в кучу»: поможет ли видеокурс? Как вы думаете?[/img]

      #408873

      rezzki

      Участник
          • Всего сообщений: 719

        Dmitry и Sever8, я вас прекрасно понимаю и ваши взгляды безусловно имеют под собой правильную почву. Тем более, что вы тренируете людей и имеете опыт работы с ними. Отвечу по пунктам.

        1. По теме видеокурсов. Я с самого начала защищал данные уроки как дополнение к тренировкам с тренером. Асурдно было бы полагать, что телевизор заменит человека. Второе, почему я выступал в данной ветке, это пример моего хорошего знакомого. Он по 10 месяцев в году работает в МЧС в Норильске. Всё что у него там есть, это робот и два стола. И если нет пожара, как он рассказывал, он в зале и воюет с роботом) Потом он приезжает в Самару и два месяца отпуска спарингует со спорстменами, слушая советы и подправляя технику. И я вам скажу он прилично научился играть.
        Повторюсь, что ничто не заменит работы с тренером. Но и подобные видео могут какие-то ньюансы прояснить. Гипотетически человеку живущему в городке на 1000 человек тоже может захотеться понять как играть.

        2. Тут наверное о любительском теннисе так сказать. Есть любители, которые просто хотят выигрывать на счёт. У них нет времени, желания, возможностей точить технику, часто им это и не интересно. Для таких совершенно не нужны техники и элементы в таком большом количестве. Очень часто бывает достаточно парочки «коронок» вроде подал быструю боковушку-убил завышенный или подал подрезку и подрезай пока не промажет соперник или ты сам. В комплекте с этим, как правило, идёт ещё какой-нибудь невероятный «крючок» собственного изобретения. Подобные вещи способны доставить кучу проблем просто любителям, а особенно любителям. которые тренируются, но технику точить долго прежде чем начнёшь вменяемо отбивать в реальной игре. Насколько я понимаю Dmitry руководствуется примерно такими принципами в обучении(поправьте если не так). И вы по-своему правы ибо в стране огромное число любителей такого уровня и они много выигрывают на своём уровне. Кроме того у людей может быть ограниченная подвижность… И кроме того любитель у которого в детстве было ОФП и у которого были только олимпиады по математике — две большие разницы. Физическое развитие разное.
        Но я принадлежу к другой тусовке фанатиков) Нам интересно понять принцип, а главное его почувствовать, интересно овладеть приёмами, научиться контролировать мяч и игру. Ведь насколько приятно «удивлять» тыкальщиков началом по обратному вращению или убивать эти «пугающие» подачи с боковым с руки. Другой уровень игры. Мы фанаты, нам интересно, нам не жалко времени на тренировки, да ещё и в фитнесс сходим для общего развития. Мы и с мастерами поспарингуем вплоть до Дениса Гаврилова. Был бы Ма Лонг в Самаре проездом, мы бы и его вопросами замучили) Конечно мы понимаем, что никогда не будем обыгрывать действующих спортсменов, но почему бы нам не стремиться к высокому любительскому уровню. Поэтому мы и шлифуем технику и боремся со всеми факторами, о которых написал Sever8. Для нас любой кусочек информации полезен.

        Честно говоря я смотрю много видео разного уровня, например Osyris21 или Владимира Барашкина, или Романа Османова, чтобы понять какие соперники могут встретится, может быть посмотреть какие-то ньюансы. Я одинаково стремлюсь выиграть и тыкальщика беспросветного, и гипотетического Романа Османова. С другой стороны мне очень интересно понять как подаёт Chen Qi и как он выходит с подачи. Путь самосовершенствования не есть ли путь истинного самурая?)
        Это у нас такой спорт и увлечение. Люди же ходят увлечённо качаться или в футбол гонять или на охоту или на рыбалку. Тоже бывает дорого и затратно.

        Ну а плюсы и минусыметодов тренировки видны за теннисным столом)

        Что-то простыню накатал, возможно несколько сумбурно. Но об НТ я могу говорить неделями))

        Stiga Clipper Wood
        FH: DHS Hurricane III NEO
        BH: Palio AK-47 Blue

        #408874

        Serg214

            • Всего сообщений: 301

          +100, совсем не сумбурно. Очень правильный подход — поддерживаю!

          #408875

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @rezzki wrote:

            Для нас любой кусочек информации полезен.

            Честно говоря я смотрю много видео разного уровня, например Osyris21 или Владимира Барашкина, или Романа Османова, чтобы понять какие соперники могут встретится, может быть посмотреть какие-то ньюансы. Я одинаково стремлюсь выиграть и тыкальщика беспросветного, и гипотетического Романа Османова. С другой стороны мне очень интересно понять как подаёт Chen Qi и как он выходит с подачи. Путь самосовершенствования не есть ли путь истинного самурая?)

            Можете для коллекции посмотреть мой канал.
            https://www.youtube.com/channel/UCT7P7M1MQn-6QDa61g32isA
            Есть учебное. Есть записи моих турниров. Мои начинающие включаются в еженедельные туры через 3 месяца после начала тренировок. Вчера прошел 398-й тур.

            Последняя рассылка Уточкина — о различии подрезки и срезки. Я считаю, что он абсолютно не прав. Посмотрел книги: Худеца, учебник НТ Барчуковой и китайскую книгу «НТ» 1987 года. Везде нашел подтверждение моей версии. Так что, доверяй (те), но проверяй(те).

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #408876

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Sever8 wrote:

              не надо меня обсуждать. Обсуждайте технику и тактику настольного тенниса. Методологию обучения.
              Я как раз конструктивно критикую. И конструктивно интересуюсь результатами экспериментов по дистанционному обучению.
              А многие кроме общих мест и демонстрации своих умствований, никакого конструктива не несут. Роман, многих научил играть в теннис? Наверное, и не пытался. Зато как попиздеть о методологии, всееда в первых рядах.

              Сарказм не является констуркутивизмом.
              Я и не претндую быь знактоком методологий, но различить где подЪ….бки я могу.
              Я внес свой вкалад в улучшении игры некоторых КМС и других.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #408877

              rezzki

              Участник
                  • Всего сообщений: 719

                @Dmitry wrote:

                @rezzki wrote:

                Для нас любой кусочек информации полезен.

                Честно говоря я смотрю много видео разного уровня, например Osyris21 или Владимира Барашкина, или Романа Османова, чтобы понять какие соперники могут встретится, может быть посмотреть какие-то ньюансы. Я одинаково стремлюсь выиграть и тыкальщика беспросветного, и гипотетического Романа Османова. С другой стороны мне очень интересно понять как подаёт Chen Qi и как он выходит с подачи. Путь самосовершенствования не есть ли путь истинного самурая?)

                Можете для коллекции посмотреть мой канал.
                https://www.youtube.com/channel/UCT7P7M1MQn-6QDa61g32isA
                Есть учебное. Есть записи моих турниров. Мои начинающие включаются в еженедельные туры через 3 месяца после начала тренировок. Вчера прошел 398-й тур.

                Последняя рассылка Уточкина — о различии подрезки и срезки. Я считаю, что он абсолютно не прав. Посмотрел книги: Худеца, учебник НТ Барчуковой и китайскую книгу «НТ» 1987 года. Везде нашел подтверждение моей версии. Так что, доверяй (те), но проверяй(те).

                Смотрю и с удовольствием. Урок Уточкина не успел посмотреть, но посмотрю так же с интересом. Моя короткая игра требует серьёзного улучшения. Не могли бы указать название китайского учебника НТ?

                Stiga Clipper Wood
                FH: DHS Hurricane III NEO
                BH: Palio AK-47 Blue

                #408878

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @rezzki wrote:

                  Не могли бы указать название китайского учебника НТ?

                  Настольный теннис.»

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #408879

                  rezzki

                  Участник
                      • Всего сообщений: 719

                    @Dmitry wrote:

                    @rezzki wrote:

                    Не могли бы указать название китайского учебника НТ?

                    Настольный теннис.»

                    Неожиданно)))

                    Stiga Clipper Wood
                    FH: DHS Hurricane III NEO
                    BH: Palio AK-47 Blue

                    #408880

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Ув. Rezzki: короткая игра — это показатель уровня овладения техникой ( в широком смысле понятия). » Требовать» улучшения можно, разумеется. Но оно придёт только когда сформируются все необходимые рефлексы, » учитывающие» массу и размер мяча, его поведение в воздушной среде, размер стола , особенности соударения мяча и ракетки и т.п. Факторы.
                      Это улучшение: процесс достаточно длительный. Тут физкультурой ( как на вашем видео топсов) не отделаетесь.

                      #408881

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Еще нужно учесть процентную ставку и валютный курс :)))

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #408882

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          А ещё кто- то упрекал меня в сарказме.

                          #408883

                          korgik

                              • Всего сообщений: 732

                            Согласен с Севером. Умная игра на столе- признак класса, а техника короткой игры -не каждому дано. ИМХО

                            #408884

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Sever8 wrote:

                              А ещё кто- то упрекал меня в сарказме.

                              учусь у сильного тренера

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #408885

                              prostacok

                                  • Всего сообщений: 113

                                ВОПРОС К osmar920?Вы как сильно англоговорящий товарищ немогли бы сказать как на английской языке будет называться:
                                1. технический элемент с нижним вращением против топ-спина
                                2. Техн элемент с нижним вращением против нижнего.
                                Можнт встречали в методической литературе или каук это называют в америке.
                                Мне это нужно что бы продолжить очень интересную дискуссию по поводу уроков Артема

                                #408886

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  @rezzki wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  В принципе неплохо, однако не нужно так садиться низко по слабой подрезке и потом тянуть вертикально вверх, здесь можно делать больше разворот в горизонтальной плоскости и больше поступательного движения , такми образом будет больше скорости.

                                  Совершенно согласен. Часто тяну вверх, при том что Харрикейн позволяет играть практически всё «вперёд». Работаем. Спасибо за отзыв!

                                  Да.Совершенно так.Посто накат со стола справа.

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3028