мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408902

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @тотоша wrote:

      Флип, то бишь скидка — атака по короткому мячу. Если мяч вылетает, скидку делать не стоит, особенно справа, надежность и качество снизятся. А вот тонкий навесной, в этой ситуации — недежен и эффективен в качестве открывающего топса. Если такой топспин выполнен правильно, хорошо накручен и не очень завышен, при попытке активного приема у любителей, вплоть до уровня сильного МС, большой процент ошибок. Поэтому прием навесного обычно пассивен и мягок (лишь бы на стол попасть). Конечно, качество вращения в этом случае зависит и от инвентаря (китайскими накладками можно сделать опаснее) и от мяча : наттаку премиум пластик и бесшовные крутятся вяловато, а вот пластик дхс при навесном чуть не дымится…

      Вам ,очевидно, нравятся зависные топсы там, где я буду стараться играть агреесивно сразу.
      Зависной топс бросаю тогда,когда неудобно или не в позиции..

      Вы все -таки продолжаете говорить об игровой ситуации,а не о элементной подготовке. Разве речь идет об открытиии игры? Идешь наигрыш первого хода?
      Или все-таки тренировка топса по подрезке?

      Может нужно котлеты от мух отделить!!!

      При этом я понимаю,что из серии БКМ есть мячи ,которые попадаются неудобными и нужно тянуть завсным образои,а в данном видео получаются все зависные ,по вашему?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #408903

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Чтобы плотно скинуть флипом, мяч должен быть чуть завышенный, а по мягкой скидке влегкую получишь навылет. Агрессивно сыграть тоже можно не всё.

        Вот видео. Первые два мяча — ЖЖ играет медляка слева с края стола (не лезет скручивать на взлете, а подпускает мяч к себе и надежно начинает), затем МЛ навешивает справа. И там потом этих навесов пруд пруди: 1:05, 2:45, 4:28. Качество исполнения классное, конечно — над самой сеткой, коротко, почти без отскока — сильно перекрутить малореально.

        Но это, видимо, днище, а вот Роман будет такие мячи играть агрессивно сразу.

        https://www.youtube.com/watch?v=ADAisvKhtxY

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #408904

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Fraer wrote:

          Чтобы плотно скинуть флипом, мяч должен быть чуть завышенный, а по мягкой скидке влегкую получишь навылет. Агрессивно сыграть тоже можно не всё.

          Вот видео. Первые два мяча — ЖЖ играет медляка слева с края стола (не лезет скручивать на взлете, а подпускает мяч к себе и надежно начинает), затем МЛ навешивает справа. И там потом этих навесов пруд пруди: 1:05, 2:45, 4:28. Качество исполнения классное, конечно — над самой сеткой, коротко, почти без отскока — сильно перекрутить малореально.

          Но это, видимо, днище, а вот Роман будет такие мячи играть агрессивно сразу.

          https://www.youtube.com/watch?v=ADAisvKhtxY

          Мне еще раз повториться или в пятый раз уже говорю, что одно дело разыгрывать начало игры , другое дело делать стандартный топс по подрезке????
          На видео у Резки отработка элемнта топ спин по подрезке,а не задача начать и потом продолжить розыгрыш.
          Если бы его партнер блокировал начало, то однозначно нужно начать на точность,а потом ускорить после блока.

          Что касается Жике, так кто-то недавно гооврил,что не стоит брать в расчет заход на форхенд с фликом? Кроме того, я могу показать тебе много видео с агрессивным первым ходом, а не то,что ты надыбал.
          АЛЛО!!!!

          И вообще посмотри побольше игр Жени Петрухина как образец встречи подач первым быстрым ходом.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #408905

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Ну хотя бы здесь посмотри на прием Петрухиным, иногда спешит и ошибается, но принцип ясен.
            У него,имхо, один из лучших агрессивных приемов и очень сложно играть против его быстроты и агрессивности на первых ходах.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #408906

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Fraer wrote:

              Чтобы плотно скинуть флипом, мяч должен быть чуть завышенный, а по мягкой скидке влегкую получишь навылет. Агрессивно сыграть тоже можно не всё.

              вот тебе атака , мяч даже не вылетаиет практически за концевую линию, очевидно,что траектория после скидки соперника.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #408907

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Вот тебе аналогичное упражнение,которое делает rezzki

                Обрати внимание на траекторию полета, где начинается движение, то есть насколько опускается и в какой плоскости движется туловище. Красноречивей невозможно изложить. При том,чо присаживается, но сколько поступательного движения, о чем я гооврил в своем первом комментарии.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #408908

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Роман. О чем спорим, не понятно. Изначально речь шла о игре справа по едва вылетевшему, низкому мячу, и о тренировке подобного элемента. Справа!! При чем тут игра по простой подрезке, речь-то ведь идет о начале по неудобному, низкому и недлинному мячу. При чем тут Петрухин, со своей сверхбыстрой игрой слева у стола? И вообще — он уникум, с практически неповторимым стилем игры, таких обычно не ставят в пример.

                  #408909

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Я комментировал видео, а не что там шло до этого.

                    Посмотри снова видео и где там неудобный, недлинный и низкий мяч????

                    Обыкновенная подрезка ,по которой элементарно можно делать топс навылет.

                    На видео Фана,мяч еще короче и ниже даже.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #408910

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Fraer wrote:

                      Чтобы плотно скинуть флипом, мяч должен быть чуть завышенный, а по мягкой скидке влегкую получишь навылет. Агрессивно сыграть тоже можно не всё.

                      Вот видео. Первые два мяча — ЖЖ играет медляка слева с края стола (не лезет скручивать на взлете, а подпускает мяч к себе и надежно начинает), затем МЛ навешивает справа. И там потом этих навесов пруд пруди: 1:05, 2:45, 4:28. Качество исполнения классное, конечно — над самой сеткой, коротко, почти без отскока — сильно перекрутить малореально.

                      Но это, видимо, днище, а вот Роман будет такие мячи играть агрессивно сразу.

                      https://www.youtube.com/watch?v=ADAisvKhtxY

                      Или вот так нужно встречать короткий и низкий

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #408911

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @osmar920 wrote:

                        Вот тебе аналогичное упражнение,которое делает rezzki

                        Обрати внимание на траекторию полета, где начинается движение, то есть насколько опускается и в какой плоскости движется туловище. Красноречивей невозможно изложить. При том,чо присаживается, но сколько поступательного движения, о чем я гооврил в своем первом комментарии.

                        http://www.youtube.com/watch?v=WsbezFVXePs

                        начал чуть сильнее отталкиваться ногами и пошли ошибки.

                        #408912

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Мне еще раз повториться или в пятый раз уже говорю, что одно дело разыгрывать начало игры , другое дело делать стандартный топс по подрезке????
                          На видео у Резки отработка элемнта топ спин по подрезке,а не задача начать и потом продолжить розыгрыш.

                          Это да, а я говорю о мяче, который выходит за край стола уже на излете, на нисходящей ветви, и тут же падает вниз.
                          То, что на видео Резкого — возможно, длинновато и быстровато, такой мяч уже надо быстро играть, потому что навесом просто не создашь достаточно мощного вращения по быстрому плосковатому мячу.

                          Дальнейшее — вообще не об этом:

                          вот тебе атака , мяч даже не вылетаиет практически за концевую линию, очевидно,что траектория после скидки соперника.

                          Это «не вылетает за концевую линию»? Это он по плоской скидке вваливает, мяч край стола пролетел, едва достигнув верхней точки. Если бы его не трогали — он бы еще с метр пролетел до падения ниже уровня стола. Это и я навылет влуплю, совершенно не тот мяч, чтобы его навешивать.

                          Или вот так нужно встречать короткий и низкий

                          А тут где короткий? Тренер накидывает на дальнюю треть стола, мяч получается длинный, под топс-удар. Опять же мячи, которые навешивать уже неразумно.

                          Игры слева не касаюсь — опять же другая песня.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #408913

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Это «не вылетает за концевую линию»? Это он по плоской скидке вваливает, мяч край стола пролетел, едва достигнув верхней точки. Если бы его не трогали — он бы еще с метр пролетел до падения ниже уровня стола. Это и я навылет влуплю, совершенно не тот мяч, чтобы его навешивать

                            Он именно понимает,чо такой вялый мяч нужно сразу на подлете стрелять, иначе он упадет камнем. Подумай еще раз. Элитные игроки встречают мяч на подсознательном уровне и видят,что иначе его лучше не сыграть.

                            А тут где короткий? Тренер накидывает на дальнюю треть стола, мяч получается длинный, под топс-удар. Опять же мячи, которые навешивать уже неразумно.

                            Игры слева не касаюсь — опять же другая песня.

                            Тотоша говорит о коротком и недлинном :)))

                            Сколько раз я видел, как некоторые умудряются справа играть, как на видео показано топс навылет слева!!!

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #408914

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Я не знаю, где вы тут видите вялый мяч, верхняя точка над краем стола, на высоте см в 25. Никакого отношения к мячам, которые следует играть навесом на нисходящей ветви, он не имеет.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #408915

                              rezzki

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 719

                                Ещё раз спасибо за подсказки, видео и всякий прочий подробный анализ. В данный момент я вернулся к отработке более простых и основных вещей. Когда вернусь к означенному элементу, обязательно использую ваши советы. Спасибо ещё раз.

                                Stiga Clipper Wood
                                FH: DHS Hurricane III NEO
                                BH: Palio AK-47 Blue

                                #408916

                                rezzki

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 719

                                  @osyris21 wrote:

                                  И еще. Все надо начинать с печки. Я о том, что есть большие сомнения в правильности восприятия уроков и советов, если вы ставите таким образом камеру.:-). Что вы там увидели? Или мы увидели?.
                                  Сзади и справа и на 1.7 при правосторонней стойке. :-).
                                  Не согласен с Севером-вы начинающий. :-).Это видно по динамике удара (кисти, ног туловища). И коротко срезаете как начинающий. И все замечания Севера как для начинающего :-).
                                  Но я знаю одно-у вас скоро будет результат. Если есть БКМ и видео как обратная связь. тем более вы уже с БТ знакомы.
                                  Возможно у нас разное понятие начинающего :-).

                                  С ракурсом конечно не очень хорошо получилось, но в тот момент более никуда камеру поставить было нельзя)
                                  Я согласен, что начинающий) Спасибо за добрые слова!

                                  Stiga Clipper Wood
                                  FH: DHS Hurricane III NEO
                                  BH: Palio AK-47 Blue

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3024