мобильное приложение мелбет

Видеокурс Уточкина

  • В этой теме 337 ответов, 35 участников, последнее обновление 02.07.2016 в 16:05 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #408692

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Сообщение удалено.
      Просьба соблюдать Правила форумов!


      Модератор Fan.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #408693

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        и Вы правы Виктор, к Вам у нее шансов попасть мало.

        Может, Дмитрий?

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #408694

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          @sten wrote:

          @rezzki wrote:

          А у нас любое начинание натыкается на отрицание и бурчание. Ах как бы нам догнать Китай? Эх как бы нам вывести наш НТ в лидеры? Да никак при таком отношении. Я почитал блог Артёма. Молодец парень. Пытается объяснить популярным языком и разжевать. И много полезного рассказывает. Поддержать надо молодого тренера. Человек решился на сложный путь. Но нет же, обязательно найдётся парочка скептиков.

          их не парочка, а большинство (на форуме), к сожалению. все сами профессора….

          Совершенно с Вами согласен. Правда ни один профессор топ-спин Ма Лонга не разобрал и тактику игры против разных приёмов не расписал, да и профессиональный разбор ЧЕ не сделал. А мне как любителю интересно в плане понимания игры.

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #408695

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @BOBAH wrote:

            Мне 42. и самая моя большая проблема-подставка. Она тварь вылазит всегда. дошел до уровня, когда соперники быстры и стабильно кидают топспины по подставке. Если не успевают, снижают скорость и начинают успевать. Они играют по месту, они играют зряче. Им мои подставки до одного места. Шипами играть? меня коробит, я люблю играть против шипов-это держит мозг в тонусе. И вот сейчас я работаю над тем, что бы долбаная подставка не выпрыгивала у меня помимо моей воли. Накатить по топспину, или сыграть перекрут-то что мне сейчас нужно и мне 42. И я за 100, но здоровья (тьфу-тьфу)- хватает….А эти дедовский методы игры…Они имеют право на существование, но ребенка бы своего я отдал бы Уточкину, но никак не Дмитрию…Уж каждому свое-один пусть учит красиво играть, а другой-пусть учит своих ветеранов+инвалидов. Каждому есть место в настольном теннисе и есть своя ниша. Посмотрел видео Дмитрия без звука…Смешно-хрен поймешь что это? Ну не настольный теннис, наверное. Полностью солидарен с Глухим.

            Мне вашу игру даже не надо смотреть… Вы очень далеки от тенниса.
            Я прямь сюда слышу , как ваши мысли в голове со скрипом ворочаются.
            Что за хрень такая происходит в жизни? Сам может наполовину, но уже готов учить, разбирается во всем и пр.
            И кто и где сказал, что тренер должен сам в своем возрасте технически правильно исполнять элементы?
            Вот по слогу и изложению мыслей сразу видно, что вы не понимаете сути тенниса. А потому что-то критиковать не имеете права.
            Уточкин-обычный грамотный пацан. И это может быть и все. Раскручивает проект.
            А работа с детьми, учениками и пр-это опыт.
            А опыт у мамы не спросишь. Показать и пр.-этого мало.
            Сам подход к семинарам и самому обучению говорит о чистой коммерции и не более. Только живое общение и обратная связь дают результат.
            Эти курсы нужны для тех. кто может сам себя заставить сделать, проконтролировать и получить результат. Таких в природе почти нет. Все будет с ошибками. Все любители имеют ошибки.
            Так бы все по книгам были бы грамотными и умели играть.
            Это или хитрые хода или обычный сьем денег. Нормальный тренер знает-по разговорам обучить нельзя.
            Дмитрий-имеет опыт тренерства и свой подход.
            И данная тема заводилась повидимому по той причине, что все это лажа-курсы по инету. Просто будет понимание процесса. Максимальный результат-это сидеть на форуме и анализировать других (мы ведь грамотные и уже знаем).
            Просто пересмотреть и заплатить за это деньги-вполне возможно. Но к тренерству это не имеет никакого отношения.
            Разве что грамотный тренер что-то для себя возьмет для внедрения.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #408696

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @glyhoi wrote:

              Сообщение удалено

              Админы, вы что?!! Дали льготную карточку данному товарищу по причине не полной вменяемости?
              Да я этого товарища еще обсосал года два назад и описал, как будет развиваться сценарий с этой личностью.
              Не заставляйте нас других форумчан выступать в роли цыгеля.
              Оно же дикое…

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #408697

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @osyris21 wrote:

                @BOBAH wrote:

                Мне 42. и самая моя большая проблема-подставка. Она тварь вылазит всегда. дошел до уровня, когда соперники быстры и стабильно кидают топспины по подставке. Если не успевают, снижают скорость и начинают успевать. Они играют по месту, они играют зряче. Им мои подставки до одного места. Шипами играть? меня коробит, я люблю играть против шипов-это держит мозг в тонусе. И вот сейчас я работаю над тем, что бы долбаная подставка не выпрыгивала у меня помимо моей воли. Накатить по топспину, или сыграть перекрут-то что мне сейчас нужно и мне 42. И я за 100, но здоровья (тьфу-тьфу)- хватает….А эти дедовский методы игры…Они имеют право на существование, но ребенка бы своего я отдал бы Уточкину, но никак не Дмитрию…Уж каждому свое-один пусть учит красиво играть, а другой-пусть учит своих ветеранов+инвалидов. Каждому есть место в настольном теннисе и есть своя ниша. Посмотрел видео Дмитрия без звука…Смешно-хрен поймешь что это? Ну не настольный теннис, наверное. Полностью солидарен с Глухим.

                Мне вашу игру даже не надо смотреть… Вы очень далеки от тенниса.
                Я прямь сюда слышу , как ваши мысли в голове со скрипом ворочаются.
                Что за хрень такая происходит в жизни? Сам может наполовину, но уже готов учить, разбирается во всем и пр.
                И кто и где сказал, что тренер должен сам в своем возрасте технически правильно исполнять элементы?
                Вот по слогу и изложению мыслей сразу видно, что вы не понимаете сути тенниса. А потому что-то критиковать не имеете права.
                Уточкин-обычный грамотный пацан. И это может быть и все. Раскручивает проект.
                А работа с детьми, учениками и пр-это опыт.
                А опыт у мамы не спросишь. Показать и пр.-этого мало.
                Сам подход к семинарам и самому обучению говорит о чистой коммерции и не более. Только живое общение и обратная связь дают результат.
                Эти курсы нужны для тех. кто может сам себя заставить сделать, проконтролировать и получить результат. Таких в природе почти нет. Все будет с ошибками. Все любители имеют ошибки.
                Так бы все по книгам были бы грамотными и умели играть.
                Это или хитрые хода или обычный сьем денег. Нормальный тренер знает-по разговорам обучить нельзя.
                Дмитрий-имеет опыт тренерства и свой подход.
                И данная тема заводилась повидимому по той причине, что все это лажа-курсы по инету. Просто будет понимание процесса. Максимальный результат-это сидеть на форуме и анализировать других (мы ведь грамотные и уже знаем).
                Просто пересмотреть и заплатить за это деньги-вполне возможно. Но к тренерству это не имеет никакого отношения.
                Разве что грамотный тренер что-то для себя возьмет для внедрения.

                Вашу игру я видел. Вы уже помолчите… Дедовская игра. Допотопные дерганья. Эстетического удовольствия не получить. Я не амбициозен, играю малость, но таких корявых в игре, как Вы, знаю, меньше всего интересует Ваше мнение.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #408698

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @osyris21 wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Сообщение удалено.

                  Админы, вы что?!! Дали льготную карточку данному товарищу по причине не полной вменяемости?
                  Да я этого товарища еще обсосал года два назад и описал, как будет развиваться сценарий с этой личностью.
                  Не заставляйте нас других форумчан выступать в роли цыгеля.
                  Оно же дикое…

                  Вы аппелируете к модераторам? смешно. Не Вы ли оскорбили тут половину форума? А Глухой кнопку «ответить» не нажал…Каму это он? И кто такой чучмек? А Осирис? Может тоже бог какой? Ну Там Осирис, справа Анубис, его сын, рядом Чучмек, его мать….Не силен я в этой мифологии….

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #408699

                  rezzki

                  Участник
                      • Всего сообщений: 719

                    @osyris21 wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Мне 42. и самая моя большая проблема-подставка. Она тварь вылазит всегда. дошел до уровня, когда соперники быстры и стабильно кидают топспины по подставке. Если не успевают, снижают скорость и начинают успевать. Они играют по месту, они играют зряче. Им мои подставки до одного места. Шипами играть? меня коробит, я люблю играть против шипов-это держит мозг в тонусе. И вот сейчас я работаю над тем, что бы долбаная подставка не выпрыгивала у меня помимо моей воли. Накатить по топспину, или сыграть перекрут-то что мне сейчас нужно и мне 42. И я за 100, но здоровья (тьфу-тьфу)- хватает….А эти дедовский методы игры…Они имеют право на существование, но ребенка бы своего я отдал бы Уточкину, но никак не Дмитрию…Уж каждому свое-один пусть учит красиво играть, а другой-пусть учит своих ветеранов+инвалидов. Каждому есть место в настольном теннисе и есть своя ниша. Посмотрел видео Дмитрия без звука…Смешно-хрен поймешь что это? Ну не настольный теннис, наверное. Полностью солидарен с Глухим.

                    Мне вашу игру даже не надо смотреть… Вы очень далеки от тенниса.
                    Я прямь сюда слышу , как ваши мысли в голове со скрипом ворочаются.
                    Что за хрень такая происходит в жизни? Сам может наполовину, но уже готов учить, разбирается во всем и пр.
                    И кто и где сказал, что тренер должен сам в своем возрасте технически правильно исполнять элементы?
                    Вот по слогу и изложению мыслей сразу видно, что вы не понимаете сути тенниса. А потому что-то критиковать не имеете права.
                    Уточкин-обычный грамотный пацан. И это может быть и все. Раскручивает проект.
                    А работа с детьми, учениками и пр-это опыт.
                    А опыт у мамы не спросишь. Показать и пр.-этого мало.
                    Сам подход к семинарам и самому обучению говорит о чистой коммерции и не более. Только живое общение и обратная связь дают результат.
                    Эти курсы нужны для тех. кто может сам себя заставить сделать, проконтролировать и получить результат. Таких в природе почти нет. Все будет с ошибками. Все любители имеют ошибки.
                    Так бы все по книгам были бы грамотными и умели играть.
                    Это или хитрые хода или обычный сьем денег. Нормальный тренер знает-по разговорам обучить нельзя.
                    Дмитрий-имеет опыт тренерства и свой подход.
                    И данная тема заводилась повидимому по той причине, что все это лажа-курсы по инету. Просто будет понимание процесса. Максимальный результат-это сидеть на форуме и анализировать других (мы ведь грамотные и уже знаем).
                    Просто пересмотреть и заплатить за это деньги-вполне возможно. Но к тренерству это не имеет никакого отношения.
                    Разве что грамотный тренер что-то для себя возьмет для внедрения.

                    Несмотря на то что дистанционные курсы имеют свои минусы обратная связь у Артема осуществляется, как и общение. Есть у меня друг, в Норильске работает, отпуск у него 2 месяца в году. Думаю таким как он такие курсы очень даже пригодятся.
                    Проект коммерческий конечно же, но я например категорически против бесплатного. Проходили.
                    То что Артем работает с детьми уже огромный плюс, ибо с детьми трудно, в них душу вкладывать надо, заинтересовывать привлекать. И уже хорошо, что Артем не кочевряжится в интернете, мол ко мне попасть трудно и т.д. Опыт придёт, как раз в тот момент, когда тут пишут довольно необоснованную критику в его сторону, тренер опыта и набирается. Каждый день, монотонно разжёвывая, читая книги, анализируя. Во время поездок на соревнования.
                    По поводу Дмитрия могу сказать следующее. Если он является тренером, то негоже писать негатив в адрес начинающего коллеги. Я не увидел обоснованной критики, советов старшего товарища. Оказывается, что научить топ-спину Ма Лонга можно и ишака. Странно, что так мало кто умеет… На видео представленном Дмитрием, я вижу двух очень скованных в движениях ребят. Следовательно я понимаю, что сути НТ(как Вы говорите) он не понимает. И уж точно никакие китайцы, играя они не расслаблено, не смогли бы играть так быстро, чётко и мощно.
                    У Вас Виктор получаются очень хорошие отчёты инвентаря. Стиль Вашей игры я тоже обсуждать не буду. Но как только Вы начинаете с высоты опыта рассуждать о сути НТ наступает полный провал и сумятица.
                    И злые вы оба какие-то)

                    Stiga Clipper Wood
                    FH: DHS Hurricane III NEO
                    BH: Palio AK-47 Blue

                    #408700

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @rezzki wrote:

                      И злые вы оба какие-то)

                      Оне не злые,они любят себя в теннисе,а не теннис 😆

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #408701

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @rezzki wrote:

                        По поводу Дмитрия могу сказать следующее. Если он является тренером, то негоже писать негатив в адрес начинающего коллеги. Я не увидел обоснованной критики, советов старшего товарища. Оказывается, что научить топ-спину Ма Лонга можно и ишака. Странно, что так мало кто умеет… На видео представленном Дмитрием, я вижу двух очень скованных в движениях ребят.
                        И злые вы оба какие-то)

                        Я писал негатив? Может, вы заранее были настроены видеть негатив? Выкинули одно слово, и перевернули смысл высказывания. В оригинале:

                        Вам хочется научиться этому топсу? Это проще, чем научить ишака говорить. Но так же неэффективно в вашей будущей игре против 1-разрядника, как и неправильный топс.

                        Я разбираю подробно каждый пункт Артема, с половиной соглашаюсь. Каждое несогласие аргументирую. Или для вас мои слова — не аргумент?

                        2. Скорость полета мяча можно обеспечить одной рукой, но МОЩЬ обеспечивается…замахом. Это банальное незнание физики. Мощь и скорость мяча – синонимы.
                        Далее, Разворот дает запас во времени. Любой ПОСТАВЛЕННЫЙ ЗАМАХ дает этот запас. Запаса нет, когда не успел замахнуться. Это касается и топса, и подрезки.

                        Если вы считаете слова Артема ОТКРОВЕНИЕМ МАСТЕРА И ТРЕНЕРА, то я вам сочувствую. Это — наукообразие, проще — болтовня. Попробуйте понять это. Думаю, и дальше у Артема будет что-то разумное, но большой процент болтовни и неграмотности. Вы хотите верить? Тогда не читайте меня.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #408702

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Мне видится,что мощь и скорость не синонимы. Скорость является параметром, вращение является параметром. Оба спортсмена могут послать мяч с одинаковой скростью, но с разным вращением. Во втором случае мяч будет считаться мощнее. Очевидно,что во втором случае затрачивается больше энергии.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #408703

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @osmar920 wrote:

                            Мне видится,что мощь и скорость не синонимы. Скорость является параметром, вращение является параметром. Оба спортсмена могут послать мяч с одинаковой скростью, но с разным вращением. Во втором случае мяч будет считаться мощнее. Очевидно,что во втором случае затрачивается больше энергии.

                            Согласен.

                            Перенос центра тяжести на правую ногу и разворот бедра. Это обязательное условие для выполнения мощного топ-спина справа, поскольку скорость полёта мяча можно обеспечить одной рукой, но мощь обеспечивается именно полноценным движением, которое начинается с правильно выполненного замаха.

                            Если здесь идет речь об этом, то я не понял и снимаю возражение. Замечу, что я возражаю против объяснения (разжевывания, как здесь говорят.) Против переноса центра и разворота бедра возражений нет.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #408704

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              @BOBAH wrote:

                              ребенка бы своего я отдал бы Уточкину, но никак не Дмитрию…Уж каждому свое-один пусть учит красиво играть, а другой-пусть учит своих ветеранов+инвалидов. Каждому есть место в настольном теннисе и есть своя ниша.

                              Чтобы ребенок попал ко мне, он должен очень хорошо учиться

                              :suicide:
                              на сайте где все за теннис?!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #408705

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Несмотря на то что дистанционные курсы имеют свои минусы обратная связь у Артема осуществляется, как и общение. Есть у меня друг, в Норильске работает, отпуск у него 2 месяца в году. Думаю таким как он такие курсы очень даже пригодятся.
                                Проект коммерческий конечно же, но я например категорически против бесплатного. Проходили.
                                То что Артем работает с детьми уже огромный плюс, ибо с детьми трудно, в них душу вкладывать надо, заинтересовывать привлекать. И уже хорошо, что Артем не кочевряжится в интернете, мол ко мне попасть трудно и т.д. Опыт придёт, как раз в тот момент, когда тут пишут довольно необоснованную критику в его сторону, тренер опыта и набирается. Каждый день, монотонно разжёвывая, читая книги, анализируя. Во время поездок на соревнования.

                                Давайте, не будем путать божий дар с яичницей. Учит детей-слава Богу. И я уверен-хорошо учит. Но причем здесь интернет? Это та область, в которой я очень хорошо разбираюсь.
                                Никого ничему научить возле телевизора нельзя. Дать понимание процесса-можно. Дать мотивацию. разработать график, разложить сам процесс на составляющие.
                                А таких единицы. Всегда должна быть обратная связь.
                                Это все равно, что дать книгу как заработать первый миллион и подробно все расписать…
                                Поэтому, тренерство детей-это одна тема. А развговоры по экрану-совсем другая. И тут я на стороне Дмитрия. Он преподаватель со стажем (в общем смысле его профессии) и точно знает, как обучается человек. А это тонкости. Знать мало-надо уметь донести это ученику. Надо учесть его особенности и что-то индивидуальное придумать.
                                Топс Ма Лонга-это полная фигня. Кому он помог? Этими обучалками набит весь интернет.
                                Повторюсь,может так случиться, что новоиспеченный тренер понятия не имет, как происходитвся химия процесса. Работа подсознания, повторяемость, физиология, анатомия и К.
                                А, если это не усваивается. то нет никакого смысла в этом. Деньги заплатил, получил моральное удовлетворение… И что улучшилось-это уже возможность парить мозги здесь на форуме.
                                Знания сами по себе ничего не стоят. А наблюдение процесса день за днем, участие в процессе-другое дело. Потому и говорю-полезность может быть для обученных и умеющих.
                                Это не критика. Это голый факт. Обучение по телевизору без практики ещедневной от учителя-обычное ламмерство и обман.
                                Тут некоторые писали-передайте нам ваше видео, заплатите сумму и мы вам распишем ваши ошибки.
                                Это, если надо бучить защитника, например, то ученик платить бабки и потом вместе со своим тренером (нападающим) смотрят советы. И потом уже такой тренер (зная всю химию процесса) внедряет работу во 2-3 зоне, Новые связки для защитника и пр. Он знает как, просто добавились с телевизора платные секреты.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #408706

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @osyris21 wrote:

                                  Это, если надо

                                  Ося, в целом ты мне симпатичен!Но графомания и эгоцентричность ,рейтинг твой сильно сильно убивают.
                                  Но опять таки повторюсь,симпатишный ты в целом таки!…..Пост не читал,лень!

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3031