мобильное приложение мелбет

Вопрос по Clipper Oversize

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос по Clipper Oversize

  • В этой теме 41 ответ, 17 участников, последнее обновление 19.10.2018 в 20:08 сделано SV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45605

    Gavrilov.S

        • Всего сообщений: 9

      Играю этой основой. Атака мощная. Топспины низкие и быстрые. Но есть одна серьезная проблема: ракетка тяжела в управлении: к концу тренировки запястье ноет, как после «качалки». Видимо, сказывается увеличенная игровая поверхность и пустотелая ручка (сама-то основа не очень тяжелая – 88 грамм).
      Вопрос к участникам форума: посоветуйте что-нибудь взамен: такое же быстрое, и одновременно не очень твердое, но с нормальным балансом. У Butterfly есть что-нибудь подобное?

      #115255

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Butterfly Schlager Inspire попробуйте. Я некоторое время играл этим основанием с Брайсами ФХ 2.1мм с переклейкой. Ощущения помнится были самые положительные: не слишком мягко, не слишком жестко, а в самый раз. Только вот насчет скорости я бы проверил: я не уверен, что скорость та же. Хотя с брайсами летело неплохо. И баланс был (на мой вкус) просто замечательный.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #115256

        MAGURA

            • Всего сообщений: 156

          Приветствую!! Попробуй деревяшку Butterfly Timo Ball Carbon. Не пожалеешь ))

          #115257

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @MAGURA wrote:

            … Попробуй …. Timo Ball Carbon …

            только он не Ball, а Boll (это все равно, что перепутать первую букву в русской фамилии Чудаков :-)) и соответствующее карбоновое основание называется Timo Boll Spirit…

            #115258

            MAGURA

                • Всего сообщений: 156

              Прастите, опписался (ударение на А), с кем не бывает!!
              Хорошо что поправил с основанием.

              #115259

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                А мне Болл Спирит не понравился. Им у меня хорошо получилось только из средней зоны аккуратно крутить. Не понимаю я, как им надо играть.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #115260

                Gavrilov.S

                    • Всего сообщений: 9

                  Ого! 10 лет прошло… А деревяшка моя жива еще. Правда, играю ею редко.

                  #115261

                  takomo

                      • Всего сообщений: 14

                    если уж стигой играете, то можно заменить на клипер или клипер врби с облегченной ручкой. основы не тяжелая, скоростные и контрольные. у стиги в основном основы легкие

                    #115262

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Заменить, то можно. Только все эти клипперы, Спириты, ВРБ не больно-то похоже на оверсайз. Хотя по скорости вроде сопоставимы. Но все равно что-то не то.

                      #115263

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Может, этот оверсайз просто опилить до стандартного размера? Они же реально огромные, хуже не будет.
                        Или прикрутить к комлю ручки пластырем пару 10рублевок в качестве противовеса :-)

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #115264

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Fraer wrote:

                          Может, этот оверсайз просто опилить до стандартного размера? Они же реально огромные, хуже не будет. …

                          Всё изменится! Игорь правильно пишет. Тем более, что он достаточно долго играл именно оверсайзом. Как и я :)

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #115265

                          takomo

                              • Всего сообщений: 14

                            @igli wrote:

                            Заменить, то можно. Только все эти клипперы, Спириты, ВРБ не больно-то похоже на оверсайз. Хотя по скорости вроде сопоставимы. Но все равно что-то не то.

                            Вы знаете, я как то раз попробовал купить оптимус синк и накладки магна тs2. В целом нормально и легко, накладки быстрые, мягкие, но дерево медленное. Нет силы при атаке, но на приеме очень даже не плохо. Чувствуется что тебе летит :) Оверсайзом не играл, но клиппер ср уж очень шустрый, от клипперов обычных, но и по контролю не уступает

                            #115266

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Fan wrote:

                              @Fraer wrote:

                              Может, этот оверсайз просто опилить до стандартного размера? Они же реально огромные, хуже не будет. …

                              Всё изменится! Игорь правильно пишет. Тем более, что он достаточно долго играл именно оверсайзом. Как и я :)

                              А каковы размеры игровой поверхности оверсайза?

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #115267

                              2

                                  • Всего сообщений: 286

                                я свой давно опилил, сейчас жалею :? стало г…

                                Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                                #115268

                                SV

                                    • Всего сообщений: 36

                                  @takomo wrote:

                                  можно заменить на клипер или клипер врби с облегченной ручкой

                                  Тоже так думал. Купил новый Клиппер (без WRB). Лопасть стала толще (7 мм против 6,4 у Оверсайза), вибрация меньше, скорость больше. А также геометрия основания заметно отличается от Оверсайзовской (и БАТовской): посадка меньше… Я к другой привык.

                                  @Fraer wrote:

                                  Может, этот оверсайз просто опилить до стандартного размера?

                                  Так и поступил еще в 2005-м. Довольно долго с удовольствием играл этим основанием. И сейчас иногда играю…

                                  Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 587