мобильное приложение мелбет

Вопрос по Clipper Oversize

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос по Clipper Oversize

  • В этой теме 41 ответ, 17 участников, последнее обновление 19.10.2018 в 20:08 сделано SV.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115269

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @алех2 wrote:

      я свой давно опилил, сейчас жалею :? стало г…

      Я в прошлом тоже имел опыт опиливания основания — и тоже отрицательный. Все-таки фирма-производитель проектирует основание не с бухты-барахты, его характеристики подбираются оптимально.

      #115270

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @Voodoo Rush wrote:

        @алех2 wrote:

        я свой давно опилил, сейчас жалею :? стало г…

        Я в прошлом тоже имел опыт опиливания основания — и тоже отрицательный. Все-таки фирма-производитель проектирует основание не с бухты-барахты, его характеристики подбираются оптимально.

        Опиливал Joola Chen Weixing, Galaxy: V-14, Y-15, T-7…
        Ни одного случая, чтобы стало хуже, не помню.
        Тут, наверно, важно, чтобы нравился баланс ближе к ручке.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #115271

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Товарищ опилил основу Dr.Neubauer Firewall+ до размера стандартной off деревяхи , получился полный отстой, ни прежнего контроля не стало, ни баланса самого основания, так дубовое бальзовое ничто…
          Теряется главное-резонансная волна, поэтому никому не советую заниматься самомастрячеством…

          #115272

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Если кому-то интересен сей новый вариант- обменяю на поддержанную def-основу.

            #115273

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Юрис wrote:

              Товарищ опилил основу Dr.Neubauer Firewall+ до размера стандартной off деревяхи , получился полный отстой, ни прежнего контроля не стало, ни баланса самого основания, так дубовое бальзовое ничто…
              Теряется главное-резонансная волна, поэтому никому не советую заниматься самомастрячеством…

              Ну дык правильно, легкую палку сделали короче — пропало чувство. Биту бейсбольную укоротите, что получится? Ничего хорошего. Поэтому бальсовые легкие «поленья» опиливать не стоит. А вот тяжелые «плётки» вполне поддаются этому действу. Тут главное не переборщить. Ну и, естественно, на свой страх и риск. а как без этого? Вы ж новую доску, по сути, делаете :)

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #115274

              SV

                  • Всего сообщений: 36

                Clipper Oversize — основание созданное на базе классической модели Clipper. Поэтому не понятно, почему опиленный до размера своего прародителя Oversize у кого-то вдруг становится отстойным. Спустя много лет на ТТспорте попалась ссылка на мнение китайцев приличного уровня игры о том, что «лучшая доска под липучки — Клиппер Оверсайз, обточенная под стандартную Стиговскую лопасть». Так что я не одинок в своих ощущениях, хотя липучками не играю.

                Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                #115275

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Если у кого есть опиленный ненужный Клиппер Оверсайз — куплю или выменяю =)

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #115276

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Fraer wrote:

                    Если у кого есть опиленный ненужный Клиппер Оверсайз — куплю или выменяю =)

                    Если его толщина 6.4 мм, то это примерно как Stiga Energy Wood.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #115277

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Я одного не могу понять, что все носятся с этим опиленным клиппером оверсайз, когда на рынке полно клиппероидных досок. У каждого известного брэнда есть как минимум одна, а то и несколько клиппероидных семислоек, чего всем этот опиленный оверсайз понадобился?

                      Я кстати когда-то опилил (точнее мне опилили) Joo Se Hyuk и совершенно не жалею об этом. По крайней мере, не такой лопатой стал как был до того. :) Я правда не играю в защите постоянно, эту доску беру время от времени, когда хочу шипами побаловаться.

                      #115278

                      SV

                          • Всего сообщений: 36

                        @ОбломовЪ wrote:

                        не могу понять, что все носятся с этим опиленным клиппером оверсайз, когда на рынке полно клиппероидных досок

                        Досок то много, да немного среди них похожих на старый добрый Клиппер. А народ, похоже, как раз такого и ИЩЕТ.

                        Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                        #115279

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Если его толщина 6.4 мм, то это примерно как Stiga Energy Wood.

                          Эренджи — пятислойка, причем мягкая, она ведет себя совсем по-другому. Такого ломового топса, как Клиппером, там нет.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #115280

                          Salut

                              • Всего сообщений: 593

                            Знаю минимум 2 их очень сильных мс, которые пилили свои клиппер оверсайз))))) в своё время, когда ими играли)))

                            #115281

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @ОбломовЪ wrote:

                              У каждого известного брэнда есть как минимум одна, а то и несколько клиппероидных семислоек, чего всем этот опиленный оверсайз понадобился?

                              Далеко не все они точно воспроизводят толщину шпонов, особенно для верхней очень тонкой лимбы. Не говоря уже о клее и режиме склейки. Все же легкий до 85 гр. Clipper Wood ИМХО непревзойден. Опиленный же оверсайз ИМХО обладал бы большей вибрацией и хлесткостью, но это на любителя.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #115282

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Вот для липучки самое оно =)

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #115283

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Не нужно конечно ничего опиливать. Постоял я вчера 15 мин против настоящего мастера. Он топсил, я блочил. У мужика топсы поставлены так, что все крутится и ныряет, особенно ❗ слева. Играет простым Болл форте и какие-то тибхаровские эволюшион, одинаковые с двух сторон. Ему за 50, а топс бешеный, причем пластиковым мячом. Технику нужно ставить, а не опиливать. :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 585