мобильное приложение мелбет

Вопрос по Clipper Oversize

Форумы Тематические форумы Инвентарь Вопрос по Clipper Oversize

  • В этой теме 41 ответ, 17 участников, последнее обновление 19.10.2018 в 20:08 сделано SV.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #115284

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Если мастеру дать ракетку, которая всё пуляет за стол — он тоже перестанет попадать мощно и стабильно. Они сразу чувствуют, если ракетка УГ неиграющее.

      А Болл Форте отличная доска (но не под липучки).

      А что за мастер такой, где можно увидеть? =)
      И что за эволюшны конкретно — можете выяснить? У меня знакомый играет Болл Форте, вдруг инфа пригодится.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #115285

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Fraer wrote:

        А что за мастер такой, где можно увидеть? =)

        К сожалению, не нашел его на youtube. Скорее всего, то, что записано на чм Швейцарии, не попадает в сеть. Но, поверьте, есть на что посмотреть. Играет примерно в силу Алана Кука:

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #115287

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Fraer wrote:

          И что за эволюшны конкретно — можете выяснить? У меня знакомый играет Болл Форте, вдруг инфа пригодится.

          Кажется МХ. Но это не имеет никакого значения. Он любой накладкой затопсит, просто он у Тибхара на содержании, вот и юзает эволюшин. Доску, да, он подбирал, поскольку со старой у него были проблемы с локтем, и доктор посоветовал сменить основу, чтобы немного поменялось движение. Минимум 6 месяцев он выходил на свой уровень старой доски. Еще вопросы есть? :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #115288

          stump

              • Всего сообщений: 264

            Если уж есть жгучее стремление к старому клиперу, есть другой способ, при котором опиливать ничего не нужно. Берется новый клипер ( или клипер CR) который 7.0 мм. Наносится с обеих сторон сеточка карандашом, по всей лопасти равномерно, а потом эта сеточка стирается шкуркой до пропадания видимости. Получается 7.0 -( 0.1…0.15)*2 = 6.7mm. если этого кажется мало, можно повторить, но риск протереть верхний слой насквозь возрастает. Я это проделывал. ничего сложного и страшного. Основание меняется. Это заметно.
            Я не агитирую, но если есть старая побитая доска — почему не попробовать?

            #115289

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @stump wrote:

              Основание меняется. Это заметно.

              Можно подробнее?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #115290

              stump

                  • Всего сообщений: 264

                Не знаю где граница между самогипнозом и физикой. но вроде бы вращает получше, топс получше ныряет, чувство что полено в руках — уменьшается, а оно на 7-ми миллиметрах довольно отчетливое. Такая переделка снимает всего грамм, ну может 1,5 грамма. Так что по весу сильных отличий не будет. Я не просто пробовал, я, собственно, и играю «испорченным» Clipper CR.

                #115291

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @stump wrote:

                  Такая переделка снимает всего грамм, ну может 1,5 грамма. Так что по весу сильных отличий не будет. Я не просто пробовал, я, собственно, и играю «испорченным» Clipper CR.

                  Во всяком случае это в русле общего отличия новодела от классики, а именно толщина верхнего слоя лимбы.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #115292

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    При этом тереть лучше доску о наждачку, а не наоборот. Либо использовать приспособления для крепления наждачки. Типа

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #115293

                    gin

                        • Всего сообщений: 118

                      @stump wrote:

                      Если уж есть жгучее стремление к старому клиперу, есть другой способ, при котором опиливать ничего не нужно. Берется новый клипер ( или клипер CR) который 7.0 мм. Наносится с обеих сторон сеточка карандашом, по всей лопасти равномерно, а потом эта сеточка стирается шкуркой до пропадания видимости. Получается 7.0 -( 0.1…0.15)*2 = 6.7mm. если этого кажется мало, можно повторить, но риск протереть верхний слой насквозь возрастает. Я это проделывал. ничего сложного и страшного. Основание меняется. Это заметно.
                      Я не агитирую, но если есть старая побитая доска — почему не попробовать?

                      Зачем такие сложности?
                      Для поклонников старых и добрых клипперов фирма Nittaku производит основания:

                      1. — аналог оверсайза, Ludeask power параметры: 7 слоёв; OFF лопасть 161х152мм ;вес — 90 гр. ; толщина = 6,6 мм.

                      2. — аналолг обычного клиппера, Ludeask параметры: 7 слоёв; OFF лопасть 157х151мм ;вес — 85 гр. ; толщина = 6,5 мм.

                      #115294

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @gin wrote:

                        Зачем такие сложности?
                        Для поклонников старых и добрых клипперов фирма Nittaku производит основания:

                        1. — аналог оверсайза, Ludeask power параметры: 7 слоёв; OOF лопасть 161х152мм ;вес — 90 гр. ; толщина = 6,6 мм.

                        2. — аналолг обычного клиппера, Ludeask параметры: 7 слоёв; OOF лопасть 157х151мм ;вес — 85 гр. ; толщина = 6,5 мм.

                        Помимо основ Ludeack и Ludeack Power у Nittaku есть еще одна интересная клиппероидная доска — Nittaku Adelie. У моей вес — 79 грамм (что очень мало для клиппероидных досок), хотя по спецификации они должны весить 85 +/- гр. Размер согласно тем же спецификациям от производителя: 158*151, толщина 6.2 мм. Пока отыграл ей одну тренировку, впечатления очень хорошие.

                        Могу сказать, что лично для меня клиппероидные доски — лучшие основы. На блоке однозначно лучшие, в промежуточной игре достаточно контрольные, в атаке ими тоже вломить со всей дури не проблема и у стола и со второй зоны. Сейчас три доски есть в активе: Butterfly SK7, STIGA ClipperWood и Nittaku Adelie. Только положительные впечатления.

                        #115295

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Насчет лучших на блоке только не знаю — новые АЛЦ и ЗЛЦ блокируют мощнее, реакция на вращение вообще нулевая.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #115296

                          SV

                              • Всего сообщений: 36

                            @Fraer wrote:

                            Если у кого есть опиленный ненужный Клиппер Оверсайз — куплю или выменяю =)

                            Вот нашел пару полноразмерных. Судя по фото — один новый (FL) и один немного бу (AN).
                            http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=82640&PID=1040031&#1040031

                            Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 586