мобильное приложение мелбет

Вопрос по технике

  • В этой теме 36 ответов, 12 участников, последнее обновление 10.10.2008 в 08:57 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49164

    Nikolay1991

        • Всего сообщений: 4

      Вот я любитель, играю чуть меньше месяца (ну в школе классе в 7 наверное играл, ракетку короче держать умел), начал учиться топсу справа, и вот столкнулся с проблемой что он летит с очень сильным вращением но почти без скорости, это значит слишком вертикально ракетку держу при соприкосновении с шариком или может рука как-то не так? и вот главная проблема, она меня очень смущает я где-то каждый 5 удар топсом мажу просто мимо мяча, вопрос: у когонить были такие проблемы когда начинали тренироваться и тренировать топс? или если мажу то движение совсем кривое и неправильное?

      #201607

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ну я на усталости его мажу часто мимо мяча…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #201608

        Nikolay1991

            • Всего сообщений: 4

          Ну вот у меня на усталости еще больше, но мажу и когда абсолютно собран и свеж=/ Просто не знаю у меня почему то рука идет почти вертикально пытаясь придать максимальное вращение ( что впринципе когда попадаю и получаеться ). Есть упражнения чтобы устранить эту ошибку? Слышал о каком-то колесе или оно ваще не в тему? или может накатами побольше?

          Вот задан в теме еще пару вопросов: Как научиться делать запил против топса? я просто не понимаю суть и само движение(( (люблю защищаться очень, но делаю это свечками в край стола соперника (что врятли можно считать атрибутом защитника это наверное всетаки вынуждают играть свечками) или же прнимаю топс движением как подрезкой но ракетка почти » в лоб» встречает шарик, а вот посмотрел видео защитника и у него движние он прокатывает ракетку под мячом почти как при обычной подрезке только еще кистью доигрывает… так вот очень хочеться научиться делать запил, но не могу понять суть…

          Вопрос по поводу подачи… вот подаешь все в бок и соперник ждет туда же, и иногда конешно подаешь по линии обманывая иногда получаеться навылет, а иногда и нет так вот впорос: стоит ли придавать мячу хоть какое вращение при обманой подаче по прямой (вращение наверное замедляет полет) или же просто искать такой момент что отбить ее будет практически нереально так сказать эйс?

          Вот у меня при топсе справа (особено при обмене топсами стоя далеко от стола) очень глубоко приседаю, это нормально если мне удобно? или всетаки лучше переучиться пока только начал играть?

          Стоит ли при игре на подрезках придавать шарику боковое вращение?

          И наверное не в эту тему… какая обувь лучше для нт? кеды или беговые кросовки (понимаю что лучше специлизированная, но денег жалко). Если я только учусь играть первый месяц стоит ли мне менять ракетку на ракетку для защитного стиля? (если я хочу развивать себя в защитном стиле) ПС: щас вот играю ракеткой папа купил с моих слов примерно что хотел, основание стига офенсив СР справа альмана а слева мендо енерги. Впринципе могу позволить себе и новую ракетку так как влюбился в настольный, но замечу ли разницу я (нуб)?

          #201609

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            По нынешним временам таким сочетанием — особенно Энерджи — запросто можно запилами по топсу защищаться…
            Запил против верхнег ставится так: полстола к стене — отклоненная от себя на стену доска. И пили в нее до одури))) угол можно менят по мере усиления нижнего…
            Но щас против топсов современные ащитники справа гладкой в основном играют верхним. Но могут и нижним…
            Шипами слева — пилят мощно. Запил слева ставится также у стены — поставишь его гладкой — можно говорить про шипы. иначе маха в пиле не будет — один полутык…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #201610

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Опа, любитель играющий Альманой на OFF основании, да и еще и ставящий технику…
              Начните с хорошего All+ типа Joo Se Hyuk (подойдет Вам, если решаете избрать более защитный стиль) да и накладки помедленнее. Это лично мое видение. Более контрольные накладки простят Вам часть ошибок, да и когда технику подтяните — тут альманы и пригодятся…
              ИМХО конечно,ибо я перовик ;) последователь учения Великого krolik’a ака Андрей.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #201611

              Nikolay1991

                  • Всего сообщений: 4

                Ну вот всетаки говорите что лучше чтонить другое… впринципе может купить накладку на право другую? а слева оставить мендо( chopper говорит любителю пойдет пилить) с деньгами не то чтобы нет проблем но такие вещи берут не на один день так что можно купить и хорошее… приму советы с удовольствием… вот с упоением читаю форум и нашел про шипы, и вопрос к шипам нужно както привыкать или просто мощнее пилить ими?

                Вот у нас в академии мчс стол поломали курсанты-футболитсы (и ракетки кстати) и играть негде… живу в куркино (рядом Мега химки и планерная) знаю по пути есть дворец спорта Динамо, кто нибудь там играл? или есть еще чтонить со мной рядом? ПС: стоитли пробовать ездить на турниры в лужники или в тот же ДС Динамо? или это просирание денег пока что мне? Или может вообще есть турниры для тех у кого нету разрядов кто только начал играть???))) Заранее благодарен за ответы)

                #201612

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Могу ответить только за себя.
                  Mendo Energy — хорошая накладка, ее можно оставить. Направо взять что-то типа Yasaka Mark V GPS или Mark V 30.
                  Химки — это не Люберцы, все игровые места расположены достаточно близко. ВойковскаяМитино — думаю одни из лучших вариантов, после того, как уже почувствуете силу, привыкните к инвентарю итд.
                  Я играю в ПНВТЧТ — в институте (сборная) и СБ — тренировка в Люберцах.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #201613

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    пока тебе тут кучу инвентаря не насоветовали, обрати внимание на работу ног. настольный теннис это не только руками махать, еще надок мячу правильно выйти. все удары, когда вроде рукой махнул, а ракетка с мячом не встретилась :P это все от неправильной работы ног. есть специальные упражнения, с ракеткой и без, имитация. ну и еще стойка важна, а вот хватка ракетки и сама техника уже второстепенна имхо. это как почерк — всех в школе учили одинаково, однако каждый пишет по-разному, главное чтоб можно было узнать что написано.
                    обувь правильно заметил, важная деталь, лучше всего легкие тапочки, необязательно из спецмагазина нт, бадминтонные тоже подойдут. самое главное чтоб нога в них не скользила.
                    в общем походи пофоруму, почитай про работу ног, посмотри видео и УДАЧИ!!!

                    #201614

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @Nikolay1991 wrote:

                      Ну вот у меня на усталости еще больше, но мажу и когда абсолютно собран и свеж=/ Просто не знаю у меня почему то рука идет почти вертикально пытаясь придать максимальное вращение ( что впринципе когда попадаю и получаеться ). Есть упражнения чтобы устранить эту ошибку? Слышал о каком-то колесе или оно ваще не в тему? или может накатами побольше?

                      Вот задан в теме еще пару вопросов: Как научиться делать запил против топса? я просто не понимаю суть и само движение(( (люблю защищаться очень, но делаю это свечками в край стола соперника (что врятли можно считать атрибутом защитника это наверное всетаки вынуждают играть свечками) или же прнимаю топс движением как подрезкой но ракетка почти » в лоб» встречает шарик, а вот посмотрел видео защитника и у него движние он прокатывает ракетку под мячом почти как при обычной подрезке только еще кистью доигрывает… так вот очень хочеться научиться делать запил, но не могу понять суть…

                      Вопрос по поводу подачи… вот подаешь все в бок и соперник ждет туда же, и иногда конешно подаешь по линии обманывая иногда получаеться навылет, а иногда и нет так вот впорос: стоит ли придавать мячу хоть какое вращение при обманой подаче по прямой (вращение наверное замедляет полет) или же просто искать такой момент что отбить ее будет практически нереально так сказать эйс?

                      Вот у меня при топсе справа (особено при обмене топсами стоя далеко от стола) очень глубоко приседаю, это нормально если мне удобно? или всетаки лучше переучиться пока только начал играть?
                      Стоит ли при игре на подрезках придавать шарику боковое вращение?
                      какая обувь лучше для нт? кеды или беговые кросовки (понимаю что лучше специлизированная, но денег жалко).

                      1. По поводу промахов права Майя — все решает работа ног. То есть выучил правильное движение, прочувствовал расстояние от корпуса до мяча, на котором топс делать комфортно, и ноги должны вставать так, чтобы расстояние от корпуса до мяча при топсе все время было одно и то же.
                      2. П поводу инвентаря — если возьмешь более медленное, то хуже не будет, но и особо лучше тоже не будет.
                      3. Колесо покатать пожалуй, поважнее смены инвентаря будет.
                      4. С подачей и с боковой подрезкой все очень просто — если выигрываешь, то выигрывай, если проигрываешь, значит надо искать варианты. На верхнем уровне ВСЕ умеют подавать и быструю и с вращением, и без вращения, а используют те подачи, за счет которых могут выиграть. Основная масса защитников просто пилит безо всякого бокового, но если нужно, то и боковое сделает. Но самые эффективные подрезки — это когда защитник пилит на первый взгляд одинаково, а на самом деле делает похожие движения с разным нижним вращением — сильнее или слабее. Ну и стараться не завышать мяч при подрезке. Вообще сильнейшие защитники слева пилят, а справа топс кидают и перекручивают.
                      5. Обувь должна быть не скользкой и удобной для быстрых перемещений. Не обязательно специализированной нт, можно простые легкие спортивные тапочки. Беговые кроссовки рассчитаны на более жесткие покрытия и более жесткую работу ног. НТ более мягок и пластичен.
                      6.Приседать не вредно :) . Чем сильнее запил, тем больше приходится подсаживаться ногами под мяч, чтобы сделать с него топс. (Не путать приседание с наклоном корпуса.! — приседать на ноге, как правило, нужно, а вот корпус нужно разворачивать, но не наклонять)

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #201615

                      Romul

                          • Всего сообщений: 541

                        По поводу работы ног полностью согласен с maya, без постановки правильных движений ногами ты на всю жизнь останешся чайником, а так будет шанс постоянного роста. Кстати, если собираешься играть часто и долго, не экономь на обуви(читай на ногах). Когда я сменил дешевые мягкие тапочки на хорошие плотные кроссовки, перестали болеть колени.
                        Ракетка должна позволять тебе свободно выполнять всё что ты умеешь, но не заменять тебе технику. Подбери себе ракетку со средними характеристиками и ВПЕРЁД!!!
                        Но без помощи грамотного специалиста, всё равно что в тайге без проводника — может куда и выйдешь, только когда? и туда ли :?:

                        #201616

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Ну про ноги тут конечно правильно сказали, но в махах мимо мяча есть и еще подсознательный нюанс. Альмана — реально быстрая накладка, чтобы ей делать топс — нужно УЖЕ иметь поставленную технику, точно выходить ногами и с душой вкладываться в мяч. Вам это пока недоступно, вот Вы и стараетесь сыграть как можно тоньше — чтобы она за стол не выпулила. Отсюда и промахи.
                          Нужно взять накладку помедленнее и поуцепистее — вторую Мендо Энерджи, или Марк-30, толщины — 1.8-2.0, не максимум ни в коем случае.

                          Или — выскажу мысль — поставить направо небыструю липучку типа DHS G666 или Globe 999 толщины 2.0 и учиться справа играть липучкой. Доска Offensive CR для этого — то что доктор прописал.

                          Но это — если будете учиться нападать.

                          Для защиты же — точно сказали, берете доску Батт Хьюк, слева Мендо, справа небыстрая липучка — и осваиваете элементы. Потом перейдете слева на шипы, а липучку поставите побыстрее и потолще — для ломового перекрута. Но это — потом.

                          Господа, как считаете — стоит советовать неофиту липучку? С прицелом на то, что сейчас он ей будет все осваивать, а потом будет иметь свободу маневра — либо в защиту с перекрутом, либо брать свой Offensive CR и поливать в нападении.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #201617

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Если техники нет, а человек собирается ее ставить, то нужен набор со средними характеристиками.
                            Если техники нет и не будет, тогда ШЫПЫ или АНТИСПИн или прочую такую ХХХорошую накладку.
                            Это сейчас человеку нравиться подрезать только потому, что подрезка получается, а топс — нет, а что будет завтра — неизвестно. Как он научится делать все — тогда надо будет подбирать накладки под конкретный стиль. Потому что характер человека определяет, в каком стиле он будет играть.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #201618

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Считаю, что советовать начинающему надо линейные накладки, и тем более неЛипучки, просто с хорошим сцеплением.
                              Кстати, у меня BTY Joo Se Hyuk лежит пока, могу продать)))) Там уже и Tackiness Drive 1.9 + Feint Long III ;D

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #201619

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Считаю, что советовать начинающему надо линейные накладки, и тем более неЛипучки, просто с хорошим сцеплением.

                                Ну китайцы как-то на липучках детей учат. И в простых элементах липучка вполне линейна. Нелинейность начинается в силовом топсе и смахивающей атаке со стола, там она уже усиливает.

                                (Порчу человеку торговлю 😈 )

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #201620

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  :D Да хоть чем, можно и как китайцы, тут дело — если он играл липучкой и если не играл… Липучка-таки очень специфичная накладка, почти шипы. Тем более еще раз скажу, что играю сам «пером», поэтому только предполагаю и мои советы надо слушать в последнюю очередь.
                                  Пусть chopper отпишется, он в ентих делах разумеет ;)

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 310