мобильное приложение мелбет

Вопрос по технике

  • В этой теме 36 ответов, 12 участников, последнее обновление 10.10.2008 в 08:57 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #201621

    Nikolay1991

        • Всего сообщений: 4

      Насчет ног полностью согласен, сам замечаю что иной раз приходиться тянуться к мячу выпрямлять полностью руку при подставке чтобы нормально попасть=// Пытался прочесть литература в инете по этому повду, но тяжело понять так вот очень думаю лучше чтобы один раз показали))

      Ездил в русТТ на космонавта волкова сегодня, купил направо мендо налево такинес Ц основание стигу алраунд классик СР ол+ увидев цены на обувь, купил и обувку, играть правда пока не поиграл ибо негде живу в куркино это самая окраина тут ничего особо рядом нету=// «Потому что характер человека определяет» — по этому поводу могу сказать что мне как раз больше нравиться защищаться неважно свечами или подрезками, топс справа впринципе нормальный (ну все условно для меня кажеться нормальным и соперник (1разряд) тоже не всегда справляеться, ну и это понятное дело не показатель)). Вот когда играю на счет раньше я так же играл как мне нравиться уходя в защиту и всегда сливал, потом попробовал играть аткующе получилось лучше, но вот с каждым разом тренируясь в защите и в игре на счет (играя в защите) получаеться все лучше)) Щас буду искать или тренера поближе или зал, но насчет зала труднее думаю лучше тренирвоаться с уровнем чуть выше твоего нежели с тем кто выше тебя наголову как скорее всего сейчас в любом специализированном клубе/зале.

      Кстати, такой вопрос, если мне доску не мазали лаком накладки будут нормально потом отходить или губка будет рваться? мне не мазали лаком вот новую насчет той отец сказал что он не знает но не платил он покрайней мере за лак или за его нанесение.

      Всем спасибо за советы по поводу инвенторя, думаю до нового года поиграю уже щас чем есть ( выберу щас когда поиграю что лучше ) , а там уже подбирать будем что-нибудь по конкретнее под меня.

      ПС: вот играя в защите я видел что люди допустим слева всегда режут/пилят а справа как-то накидыввают (ну не очень высоко конешно) простов край стола с верхним вращением… зачем? это вынужденно или неожиданно или есть какой то толк отыгрывать мячи в защите верхним вращением и с виду по крайней мере и по оскоку от стола не очень мощным вращением…

      #201622

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Видимо ты видел матчи Joo Se Hyuk или Chen Weixing, у которых слева стоят шипы и ими они только пилят, а вот справа топсят при первой хорошей возможности.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #201623

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Липучка-таки очень специфичная накладка, почти шипы

          Не согласен… я с Хпресса на 999 National перешел и техника почти не поменялась. Поставил — и начал играть.
          Им вполне можно учиться.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #201624

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Ну вы вообще видимо уникум… :D

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #201625

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Nikolay1991 wrote:

              ….. Вот у меня при топсе справа (особено при обмене топсами стоя далеко от стола)….

              Кстати, товарищ неоднократно отмечал, что он месяц как начал заниматься. Чем он там таки обменивается? С кем? Кто ему сказал что это топсы? А может это мопсы? Тогда Альмана в самый раз будет.

              #201626

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Во-первых — человек ХОЧЕТ…
                Во-вторых — может — талант? Или перенос — если индивид умеет топсы (именно гипервращение) в большом теннисе крутить, то в настольном его научить — это три тренировки. Именно движению…
                Инвентарь: комплект Стига ар+плюс теккинес плюс мендо — нормальный наборчик… Позволяет все… И нетяжелый — в отличие от Хьюка.
                Учитесь им слева пилить ну хотя бы по накатам против отклоненной стенки… Справа — лучше тренировать полусвечу — в сочетании с запилом слева — тогда нападающий весьма елозит взад-назад по зонам, тратит силы и путается во вращениях. Против стенки тренировка запила справа необходима для приема подачи сильным и длинным пилом — это тоже типичная защитная фишка. Защитники в короткую игру на столе не играют — ибо нападающие играют в нее лучше)))
                Топс справа и слева — однозначно тренировать для общего развития… Плоскач и блок — тоже…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #201627

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Ну вы вообще видимо уникум…

                  Черт поймет, но реально — прилепил и начал поливать топсами как ни в чем не бывало, только вращения больше. Знакомый 1-разрядник почти не мог ничего подставить из-за стелющихся траекторий. Я вышел и сыграл с ним 4:0 хотя обычно одну-две я ему отдаю.
                  Дело, думаю, в том, что 999, являясь липучкой со всеми ее плюсами, в то же время настроена под классическую технику. Кон Линху ей играет — рафинированное исполнение элементов, глаз не отвести!

                  Уважаемый chopper, как считаете — имеет смысл учиться липучкой типа Globe 999 или похожей? С учетом того, что чел хочет играть в защите?

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #201628

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Сильная липучка иногда хороша в защите (если конечно человек хочет играть гладкой) по той простой причине, что ей останавливать чужое вращение гораздо легче — липкость помогает затормозить мяч. Потому и чоп-блок ей часто неплохо проходит, да и обычный подрез из любой зоны (ежели правильное движение выполнять) хорошо должен пойти

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #201629

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      если конечно человек хочет играть гладкой

                      Ну я что-то не видел нормальных защитников без гладкой справа. Деятели, стоящие у стола и тыкающие стеклом с двух сторон — не в счет, это не защита. Учиться на это точно не стоит.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #201630

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Fraer wrote:

                        если конечно человек хочет играть гладкой

                        Ну я что-то не видел нормальных защитников без гладкой справа. Деятели, стоящие у стола и тыкающие стеклом с двух сторон — не в счет, это не защита. Учиться на это точно не стоит.

                        Есть например такая схема — длинные шипы слева, короткие шипы справа. Сейчас сразу точно не вспомню, но многие профи так играли, даже из первой сотни. А у Фукухары по-моему на обеих сторонах короткие стоят — ну правда она не защитница, это я так, для примера.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #201631

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          У Фукухары слева средние , а справа — гладкая — в СПб стояли…
                          Насчет липучек и моего ЛИЧНОГО опыта в защите…
                          1. Тяжелые.
                          2. На моей деф-основе — проблемы с чужой подрезкой — атакой по ней топсом. Мощи явно не хватает…
                          3. Нет мегазапила, особенно по верхнему — не хватает мягкости.
                          4. Кач хоть и низкий, но небыстрый…
                          5. И главное — заброс полусвечой медленноват… Особенно по кривым скидкам в противоход.

                          При этом — естественно — спокойный и уверенный прием всяких мегавращений. От подач до топспинов…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #201632

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @Nikolay1991 wrote:

                            Вот я любитель, играю чуть меньше месяца (ну в школе классе в 7 наверное играл, ракетку короче держать умел), начал учиться топсу справа, и вот столкнулся с проблемой что он летит с очень сильным вращением но почти без скорости, это значит слишком вертикально ракетку держу при соприкосновении с шариком или может рука как-то не так? и вот главная проблема, она меня очень смущает я где-то каждый 5 удар топсом мажу просто мимо мяча, вопрос: у когонить были такие проблемы когда начинали тренироваться и тренировать топс? или если мажу то движение совсем кривое и неправильное?

                            Да, такие проблемы были. Будет здорово, если вы выложите короткое видео своих тренировочных топсов по подставке — тогда можно будет советовать более предметно. Пока несколько общих советов:

                            1). Начните с правильной техники контрудара. Описание правильной (на мой взгляд) техники можно почитать/посмотреть вот здесь:
                            http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=251

                            2). Для выполнения топспина увеличьте замах и быстро согните руку в локте (из положения ~150 градусов до положения ~90 градусов). Сгибание руки должно быть предельно резким и должно выполняться непосредственно ДО контакта с мячом, а не когда мяч уже на ракетке.

                            3). Движение направлено вперед и только немного вверх.

                            4). Ошибкой является как чрезмерно открытая ракетка (удар по мячу в лоб), так и чрезмерно закрытая (чиркание по мячу). Постарайтесь, чтоб примерно 70% вашей энергии уходила на придание мячу вращения, и 30% — для придания мячу поступательной скорости.

                            5). Советы, данные maya и antonch, насчет работы ног очень верны. Постарайтесь под каждый мяч вставать так, чтобы точка встречи ракетки с мячом была все время в одном и том же месте относительно вашего корпуса: справа-впереди от вас, на уровне груди, на расстоянии слегка согнутой руки. Это позволит вам выполнять рукой одно и то же движение, а так намного проще научиться.

                            6). Постарайтесь на тренировке все время играть по мячу в высшей точке отскока. Как можно раньше после удара соперника мысленно «нарисуйте» в воздухе траекторию мяча, догадайтесь, где будет располагаться высшая точка отскока, и, не теряя времени, двигайтесь туда. Пункты 5 и 6 облегчат вам наработку автоматизма выхода на мяч: ведь вы будете стараться делать одно и то же движение рукой в одной и той же точке траектории пришедшего мяча.

                            7). При выполнении топсина двигайтесь на мяч, «сквозь» мяч.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #201633

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @chopper wrote:

                              У Фукухары слева средние , а справа — гладкая — в СПб стояли…
                              Насчет липучек и моего ЛИЧНОГО опыта в защите…
                              1. Тяжелые.
                              2. На моей деф-основе — проблемы с чужой подрезкой — атакой по ней топсом. Мощи явно не хватает…
                              3. Нет мегазапила, особенно по верхнему — не хватает мягкости.
                              4. Кач хоть и низкий, но небыстрый…
                              5. И главное — заброс полусвечой медленноват… Особенно по кривым скидкам в противоход.

                              При этом — естественно — спокойный и уверенный прием всяких мегавращений. От подач до топспинов…

                              Не вижу причины, почему вдруг липучки обязаны быть тяжелыми и твердыми — вот например тот же Реактор бывает и такой и сякой. Гэлакси Венус 2.0 вполне не тяжел и сравнительно мягок. А уж LKT Pro XT — вот вам липучая так липучая (особенно черная) — легка и мягка!

                              Что касается медленности заброса — это пожалуй правда. Именно в силу того, что липучесть «осаживает» мяч, и только потом начинает крутить его своим вращением. Но тут уже иногда некоторым игрокам так и надо, а иногда им вполне хватает своего вращения…

                              Но эти вопросы надо скорее перенести в тему «липучки липкие» в Инвентаре.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #201634

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Реактор во всей полупассивной игре у меня медленнее чем Сейфуку… Но он нетяжелый — это верно…
                                ЛКТ ХТ — легка, мягка и болотиста)))
                                Кстати — мягкая Палио биотех пилит вполне… Но она — уже не липучка точно…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #201635

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @JimT wrote:

                                  @Fraer wrote:

                                  если конечно человек хочет играть гладкой

                                  Ну я что-то не видел нормальных защитников без гладкой справа. Деятели, стоящие у стола и тыкающие стеклом с двух сторон — не в счет, это не защита. Учиться на это точно не стоит.

                                  Есть например такая схема — длинные шипы слева, короткие шипы справа. Сейчас сразу точно не вспомню, но многие профи так играли, даже из первой сотни. А у Фукухары по-моему на обеих сторонах короткие стоят — ну правда она не защитница, это я так, для примера.

                                  Вот кстати, Джонни Хуанг играет (играл) с короткими шипами на обеих (!) сторонах. Также, кажется, Танг Пенг.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 312