мобильное приложение мелбет

вопрос — промежуток времени между розыгрышами

Форумы Главный Главный форум вопрос — промежуток времени между розыгрышами

  • В этой теме 42 ответа, 14 участников, последнее обновление 10.05.2013 в 09:10 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57757

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Есть ли в правилах прямая или косвенная норма, регулирующая порядок, время, отводимое игрокам на промежуток от конца одного розыгрыша мяча до начала следующего розыгрыша. Если кто то знает, то желательна ссылка на соответствующий текст в правилах.
      Дело в том, что я на протяжении встречи всегда по возможности максимально стараюсь использовать паузу для выравнивания дыхания и концентрации , делаю это либо неспешно ( не бегом) шагая за упавшим шариком, либо просто пройдясь или пробежавшись чуть по кругу, ну и перед моей подачей 3-5 секунд паузы в стойке для концентрации, всегда использую полотенце на каждые 6 очков.
      У меня при этом часто возникает конфликт с соперником ( как правило темпераментные и нетерпеливые, иногда играю с такими, которые подобрав шарик подбежав к столу без паузы резко подают, я подымаю руку что не готов… с той стороны стола своя правда – ты мне дескать сбиваешь темп).
      В общем вчера вообще поругалсь вдрысь. Ктото мне говорил, что вроде негласно принято 15 сек (опять же, с какого момента: как шарик упал на пол или с момента когда оба уже находятся у стола с шариком в руках)?

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #354613

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        15 секунд между розыгрышами между концом и началом розыгрышей.

        Freitas, Тенерджи 05

        #354614

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @lavr wrote:

          Есть ли в правилах прямая или косвенная норма, регулирующая порядок, время, отводимое игрокам на промежуток от конца одного розыгрыша мяча до начала следующего розыгрыша. Если кто то знает, то желательна ссылка на соответствующий текст в правилах.
          Дело в том, что я на протяжении встречи всегда по возможности максимально стараюсь использовать паузу для выравнивания дыхания и концентрации , делаю это либо неспешно ( не бегом) шагая за упавшим шариком, либо просто пройдясь или пробежавшись чуть по кругу, ну и перед моей подачей 3-5 секунд паузы в стойке для концентрации, всегда использую полотенце на каждые 6 очков.
          У меня при этом часто возникает конфликт с соперником ( как правило особо темпераментные и нетерпеливые), есть и такие, которые подобрав шарик подбежав к столу без паузы резко подают, я подымаю руку что не готов… с той стороны стола своя правда – ты мне дескать сбиваешь темп.
          В общем вчера вообще поругалсь вдрысь. Ктото мне говорил, что вроде негласно принято 15 сек (опять же, с какого момента: как шарик упал на пол или с момента когда оба уже находятся у стола с шариком в руках)?

          В Москве такое тоже встречается в моих встречах. Некоторым кажется, что я в медленном темпе играю. А я пытаюсь держать свой темп, чтобы не быть загнанной лошадью.
          15 секунд указано в правилах после окончания розыгрыша до начала другого. Но для многих, кто играет в быстром темпе эти 15сек кажутся затяжкой и длятся очень долго.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #354615

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            даже не знаю теперь , брать часы с сек стрелкой как у шахматистов и тыкать в них пальценм оппоненту, засекая время (просто это регулярные соперники). Точно подмечено, нет желания быть загнаной лошадью!

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #354616

            EduardS

                • Всего сообщений: 131

              @lavr wrote:

              даже не знаю теперь , брать часы с сек стрелкой как у шахматистов и тыкать в них пальценм оппоненту, засекая время (просто это регулярные соперники). Точно подмечено, нет желания быть загнаной лошадью!

              темперамент у всех разный. есть игроки, которые подают, даже не глядя на тебя,- готов ли к приему или только подходишь к столу. Я спокойно прошу перепадать… хотя иногда соперник раздражается, но это его головная боль.. 8)

              #354617

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @lavr wrote:

                даже не знаю теперь , брать часы с сек стрелкой как у шахматистов и тыкать в них пальценм оппоненту, засекая время (просто это регулярные соперники). Точно подмечено, нет желания быть загнаной лошадью!

                Считаем: (20 розыгрышей на сет * 3 сек + 19 * 15 сек) *5 сетов +4 промежутка между сетами * 60 сек = 1960 сек = 32 мин 40 сек — полчаса многовато будет…

                Freitas, Тенерджи 05

                #354618

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  странный подсчет, странная логика, многовато относительно чего? … ну если экономить секунды минуты, бегать за шариком и с ходу подавать — получится 10 минут. То есть экономим на встрече 20 минут, но при этом оба загнанные вусмерть. Тем паче — в расчете приняли вариант игры до последнего очка на больше/меньше и до последней партии — и кому такая экономия времени нужна?

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #354619

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @caracupa wrote:

                    @lavr wrote:

                    даже не знаю теперь , брать часы с сек стрелкой как у шахматистов и тыкать в них пальценм оппоненту, засекая время (просто это регулярные соперники). Точно подмечено, нет желания быть загнаной лошадью!

                    Считаем: (20 розыгрышей на сет * 3 сек + 19 * 15 сек) *5 сетов +4 промежутка между сетами * 60 сек = 1960 сек = 32 мин 40 сек — полчаса многовато будет…

                    А сколько должен протекать матч из 5 сетов и все на 11:9?

                    #354620

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      15сек даётся на полотенце после 6-ти очей—между розыгрышами ничего недаётся—-мяч поднял и должен подавать—но можно иногда шнурки перевязать :D

                      #354621

                      mclander

                          • Всего сообщений: 751

                        Мне кажется, что с постоянными противниками стоит искать компромис. Если конечно игра не на интерес. Тогда да можно быть формальным.

                        А то получается вам комфортно, а соперникам не очень. Если розыгрыш секунд 10, а подготовка 15 — как-то бездарненько время проводишь.

                        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                        Amultart + T64+T64fx

                        #354622

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          @mclander wrote:

                          Мне кажется, что с постоянными противниками стоит искать компромис. Если конечно игра не на интерес. Тогда да можно быть формальным.

                          А то получается вам комфортно, а соперникам не очень. Если розыгрыш секунд 10, а подготовка 15 — как-то бездарненько время проводишь.

                          компромисс говорите — а он такой: хочешь прыгай, отжимайся имитируй топс если невтерпеж и дай сопернику привести свое состояние в порядок если ты его реально уважаешь, а иначе к концу партии ты его утомишь и концовку партии он просто уже сливает…зато и время не потерял и соперника измотал и встречу выиграл.
                          Смотрите видео пример чемпионата России — все держат паузы, концентрируются перед подачей , ждут соперника (пусть не всегода 15 сек — это просто ориентир), потому что это спорт, а не дворовый пинг понг. где просто «лысого погонять» без скучных пауз

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #354623

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=17333

                            для примера: несколько розыгрышей отсюда- отсчтал по секундам паузы до подачи (момента подброса мяча) — 15 сек! розыгрыши не более 5 сек . но кто скажет что встреча скучная?! скажете не наш уровень, и я привел некорректный пример? игровой уровень не наш, но принцип тот же!

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #354624

                            mclander

                                • Всего сообщений: 751

                              Ну то что он утомился, это его проблемы, нет? Может пару розыгрышей пассивно сыграть и отдохнуть. А так и дудочку и кувшинчик — и играть на максимуме и отдыхать весь сет.

                              Если игра с друзьями/приятелями, то постоянные паузы — это свинство, если для них такой темп неудобен. Но это тоже их проблемы — не нравится противник не играй с ним. В группе конечно проблема, но что поделаешь…

                              Игра на соревнованиях — отдельная тема. Тут уже интерес и разговор о каком-то спортивном благородстве,.. часто выглядет как ханжество (особенно в стиле — противник обязан играть благородно, а я буду играть по правилам).

                              Впрочем, когда играют равные там действительно важно сосредоточиться перед каждым очком, поэтому паузы естественны. Часто и наоборот бывает, есть люди, которые «навязывают темп», торопят, стараются подать в неготовность. И всё это из чисто тактических расскладов, чтобы тебя вывести, а не потому, что они так быстро живут.

                              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                              Amultart + T64+T64fx

                              #354625

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                @mclander wrote:

                                Ну то что он утомился, это его проблемы, нет?

                                его проблемы, если соперник позволял ему делать пауза

                                Может пару розыгрышей пассивно сыграть и отдохнуть.

                                может, играя во дворе, ну или в зале если пришел от балды

                                Если игра с друзьями/приятелями, то постоянные паузы — это свинство, если для них такой темп неудобен.

                                логика странная : получается если не друзья, то свинство разрешено?

                                Игра на соревнованиях — отдельная тема. Тут уже интерес и разговор о каком-то спортивном благородстве,.. часто выглядет как ханжество (особенно в стиле — противник обязан играть благородно, а я буду играть по правилам).

                                здесь извиняюсь я не очень понял. Да, играть следут по правилам и в меру своей испорченности — благородно, причем на любых соревнованиях турнирах, включая и тренировочные игры в «лесенку»

                                Впрочем, когда играют равные там действительно важно сосредоточиться перед каждым очком, поэтому паузы естественны.

                                опять странная логика: а если не равные соперники, то более слабый должен скорее скорее отподаваться ценя время более классного игрока?

                                Часто и наоборот бывает, есть люди, которые «навязывают темп», торопят, стараются подать в неготовность. И всё это из чисто тактических расскладов, чтобы тебя вывести, а не потому, что они так быстро живут.

                                вот это уже как раз и похоже на свинство

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #354626

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @gumanoidd wrote:

                                  15сек даётся на полотенце после 6-ти очей—между розыгрышами ничего недаётся—-мяч поднял и должен подавать—но можно иногда шнурки перевязать :D

                                  ыды чытай правыла

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 347