мобильное приложение мелбет

вопрос — промежуток времени между розыгрышами

Форумы Главный Главный форум вопрос — промежуток времени между розыгрышами

  • В этой теме 42 ответа, 14 участников, последнее обновление 10.05.2013 в 09:10 сделано gumanoidd.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #354642

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      а вообще как ни странно но это пустяшный вопрос вывел меня на философское заключение — гораздо более глобальное — большинсвто народа по жизни суетливы нетерпиливы кудато всегда торопятся спешат, а спроси их куда они и не знают… меньшинство — не спешны , ни в теннисе ни в жизни. Первые недовльны всегда медлительностью вторых. а втроых всегда беспокоит понукание первых.

      Ктото из мудрых сказал : «кто понял жизнь — тот не спешит»
      и см. афоризм ниже

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #354643

      mclander

          • Всего сообщений: 751

        20 минут в серьёзной партии на любительских турнирах… когда тебя ещё 50 человек ждёт… Хмм…

        Правда я на турниры беру книгу, а то и ноут… Мне моего времени как-то жаль.

        А поповоду не спешит, как Вы относитесь к опозданиям на встречу с вами? )

        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
        Amultart + T64+T64fx

        #354644

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          норм. ведь я сам опаздываю. в итоге мы друг друга не ждем))) -шутка с долей правды. вообще то что писал выше это утрировано. все мы в городах спешим без исключения, в том числе и на встречи. но когда нет нужды спешить. то зачем спешить ( об этом речь) а мы все равно торопимся.
          но есть и уникумы в городах( знаю сам такого), которые реально никуда не спешат, но он и на встречу не опоздает — он на нее просто не ходит(не с кем ему встречаться))))
          я ушел чтото от темы.

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #354645

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            ладно , в сторону крайности, убедили что каждое очко макс паузы — это перебор (на турнирах!), нужна золотая середина. скажем если соперник просит, то почему бы не условится паузу через 3 подачи позволять ему делать ( а не через 6 по правилам на полотенце). уже сокращается время до 5 минут- и всех устроит

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #354646

            mclander

                • Всего сообщений: 751

              Роман правильно выше написал, что краткий отдых на восстановление дыхалки после зарубного розыгрыша — это нормально.

              А вот планомерная «экономия сил» в том числе по принципу «вдруг завтра война, а я устал» вот это из серии тех маленьких хитростей, за которые надо морально карать.

              5 минут — это уже разумно)

              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
              Amultart + T64+T64fx

              #354647

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                По-разному бывает.
                Видел как специально затягивают время — разновидность психологического давления.
                Но есть еще вид давления — постоянно подгонять соперника, тоже очень сильно выбивает.

                Из профессиональных методов затягивания времени — как бы случайно пнуть мяч в сторону бортика и потом долго ходить за ним. Нередко наблюдал такое на видео топовых соревнований России.
                Еще интересный прием — встают в стойку перед подачей и делают длинную паузу, наблюдая за соперником. Соперник застывает в ожидании, но в конце концов не выдерживает и делает движение. В этот момент подается подача. Также прием некоторых топовых игроков.
                О «случайном» развязывании шнурков, долгом постукивании мячем перед подачей и прочих ритуалах уж и не говорю.

                Все это ИМХО не очень честно и на совести игроков.

                Совет тут — берегите нервы, уважайте соперника и играйте так как считаете нужным, но в пределах правил.
                Тогда и к вам будет уважение.

                #354648

                kulak

                    • Всего сообщений: 340

                  Хотелось б узнать Ваше мнение!!При счете 2 1 не в мою пользу соперник подошел к судье и сказал что он хочет поменять футболку т е мокрую майку сменить и просит разрешение судьи обслуживающего наш матч..Естественно судья дает разрешение..и вот этот игрок пропадает на 15 минут!!!!Оказывается Он сбегал в гостиницу!!Представьте себе хохму эту … я со смехом вспоминаю это..Вопрос такой —какое время дается игроку чтоб сменить форму или сходить там по маленькому..при счете 2 1 в его пользу…Я настаивал на поражений и после этого подошел к главному судье и не услышав внятного ответа —СУДЬЯ весьма ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ ОБСЛУЖИВАЮЩИИ МНОГИЕ ТОПОВЫЕ турниры..судья на счетчике предложил продолжить матч..Что я отказался..и мне засчитали поражение..А ведь такие встречи засчастую решают насчет премии или зарплат…

                  #354649

                  Avdey

                      • Всего сообщений: 285

                    @kulak wrote:

                    Хотелось б узнать Ваше мнение!!При счете 2 1 не в мою пользу соперник подошел к судье и сказал что он хочет поменять футболку т е мокрую майку сменить и просит разрешение судьи обслуживающего наш матч..Естественно судья дает разрешение..и вот этот игрок пропадает на 15 минут!!!!Оказывается Он сбегал в гостиницу!!Представьте себе хохму эту … я со смехом вспоминаю это..Вопрос такой —какое время дается игроку чтоб сменить форму или сходить там по маленькому..при счете 2 1 в его пользу…Я настаивал на поражений и после этого подошел к главному судье и не услышав внятного ответа —СУДЬЯ весьма ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ ОБСЛУЖИВАЮЩИИ МНОГИЕ ТОПОВЫЕ турниры..судья на счетчике предложил продолжить матч..Что я отказался..и мне засчитали поражение..А ведь такие встречи засчастую решают насчет премии или зарплат…

                    По-моему, Антон, Вам достался судья-лох! Сменить футболку во время встречи можно ТОЛЬКО с разрешения Гл. судьи и ТОЛЬКО в пределах игровой площадки! Вот такие судьи Вас обслуживали!?

                    #354650

                    ruslan4ik

                        • Всего сообщений: 102

                      @osmar920 wrote:

                      В Москве такое тоже встречается в моих встречах. Некоторым кажется, что я в медленном темпе играю. А я пытаюсь держать свой темп, чтобы не быть загнанной лошадью.
                      15 секунд указано в правилах после окончания розыгрыша до начала другого. Но для многих, кто играет в быстром темпе эти 15сек кажутся затяжкой и длятся очень долго.

                      интересно в каких правилах указано про 15 секунд? что то я такого не припомню…пункт назовите, если не сложно ))

                      #354651

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @kulak wrote:

                        Хотелось б узнать Ваше мнение!!При счете 2 1 не в мою пользу соперник подошел к судье и сказал что он хочет поменять футболку т е мокрую майку сменить и просит разрешение судьи обслуживающего наш матч..Естественно судья дает разрешение..и вот этот игрок пропадает на 15 минут!!!!Оказывается Он сбегал в гостиницу!!Представьте себе хохму эту … я со смехом вспоминаю это..Вопрос такой —какое время дается игроку чтоб сменить форму или сходить там по маленькому..при счете 2 1 в его пользу…Я настаивал на поражений и после этого подошел к главному судье и не услышав внятного ответа —СУДЬЯ весьма ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ ОБСЛУЖИВАЮЩИИ МНОГИЕ ТОПОВЫЕ турниры..судья на счетчике предложил продолжить матч..Что я отказался..и мне засчитали поражение..А ведь такие встречи засчастую решают насчет премии или зарплат…

                        Антон, а почему надо было отказываться продолжать матч? неужто вам стало настолько плохо от ожидания, что вы решили на принципе отдать противнику победу?

                        Это явно было нарушение правил, но никто очков у вас не отнимал — отдохнули и дальше играйте. А если был бы медицинский перерыв, который вместо 5 минут по правилам затянулся бы скажем на 7-8 — неужто вы бы тоже сдали бы матч в знак протеста? Какова была ваша собственная мотивация для отказа?

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #354652

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Какова была ваша собственная мотивация для отказа?

                          его мотивацыя была проигрывая 1-2 получить техническую победу

                          Я настаивал на поражений и после этого подошел к главному судье

                          видно других шансов небыло—утопающий хватался за соломинку:D

                          я по причине возраста—наоборот балдею когда противник неспешыт—а ещо лучше если противник берёт таймаут

                          я сам при счоте 2-2 перед 5-й партией всегда беру таймаут отдышаться отдохнуть

                          #354653

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @gumanoidd wrote:

                            Какова была ваша собственная мотивация для отказа?

                            его мотивацыя была проигрывая 1-2 получить техническую победу

                            Я настаивал на поражений и после этого подошел к главному судье

                            видно других шансов небыло—утопающий хватался за соломинку:D

                            Это могло бы быть мотивацией для обращения к судье — но это не есть мотивация для отказа от дальнейшей игры.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #354654

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              это не есть мотивация для отказа от дальнейшей игры.

                              демарш от абструкцыи (избиения противником с последующим поражением) был сделан под благовидным предлогом ввиду неспортивного поведения противника :D

                              совершыв демарш—он вроде как и непроиграл —неиспытал морального поражения:D

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 348