мобильное приложение мелбет

вопрос — промежуток времени между розыгрышами

Форумы Главный Главный форум вопрос — промежуток времени между розыгрышами

  • В этой теме 42 ответа, 14 участников, последнее обновление 10.05.2013 в 09:10 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #354627

    mclander

        • Всего сообщений: 751

      логика странная : получается если не друзья, то свинство разрешено?

      Нормальная логика — вы уже согласились, что навязывание темпа свинстао. А имелось ввиду игра не на соревнованиях. Не важно во дворе или в зале. Экономить свои силы за счёт чужого времени в непринципиальной игре некрасиво. Должен быть разумный баланс.

      опять странная логика: а если не равные соперники, то более слабый должен скорее скорее отподаваться ценя время более классного игрока?

      Нет, но настрой совсем другой. Более сильному нет смысла нет настраиваться по полной. По крайней мере пока не накосячит, в любом случае игра более быстрая и паузы не так влияют. Паузы раздражают не когда они есть, а когда они постоянные.

      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
      Amultart + T64+T64fx

      #354628

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @mclander wrote:

        логика странная : получается если не друзья, то свинство разрешено?

        Не думаю, что вы правы. Должна быть лимитация по времени и главное не нарушать эту лимитацию.
        Молодые всегда будут играть быстрее старших. Среди старших есть разные темпераменты и физические кондиции.
        Если соперник сразу начинает игру и затягивает это одно дело, а если он со временем начинает медленнее играть,значит возникает усталость. Нужно понимать это.
        Если вам не нравится , что кто-то медленно играет носите с собой секундомер или считайте до 15с каждый раз.
        Если соперник будет нарушать 15с, тогда сможете апелировать к нему или судье.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #354629

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          ок, я думаю мы уже друг друга поняли

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #354630

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            Если соперник сразу начинает игру и затягивает это одно дело, а если он со временем начинает медленнее играть,значит возникает усталость. Нужно понимать это.

            +1

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #354631

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @igli wrote:

              @caracupa wrote:

              @lavr wrote:

              даже не знаю теперь , брать часы с сек стрелкой как у шахматистов и тыкать в них пальценм оппоненту, засекая время (просто это регулярные соперники). Точно подмечено, нет желания быть загнаной лошадью!

              Считаем: (20 розыгрышей на сет * 3 сек + 19 * 15 сек) *5 сетов +4 промежутка между сетами * 60 сек = 1960 сек = 32 мин 40 сек — полчаса многовато будет…

              А сколько должен протекать матч из 5 сетов и все на 11:9?

              У любителей всё быстро происходит. Полчаса паришься только с защитником, который мяч держит.

              Freitas, Тенерджи 05

              #354632

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                http://youtube.com/watch?v=YWseWMo5F-c

                Счас будет очень нелегко любителям самим рассудить где была затяжка и где не была. УБРАЛИ из российских правил допустимый лимит времени.

                Самая последняя редакция правила ФНТР претерпела изменение в пункте 1.4.3.2.

                Теперь перерывы между розыгрышами более не лимитируются рамками 15 секунд.
                Теперь надо судить исходя из требований здравого смысла.

                — 1.4.3 Игроку запрещено затягивать преднамеренно игру
                путем использования несоразмерно длинных пауз между розыгрышами.

                И я могу вам показать наглядно что такое есть на деле «длинная пауза», на примере японской студенческой лиги..
                Две секунды розыгрыш, двадцать секунд перерыв, плюс бесконечные протирки стола.
                Несколько раз судья призывала игроков не тянуть время.

                Но если строго сказать, там горластые зрители сильно затягивали встречу. Игроки долго ждали пока стихнут вопли и даже приходилось начинать игру посреди базара. Первый раз вижу такую хамскую публику.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #354633

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Игроку запрещено затягивать преднамеренно игру
                  путем использования несоразмерно длинных пауз между розыгрышами.

                  именно так и судятся все соревы—перерыв разрешон только на полотенце после 6-ти очков—ни один судья недаст никаких 15сек между розыгрышами—если чел неначнёт сразу подавать или принимать то сразу получит замечание— а затем и карточку —а затем и очко добавят его сопернику

                  когда я сужу то нихто неходит между розыгрышами—пауза возможна только на поправку формы и шнурки—ещо девушки заколки бывает перекалывают

                  #354634

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @igor101 wrote:

                    Счас будет очень нелегко любителям самим рассудить где была затяжка и где не была. УБРАЛИ из российских правил допустимый лимит времени.

                    Самая последняя редакция правила ФНТР претерпела изменение в пункте 1.4.3.2.

                    Теперь перерывы между розыгрышами более не лимитируются рамками 15 секунд.
                    Теперь надо судить исходя из требований здравого смысла.

                    — 1.4.3 Игроку запрещено затягивать преднамеренно игру
                    путем использования несоразмерно длинных пауз между розыгрышами.

                    И я могу вам показать наглядно что такое есть на деле «длинная пауза», на примере японской студенческой лиги..
                    Две секунды розыгрыш, двадцать секунд перерыв, плюс бесконечные протирки стола.
                    Несколько раз судья призывала игроков не тянуть время.

                    Но если строго сказать, там горластые зрители сильно затягивали встречу. Игроки долго ждали пока стихнут вопли и даже приходилось начинать игру посреди базара. Первый раз вижу такую хамскую публику.

                    Это возвращает нас к теме, что такое вертикальный подброс и так далее. Наверняка, эти 15 сек будут в инструкциях тогда, иначе снова субъективизм на понятие «затягивание или продолжительное»

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #354635

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      И тем не менее, считал и считаю, больше возникает проблем у того, кому приходится подавать/принимать скорее нежели он готов, чем тот, кто ожидает соперника перед подачей дольше чем он хотел бы. Потому что в первом случае соперник просто физически не готов к розыгрышу — сбито дыхание, расконцентрация, во втором случае нетерпеливый игрок всегода может занять паузы любыми движениями у стола, если ему не хочется сбивать свой ритм/темп и в этом случае его игра никак не страдает.
                      И раз уж правило отменили, то компромисс искать следует с учетом вышеуказанного.
                      И вообще я не понимаю в чем проблема так называемого затгивания игры? лишние 10 мин делают погоду? ктото кудато опаздывает?
                      В этом примере с японцами кому мешали эти паузы игроков? было видно что они сильно волнуются по каждому очку и вполне оправдано пытались както концентрироваться перед подачей — это естественно, зрители также в экстазе — им нравится, похоже судьям кудато пора на банкет — они и занервничали.

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #354636

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        когда я сужу то нихто неходит между розыгрышами—пауза возможна только на поправку формы и шнурки—ещо девушки заколки бывает перекалывают

                        что значит не ходит? за шариком по любому ходит ( а это может быть 5-10 сек, за которые вполне можно както восстановиться) или он должен за ним по вашему бегать?

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #354637

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @lavr wrote:

                          И вообще я не понимаю в чем проблема так называемого затягивания игры? лишние 10 мин делают погоду? ктото кудато опаздывает?

                          Действительно, ничего страшного нет. В крайнем случае, встречи такого затягивальщика могут играться (и планироваться) из расчета 1 сет за 1 день = 1 встреча за 5 дней. А остальные игроки турнира подождут, пока он концентрируется и заодно поучатся у него успокаивать дыхание и … издеваться над соперниками.
                          P.S. А по мне так: Желтая карточка сразу как первое предупреждение. Потом красная и давай ДО СВИДАНИЯ в раздевалку концентрироваться и успокаивать дыхание. Беда в том, что на большинстве рядовых ветеранских турниров нормальных судей нет, а в качестве таковых в лучшем случае сидят дети из местных ДЮСШ, которые просто счетчики крутят и боятся играющих взрослых злых мужиков.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #354638

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            что значит не ходит? за шариком по любому ходит ( а это может быть 5-10 сек, за которые вполне можно както восстановиться) или он должен за ним по вашему бегать?

                            за мячиком ходить ето игровое время—пауза между розыгрышами делаемая челом ето совсем другое—пауза ето когда чел тупо слоняется и невступает в игру

                            и вот такую тянучку ниодин судья непотерпит

                            судья посажен и для того штоб челы и негнали и нетянули :D

                            вот судил на прошлой неделе совсем детский тур—приходилось часто тормозить детей

                            а тех же детей но борящихся за призы приходилось подгонять

                            #354639

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              to Virtor.
                              Вы шипами играете? я тоже иногда ими балую — дыхание вообще не сбивается — одно удовольствие наблюдать за пахотой топспинщика на пассивыне запилы. Соотвественно Ваш коммент и понятен — Вам и не ведомо что значит пахать у стола и сбивать дыхание.
                              Дни недели месяцы… — что за чушь! речь о секундах которые складываются в минуты — от силы+ 20 минут в серьезной втсече в 5 партий

                              Гуманоиду,
                              В серьезной встрече и серьезный подход даже у детей ! в этот момент ( в эти паузы) ребенок как раз и учится собраться а Вы подгоняете — лишаете его этих моментов, опыт которых в будущем ему бы весьма пригодился

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #354640

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                насчет ветеранских турниров, когда арендуют зал на 3,4 дня а желающих пруд пруди — отыграть в отведенные дни турнир реально проблемно — это особый случай, здесь нужен действительно какой то компромисс. Но, такие турниры — это исключение из правил и они не так часты.

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #354641

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @lavr wrote:

                                  to Virtor.
                                  Вы шипами играете? я тоже иногда ими балую — дыхание вообще не сбивается — одно удовольствие наблюдать за пахотой топспинщика на пассивыне запилы. Соотвественно Ваш коммент и понятен — Вам и не ведомо что значит пахать у стола и сбивать дыхание.

                                  Я предлагаю не рассуждать о том, что мне ведомо и что нет, это другая тема. А то мы, боюсь, собьемся на обсуждение луперов, которые, чтобы успокоить дыхание и сосредоточиться, вокруг стола бегают между розыгрышами и по пластунски за мячами ползают :)
                                  P.S. Здесь найти адептов сознательных затяжек времени, думаю, будет трудно.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 349