мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае.

  • В этой теме 433 ответа, 43 участника, последнее обновление 09.05.2015 в 11:22 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #392842

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @glyhoi wrote:

      @comitet46 wrote:

      @glyhoi wrote:

      @Neslabiy wrote:

      Господа укоротители, я рекомендую рассмотреть следующее. Для очень маленьких детей, действительно, более низкий стол может иметь смысл, но потом все равно стол не подстраивается под рост. Вот растет человек, скажем, постепенно, 150 до 185. Как же тут быть? Не надо увлекаться укорачиванием.

      есть и анфас у этой проблемы.У моего ученика есть младший брат,мальчонка по теннисным меркам,просто восхитительный.Но он маленького роста и ему всего пять лет.Была бы ему пара,я бы стол без раздумья опилил,но увы приходиться при его появление класть маты.

      Видите, вы сами нашли решение, значит проблемка существует.

      Я просто не представляю,как мне играть за таким столом или стоять.В этом так же проблема.

      Как выход это подиум из досок.

      #392843

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @comitet46 wrote:

        @glyhoi wrote:

        @Neslabiy wrote:

        Господа укоротители, я рекомендую рассмотреть следующее. Для очень маленьких детей, действительно, более низкий стол может иметь смысл, но потом все равно стол не подстраивается под рост. Вот растет человек, скажем, постепенно, 150 до 185. Как же тут быть? Не надо увлекаться укорачиванием.

        есть и анфас у этой проблемы.У моего ученика есть младший брат,мальчонка по теннисным меркам,просто восхитительный.Но он маленького роста и ему всего пять лет.Была бы ему пара,я бы стол без раздумья опилил,но увы приходиться при его появление класть маты.

        Видите, вы сами нашли решение, значит проблемка существует.

        за мой малый срок,5 лет,я вижу такого пацана впервые.он просто повторяет или играет ,так что ли сказать.его не надо напрягать какими либо словами,он сам всё понимает.мне стол не жалко!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #392844

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @JimT wrote:

          1000 подач в час, это значит подача каждые 3-4 секунды. Мне наш клубный тренер (китаец, член нац.сборной Китая в 1970-е годы, тренировавший в 1980-е годы первую сборную Гонконга) как раз говорил, что он это не рекомендует. Он советовал перед каждой подачей потратить 5-7 секунд и четко продумать, куда ты подаешь (в какую точку на своей половине стола), с каким вращением, какой отскок ожидаешь. Тело расслабить, встряхнуться, кисть-ладонь расслабить и потом приготовить к подаче. Общее положение тела и т.п. На все это никак не менее 5-7 секунд уходит, а потом уже подача.

          Он говорит что подавать 100 подач за 5 минут конечно можно для выработки некоторой автоматики, но не видит в этом никакой пользы. Он говорит, ты же в реальном матче не подаешь через полсекунды после того как тебе мячик в руку лег. Пользы от 6-8 подач в минуту будет гораздо больше, чем от 20, но конечно при правильном отношении к подготовке подачи.

          И между прочим, после того как я — где то год назад — его послушал, и стал тратить на продумывание и подготовку подачи на несколько секунд больше времени (включая и оценку положения соперника, и продумывание того как противника ввести в заблуждение и т.п.), у меня процент очков выигранных на подаче или третьим мячом вырос в разы. Причем и против сильных противников.

          Очень понравилось! Практически готовое методическое пособие!

          #392845

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Где то тут на форуме была инфа,что подача это 40% успеха!
            Как можно подходить к успеху на автоматизме!?По моему это не совместимо и тем более глядя на подачи тех же топов,т.е. как они к этому процессу подходят!

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #392846

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @glyhoi wrote:

              Где то тут на форуме была инфа,что подача это 40% успеха!
              Как можно подходить к успеху на автоматизме!?По моему это не совместимо и тем более глядя на подачи тех же топов,т.е. как они к этому процессу подходят!

              Многие ли из начинающих знают, что подача относится к категории нападающих ударов? Наверное отсюда и такое невнимательное, мягко сказать, отношение к подачам.

              #392847

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Как всегда не понял, пошутили вы или нет? Но это так!

                #392848

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @comitet46 wrote:

                  Многие ли из начинающих знают, что подача относится к категории нападающих ударов? Наверное отсюда и такое невнимательное, мягко сказать, отношение к подачам.

                  В этом Вы правы!Я сужу по ребятам или игрокам,из т.с. деревень. 😳

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #392849

                  Captain

                      • Всего сообщений: 60

                    @Neslabiy wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Многие ли из начинающих знают, что подача относится к категории нападающих ударов?

                    😯 я не знал 😯

                    Немченкизмом пахнуло :D .

                    А быстрая подача в противоположный угол это не нападение? Или вы не проснулись еще? :)

                    #392850

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @rezzki wrote:

                      Насчёт липучек. Мне кажется мифы про них и про особую технику игры ими такие же мифы как и про особую подготовку и секреты китайцев. Липучкой конечно надо больше «работать» и чётче выходить, зато усиливать ей можно бесконечно и мяч никогда не слетит. И как уже было замечено, начинать ей просто песня.

                      мяч и слетит, и улетит. Игра липучкой требует крайне ответственного подхода, не терпит расслабухи, невнимательности.

                      #392851

                      Captain

                          • Всего сообщений: 60

                        @Neslabiy wrote:

                        @Captain wrote:

                        А быстрая подача в противоположный угол это не нападение?

                        Полку немченкистов прибывает не по дням, а по часам! Здорово! Щас и сам мэтр вступит, подождите немного.

                        смотрю вас вопросы не интересуют а интересует подр… при всех ? :)

                        #392852

                        rezzki

                        Участник
                            • Всего сообщений: 719

                          @Sever8 wrote:

                          @rezzki wrote:

                          Насчёт липучек. Мне кажется мифы про них и про особую технику игры ими такие же мифы как и про особую подготовку и секреты китайцев. Липучкой конечно надо больше «работать» и чётче выходить, зато усиливать ей можно бесконечно и мяч никогда не слетит. И как уже было замечено, начинать ей просто песня.

                          мяч и слетит, и улетит. Игра липучкой требует крайне ответственного подхода, не терпит расслабухи, невнимательности.

                          А к чему вообще безответственный подход, расслабуха и невнимательность в профессиональном спорте?) Да и в любительском тоже. Я например очень радуюсь требовательности липучек. Недавно попробовал Корбель и 05, после липучки. Попервоначалу вообще не понял как этим можно непопадать справа)

                          Stiga Clipper Wood
                          FH: DHS Hurricane III NEO
                          BH: Palio AK-47 Blue

                          #392853

                          rezzki

                          Участник
                              • Всего сообщений: 719

                            О! Теперь меня начинает разбирать любопытство насчёт игры гражданина Неслабого)) Есть видео? igor 101 не получилось посмотреть. к сожалению….

                            Stiga Clipper Wood
                            FH: DHS Hurricane III NEO
                            BH: Palio AK-47 Blue

                            #392854

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Тему немного почистил.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #392855

                              Captain

                                  • Всего сообщений: 60

                                @rezzki wrote:

                                О! Теперь меня начинает разбирать любопытство насчёт игры гражданина Неслабого)) Есть видео? igor 101 не получилось посмотреть. к сожалению….

                                да что вы ,ни будет никогда. я такую породу знаю. им бы только подр… и особено при всех.

                                #392856

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Вспомнилось! Артур Григорьев рассказывал. Ему ставили два стола рядом и он на них играл. Говорит, что после этого играть на одном проще простого.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4215