мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае.

  • В этой теме 433 ответа, 43 участника, последнее обновление 09.05.2015 в 11:22 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #392977

    marriot

        • Всего сообщений: 46

      @comitet46 wrote:

      Сейчас в Самаре приступил к работе Михаил Гладышев и у меня с ним связаны большие надежды! У него свой подход к тренировочному процессу, систематизированный, комплексный, основательный, дочери, да и остальным ребятам очень нравится! Поэтому надеюсь на дальнейший профессиональный рост дочки.
      По поводу Москвы. Пока могу сказать только одно «Только не Москва!»

      Я вас умоляю))) в Самаре работал работает и будет работать только В.П Павленко)

      #392978

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @comitet46 wrote:

        Я бы еще понял, если бы сборная и высокие результаты были необходимы для поступления в ВУЗ

        😯

        #392979

        marriot

            • Всего сообщений: 46

          @scnatvik wrote:

          Уважаемый comitet46 таких как Маша единицы на всю Россию! А рядом с Машей ходят просто способные, но на них внимания гораздо меньше, порой они просто параллельны! Вы, извините, но я прекрасно помню, как год назад пробивала Хорватию для свой дочери, Маши, Кандыбиной. Как не переставая звонила Павленко, чтобы он подал заявку, как сидела рядом с ним, когда он звонил, как он мне перезванивал в последний день подачи заявки, как на Кандыбину заявка была подана в 12 ночи по-местному в последний день, заскочили в уходящий поезд. И сейчас ехать в Италию, а у нас виза в воздухе висит, кроме меня особо никому нет дела. А в Чехии почему Колиш не играла пару в юниорах? А почему Руб сидела? Да потому, что заявка на них в юниорах не была подана нашей федерацией. И таких случаев я могу привести воз и маленькую тележку за прошлый год, что мой ребенок ездил на международные соревнования. Вы в сборной, к вам и другое отношение. А, кто пробивается, как мы, через все преграды проходит?Только родители-помощники. Если ребенка не бросят, то он глядишь и покажет что-то! А мы ведь местные- самарские! Кстати- единственная девочка , кто взращен школой с первого класса, но, извините, мы не в особом фаворе! Сначала приезжим, а потом нам, даже стипендию мэра, хотя мы-местные еще раз это повторю, в прошлом году нам не дали, якобы результатами особо не блеснули! Хотя в нашей коллекции были и международные места и в личных, и в командных, но на всех не хватает! Прекрасно помню, как пообещали лишить нас стипендии губернатора, хотя это было не в компетенции школы. Мне , как матери бывает очень обидно, до слез, что моего ребенка не замечают, но сжав зубы и себе, и дочке говорю, пробивайся, доказывай, что можешь! А не можешь, значит переключись на учебу. Приезжим у нас в Самаре очень хорошо!!!! Павленко всех иногородних тащит до последнего. Дает возможность себя проявить , оплачивает соревнования, находит спонсоров. Местным сложнее. Но , если ты пашешь и есть родительская поддержка, есть конкуренция, то пробиться можно. Вопрос возникает, что дальше. Ведь это детская-юношеская школа, а когда тебе 18? Кому ты становишься нужным? А вообще накопились эмоции за все 10 лет, что дочка занимается настольным теннисом! Честно, просто осточертело биться лбом об стену. Какой путь мы проделали , чтобы немного зацепиться за сборную, что-то я никого не припоминаю с такой траекторией движения! Все попадают в кадетскую и уже спокойно из нее не вылетают, а идут в юниорскую. В них вкладывают и все отлично. Но тем не менее, я очень благодарна Павленко и тем людям, которые были на нашем пути, которые очень помогли в становлении Леры, как спортсменки. Это и местные тренера, и не совсем местные. Но каждый из них дал что-то моему ребенку. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей! Кто добрым советом, а кто примером, а кто просто заставил пахать.Если они читают форум, то низкий им всем поклон! Извините. за эмоции, но не все так просто в «датском королевстве»

          При всем уважении к вам но я считаю что в этом деле родителям не стоит лезть туда где они ничего не смыслят! Родителям на заметку, чем меньше вы проявляете активности тем лучше! Дайте тренеру работать без вас! Иначе вы просто все испортите!

          #392980

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Ну это как сказать. Знаю не одного игрока(а побольше), которым именно родители помогали в спорте несравнимо больше, чем родные тренера. Спарринги, поездки, заявки на соревнования и т.д -дело их рук.

            #392981

            marriot

                • Всего сообщений: 46

              @serRahman wrote:

              @comitet46 wrote:

              Выскажу крамольную мысль, но мне кажется, что наши тренеры и руководители НТ разобщены, каждый тянет одеяло на себя, выбивают для «своих» места в сборных, пытаются показать другим, что они круче, умнее, кичатся своими «заслугами», в ковычках потому что, а чем кичиться? Максимум чемпионом или призером России? Может не те задачи ставятся? Может пора объединиться? Сложить вместе опыт, наработки, подходы к тренировкам? Обратиться к господину Левитину и выпросить настоящий ЦЕНТР НТ? Вплоть до того что дайте центр и три года и мы выйдем на лидирующие позиции в Европе среди кадетов, а еще через два и среди юниоров, в противном случае сносите голову? Может так?

              Сказать то можно все,что угодно.Только сделать это очень тяжело!Кто делать будет?Скажу больше,что бы это сделать,надо ставить такую цель,но не на бумаге и на собраниях,а в реальном деле!Ваша крамольная мысль давно ни для кого не секрет,а задачи вообще никакие не ставятся,просто размываются те небольшие деньги,которые выделяет государство,и все.На кадетском уровне дети неплохо смотрятся в Европе потому что имеют возможность играть со взрослыми мастерами и быстро прибавлять.А тренеру что за кадета чемпиона Европы,что за взрослого чемпиона одна награда.Так чего ради жилы рвать свои и взрослых бойцов?К тому же взрослые игроки в 90 процентах случаев лучше своих тренеров понимают суть игры!А нет грамотного тренера в буквальном смысле слова заставляющего ученика пахать,нет процесса быстрого поднятия уровня мастерства.Вот и порхают стайки талантов по Москве бесхозные.Сами себя тренируют,благодаря этому поддерживают уровень игры и при этом еще умудряются быть на первых ролях в стране!А тренерам местным больше и не надо.Они бабули выделенные оприходуют и ,вроде,жизнь удалась!О тех целях и задачах,о которых Вы мечтаете,даже никто и не задумывается,это где то очень далеко,высоко и не очень реально!А теннисных центров несколько открыли и я уверен,что все слова,сказанные Вами про кровь из носа через несколько лет,были произнесены!Как то вот так приблизительно обстоят дела.Думайте!

              Да! В Москве всегда так было) тренировки по созвону. То в одном месте тренировка то в другом! Никакой системы) Ладно хоть сейчас ввели какие то обязательные совместные тренировки! И то шаг вперед))

              #392982

              marriot

                  • Всего сообщений: 46

                @igli wrote:

                Ну это как сказать. Знаю не одного игрока(а побольше), которым именно родители помогали в спорте несравнимо больше, чем родные тренера. Спарринги, поездки, заявки на соревнования и т.д -дело их рук.

                тогда я выражусь по другому) я никогда не буду учить свою дочь на тренировке в присутствии тренера как делать тройной тулуп будучи при этом нефтянником! )

                #392983

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  С этим не поспоришь. Да и в отсутствие тренера не стоит учить тулупам. :)
                  Не устраивает тренер-надо переходить к другому.

                  #392984

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @marriot wrote:

                    @serRahman wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Выскажу крамольную мысль, но мне кажется, что наши тренеры и руководители НТ разобщены, каждый тянет одеяло на себя, выбивают для «своих» места в сборных, пытаются показать другим, что они круче, умнее, кичатся своими «заслугами», в ковычках потому что, а чем кичиться? Максимум чемпионом или призером России? Может не те задачи ставятся? Может пора объединиться? Сложить вместе опыт, наработки, подходы к тренировкам? Обратиться к господину Левитину и выпросить настоящий ЦЕНТР НТ? Вплоть до того что дайте центр и три года и мы выйдем на лидирующие позиции в Европе среди кадетов, а еще через два и среди юниоров, в противном случае сносите голову? Может так?

                    Сказать то можно все,что угодно.Только сделать это очень тяжело!Кто делать будет?Скажу больше,что бы это сделать,надо ставить такую цель,но не на бумаге и на собраниях,а в реальном деле!Ваша крамольная мысль давно ни для кого не секрет,а задачи вообще никакие не ставятся,просто размываются те небольшие деньги,которые выделяет государство,и все.На кадетском уровне дети неплохо смотрятся в Европе потому что имеют возможность играть со взрослыми мастерами и быстро прибавлять.А тренеру что за кадета чемпиона Европы,что за взрослого чемпиона одна награда.Так чего ради жилы рвать свои и взрослых бойцов?К тому же взрослые игроки в 90 процентах случаев лучше своих тренеров понимают суть игры!А нет грамотного тренера в буквальном смысле слова заставляющего ученика пахать,нет процесса быстрого поднятия уровня мастерства.Вот и порхают стайки талантов по Москве бесхозные.Сами себя тренируют,благодаря этому поддерживают уровень игры и при этом еще умудряются быть на первых ролях в стране!А тренерам местным больше и не надо.Они бабули выделенные оприходуют и ,вроде,жизнь удалась!О тех целях и задачах,о которых Вы мечтаете,даже никто и не задумывается,это где то очень далеко,высоко и не очень реально!А теннисных центров несколько открыли и я уверен,что все слова,сказанные Вами про кровь из носа через несколько лет,были произнесены!Как то вот так приблизительно обстоят дела.Думайте!

                    Да! В Москве всегда так было) тренировки по созвону. То в одном месте тренировка то в другом! Никакой системы) Ладно хоть сейчас ввели какие то обязательные совместные тренировки! И то шаг вперед))

                    В принципе обьяснить тренировки по созвону можно. В Москве нередкость тратить на дорогу час, а то и больше. Обычная ситуация, когда в родном зале спортсмен выше остальных по уровню. Что ему прикажете делать? Вполне логично, он, как та рыба, которая ищет поглубже, также ищет хороших партнеров в других залах. А чтобы не попасть в ситуацию, когда он будет нечетным в той чужой группе и избежать получить в партнеры опять-таки слабого человека из чужой группы, он строго договаривается с определенным человеком и играет только с ним. Совместные тренировки действительно большое дело и выход из ситуации.

                    #392985

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @marriot wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Сейчас в Самаре приступил к работе Михаил Гладышев и у меня с ним связаны большие надежды! У него свой подход к тренировочному процессу, систематизированный, комплексный, основательный, дочери, да и остальным ребятам очень нравится! Поэтому надеюсь на дальнейший профессиональный рост дочки.
                      По поводу Москвы. Пока могу сказать только одно «Только не Москва!»

                      Я вас умоляю))) в Самаре работал работает и будет работать только В.П Павленко)

                      Согласен! И с ужасом думаю, что будет без него, все таки человеку 65 лет и возможности организма не безграничны. Но ведь был и Салабаев, сейчас Гладышев, Чубаров, Тарасов. А Поликарповичу стоило бы поберечься, потому что никто кроме него не сможет выбивать деньги, стипендии, искать спонсоров, обеспечивать работу интерната и т.д.

                      #392986

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        По поводу Москвы. Я не критикую тренировочный процесс там, так сложилось и люди ничем не виноваты, хоть что то пытаются сделать, пытаются тренироваться даже в этих условиях, но знаю, что для результатов это не есть хорошо, поэтому не Москва, по крайней мере сейчас.

                        #392987

                        primatt

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1660

                          @comitet46 wrote:

                          @marriot wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Сейчас в Самаре приступил к работе Михаил Гладышев и у меня с ним связаны большие надежды! У него свой подход к тренировочному процессу, систематизированный, комплексный, основательный, дочери, да и остальным ребятам очень нравится! Поэтому надеюсь на дальнейший профессиональный рост дочки.
                          По поводу Москвы. Пока могу сказать только одно «Только не Москва!»

                          Я вас умоляю))) в Самаре работал работает и будет работать только В.П Павленко)

                          Согласен! И с ужасом думаю, что будет без него, все таки человеку 65 лет и возможности организма не безграничны. Но ведь был и Салабаев, сейчас Гладышев, Чубаров, Тарасов. А Поликарповичу стоило бы поберечься, потому что никто кроме него не сможет выбивать деньги, стипендии, искать спонсоров, обеспечивать работу интерната и т.д.

                          Простите, а Поликарпович — это тренер или директор интерната?

                          #392988

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @marriot wrote:

                            @igli wrote:

                            Ну это как сказать. Знаю не одного игрока(а побольше), которым именно родители помогали в спорте несравнимо больше, чем родные тренера. Спарринги, поездки, заявки на соревнования и т.д -дело их рук.

                            тогда я выражусь по другому) я никогда не буду учить свою дочь на тренировке в присутствии тренера как делать тройной тулуп будучи при этом нефтянником! )

                            Не помню писал об этом или нет, но опишу следующую китайскую ситуацию.
                            К одной из китаянок (девочка по игре хорошая, но не супер) приезжает папа, приходит на тренировку, сидит, наблюдает. Что то ему не понравилось в игре дочери, подходит и встает с ней спарингом, что то говорит, вообщем учит. Тренер не говорит не слова! Каково? Да, я тоже был в шоке, но тренер то молчал, молчал не надув губки, а кивая головой в знак одобрения! Надо отдать должное папе, видно, что он или играл в свое время на очень неплохом уровне или работает тренером сейчас.
                            Можно говорить все что угодно, но у них так и они (китайцы) нас дерут, как хотят, а не мы их!

                            #392989

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @primatt wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              @marriot wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Сейчас в Самаре приступил к работе Михаил Гладышев и у меня с ним связаны большие надежды! У него свой подход к тренировочному процессу, систематизированный, комплексный, основательный, дочери, да и остальным ребятам очень нравится! Поэтому надеюсь на дальнейший профессиональный рост дочки.
                              По поводу Москвы. Пока могу сказать только одно «Только не Москва!»

                              Я вас умоляю))) в Самаре работал работает и будет работать только В.П Павленко)

                              Согласен! И с ужасом думаю, что будет без него, все таки человеку 65 лет и возможности организма не безграничны. Но ведь был и Салабаев, сейчас Гладышев, Чубаров, Тарасов. А Поликарповичу стоило бы поберечься, потому что никто кроме него не сможет выбивать деньги, стипендии, искать спонсоров, обеспечивать работу интерната и т.д.

                              Простите, а Поликарпович — это тренер или директор интерната?

                              И то и другое! Вообщем директор СДЮШОР.

                              #392990

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @Neslabiy wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Я бы еще понял, если бы сборная и высокие результаты были необходимы для поступления в ВУЗ

                                😯

                                Это когда с учебой плохо, а в ВУЗ берут человека для того, чтобы он за него играл.

                                #392991

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @igli wrote:

                                  Честно говоря, в выборе между спортсменом, который хочет жизнь посвятить спорту и спортсменом, который не собирается связывать жизнь со спортом, при прочих равных я не согласен давать преимущество первому. Уже повидали и бросания спорта в 18 лет у фанатов спорта и фанатичность в под 30 у разгильдяев.

                                  Смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Согласитесь, человека разгильдяйствующего до 30, а потом взявшегося за ум, невозможно вывести на приличный международный уровень. Лет 30 назад наверное да, но не сейчас точно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4051