мобильное приложение мелбет

Вред спорта

Форумы Главный Флейм Вред спорта

  • В этой теме 125 ответов, 26 участников, последнее обновление 14.02.2010 в 06:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240893

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Dmitry wrote:

      @Барсук wrote:

      @Dmitry wrote:

      Да. Происхождение видов… Путем естественного отбора в н.теннисе был создан новый вид — китайцы. 🙄 Религия призывает смириться с этим фактом… 😥

      Китайцы, кстати, лидеры не только в настольном теннисе, но и в стрелковых видах спорта, прыжках в воду, спортивной гимнастике, т.е. в тех видах, где требуется меткость, ловкость, точный расчет.

      Как интересно! А еще у них мозг на 60 г тяжелее, чем у европеойцев. Если они научатся им пользоваться — нам конец! Они уже стабильно побеждают на международных математических олимпиадах школьников.

      Для справки: мозг обычного человека весит 1400 г, мозг великого химика Либиха весил меньше 1000 г, а самый тяжелый мозг 2850 г оказался у дебила.

      #240894

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @Dmitry wrote:

        @Вольдемар wrote:

        дык ведь и молодые лица воротят ,а у них што ? -мания величия …

        Вы им тоже говорили, что они — моральные уроды? Говорите почаще! Запомнят точно! Может, и здороваться начнут. Или лицо набьют…

        дык я бы и рад ,только ни кто не вызывается,кстати они-же и на тренировке ведут себя так-же омерзительно -шипят чегота себе под нос ,мячи ногой пинают ,типа приперлись какие-то лохи,тренирваться мешают,но на мое предложение пообщаться вне зала реагировали пассивно :?:

        #240895

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Барсук wrote:

          Для справки: мозг обычного человека весит 1400 г, мозг великого химика Либиха весил меньше 1000 г, а самый тяжелый мозг 2850 г оказался у дебила.

          Да. Что бы мы без и-нета делали… Возвращаясь к теме — может, надо современные виды спорта развивать, где у нас шансы реальные? Вон не так давно показывали — метание клавок. Такой энтузиазм был на лицах спортсменов! А еще — пинание мышки на дальность. Доступно, недорого! После турнира возвращаешься в офис оздоровленным!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #240896

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Dmitry wrote:

            может, надо современные виды спорта развивать, где у нас шансы реальные? Вон не так давно показывали — метание клавок. Такой энтузиазм был на лицах спортсменов!

            Развивая нт снизу, я бы думал о системе оздоровления, в которую он входит как элемент, наряду с йогой, велотренажером или чем-то еще кардио. НТ вне конкуренции, когда в ветеранском возрасте хочется почувствовать вкус победы, как в молодости. Тем самым, расширилось бы основание пирамиды…Мечты, маниловщина. :D

            english4all.ru

            #240897

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @mick wrote:

              Развивая нт снизу, я бы думал о системе оздоровления, в которую он входит как элемент, наряду с йогой, велотренажером или чем-то еще кардио. НТ вне конкуренции, когда в ветеранском возрасте хочется почувствовать вкус победы, как в молодости. Тем самым, расширилось бы основание пирамиды…Мечты, маниловщина. :D

              Вот моя статья в Советском Спорте — январь 86 года. Энтузиазма побольше было. Кстати, со Шпрахом эту статью обсуждал у него дома — единственная моя с ним встреча. Он говорил, что идеи здравые, и что на Федерации обсуждали эту статью.

              Смысл моего предложения такой: раз государство вкладывает деньги в проф. спорт, то может требовать отдачи. В той форме, в которой гос-ву нужно, полезно. Готовят пацана в профи за бесплатно — будь добр, отдай тем продуктом, который можешь производить! Участвуй в создании квалифицированных любителей! Здесь, мне кажется, можно использовать систему разрядов. Рейтинг — мера уровня игры, а разряд — мера твоей полезности. В вузе не нужна принудительная физ-ра, но можно готовить тех, кого раньше называли инструкторами-общественниками. Он должен играть хотя бы на 2 разряд, и кроме того иметь некоторые тренерские и организаторские навыки. Тогда он будет нужен другим. Сейчас от того, что студент прозанимался физ-рой два года, никакой пользы другим. Ему часто — вред, потому, что принудиловка отбила всю охоту!

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #240898

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Dmitry wrote:

                Вот моя статья в Советском Спорте — январь 86 года. Энтузиазма побольше было. Кстати, со Шпрахом эту статью обсуждал у него дома — единственная моя с ним встреча. Он говорил, что идеи здравые, и что на Федерации обсуждали эту статью.

                Смысл моего предложения такой: раз государство вкладывает деньги в проф. спорт, то может требовать отдачи.

                Мысли здравые, взгляд математика, как всегда, разумен. Но, увы — то, что я вижу и что можно было бы объединить словом «государство», как и вся Россия, фактически соответствует одной простой модели. Что у нас не одна страна, а две — 20% очень зажиточных и богатых и остальные. Связь между этими двумя странами, параллельно существующими в одних географических рамках, очень слабая. Люди разные, живут и думают и чувствуют по-разному. Человек (любой) из России-20 будет думать о России-80 в двух случаях: либо по обязанности — чиновник, которому положено. И будет думать вяло и «страшно далеко от народа». Либо у него настолько нет больше проблем, что «утром мажу бутерброд — сразу мысль:А как народ?» Но это — с вероятностью 0%, есть конкуренты, и дележка в рамках России-20 шла, идет и будет идти. Государство — это Россия-20, со всеми вытекающими.
                Так что, все разумно, было бы в Швеции или Финляндии — давно бы сделали так.

                english4all.ru

                #240899

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Про студента и физ-ру улыбнуло:) я вот вместо физ-ры на теннис хожу. мешает учиться даже. Очень интересное предложение про «Готовят пацана бесплатно, а отдавать тем продуктом, которым можешь»! Гениально.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #240900

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @tims89 wrote:

                    Про студента и физ-ру улыбнуло:) я вот вместо физ-ры на теннис хожу. мешает учиться даже. Очень интересное предложение про «Готовят пацана бесплатно, а отдавать тем продуктом, которым можешь»! Гениально.

                    Расскажите немного о нт в вашем вузе. Занятия платные? Уровень играющих? Условия? Квалификация тренера, и т.д.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #240901

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @mick wrote:

                      то, что я вижу и что можно было бы объединить словом «государство», как и вся Россия, фактически соответствует одной простой модели. Что у нас не одна страна, а две — 20% очень зажиточных и богатых и остальные. Связь между этими двумя странами, параллельно существующими в одних географических рамках, очень слабая. Люди разные, живут и думают и чувствуют по-разному. Человек (любой) из России-20 будет думать о России-80 в двух случаях: либо по обязанности — чиновник, которому положено. И будет думать вяло и «страшно далеко от народа». Либо у него настолько нет больше проблем, что «утром мажу бутерброд — сразу мысль:А как народ?» Но это — с вероятностью 0%, есть конкуренты, и дележка в рамках России-20 шла, идет и будет идти. Государство — это Россия-20, со всеми вытекающими.

                      Представьте себе государство в государстве: государство теннисистов. 20% — спортсмены, которых в детстве учили, играют красиво, участвуют в турнирах в хороших залах, хорошими ракетками. Вы — в их числе! Возрадуйтесь! А вы думаете об остальных 80% — по грязным подвалам, на улице, на разбитом столе МАГАЗИННОЙ ракеткой и жутким шариком! Вы видели, сколько ракеток лежит в каждом спортмаге? Все они находят хозяина! Вам их, бедолаг, не жалко? Ну как, отвлеклись от социальных проблем? Вот для того-то и нужен любительский спорт — отвлекать массы от думанья о несправедливости. Не создавать «революционную ситуацию» когда «низы не могут». Хлеба и зрелищ требуют 80% у 20%. Добавлю- еще игрищ! Тогда верхи могут спокойно хапать дальше!

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #240902

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Dmitry wrote:

                        Представьте себе государство в государстве: государство теннисистов. 20% — спортсмены, которых в детстве учили, играют красиво, участвуют в турнирах в хороших залах, хорошими ракетками. Вы — в их числе! Возрадуйтесь!

                        Ну, я точно радуюсь, потому что увидел любимый спорт изнутри. Хотя я уже никогда не стану спортсменом, которого в детстсве учили :D Просто была мечта узнать больше о нт, и вот, сбылась мечта идиота :D
                        Так что Возрадуйтесь — это правильный лозунг, я ему следую. :D

                        english4all.ru

                        #240903

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Расскажите немного о нт в вашем вузе.

                          Два слова не о нашем ВУЗе… В Красноярском Фед. Университете для занятий студентов создали специализированный зал настольного тенниса на 12-16 новеньких столов. Евроотделка, но один недостаток — огромные окна. Но для любителей это, наверное, не самое страшное… Занимаются с ними преподаватели м/с С. Дорошенко и В. Кулиев (если есть здесь красноярцы, то поправят относительно второго преподавателя). Зал ТОЛЬКО для судентов, никаких соревнований не проводится, т.к. ректору копейки за аренду зала не нужны — выделяются огромные деньги на федеральные университеты.

                          #240904

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Ne_mor wrote:

                            Два слова не о нашем ВУЗе… В Красноярском Фед. Университете для занятий студентов создали специализированный зал настольного тенниса на 12-16 новеньких столов. . Зал ТОЛЬКО для судентов, никаких соревнований не проводится, т.к. ректору копейки за аренду зала не нужны .

                            Да… Впечатляет. Хотелось бы послушать тех, кто зал «наполняет». Там происходят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки физкультуры групп нт? Ректору «копейки» не нужны, но тренерам нужны. То есть надо приглашать людей «с улицы». Опять же, многим теннисистам не из универа хотелось бы там играть.
                            Еще вопрос — какие реальные льготы по учебе у лучших теннисистов? У нас есть один вуз, где проректор — кмс по н.т. (Мы с ним боролись на первенствах вузов лет 35 назад.) Так они каждый год проводят ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР! Уже 5 мастеров набрали, на студ. лиге выступают неплохо. А зав. кафедрой ф.в. ходит с их зачетками, оценки проставляет… Вот от такого спорта в вузе меня тошнит! Хотя у них тоже в штате два тренера, и много учебных групп студентов, которым есть на кого смотреть. Так что, вроде, всем хорошо.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #240905

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Вернулся парень с зоны…
                              С зоны Сибири, что только что закончилась в Абакане. Вот — по свежим следам:
                              Один под-мастер попросил мастера в полуфинале: «Проиграй мне!» Тот ответил: 20 тыщ! У под-мастера с собой не оказалось, ну и вылетел. Все переговоры велись прямо в зале, громко, в открытую.
                              Один мастер проиграл другому, когда вел 10-5 в последней партии. С досады он стал бить рукой по столу, и сломал ее. Поехал домой в гипсе.
                              Еще один мастер, проиграв в четверть-финале, швырнул ракетку об пол так, что она разлетелась на куски.
                              Интересна реакция гл. судьи (Запевалова, чемпионка Европы 70-х годов). Она посоветовала тому, кто швырнул, поменьше нервничать. Так сказать, замечание сделала.
                              Мат в зале стоял, за него замечаний не делали.

                              Все это — в передаче участника, который утверждает, что все сам видел-слышал. Даже если считать, что рассказ приукрашен, то вопрос остается — кому нужен ЭТОТ н/т? Он же ОЧЕНЬ ВРЕДЕН! Это — ЗОНА! Паханы — авторитеты, они играют ДЛЯ СЕБЯ. Зачем их произвели? Зачем они играют? Кому от них хорошо?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #240906

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                Один под-мастер попросил мастера в полуфинале: «Проиграй мне!» Тот ответил: 20 тыщ! У под-мастера с собой не оказалось, ну и вылетел. Все переговоры велись прямо в зале, громко, в открытую

                                .
                                Брехня! Тем более, что в полуфинале проигрывать смысла не было — на финал России едут только первые два места. Переговоры, может быть, и велись, но не в открытую. В финале встречались два новосибирца Буртасов и Митрофанов. Если выигрывает Буртасов, то получает м/с автоматом. Если бы отношения в команде были нормальные, дружеские, то можно было бы и проиграть, ну, а призовые за первое место отдать проигравшему. Всё равно оба из одного города и оба едут на Россию. Но… В принципе, можно такое и осудить, мол, пускай молодой честно зарабатывает мастера. Но, такого шанса у Буртасова в ближайшее время может и не быть…

                                Еще один мастер, проиграв в четверть-финале, швырнул ракетку об пол так, что она разлетелась на куски.

                                Хех! Ну, не в четверть финале, а в полуфинале «московский гость» Чепелюк Е. выступающий за Забайкалье, проиграв Буртасову действительно на глазах у честной публики хряснул ракетку об пол, отчего она разлетелась на куски. Урод, конечно! Уж очень обидно приехать из Москвы в майке МОЭК Энергия и не попасть на финал России! Замечание ему сделали, но соревнования уже закончились, это не футбол, где красная карточка лишает участия в следующем матче.

                                Мат в зале стоял, за него замечаний не делали.

                                Брехня опять! При мне Роме Вартанову было сделано замечание и он поклялся(!) сдержать эмоции. Молодые, типа Постникова-младшего, это беспредельщики, которых только снимать с соревнований, но главный судья далеко, а судили в основном дети, которые взять на себя ответственность не решаются. В общем, за это, конечно, должны отвечать тренеры.

                                Один мастер проиграл другому, когда вел 10-5 в последней партии. С досады он стал бить рукой по столу, и сломал ее. Поехал домой в гипсе.

                                «Ходют слухи по домам, а бяззубыи старухи их разносют по умам» (В. Высоцкий) Бил не по столу, а по деревянной решётке на батареях отопления! И не сломал! И не в гипсе! И не поехал! Он абаканский…
                                Результаты СФО:
                                1 место комндное Новосибирская обл., 2 место Кемеровская обл., 3 место Красноярский край.
                                Мужчины: 1 место Митрофанов, 2 место Буртасов — только два места на финал Россиию
                                Женщины: 1 место Доронина Забайкалье, 2 место Дашкевич Кемер. обл.
                                Кстати, и у женщин можно было бы м/с Дорониной проиграть своей же Фоминой и у той был шанс автоматом получить м/с. Но старуха Доронина не пожелала сделать СВОЕЙ же школе ещё одного мастера. Так что прЫнципы ещё существуют!..

                                кому нужен ЭТОТ н/т?

                                Э-эх, Dmitry! А вот слабо приехать и посмотреть «кому он нужен»?! Думаю, что на месте мнение бы изменилось! Есть такие люди, которые только негатив видят во всём! Может быть, тот, кто Вам всё рассказывал из этой породы? Большинство получили удовольствие от игры участников. Общий уровень турнира вырос, хотя лидеры с трудом «уползали» от молодых, видимо, расчитывали на лёгкие победы и особо не готовились. Посмотрим, что будет на будущий год!..

                                #240907

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Начну с конца. Много ли было болельщиков? теннисистов — любителей и не-теннисистов? Я бы сам с удовольствием посмотрел (стараясь не слушать, как то там, то там в зале из уст, в том числе невинно-девичьих) вырываются слова, которые в зоне…

                                  Вы о Вакулине? Он — ваш, местный. А Постников Антон бил об стол. Видели, как ему гипс на кисть наложили. Кстати, Постниковы — в папу. Играет, соглашусь, хорошо и умно, но ему место — на зоне. Паханом был бы. Его сыновья и некоторые другие ученики — позор спорту и спортсменам.
                                  Про четверть — финал — пардон. Я перепутал. Мне сказали про Чепелюка в полу-.
                                  Про 20 т. утверждать не буду. Может, в шутку сказал, раз не в укромном месте. Вартанов сказал Митрофанову в полуфинале. Может, тоже в шутку сказал, раз люди услышали. А может — надеялся Буртасова снять в финале… Буртасов, кстати, уже года 4 как мастер, ему не надо договариваться. Он, кстати, из Юрги, но уже несколько лет играет за нас.
                                  Насчет мата и детей — судей. Вы сами знаете, что мат на наших соревнованиях — норма. Сегодняшние судьи — завтрашние чемпионы. Мы их ТРЕНИРУЕМ высказывать свои эмоции, а потом и мысли, посредством ненормативной лексики! Они НЕ ЗНАЮТ, что мат — нехорошо! И нт приобщает их к бескультурью. Вот…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1082