мобильное приложение мелбет

Вред спорта

Форумы Главный Флейм Вред спорта

  • В этой теме 125 ответов, 26 участников, последнее обновление 14.02.2010 в 06:22 сделано Dmitry.
Просмотр 6 сообщений - с 121 по 126 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240983

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @Dmitry wrote:

      Может быть хватит графоманствовать?

      А Вы, сэр, собственно, кто? Или — что?[/quote]

      Это риторический вопрос?

      NULL

      #240984

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Vlad.V wrote:

        @Dmitry wrote:

        А Вы, сэр, собственно, кто? Или — что?

        Это риторический вопрос?

        А ваш? В переводе на русский вопрос пропадает, остается примерно: «Мужик, че-то мне твоя рожа не ндравитса…»

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #240985

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Neslabiy wrote:

          @Dmitry wrote:

          Хорошо бы иметь доступ к информации — откуда у ФНТР средства, и куда уплыли.

          Вот это хорошая гражданская позиция. А разве они не должны публиковать отчеты? Или давать желающим возможность с ними ознакомиться?

          Если Вы — член ФНТР, то должны, если же — нет, тогда адью. ФНТР — общественная организация и нечленов ее финансовая деятельность никак не касается.

          #240986

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Dmitry wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            Вы, что, не понимаете моих постов, что ли?! Я же уже написал — ставят фильмы, востребованные их спонсорами, в данном случае, ворами в законе. И Вы очень заблуждаетесь, что Вы не платите за эти фильмы. Как легко понять, у воров в законе нет заработанных денег, а есть только украденные. И таким образом, эти воры крадут у населения деньги, которые затем пускают на рекламу собственной деятельности, потому что эти фильмы фактически и являются рекламой уголовщины. Это, что, нормальная ситуация?!

            Боюсь что не понимаю. Вы сами в это верите? Могу поверить, что кто-то, кое-где… Вы думаете, что «воры в законе» заказывают фильмы для своего удовольствия, и эти фильмы такие качественные, что востребованы массами, и т.д.? Я соглашусь с вами только при условии, что вы скажете, что вся наша правящая элита — воры в законе. Но тогда ваше утверждение станет тривиальным: фильмы — это госзаказ.

            Такое ощущение, что Вы заграницей живете, честное слово. Никогда не слышали о влиянии уголовников в шоу-бизнесе? Кто такой Айзеншпис-то знаете?
            Но дело тут даже не в количество воров в законе, участвующих в изготовлении фильма, а в том, что самоокупаемость не является благом сама по себе.

            #240987

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @JoaoMiguel wrote:

              самоокупаемость не является благом сама по себе.

              Теннис тоже не является благом сам по себе. Но мне (может быть, еще — группе уголовников) хочется, чтобы он был лучше. Каждый понимает это по-своему. Уголовникам (я бы предпочел называть их успешными бизнесменами, пока они на свободе) приятно стоять рядом с чемпионами — они и вкладываются в зарплату Самсонова и других китайцев. Мне хотелось бы повысить его массовость и популярность. Не так много руководителей готовы в это вложить хоть что-то — мало престижа. Бизнес — тем более. Федерация? Про нее не буду. Что остается? По-моему, только самоорганизация. Вот здесь и надо считать. Нет самоокупаемости — помрет. Есть самоокупаемость — выживет? Не факт… В общем, согласен с вами — однозначного ответа здесь не может быть.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #240988

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Dmitry wrote:

                Вернулся парень с зоны…
                С зоны Сибири, что только что закончилась в Абакане. Вот — по свежим следам:
                Один под-мастер попросил мастера в полуфинале: «Проиграй мне!» Тот ответил: 20 тыщ! У под-мастера с собой не оказалось, ну и вылетел. Все переговоры велись прямо в зале, громко, в открытую.
                Один мастер проиграл другому, когда вел 10-5 в последней партии. С досады он стал бить рукой по столу, и сломал ее. Поехал домой в гипсе.
                Еще один мастер, проиграв в четверть-финале, швырнул ракетку об пол так, что она разлетелась на куски.
                Интересна реакция гл. судьи (Запевалова, чемпионка Европы 70-х годов). Она посоветовала тому, кто швырнул, поменьше нервничать. Так сказать, замечание сделала.
                Мат в зале стоял, за него замечаний не делали.

                Все это — в передаче участника, который утверждает, что все сам видел-слышал. Даже если считать, что рассказ приукрашен, то вопрос остается — кому нужен ЭТОТ н/т? Он же ОЧЕНЬ ВРЕДЕН! Это — ЗОНА! Паханы — авторитеты, они играют ДЛЯ СЕБЯ. Зачем их произвели? Зачем они играют? Кому от них хорошо?

                @Ne_mor wrote:

                Один под-мастер попросил мастера в полуфинале: «Проиграй мне!» Тот ответил: 20 тыщ! У под-мастера с собой не оказалось, ну и вылетел. Все переговоры велись прямо в зале, громко, в открытую

                .
                Брехня! Тем более, что в полуфинале проигрывать смысла не было — на финал России едут только первые два места. Переговоры, может быть, и велись, но не в открытую. В финале встречались два новосибирца Буртасов и Митрофанов. Если выигрывает Буртасов, то получает м/с автоматом. Если бы отношения в команде были нормальные, дружеские, то можно было бы и проиграть, ну, а призовые за первое место отдать проигравшему. Всё равно оба из одного города и оба едут на Россию. Но… В принципе, можно такое и осудить, мол, пускай молодой честно зарабатывает мастера. Но, такого шанса у Буртасова в ближайшее время может и не быть…

                Еще один мастер, проиграв в четверть-финале, швырнул ракетку об пол так, что она разлетелась на куски.

                Хех! Ну, не в четверть финале, а в полуфинале «московский гость» Чепелюк Е. выступающий за Забайкалье, проиграв Буртасову действительно на глазах у честной публики хряснул ракетку об пол, отчего она разлетелась на куски. Урод, конечно! Уж очень обидно приехать из Москвы в майке МОЭК Энергия и не попасть на финал России! Замечание ему сделали, но соревнования уже закончились, это не футбол, где красная карточка лишает участия в следующем матче.

                Мат в зале стоял, за него замечаний не делали.

                Брехня опять! При мне Роме Вартанову было сделано замечание и он поклялся(!) сдержать эмоции. Молодые, типа Постникова-младшего, это беспредельщики, которых только снимать с соревнований, но главный судья далеко, а судили в основном дети, которые взять на себя ответственность не решаются. В общем, за это, конечно, должны отвечать тренеры.

                Один мастер проиграл другому, когда вел 10-5 в последней партии. С досады он стал бить рукой по столу, и сломал ее. Поехал домой в гипсе.

                «Ходют слухи по домам, а бяззубыи старухи их разносют по умам» (В. Высоцкий) Бил не по столу, а по деревянной решётке на батареях отопления! И не сломал! И не в гипсе! И не поехал! Он абаканский…
                Результаты СФО:
                1 место комндное Новосибирская обл., 2 место Кемеровская обл., 3 место Красноярский край.
                Мужчины: 1 место Митрофанов, 2 место Буртасов — только два места на финал Россиию
                Женщины: 1 место Доронина Забайкалье, 2 место Дашкевич Кемер. обл.
                Кстати, и у женщин можно было бы м/с Дорониной проиграть своей же Фоминой и у той был шанс автоматом получить м/с. Но старуха Доронина не пожелала сделать СВОЕЙ же школе ещё одного мастера. Так что прЫнципы ещё существуют!..

                кому нужен ЭТОТ н/т?

                Э-эх, Dmitry! А вот слабо приехать и посмотреть «кому он нужен»?! Думаю, что на месте мнение бы изменилось! Есть такие люди, которые только негатив видят во всём! Может быть, тот, кто Вам всё рассказывал из этой породы? Большинство получили удовольствие от игры участников. Общий уровень турнира вырос, хотя лидеры с трудом «уползали» от молодых, видимо, расчитывали на лёгкие победы и особо не готовились. Посмотрим, что будет на будущий год!..

                @Dmitry wrote:

                Начну с конца. Много ли было болельщиков? теннисистов — любителей и не-теннисистов? Я бы сам с удовольствием посмотрел (стараясь не слушать, как то там, то там в зале из уст, в том числе невинно-девичьих) вырываются слова, которые в зоне…

                Вы о Вакулине? Он — ваш, местный. А Постников Антон бил об стол. Видели, как ему гипс на кисть наложили. Кстати, Постниковы — в папу. Играет, соглашусь, хорошо и умно, но ему место — на зоне. Паханом был бы. Его сыновья и некоторые другие ученики — позор спорту и спортсменам.
                Про четверть — финал — пардон. Я перепутал. Мне сказали про Чепелюка в полу-.
                Про 20 т. утверждать не буду. Может, в шутку сказал, раз не в укромном месте. Вартанов сказал Митрофанову в полуфинале. Может, тоже в шутку сказал, раз люди услышали. А может — надеялся Буртасова снять в финале… Буртасов, кстати, уже года 4 как мастер, ему не надо договариваться. Он, кстати, из Юрги, но уже несколько лет играет за нас.
                Насчет мата и детей — судей. Вы сами знаете, что мат на наших соревнованиях — норма. Сегодняшние судьи — завтрашние чемпионы. Мы их ТРЕНИРУЕМ высказывать свои эмоции, а потом и мысли, посредством ненормативной лексики! Они НЕ ЗНАЮТ, что мат — нехорошо! И нт приобщает их к бескультурью. Вот…

                Однако, ошибочка вышла… Обидел человека ни за что. Папу — Постникова назвал «паханом», и т.д. Вроде бы, не без причин — родители за детей в ответе, а родители — тренеры — за детей — мастеров — вдвойне. Я лично наблюдал неспортивное поведение обоих сыновей, причем — по отношению к уважаемым мной людям. Можно сказать, «сформировалось мнение». Все остальное — плод моей (не буду говорить — больной) фантазии. Все бы — ничего, в теме «флейм» и похлеще высказываются, если бы не резонанс общественности. Вне темы поста «О вреде спорта» мои высказывания приняли вид предметных обвинений. Еще раз говорю — никого не хотел обвинить, только проиллюстрировать свой тезис из статьи «Размышления и советы одному игроку» : Если собираешься стать чемпионом, веди себя, как чемпион. Фамилий вначале не называл, так как хотел показать, что такое — обычно. Когда названы фамилии, текст выглядит как серьезное обвинение. Заявляю: диалог Вартанова с Митрофановым, переданный мне, вроде бы, слышавшим, участником, ни при какой трактовке не может говорить о взятке или чем-то подобном. Даже если был разговор, то — публично, что исключает саму возможность сговора.

                Сегодня разговаривал с Постниковым — отцом. Разговор начался в таких тонах, что я даже имени-отчества его не узнал. Но, наверное, мы с ним оба любим н.теннис, хоть и по-своему, поэтому нашли общий язык. Причем настолько, что я признал свои высказывания необоснованными и нанесшими вред нашему, Сибирскому н.теннису. Хотел бы минимизировать этот вред. Прошу прощения у всех, кого обидел, не желая этого. Сегодня — Прощенное воскресенье, так что мы все должны простить друг друга.

                Надеюсь на взаимопонимание. Мастера, чемпионы нужны не только своим родителям. Это — образцы, на которых учатся следующие поколения спортсменов. Это — те, кем должны гордиться миллионы любителей, и вести себя образцово они должны за теннисным столом, и не только за столом. Хотел бы, чтобы были сделаны правильные выводы на пользу н.теннису.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              Просмотр 6 сообщений - с 121 по 126 (из 126 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 1016