мобильное приложение мелбет

Вред спорта

Форумы Главный Флейм Вред спорта

  • В этой теме 125 ответов, 26 участников, последнее обновление 14.02.2010 в 06:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240968

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @indigo wrote:

      Т.е. берем пирамиду, среднюю часть убираем, оставляем лишь верхушку и основание. Вопрос:
      1. Не просядет ли верхушка?
      2. Можно ли в юном возрасте однозначно определить кто станет Игорем Рубцовым а кто нет?

      2. Проф. спорт нуждается в талантах — пусть он и решает, кого и сколько отбирать. Естественно, исходя из имеющихся средств. Чем больше основание пирамиды, тем выше можно пирамиду построить! И не наоборот! А мы пытаемся строить ВЫСОКУЮ пирамиду с узким основанием.

      Кто — мы? И что такое «средняя часть»? Средние мастера? Я не призываю к их физическому истреблению (хотя были ситуации, когда мастер уровня сотни вел себя так, что хотелось истребить…)
      1. Если «средняя часть» начнет работать на РАСШИРЕНИЕ фундамента, то пирамида только устойчивее станет.

      А пока мастера свысока смотрят на «всякую шушару» — мелкоразрядников, и в упор не видят «дворовых». Они за бесплатно пользуются лучшими залами, отнимая возможности поиграть у любителей.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #240969

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Dmitry wrote:

        Некоторые аналогии. Создание фильмов. Не надо смешивать актеров и режиссеров со зрителями. При социализме создавали «воспитывающие» фильмы — за счет государства. Сейчас есть гос. заказ на социальную рекламу и т.д. Но в основном фильмы — не за счет налогоплательщиков.

        Но стали ли они лучше? Похоже, даже стали хуже. А вместо «воспитывающих» фильмов появились фильмы, в которых главными и положительными героями являются уголовники, зачастую и отмороженные, скорее всего, снятые на деньги какого-нибудь вора в законе (ну, то есть, те же деньги налогоплательщиков, только украденные).

        #240970

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @JoaoMiguel wrote:

          @Dmitry wrote:

          Некоторые аналогии. Создание фильмов. Не надо смешивать актеров и режиссеров со зрителями.

          Но стали ли они лучше? Похоже, даже стали хуже. А вместо «воспитывающих» фильмов появились фильмы, в которых главными и положительными героями являются уголовники, зачастую и отмороженные, скорее всего, снятые на деньги какого-нибудь вора в законе (ну, то есть, те же деньги налогоплательщиков, только украденные).

          Ставят фильмы, кем-то востребованные. Я не смотрю — не плачу. То же самое должно быть с видами спорта. Мне интересен нт — плачу за него. А не за бобслей, не за гимнастику и т.д. Замечу, многие профессии со временем отмирают, становятся невостребованными. Нас при социализме не учили ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ, переквалифицироваться. Может быть, у наших чиновников от нт есть убеждение, что нт вечен, как бы они им ни управляли? Последние лет 20 показали, что популярность нт в наших массах упала. По моим прикидкам, раза в 3, хотя я не исследовал это «научно». Хотел бы узнать, сколько штатных работников в ФНТР сейчас и 20 лет назад. Учтем, что республики ушли, население сократилось, демографическая «яма» грядет на-днях. Они могут написать любую цифру — число занимающихся нт. Любитель — тот, кто готов платить за то,что любит! Более того, чем больше любит, тем больше платит! Проще критериев не придумали. Платить многие готовы, но — за реально нужное, приятное, полезное. Что предлагает Федерация? Лицензии — раз. Обсчет рейтинга — два.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #240971

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Я вот, Дмитрий. не пойму, почему напрягся в отношении мастеров и подмастерий? Что они типа не платят за «столоместо» в залах? Так это в каждом конкретном случае компетенция администрации зала, тренеров — то есть ответственных за зал. Ко мне хоть чемпион мира придет — аренду стола следует оплатить (другое дело — что мастер не станет у меня играть — условия не подойдут).
            Согласен, разумеется, что : » Последние лет 20 показали, что популярность нт в наших массах упала. » Но тут объективных причин боольше, чем субъективных (продуктивность работы федерации, к примеру). Общий тренд на имущественное расслоение общества (в гигантских масштабах), малопривлекательность НТ для продвижения (например, посредством телетрансляций), и прочее. и прочее.

            #240972

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Sever8 wrote:

              Я вот, Дмитрий. не пойму, почему напрягся в отношении мастеров и подмастерий?

              Каюсь. Я в душе — теоретик. Когда ко мне в зал приходят «подмастерья», они не платят. Или — платят своим присутствием, тем, что играют с моими, приобщают. Я вижу пользу в их присутствии, и думаю, как из них извлекать пользу регулярно. А им не интересно играть с теми, кто на 2-3 разряда ниже! Для них это — работа. Я хочу, чтобы они РАБОТАЛИ!

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #240973

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Dmitry wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                @Dmitry wrote:

                Некоторые аналогии. Создание фильмов. Не надо смешивать актеров и режиссеров со зрителями.

                Но стали ли они лучше? Похоже, даже стали хуже. А вместо «воспитывающих» фильмов появились фильмы, в которых главными и положительными героями являются уголовники, зачастую и отмороженные, скорее всего, снятые на деньги какого-нибудь вора в законе (ну, то есть, те же деньги налогоплательщиков, только украденные).

                Ставят фильмы, кем-то востребованные. Я не смотрю — не плачу.

                Вы, что, не понимаете моих постов, что ли?! Я же уже написал — ставят фильмы, востребованные их спонсорами, в данном случае, ворами в законе. И Вы очень заблуждаетесь, что Вы не платите за эти фильмы. Как легко понять, у воров в законе нет заработанных денег, а есть только украденные. И таким образом, эти воры крадут у населения деньги, которые затем пускают на рекламу собственной деятельности, потому что эти фильмы фактически и являются рекламой уголовщины. Это, что, нормальная ситуация?!

                #240974

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Вы, что, не понимаете моих постов, что ли?! Я же уже написал — ставят фильмы, востребованные их спонсорами, в данном случае, ворами в законе. И Вы очень заблуждаетесь, что Вы не платите за эти фильмы. Как легко понять, у воров в законе нет заработанных денег, а есть только украденные. И таким образом, эти воры крадут у населения деньги, которые затем пускают на рекламу собственной деятельности, потому что эти фильмы фактически и являются рекламой уголовщины. Это, что, нормальная ситуация?!

                  Боюсь что не понимаю. Вы сами в это верите? Могу поверить, что кто-то, кое-где… Вы думаете, что «воры в законе» заказывают фильмы для своего удовольствия, и эти фильмы такие качественные, что востребованы массами, и т.д.? Я соглашусь с вами только при условии, что вы скажете, что вся наша правящая элита — воры в законе. Но тогда ваше утверждение станет тривиальным: фильмы — это госзаказ.

                  Я о фильмах сказал к примеру. Не нравится пример — давайте о балете. Вроде, уголовники предпочитают другое… Давайте назовем балетистами (хотите — балетоманами) всех, кто посещает балетные спектакли — артистов, зрителей, гардеробщиц и т. д. И будем давать деньги на них всех. Кому сколько достанется?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #240975

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Dmitry wrote:

                    Проф. спорт — тоже, но немного — для поддержания РЕАЛЬНОГО престижа страны, а не выдуманного, как при социализме.

                    Профессиональный спорт вносит не больший вклад в «престиж страны», чем экспорт унитазов.

                    Для меня, если уж говорить о престиже страны, критериями являются массовые явления, а не отдельные достижения отдельных личностей.

                    Пока что массовыми явлениями в российском НТ являются а) негде/дорого поиграть и б) громкий мат на соревнованиях. Вот такой престиж.

                    #240976

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Neslabiy wrote:

                      Профессиональный спорт вносит не больший вклад в «престиж страны», чем экспорт унитазов.

                      Для меня, если уж говорить о престиже страны, критериями являются массовые явления, а не отдельные достижения отдельных личностей.

                      Пока что массовыми явлениями в российском НТ являются а) негде/дорого поиграть и в) громкий мат на соревнованиях. Вот такой престиж.

                      Насчет «массовых явлений» — в основном согласен с вами. За рубежом мне всегда удавалось найти приличную «халяву» недалеко от дома. Кстати, не зря я называл свой уровень идеальным. Всегда есть те, кому я интересен, и есть те, кто мне интересен.
                      Насчет «престижа страны» — не совсем. Китайцы дерьмо производят для нас — престиж уронили. Но в моих глазах он заметно выше — из-за нт. Шведов люблю. Немцы — захватчики, а как у них клубный нт развит! Уважаю… Престиж — он на уровне подкорки.

                      Бывал в Финляндии на открытых турнирах. Мерно шумит многоязыко-непонятный зал, и — наш родной матерок — как яркая лампочка! Слышно через все шумы! И так — много раз.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #240977

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        Dmitry wrote:
                        1) Последние лет 20 показали, что популярность нт в наших массах упала.
                        2) Любитель — тот, кто готов платить за то,что любит! Более того, чем больше любит, тем больше платит!

                        1) В школе поставили два стола в рекреации, и они заняты с утра до вечера

                        2) Любителями становятся не сразу (кто не прочь постоять у стола — это еще не любитель).
                        В н/т для любителей особых затрат не требуется.
                        А любители показать свою крутость ценой ракетки тоже имеются 🙄

                        #240978

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Dmitry wrote:

                          Немцы — захватчики, а как у них клубный нт развит!

                          Вот именно, этот пример показывает, что с «престижем страны» все это неоднозначно, поэтому, может быть, лучше вообще не пользоваться таким понятием, а просто говорить о массовых явлениях или индивидуальных проявлениях и т. д. .

                          #240979

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Neslabiy wrote:

                            Вот именно, этот пример показывает, что с «престижем страны» все это неоднозначно, поэтому, может быть, лучше вообще не пользоваться таким понятием, а просто говорить о массовых явлениях или индивидуальных проявлениях и т. д. .

                            Ну хорошо! Тогда я вообще не знаю, зачем государству вкладываться в профессиональный спорт. Те же австралийцы вкладываются в плавание, а в нт — фигушки! Что, мы богаче австралийцев живем?

                            Хорошо бы иметь доступ к информации — откуда у ФНТР средства, и куда уплыли. А с другой стороны, мне какая разница? Мне от них не капает…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #240980

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Dmitry wrote:

                              Хорошо бы иметь доступ к информации — откуда у ФНТР средства, и куда уплыли. А с другой стороны, мне какая разница? Мне от них не капает…

                              Может быть хватит графоманствовать?

                              NULL

                              #240981

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Dmitry wrote:

                                Хорошо бы иметь доступ к информации — откуда у ФНТР средства, и куда уплыли.

                                Вот это хорошая гражданская позиция. А разве они не должны публиковать отчеты? Или давать желающим возможность с ними ознакомиться?

                                #240982

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Vlad.V wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Хорошо бы иметь доступ к информации — откуда у ФНТР средства, и куда уплыли. А с другой стороны, мне какая разница? Мне от них не капает…

                                  Может быть хватит графоманствовать?

                                  А Вы, сэр, собственно, кто? Или — что?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1018