мобильное приложение мелбет

Вред спорта

Форумы Главный Флейм Вред спорта

  • В этой теме 125 ответов, 26 участников, последнее обновление 14.02.2010 в 06:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240923

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      \ Кстати, важнее привлечь именно неспортивных — у спортивных здоровье и так есть. \ Опять конфликт чиновничих распоряжений. Каждый год ученик обязан представить медицинскую справку для допуска к тренировкам и соревнованиям. У меня есть пару ребят, которым такие справки-разрешительного плана в поликлинике давать отказываются. Ибо с точки зрения медицины заниматься физкультурой этим детям противопоказано. У одного — плоскостопие, у другого — астма. Кстати, оба с удовольствием занимаются теннисом. Но как бы подпольно. И никаких проблем со здоровьем на тренировках я не замечал.

      #240924

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        лет десять назад у Филичева старшего был подобный случай пришел мальчик у которого удалено легкое(жесть),ему даже передвигаться быстро врачи запрещали,через пять лет он получил первый разряд играя со здоровыми,

        #240925

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @Dmitry wrote:

          Уважаемый JimT! Вы — мастер? У меня тоже есть любовь к мастерам, «сидящим в телевизоре». У меня вопрос к мастерам, которые создают себе подобных. Как они оправдывают себя и свою работу? Мой товаврищ — тренер имел расхожий аргумент — отвлекает от «пагубного влияния улицы» . У детей занято время, а в спорт. секции есть свои ценности — что хорошо и что плохо.
          В этом есть логика, но… Я не раз писал, что, ради амбиций тренера, ради «высоких» задач детей сначала лишают детства, потом — полноценного образования, а еще потом — здоровья. Дети этого до поры не понимают, но тренеры — то знают с самого начала!
          У меня лет 10-15 назад был студент — лучший за все времена. Играл за универ, когда просили товарищи по команде. Ему НЕ НРАВИЛОСЬ! Сейчас лет 10 не берет в руки ракетку. Сыновья ходят на восточные единоборства — «то, что надо мужчине, чтобы чувствовать себя уверенно» — по его словам. «Объелся» теннисом, борьбой нервов. У тренера — кровная обида — пацан был 5-м в России по своему возрасту, а уехал в какую-то ФМШ, предатель! То, что парень побеждал на мат. олимпиадах и поехал учиться математике в приличный вуз, для тренера не было уважительной причиной.

          Вспомним мастеров — «любителей» при социализме. Они были приписаны к предприятиям, получали там зарплату. За что? За «поддержание чести» предприятия! Они получали ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ — в подавляющем большинстве только бумажку — диплом, «поддерживая честь» вуза. То есть ложь, ложь и снова ложь! Что изменилось с тех времен? В мире — очень много. В стране — еще больше. А в нашем спорте?

          А я вот вырос и жалею,что в детстве не занимался более профессионально настольным теннисом. Зачем мне нужны эти 5 и 4 в школе. Лучше бы имел тройки и получше сейчас играл. У нас очень много хороших учеников и студентов и очень мало хороших спортсменов. И если я буду тренером,то буду за то,чтобы талантливые и желающие играть дети учились в специализированных УОРах,где была бы возможность тренироваться по 2 раза в день. Потому что только так можно стать сильным игроком. Хотя я конечно против безграмотности,которая к слову нередко встречается среди сильных игроков.Но это уже обыкновенная лень. И что это за детство,которого якобы лишают детей? Беготня по дворам,которая в 12-13 лет выльется в курение,распитие пива, а в 15 в наркотики? Это детство? Нет уж,увольте. Я практически не гулял в детстве и очень рад этому. Я больше в зале подчерпну для себя,хоть там воздух и не такой свежий. Ожидаю,что вы мне ответите,что,дескать,так как я сильный мастер,то для меня открывается много перспектив. Наверное это так,но будучи даже простым мастером или кмс,если не ленится,то заработать на жизнь тоже можно спокойно. Как в теннисе,так и вне его. А вы считаете,что кмс и простые мастера так много тренировались и тренируются,что потеряли детство,здоровье,образование? Я думаю,что чтобы стать мастером в 25 лет достаточно тренироваться 5 раз в неделю по 2 часа с 7 лет. И примеров тому масса. Не думаю,что это большая перегрузка для человека.

          #240926

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @igli

            Все правильно, но система ДЮСШ имеет ряд особенностей, насколько я понимаю. Тренеры часто поставлены в такие условия, что от неперспективных детей избавляются, на перспективных давят и взрослым негде играть.

            Вот если была бы развита система клубов и при этом существовали бы также и ДЮСШ, было бы, наверное, лучше.

            #240927

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              У нас предложили такую схему: ДЮСШ работает на массовость, СДЮШОР — на результат, ШВСМ — на высокий результат. ШВСМ у нас уже создана, но пока денег дали только на одного тренера. Посмотрим, что будет дальше…

              #240928

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @igli wrote:

                А я вот вырос и жалею,что в детстве не занимался более профессионально настольным теннисом. Зачем мне нужны эти 5 и 4 в школе. Лучше бы имел тройки и получше сейчас играл. У нас очень много хороших учеников и студентов и очень мало хороших спортсменов.

                Я думаю,что чтобы стать мастером в 25 лет достаточно тренироваться 5 раз в неделю по 2 часа с 7 лет. И примеров тому масса. Не думаю,что это большая перегрузка для человека.

                Вы — Игорь Рубцов? Я не перепутал? Наше «знамя»! И разносторонний, и интеллигентный… Я Вас в Луже «живьем» видел, даже мог потрогать! На видео записал куски вашей встречи. Могу сказать определенно: Вы нужны! Нужны Образцы, на которых тренеры бы показывали пальцем и говорили пацанам:» Тренируйтесь, учитесь, будете — как Он!»
                Несколько вопросов.
                Вы общаетесь со многими теннисистами из первой — втрой сотни России. Нравятся ли они вам как собеседники, партнеры по общему делу? Можно ли их «двинуть» на какое-нибудь благородное дело типа продвижения нт в массы? Или они больше — за себя, организовали небольшой околотеннисный бизнес и живут как могут, их все устраивает?

                Вы написали о мастере в 25 лет, 5 тренировок по 2 часа . Добавлю 2 часа на дорогу, приличные расходы на инвентарь. Все это — зачем? Приятно? Полезно? Мы не учли время, которое этот мастер проводит в ХОРОШЕМ зале у ХОРОШЕГО стола. За чей счет?
                У нас командные турниры Суперлиги проходят. Вся нтеннисная элита «кормится» вокруг этих турниров. За чей счет? Для кого? Сколько взрослых и детей на это смотрит? Может, это дяди с толстыми нефте-газо-долларами играются в игрушки, выпендриваясь друг перед другом?
                О профессионалах. Нас не удивляет, что в музыканты готовят с раннего детства. Отбирают талантливых, отправляют в интернаты. Потом 95% играют пятыми скрипками в оркестрах… Наверное, есть смысл так готовить теннисистов, но при условии: такие профессионалы в таких количествах нам нужны. Сейчас есть Китай, который производит профессионалов столько, что все страны обеспечил. Причем уровень их такой, что нашим очень трудно конкурировать. К тому же, они, если и матерятся, то нашим ученикам не понять. Короче, образцы! Вопрос — если нам готовить профи, то как определить — сколько?
                Есть ли у нас проф. спорт? Не спортсмены, живущие на зарплаты клубов, а — система, которая может себя окупать — производить что-то (зрелища?), востребованное обществом, и с этих денег развиваться? Если — «да», то расскажите, пожалуйста, об этой системе, для котрой нужно готовить кадры.
                В общем, интересует Ваше мнение, мнение «верхов» нт о «низах». Считаете ли вы теннисистов единым целым, или надо разделиться-размежеваться профи и любителям?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #240929

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @igli wrote:

                  И что это за детство,которого якобы лишают детей? Беготня по дворам,которая в 12-13 лет выльется в курение,распитие пива, а в 15 в наркотики?

                  Кстати, раз уж зашел разговор. Хочу спросить у ув. igli — а есть ли сильные теннисисты, употребляющие наркотики? Просто иногда до моих ушей долетает информация о мсах-наркоманах. А Вы что об этом знаете?

                  #240930

                  al1213

                      • Всего сообщений: 980

                    @igli wrote:

                    А я вот вырос и жалею,что в детстве не занимался более профессионально настольным теннисом. Зачем мне нужны эти 5 и 4 в школе. Лучше бы имел тройки и получше сейчас играл.

                    А как же я жалею что терял время в школе ,школа украла мое время с умным видом еще и нотацию прочитала :D

                    Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                    #240931

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @al1213 wrote:

                      А как же я жалею что терял время в школе ,школа украла мое время с умным видом еще и нотацию прочитала :D

                      Ну а аттестат-то хоть дала в конце концов, или тоже нет? :D

                      #240932

                      al1213

                          • Всего сообщений: 980

                        Построение схемы образования основанной на страхе перед оценками/остаться на второй год/неполучения аттестата итп ничего кроме фобий не даст , вместо удовольствия от образования и осознания что страна позаботилась о мне предоставив возможность и условия обычный пипл выходит из школы с аттестатом и кучей проблем со здоровьем и психикой +стойкой неприязнью к школе как к явлению .ПС А аттестат валяется где-то

                        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                        #240933

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @al1213 wrote:

                          Построение схемы образования основанной на страхе перед оценками/остаться на второй год/неполучения аттестата итп ничего кроме фобий не даст , вместо удовольствия от образования и осознания что страна позаботилась о мне предоставив возможность и условия обычный пипл выходит из школы с аттестатом и кучей проблем со здоровьем и психикой +стойкой неприязнью к школе как к явлению .

                          А какая может быть альтернатива школе? Баклуши бить? :)

                          #240934

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @JoaoMiguel wrote:

                            @igli wrote:

                            И что это за детство,которого якобы лишают детей? Беготня по дворам,которая в 12-13 лет выльется в курение,распитие пива, а в 15 в наркотики?

                            Кстати, раз уж зашел разговор. Хочу спросить у ув. igli — а есть ли сильные теннисисты, употребляющие наркотики? Просто иногда до моих ушей долетает информация о мсах-наркоманах. А Вы что об этом знаете?

                            Я знаю 2 мастеров спорта,принимавших наркотики. Я имею в виду тяжелые наркотики. К сожалению,одного из них уже с нами нет. Причем не просто мастера, а сильные мастера. Также слышал о зарубежных спортсменах из сборных дисквалифицированных за прием наркотиков.

                            #240935

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Барни Рид (МС, США) был в 2006 (кажется) году дисквалифицирован за марихуану и кокаин — на два года. Сейчас опять играет. Вроде бы смог бросить…

                              Я бы, честно говоря, не хотел бы чтобы мой сын (например) стал профессиональным спортсменом — НТ или футбол или велосипед, неважно. Я бы хотел, чтобы он хорошо — на любительском уровне — играл в свой любимый спорт (у него есть задатки и в НТ и в футболе, ему бы только вес скинуть и скорости прибавить), но при этом профессиональную карьеру делал в чем-то другом, более обыденном.

                              Причин много, и одна из них — чисто меркантильная и обывательская. Грубо говоря, надо быть спортсменом выдающегося уровня, чтобы за 10 лет краткой карьеры в профспорте заработать на всю оставшуюся жизнь — ведь большинство профи потом ничего делать не умеют, кроме как мячик перекидывать. А таких — очень мало, и шансов попасть в их число — почти ноль. А пристойных программистов, автомехаников, врачей, юристов, менеджеров — навалом и работы для них навалом. Пардон за обыденность и банальность, но по отношению к своим детям — я банален. Работа у меня,, отца, такая.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #240936

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @Dmitry wrote:

                                [
                                Несколько вопросов.
                                Вы общаетесь со многими теннисистами из первой — втрой сотни России. Нравятся ли они вам как собеседники, партнеры по общему делу? Можно ли их «двинуть» на какое-нибудь благородное дело типа продвижения нт в массы? Или они больше — за себя, организовали небольшой околотеннисный бизнес и живут как могут, их все устраивает?

                                Я считаю,что почти все теннисисты очень достойные люди. Скажем так,имей я какой-то бизнес или организацию,я бы хотел,чтобы работники этой организации были теннисистами,бывшими или действующими. В большей мере это относится именно к игрокам и в меньшей к тренерам и еще в меньшей к нашей теннисной администрации на всех уровнях. Разумеется большинство игроков достаточно инертные,ну или эгоистичные люди(как и все люди вообще) и на благородное дело,не сулящее прибыли,не пойдут.

                                #240937

                                al1213

                                    • Всего сообщений: 980

                                  @Neslabiy wrote:

                                  А какая может быть альтернатива школе? Баклуши бить? :)

                                  альтернатива видится в тестировании а затем целенаправленном развитие наиболее выраженных способностей

                                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1225