мобильное приложение мелбет

Вред спорта

Форумы Главный Флейм Вред спорта

  • В этой теме 125 ответов, 26 участников, последнее обновление 14.02.2010 в 06:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240953

    rusttennis

        • Всего сообщений: 657

      Анатолий Ситель » Соло для позвоночника» http://www.litru.ru/?book=24958&page=8

      #240954

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @igli wrote:

        Вопрос «все это зачем» сродни вопросу о смысле жизни вообще. Скажем так, мне очень нравится играть. Причем конкретно в настольный теннис. Причем,чем лучше я играю,тем больше нравится. И я счастлив,что у меня совпадает работа и хобби. И у стола я одновременно и работаю и забываю обо всем. Это к вопросу о том приятно ли это.Полезно ли это? Тьфу,тьфу,тьфу бог(или мама с папой) дал мне определенное количество здоровья и пока я его вроде не исчерпал. И считаю себя здоровее многих моего возраста. Хотя конечно,это вопрос индивидуальный. Вопрос за чей счет и расходы на инвентарь. Пока у нас вроде есть бесплатные спортшколы,ну или условно бесплатные. На мой взгляд инвентарь стоит не так уж и дорого. Тем более в первые 5 лет его требуется,ну очень мало. Скорее стоит говорить о расходах на участие в турнирах. Но это уже другая тема.

        Ну, не все, что нравится, полезно. Мне, например, нравится есть сладкое. Кому-то — пить пиво. Нам тоже приятно, что имеем возможность делать ЭТО регулярно. А некоторые осуждают… Грань где-то посредине (правда, это — не геометрия).
        Бесплатные спортшколы — для престарелых мастеров? Извините, взрослый человек ОБЯЗАН платить за хобби! Если он занимает место в зале, то это — чье-то место. Он не пускает к (хорошему) столу трех-четырех подростков — перворазрядников, а те, в свою очередь, лишают шансов два десятка начинающих. Я не призываю брать реальные деньги (большие!) с мастеров, но пусть они ОТРАБАТЫВАЮТ свои часы в зале! Это Должна быть их обязанность. К этой мысли их надо приучать с детства: ты ДОЛЖЕН всем, кто не приобщился, и всю оставшуюся жизнь ты должен не только играть с себе подобными, но и приобщать! Должен создавать ЦЕНИТЕЛЕЙ твоего мастерства, КУЛЬТУРНЫХ В СМЫСЛЕ НТЕННИСА людей! Вот тогда задача создания мастеров приобретет смысл.
        Насчет «недорогого» инвентаря: ваш взгляд — типичный «взгляд из Москвы». По прикидкам народа, ваши деньги надо делить на 2-3, если говорить о крупных городах (не Питере), и на 10 — по деревням — захолустьям. Вы давно видели ракетку из обрезков? У нас в Н-ске лет 10 их не делают . Я собираю обрезки Сриверов и отправляю «подшефному» тренеру в поселок на границе с Казахстаном. Играют. Даже занимают места на спартакиаде сельских районов области!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #240955

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Дмитрий, напишите мне в личку ваш адрес. Я как-нибудь соберу с одноклубников ненужные им попользованные накладки — Срайверы и Херрикейны и т.п. (многие из них совсем даже в приличном состоянии) — и вам отошлю. А то я тут спрашивал на форуме кому нужны старые накладки — никто не отозвался. Из сельских-то на форум никто практически не заглядывает, а в Москве и Питере настолько люди гордые, что вон даже никто не прореагировал на мое предложение подарить желающим для тестирования три накладки Аутло. Может вы не гордый, и себе для детишек возьмете? а то у Фана мои призовые деньги лежат, пропадают.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #240956

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @igli wrote:

            Не совсем понимаю,если мы определим,что нам нужно 300 мастеров спорта и допустим их уже набралось 300,то что мы будем делать с оставшимися 500 кмс. Не пустим их в зал? Зачем нужны какие-то лимиты и рамки. Конечно система сейчас неправильная и даже нежизнеспособная и игроки в ней появляются не благодаря,а вопреки. Но если какие-то фанаты игроки и фанаты тренеры хотят приходить в зал и работать,то уж хоть мешать и останавливать их не надо. Ну и будет у нас 500 мастером и дай бог. Вдруг из них еще и Самсонов получится,ну или хотя бы Кузьмин. Что в этом плохого? Да и не пропадут оставшиеся 499. Не думаю,что бывшие или действующие мастера спорта живут хуже,чем люди,которые прошли классическое детство(школа на 4 и 5, погулять после уроков, музыкальная школа, авиационный институт и в итоге работа в Орифлейм,к примеру)

            Вот и я не понимаю. Если этим кмс-ам предложить зал за 10 000 р в месяц, то некоторые согласятся, а некоторые пойдут искать другой зал, где похуже, но подешевле. Некоторые, чтобы не платить, начнут спарринговать, активно участвовать в процессе создания тех, кто. ИМХО, реально нужен — любителей уровня 1-3 разрядов. Их должно быть ОЧЕНЬ МНОГО, и тогда вся теннисная система приобретет некоторый смысл. Вы получите тех, для кого вы играете!
            Так что, я считаю, что БЕСПЛАТНЫЙ доступ мастеров в зал для получения ими удовольствия — главная ошибка! Вы сами сказали, что вам нравится играть. Мне — тоже. Вы должны платить. Я — тоже. Вы платите, не замечая этого — на вас смотрят, спрашивают вас, учатся у вас. Это дорогого стоит. Я организовал секцию, учу новичков. Это тоже сколько-то стоит. Это позволяет мне не быть иждивенцем, не «хапать» от бедного государства, и даже кое-что приносить в семью.
            Мы живем в экономическом пространстве, в отличие от социализма. Вопрос «сколько надо мастеров?» — экономический. Чем-то мне это напоминает ситуацию с «Жигулями». Это при социализме с его тотальным дефицитом не надо думать, сколько колес и сколько моторов сделать — все в дело пойдут. Ну, наделали машин — стоят невостребованные. Вы хотите так же — с мастерами? Интернат, отбор, не получили даже среднее образование. Они-то в детстве нацеливались на что-то, а что получат? ХОББИ!!!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #240957

            Naivee

                • Всего сообщений: 236

              @JimT wrote:

              …а в Москве и Питере настолько люди гордые, что вон даже никто не прореагировал на мое предложение подарить желающим для тестирования три накладки Аутло..

              Не гордые, а просто не удобно как- то ❗

              #240958

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @igli wrote:

                @Dmitry wrote:

                [
                Несколько вопросов.
                Вы общаетесь со многими теннисистами из первой — втрой сотни России. Нравятся ли они вам как собеседники, партнеры по общему делу? Можно ли их «двинуть» на какое-нибудь благородное дело типа продвижения нт в массы? Или они больше — за себя, организовали небольшой околотеннисный бизнес и живут как могут, их все устраивает?

                Я считаю,что почти все теннисисты очень достойные люди. Скажем так,имей я какой-то бизнес или организацию,я бы хотел,чтобы работники этой организации были теннисистами,бывшими или действующими. В большей мере это относится именно к игрокам и в меньшей к тренерам и еще в меньшей к нашей теннисной администрации на всех уровнях. Разумеется большинство игроков достаточно инертные,ну или эгоистичные люди(как и все люди вообще) и на благородное дело,не сулящее прибыли,не пойдут.

                А каково Ваше отношение к теннисистам, ставшим теннисными администраторами? К какой площадке их относить?

                #240959

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Neslabiy wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Вот поэтому мне тезис «Спорт отрывает детей от улицы и наркотиков» кажется сомнительным, а в устах чиновников от спорта — чаще всего лицемерным. Примеров масса.

                  Этот тезис можно легко подправить, вот так: «Спорт в целом успешно отрывает детей от улицы и наркотиков, хоть и не в 100% случаев». Так лучше?

                  Тогда, пожалуйста, предъявите доказательства такого влияния. Я что-то сомневаюсь в его эффективности. Статистика есть какая-нибудь на этот счет?

                  #240960

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Dmitry wrote:

                    Я не призываю брать реальные деньги (большие!) с мастеров, но пусть они ОТРАБАТЫВАЮТ свои часы в зале! Это Должна быть их обязанность. К этой мысли их надо приучать с детства: ты ДОЛЖЕН всем, кто не приобщился, и всю оставшуюся жизнь ты должен не только играть с себе подобными, но и приобщать! Должен создавать ЦЕНИТЕЛЕЙ твоего мастерства, КУЛЬТУРНЫХ В СМЫСЛЕ НТЕННИСА людей! Вот тогда задача создания мастеров приобретет смысл.

                    В принципе концепция вполне здравая, но что здесь меня настораживает, это ДОЛГИ. Как у нас любят рассуждать, кто кому что должен! Кто-то должен государству за образование, кто-то правительству — за лечение, а кто-то — и просто за счастливое детство. Рассуждения о долгах — хороший способ заставить человека делать то, что Вам хочется, ничего не давая взамен, не важно, будут эти рассуждения убедительными или не очень. А не приходила Вам в голову мысль — а вдруг, чтобы потом не отдавать долги, у Вас ничего и не возьмут? То есть, конкретнее — большинство не захочет на таких условиях становиться профи в нт?

                    #240961

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @JoaoMiguel wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Вот поэтому мне тезис «Спорт отрывает детей от улицы и наркотиков» кажется сомнительным, а в устах чиновников от спорта — чаще всего лицемерным. Примеров масса.

                      Этот тезис можно легко подправить, вот так: «Спорт в целом успешно отрывает детей от улицы и наркотиков, хоть и не в 100% случаев». Так лучше?

                      Тогда, пожалуйста, предъявите доказательства такого влияния. Я что-то сомневаюсь в его эффективности. Статистика есть какая-нибудь на этот счет?

                      Это очень правильно насчет доказательств, но попросить их было бы логичнее у автора тезиса, а не у меня. Я только подправил этот тезис в том смысле, что он и так не был сформулирован таким образом, как это вам показалось. Я имею ввиду ваши опровергающие примеры.

                      #240962

                      Rumata

                          • Всего сообщений: 16

                        Уважаемый Dmitry,вот мастерам вы нашли применение: создавать квалифицированных любителей, а скажите пожалуйста какое тогда применение должно быть у любителей, чем им оправдывать своё существование?

                        #240963

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Naivee wrote:

                          @JimT wrote:

                          …а в Москве и Питере настолько люди гордые, что вон даже никто не прореагировал на мое предложение подарить желающим для тестирования три накладки Аутло..

                          Не гордые, а просто не удобно как- то ❗

                          Робко так скажу,с удовольствием потестировал бы Аутло на нескольких основах. 😳 😉

                          Готов по первому ропоту,мол,не в тему,удалить сие.

                          #240964

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @Юрис wrote:

                            @Naivee wrote:

                            @JimT wrote:

                            …а в Москве и Питере настолько люди гордые, что вон даже никто не прореагировал на мое предложение подарить желающим для тестирования три накладки Аутло..

                            Не гордые, а просто не удобно как- то ❗

                            Робко так скажу,с удовольствием потестировал бы Аутло на нескольких основах. 😳 😉

                            Готов по первому ропоту,мол,не в тему,удалить сие.

                            Я свяжусь с Фаном по этому поводу.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #240965

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Rumata wrote:

                              Уважаемый Dmitry,вот мастерам вы нашли применение: создавать квалифицированных любителей, а скажите пожалуйста какое тогда применение должно быть у любителей, чем им оправдывать своё существование?

                              Мне это кажется очевидным — любители должны СОДЕРЖАТЬ весь н/т, включая профессиональный. Они — ГЛАВНЫЕ, они — ПОТРЕБИТЕЛИ УСЛУГ, предоставляемых проф. спортом. Они приобретают дорогой инвентарь, а часть прибыли с продаж фирмы тратят на проф. спорт, чтобы «раскрутить» инвентарь — спонсируют соревнования. Фирмам выгодно, чтобы было много любителей. Надо, чтобы спортменам — профи тоже было выгодно, всей спорт-административной машине выгодно было иметь много любителей. Всего-то делов — перекрыть краник сверху, урезать господдержку. Зато упростить условия аренды спортсооружений. Профи просто некуда будет деваться, начнут искать, куда себя приткнуть, кому принести «пользу», кого приобщить. Если такую систему создать, то все будут крутить один маховик в одну сторону! Сегодняшним любителям тоже ВЫГОДНО раскручивать — они окажутся наверху, так как раньше начали играть, имеют преимущества перед новичками. Хорошо бы раскрутить систему настолько, что будет ПРЕСТИЖНО играть хорошо. Так будет, когда любителей будет много!
                              Государству ВЫГОДНО иметь здоровых, активных работников, поэтому оно должно поддерживать именноо ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ спорт, а не профессиональный. Проф. спорт — тоже, но немного — для поддержания РЕАЛЬНОГО престижа страны, а не выдуманного, как при социализме.

                              Некоторые аналогии. Создание фильмов. Не надо смешивать актеров и режиссеров со зрителями. При социализме создавали «воспитывающие» фильмы — за счет государства. Сейчас есть гос. заказ на социальную рекламу и т.д. Но в основном фильмы — не за счет налогоплательщиков.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #240966

                              indigo

                                  • Всего сообщений: 294

                                Т.е. берем пирамиду, среднюю часть убираем, оставляем лишь верхушку и основание. Вопрос:
                                1. Не просядет ли верхушка?
                                2. Можно ли в юном возрасте однозначно определить кто станет Игорем Рубцовым а кто нет?

                                #240967

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  А есть ли основание в спортивной гимнастике? И что происходит с гимнастами после завершения карьеры? Ну какой-то процент остается в этом деле (функционеры. тренеры. судьи) — а остальные? Физруками в школы? Кто-нибудь видел 50-летнего гимнаста, крутящего «солнце» на перекладине или выполняющего акробатические «сальто с винтом»? Это я к тому. что каждое занятие. каждый спорт имеет свою специфику в плане распределения верхушек, середин и оснований. Сравнения здесь неуместны.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 126 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1081