мобильное приложение мелбет

Японские и Неяпонские Тенерджи

Форумы Тематические форумы Инвентарь Японские и Неяпонские Тенерджи

  • В этой теме 125 ответов, 25 участников, последнее обновление 11.12.2013 в 21:27 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58241

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Уважаемый форумчанин Тимур из Казани задал мне интересный вопрос, а именно:
      @tims89 wrote:

      не в тему конечно, но почему вы пишите ЯПОНСКИЕ тенержи? Что, бывают НЕ японские (фейк не в счет)? Или это типа намек на качество? У кого есть реальные доказательства того, что «японские» лучше «европейских», причем конкретные факты, а не ваши (всех) личные ощущения?
      Т.е. если дать две накладки, одну Я и одну Е версию, причем человек не будет знать, где какая, он не отличит их.

      Т.к. я продаю Тенерджи, которые произведены в Японии, куплены в Японии, то я их естественно и назвал ЯПОНСКИЕ. Не российскими же или китайскими мне их называть?
      На самом деле японская компания Butterfly, как известно, выпускает (производит) свой инвентарь не только в Японии. Скажем, в России продаются Тенерджи, у которых сзади на упаковке написано не JPN, как «на моих» а ТВЕ. Т.е. они похоже, в Европе производятся.
      Есть ли отличия между Тенерджи, которые произведены в Японии и Тенерджи, которые произведены в Европе?
      Отвечаю: НЕ ЗНАЮ.
      Я сам года 3 назад играл с год накладкой Тенерджи 05. Где конкретно она была произведена я не знаю. Некоторые мои приятели уровня 1-й разряд — КМС в последнее время благодаря мне перешли с европейских Тенерджи на японские. Они говорят, что японские лучше, причем, некоторые считают, что существенно лучше. Кто-то говорит, что они и несколько долговечнее.
      Я сам этого не знаю и утверждать не возьмусь. Вдруг друзьям просто так кажется.
      Но, на форуме, уверен, есть люди, которые играли и теми и другими и могут сравнить их более квалифицированно.
      Вот для этого и создана эта отдельная тема.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #363056

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @victor wrote:

        . Скажем, в России продаются Тенерджи, у которых сзади на упаковке написано не JPN, как «на моих» а ТВЕ. Т.е. они похоже, в Европе производятся.

        TBE Très Bon État (French: very good condition)
        TBE The Best Ever
        TBE To Be Expected
        TBE To Be Evaluated
        TBE The Butterfly Effect
        TBE To Be Edited

        :D

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #363057

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Мне показалось, что японский вариант чуть мягче европейского (T-05 FX 1.7).

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #363058

          Chirik

              • Всего сообщений: 218

            Написал ответ Тимуру в теме продажи.

            #363059

            Anpol

            Участник
                • Всего сообщений: 1021

              Не ломая копий и достоверно не зная, где производят тенерджи в европе и производят ли вообще, можно заметить следующее.
              Личный опыт.

              Мое мнение – дело не в качестве. Делают их в Японии ВСЕ, насколько мне известно. И те, и другие. Причина отличий в том, что и японские, и европейские могут чуть отличаться в любой момент времени – состав смесей резиновых, технологии и пр., сами понимаете таковы, что повторяемость 100% на сегодняшнем технологическом уровне… это нереально. Ведь процесс вулканизации как бы отработан не был, НО совершенно идентично его повторить не получится никогда. Поэтому и разброс бывает, НО! Это лишь первая ступень, на мой взгляд причем далеко не первичная.

              Основная причина, ИМХО, в другом.
              Резина это полимер (вулканизированный каучук), если очень обощенно и не вдаваясь в тех. подробности. Который, как мы знаем, сильно подвержен воздействию внешних условий. В Японии, полагаю, они (баттеровцы) выпустили партию, все по правилам раскидали в небольшие сроки и … на прилавки в магазины. Все согласно правилам перевозки, хранения и пр. Плюс все компактно и оперативно по врмени.
              А у нас ? Во-первых, как-то должны резины доехать до Европы, где они распределяются (Моерс, Германия, если память не изменяет). А это или авиация, или море, но в любом случае влажность, температура (низкая) и пр. Второй момент – а пока они (накладки) из Германии в фурах/поездах до МСК или Питера доедут, в зиму при минус 30 или летом при солнце и плюс 35… это же все влияет. Это не секундное воздействие. А у нас , уверен, никто особо не забоится о том, чтобы сохранять и поддерживать условия перевозки на нужном уровне. Плюс пока доедут, пока таможня, пока оформление всех бумаг, пока до конечного магазина-дилера, пока на склад, пока в магазин.. все это время воздействие вредных условий, далеких от идеальных… итоге – резина банально может стать ДРУГОЙ еще В КОНВЕРТЕ. Состариться, потерять частично эластичность, задубеть на морозе или несколько ссохнуться на солнце в жару и тд и тп.. Как следствие — изменение некоторое игровых свойств. Доски набирают влагу, могут стать пропеллером из-за терморасширений и пр., резины могут испортиться ничуть не сложнее… дело нехитрое

              Вот и вся причина… чисто личное мнение и мнение инженера-материаловеда…

              О какой-то уникальности японок по сравнению с европейками говорить вообще не приходится. Чуть там, чуть тут.. только для подавляющего большинства эти чуть… как собаке пятая нога.. играет Леша Смирнов или Игорь Рубцов или Слава Буров европейскими резинами, получают которые через отечественные магазины и играют, не жалуются, такие вещи у стола творят, что … А тут любители вдруг разницу видят, чувствуют, оценки «лучше/хуже» звучат… Но странно выглядит, как если алкоголику пропитому дать коньяк за двести рублей, бодяжный или марочный выдержанный 20-30ти летний настоящий курвуазье или виски шотландский синглмолт марочный 20-30 летний … он и разницы не заметит… мы все находимся на уровне такого вот, простите, алкоголика… несерьезно это как-то ИМХО все с точки зрения реальной игры и игровых свойств…

              «Ищущий да обрящет…»

              #363060

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                по поводу алкоголя вы не правы , любой пропитой алкоголик легко заметит разницу , но ему не вкус нужен а дешевый спирт . и я как алкоголик о стажем легко поверю что такие-же теннисные алкоголики эту разницу чувствуют :) , хотя может быть что до европпы идет дольше и там лежит больше в следствии чего могут терятся какието качества , тогда надо предъявлять претензии производителю что делает резину за такие деньги с коротким сроком хранения ….

                NULL

                #363061

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  что делате резину за такие деньги с коротким сроком хранения ….

                  Либо упаковку не могут нормальную сделать хотя бы как у ДХС НЕО — всяко сократила бы влияние погодных факторов.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #363062

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Мне на областных,да и не только мне,пытались продать Т05FX,за 1500,но губка песочным цветом!?

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #363063

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Anpol wrote:

                      Вот и вся причина… чисто личное мнение и мнение инженера-материаловеда…

                      +1 время доставки и хранения может повлиять, хотя для игры по барабану. :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #363064

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        @Вольдемар wrote:

                        по поводу алкоголя вы не правы , любой пропитой алкоголик легко заметит разницу , но ему не вкус нужен а дешевый спирт . и я как алкоголик о стажем легко поверю что такие-же теннисные алкоголики эту разницу чувствуют :) , хотя может быть что до европпы идет дольше и там лежит больше в следствии чего могут терятся какието качества , тогда надо предъявлять претензии производителю что делает резину за такие деньги с коротким сроком хранения ….

                        Вполне допускаю, что в культурной столице матушки-Рассеи и пропойцы культурные, отличающие коллекционный коньяк от самогона))) у нас же все в провинции значительно проще и примитивнее, хотя, безусловно, Вы совершенно
                        правы, разница колоссальная и её проще заметить, чем не заметить…

                        По поводу же резин..
                        личные опять же наблюдения: последние пары 05к — японок лично у меня подержались два месяца. потом крошево+трещины, особенно с FH. Пара «европейских» 05к (брал не в магазине) при абсолютном отсутствии игровых каких-то отличий продержалась месяц и 3 недели… хотя и играл чуть чаще… поэтому я лично поостерегусь говорить о лучше/хуже этих версий… слишком много факторов влияет.

                        по поводу едет, думаю, что дело даже не в европе, дело в том, КАК И СКОЛЬКО едет до РФ и как и сколько, в каких условиях стоит на наших таможнях и пр. Когда прошлой зимой -30…-35 зарядило… редкая резина не задубеет и никак не отзовется на такое издевательство климатическое.

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #363065

                        Anpol

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1021

                          @Fraer wrote:

                          что делате резину за такие деньги с коротким сроком хранения ….

                          Либо упаковку не могут нормальную сделать хотя бы как у ДХС НЕО — всяко сократила бы влияние погодных факторов.

                          А как её сделать, Леша? ДХС, хочешь сказать, не промерзает, пока якобы между странами находится (меж китаем или ГК и МСК) ? Или не сжаривается в фуре летом при +45…+50 на солнце ?

                          Тут тогда такая упаковка нужна, чтобы все эти воздействия предотвратить, что… дороже самое резины в разы стоить будет… )))

                          «Ищущий да обрящет…»

                          #363066

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Хотя бы окисление атмосферным кислородом при повышенной температуре убрать

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #363067

                            begemoth

                                • Всего сообщений: 497

                              присоединюсь к victor. тенержами не играю (алкоголик я простой по терминологии Anpol ;)), но люди, которые поиграли тенержами 2-3 года и попробовав из Японии, слазить с них совершенно не хотят. да, по проспиртованности — они те же алкоголики :). но могут взять дешевле TBE, ан-нет — заказывают JPN.

                              #363068

                              Anpol

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1021

                                @begemoth wrote:

                                присоединюсь к victor. тенержами не играю (алкоголик я простой по терминологии Anpol ;)), но люди, которые поиграли тенержами 2-3 года и попробовав из Японии, слазить с них совершенно не хотят. да, по проспиртованности — они те же алкоголики :). но могут взять дешевле TBE, ан-нет — заказывают JPN.

                                Я Вам завидую :) :) В хорошем смысле слова :) Т.к. вы ими не играете, а я … сел и плотно :) да и виски или коньяк предпочитаю…. )))) не каждому известный и доступный :)

                                по поводу же японок — был того же мнения. Плевался и матерился, когда Т05 и Т64 из ТТСпорта пошли трещинами после десятка тренировок… а недавно благодаря прекрасным людям довелось поиграть (и играть поныне) 05ками, которые выдаются нашим сборникам и .. не увидел я разницы в японках и европейках. Хотя сам всегда ратовал за японок. Цена, мол, качество и пр… однако же … объективно говоря, но играя под мастера или на хорошего КМС (некоторые москвичи столкнулись со мной у стола, поиграли.. могут вывод сделать, включая форумчан и московских мастеров высшего разряда, бывших членов нац.сборной).. вот не вижу я разницы между хорошими ТБЕ и JP … практически не вижу…

                                а то, что заказывают JPN …. так самоубеждение, стереотипное мышление, вера в это.. творят чудеса :)

                                я тоже предпочитаю мерседес :) но четко понимаю, что процентов 30-40 цены переплачиваю за бренд, а какой-нибудь КИА хороший, Хендай, хонда или тойота по функционалу будут ну почти ничуть не хуже, а стоить в полтора-два раза дешевле… однако ж предпочитаю мерседес.. ))))

                                но вот тенерджи.. и японки хорошие, и хорошие Тбе тоже хороши :) просто нужно их хорошие искать :) а не лежалые и тд

                                «Ищущий да обрящет…»

                                #363069

                                Chirik

                                    • Всего сообщений: 218

                                  TBE для сборников наверное все-таки поотборнее, чем обычные магазинные TBE, поэтому они и ближе к JPN.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 126 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1566