мобильное приложение мелбет

Японские и Неяпонские Тенерджи

Форумы Тематические форумы Инвентарь Японские и Неяпонские Тенерджи

  • В этой теме 125 ответов, 25 участников, последнее обновление 11.12.2013 в 21:27 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 126 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #363100

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      резине мороз по барабану , а вот доступ кислорода через не герметичную упаковку окисляет резину и она высыхает , теряя эластичность , а все потому что все кроме китая отказались от «ядовитых» пластификаторов продлевающих срок службы резины …

      NULL

      #363101

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        @lavr wrote:

        А мне кажется, что ни перепады темп. ни влажности ни давления не влияют, это не тот продукт… пример.: автошины авторезинки всякие ( сальники ремни и проч.) органика в маслах — все подвергается износу но только в условиях ЭСПЛУАТАЦИИ при низких или высоких темп. а без воздействия сколько хочешь грей ( не до плавления кончно) или морозь — молекулярная решетка не нарушается у резины.
        Если только в поры топшита или в губку не попало достаточное количество влаги, тогда возможны микроразрывы при заморозке.
        Опять же, доставка из Японии не исключает заморозки — контейнеры не поддерживают заданный режим темп. ( если это не спец товар) и в зимнее время года ( морским путем) или в любое время года при авиадоставке — товар также подвержен низкой темп. И в чем я совершенно точно уверен, это то, что если и влияет, то сам факт заморозки, но никак не срок — никакой разницы нет заморозили ли на пять минут или заморозили на пять лет .

        Вынужден Вас огорчить. Но резина, в частности, авторезинки, как раз теряют эластичность больше всего не когда машина регулярно эксплуатируется, а когда машина СТОИТ и не ездит, особенно стоя на морозе. Когда машина ездит и вы пользуетесь хорошими спец.жидкостями, то прокладки, сальники как раз будут в хорошем состоянии и довольно долго — они регулярно омываются/соприкасаются с маслом (или другой химией), набухают, сохраняют эластичность.
        А теперь вспомните, как после 08-09 года рынок встал и машины, зависшие в Финляндии и др. странах, по прибытии в продажные пункты (не секрет, что Субару, например, в 10-11м годах с огромными скидками продавали машины 08-09 год выпуска) начинали сопливить на первых же 10-12 км пробега, да почти повсюду — сальники коленвала, распредвала, коробка… знаю, что называется, не понаслышке, т.к. ряд друзей, купивших именно скидочные машины в 10-11м годах вот так вот влетели (в основном, все были японки — субару, хонды, митсубиси, мазды). Понятно, что все по гарантии, за счет ОД, но … как пример…
        Аналогично, даже если машины стоят в гараже при пониженной температуре, а зимой не эксплуатируются и перед зимой не была проведена консервация должным образом…
        Дело не в молекулярной решетке :) Дело в элементарном нахождении длительное время в нерасчетных условиях.

        А вот время воздействия вредного фактора очень и очень критично с точки зрения сохранности свойств объекта.И тут как раз разница очевидна: одно дело Вам напрямую идет посылка ЕМС из Японии, в РФ, 5-7-10-15 дней пути, из них сколько то в дороге, но больше на складах.
        И другое дело , если накладки едут из Японии в Германию, потом из Германии в РФ фурой 3-4-5 дней, да потом еще в МСК стоят, ждут таможку (я не думаю, что для фур в Селятино или Домодедово) сделали отапливаемый терминал, раньше просто стояли машины в накопителях, на площадках, под открытым небом… Далее пока поедут с таможни в пункт назначения… все и тянется не неделю и не две :(

        Как результат… возможны крайне негативные воздействия и изменения игровых характеристик.

        Я бы не хотел дальше уходить в сторону от темы, которую начал ТС. Поэтому далее не буду развивать эту мысль.
        Но если Вам интересно и вы желаете обсудить этот вопрос, то с радостью пообщаюсь с Вами в ЛС. По профессии и роду деятельности я инженер: физика, химия, микроплазменные процессы и материаловедение — это все по моей части, поэтому буду очень рад, если Вы чем-то поделитесь или восполните мои пробелы в знаниях или, наоборот, если я смогу Вам рассказать что-то новое.

        «Ищущий да обрящет…»

        #363102

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          ОК. убедительно, опять же учитывая вашу специализацию, и опять же если эти факты ( приведенные про авто) действительно имеют место быть — я о них не знаю, но не доверять не вижу оснований … едиственное с чем я готов еще поспортить, так это о существенности влияния длительности заморозки — считаю существенным на разрушение материала количества заморозок и разморозок а не время нахождения в замороженном состянии. А также — остаюсь при своем — дело именно в сохранности ( НЕ сохранности) целостности молекулярной решетки вещества, но это является следствием «нахождения длительное время материала в нерасчетных условиях» — в условиях агрессивной среды или температорного воздействия. Согласен — Не будем далее тему заполонять )

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #363103

          begemoth

              • Всего сообщений: 497

            @JimT wrote:

            Нет, это не так. Надо смотреть на первые три цифры

            добавлю ещё, что на TBE-тенержах штрих-код — Япония. и понимай как знаешь — то ли продукт внутри конверта делается в Японии, то ли только конверт…

            #363104

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Нужно сказать, что свойства технических резин на основе натуральных каучуков значительно зависят в том числе и от относительно высоких температур. Например при нахождении при температуре 100 град/С в течение 72 часов понижает предел прочности в 5 раз а относительное удлинение в 2,5 раза.
              Если говорить о технических резинах (неспециализированных, типа морозостойкой и пр..) они должны сохранять свои свойства в примерном интервале температур от минус 30 до +50.
              Это же касается и пищевых резин.
              Как обстоят дела с накладками — трудно сказать. Знать бы примерно близкий тип резины…

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #363105

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Да, еще есть такое понятие, как температура хрупкости при замораживании.
                Так вот, она может быть и минус 30, и минус 15…

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #363106

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  @Dm_itry wrote:

                  Как обстоят дела с накладками — трудно сказать. Знать бы примерно близкий тип резины…

                  В принципе, можно с помощью хромато-масс-спектрометра найти ответ на данный вопрос (именно что за вещества, соединения. Вот только использовать миллионную технику в личных целях , да еще в таких… пока как-то не рискую :)

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #363107

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @Anpol wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    Как обстоят дела с накладками — трудно сказать. Знать бы примерно близкий тип резины…

                    В принципе, можно с помощью хромато-масс-спектрометра найти ответ на данный вопрос (именно что за вещества, соединения. Вот только использовать миллионную технику в личных целях , да еще в таких… пока как-то не рискую :)

                    Согласен, ну его…
                    К тому же, меньше знаешь — крепче спишь :)

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #363108

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      ну получают люди удовольствие от игры японскими тенерджи — и гут. Что плохого?

                      Может кто-то сказать, что играл немецкими перешел на японские и сразу выполнил первый разряд, ну или стабильно стал большеочков набират/меньше отдавать? :)

                      #363109

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        ПОЛНЫЙ КАЙФ ЗА ДЕСЯТКУ…

                        ЛЮБОЕ массовое, атоматизированное производство не исключает случайный выпуск брака и некондицию.
                        Например, в аппарат для склейки топшитов могут заправить плохой клей и вся партия накладок получится низкокачественная.
                        Эту партию все равно пустят в продажу вместе с нормальными накладками.

                        ПОЭТОМУ даже резина с японскими лейблами может различаться по качеству. Конечно, у японцев такие ляпы случай весьма редкий, но все равно бывает.
                        Чтобы не нарваться на обидные слезы покупайте китайскую резину дешовую. Если вдруг попадется китайский брачок это вовсе не страшно, деньги потрачены чепуховые.
                        Другое дело когда случится обидный дефект в дорогих резинках.

                        Две тыщи отстегнуть за кусок японской резины это нездоровый бред. Умелый игрок легко может получить полный игровой оргазм с недорогими резинками, Джим-Ти меня поддержит, он давно очистил себе мозги от «резинового фетишизма».
                        Хорошую китайскую резинку можно за десятку купить если правильно выбирать и уметь играть в настольный теннис..

                        Например, миллионы китайских любителей счастливо живут со своими малобюджетными хурриканами, регулярно тренируются и сделают любого европейца под орех. Здоровая, мудрая, счастливая нация, без меркантильных задвигов ….

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #363110

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Все-таки мне кажется, что это больше какое-то «плацебо». Надо проводить эксперименты с «закрытыми глазами». Я с едой так проводил эксперименты, и действительно, когда не видишь, что ешь, совсем другие чувства, мозг не мешает.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #363111

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Если вдруг попадется китайский брачок это вовсе не страшно, деньги потрачены чепуховые.

                            Там всё еще лучше. Отклеился топшит, пузырь вылез? Берем чайник, снимаем топшит, далее бодяжим клей «Уран» с ацетоном — он даже по запаху похож на то, чем китайцы приклеивают топшиты к губкам. И все дела.

                            Например, миллионы китайских любителей счастливо живут со своими малобюджетными хурриканами, регулярно тренируются и сделают любого европейца под орех. Здоровая, мудрая, счастливая нация, без меркантильных задвигов ….

                            Интересно было бы знать, чем они играют слева — те, кто слева именно гладкими фигачат.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #363112

                            tortoed

                                • Всего сообщений: 118

                              @Fraer wrote:

                              Там всё еще лучше. Отклеился топшит, пузырь вылез? Берем чайник, снимаем топшит, далее бодяжим клей «Уран» с ацетоном — он даже по запаху похож на то, чем китайцы приклеивают топшиты к губкам. И все дела.

                              Лёш, а подскажи можно этим «ураном» трещину в губке заклеить? Не то что бы мне больше заняться нечем, но просто есть один абсолютно новый (1 раз играный) Флятт хард, который я хотел перекинуть на другую основу, а у него ж.па, тьфу ты Губка треснула))) Можно ли её чем-то заклеить, ну не ж.пу конечно, а губку? 😡

                              #363113

                              Yagorkin_

                                  • Всего сообщений: 376

                                Интересно было бы знать, чем они играют слева — те, кто слева именно гладкими фигачат.

                                Китайским закосом под еврояпонки, надо полагать. Теми же Инспиритами, например. Или каким-нибудь Фикусом 3.

                                SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                                #363114

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Лёш, а подскажи можно этим «ураном» трещину в губке заклеить?

                                  Думаю, что можно, особенно если его чуток погреть =) эластичность будет сохраняться, это не суперклей, который схватится и станет как стекло.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 126 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1700