мобильное приложение мелбет

Замечания по работе сайта.

Форумы Общие форумы О конференции Замечания по работе сайта.

  • В этой теме 142 ответа, 41 участник, последнее обновление 09.12.2019 в 17:03 сделано etm.sul.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53093

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые форумчане!

      В целях улучшения работы сайта прошу высказать Ваши замечания / предложения по улучшению / комфортности работы нашего сайта. Прошу прощения, не всегда успеваю записать замечания, пришедшие по почте или через личные сообщения. Не сочтите за труд, напишите в эту тему. Постепенно всё решим.

      На данный момент:

      1. Снято ограничение сессии для всех форумчан. То есть, Вам не придётся заново логиниться через какое-то время бездействия на сайте. Если у кого-то будут проблемы — отпишитесь в тему.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #269965

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Перезалить галерею фоток с КМ-09, не отображается.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #269966

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Через какое-то время сайт забывает пользователя, даже если он при входе ставил галку «Запомнить меня».
          Не то чтобы очень напрягает, но все же.

          #269967

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Voodoo Rush wrote:

            Через какое-то время сайт забывает пользователя, даже если он при входе ставил галку «Запомнить меня».
            Не то чтобы очень напрягает, но все же.

            А какова ситуация с этим сейчас? Сайт помнит? Оговорюсь, если Вы хотите, чтобы сайт Вас «помнил», не забудьте перед входом поставить галочку «Запомнить меня».

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #269968

            balshoi

                • Всего сообщений: 318

              Во первых, сайт лучший, спасибо.
              Теперь замечание.

              Очень запущен важный раздел сайта — игродромы. Во-первых, там много мусора, т.е. залы, которых, похоже, больше никогда не будет. Пример — зал на Преображенке.
              В теме «поиск зала или партнера» много мест, где играют, а в игродромах их не видно.
              И по существующим залам часто информация устаревшая или неполная — часы работы, проведение турниров.
              Понимаю, что никто не обязан сообщать обо всех изменениях моментально. Но корректировать «игродромы» на основе постов, по моему реально.

              #269969

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @Fan wrote:

                @Voodoo Rush wrote:

                Через какое-то время сайт забывает пользователя, даже если он при входе ставил галку «Запомнить меня».
                Не то чтобы очень напрягает, но все же.

                А какова ситуация с этим сейчас? Сайт помнит? Оговорюсь, если Вы хотите, чтобы сайт Вас «помнил», не забудьте перед входом поставить галочку «Запомнить меня».

                Захожу с галкой «Запомнить меня» и сайт меня помнит. Но через какое-то (точно сказать не могу, примерно неделя-две) время обнаруживаю что я работаю как анонимный пользователь.

                #269970

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  Я бы предложил сделать невозможным правку поста после того, как в этой же теме появился следующий.

                  У меня было 2 случая, когда я отвечал на пост, а потом его автор вносил в него такие изменения, в результате которых мой ответ получался ни к селу, ни к городу, или, проще говоря, мой ответ получался совсем дурацким. Те, кто не сразу прочитали оригинал, даже не заподозрят, что автор там задним числом поработал. Получается нехорошо.

                  Такое бывает редко, но бывает. Хорошо было бы это отрегулировать.

                  #269971

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    @Voodoo Rush wrote:

                    Через какое-то время сайт забывает пользователя, даже если он при входе ставил галку «Запомнить меня».
                    Не то чтобы очень напрягает, но все же.

                    меня тоже сайт забывает. причем залогинишьсся, нажимаешь кнопку: посмотреть новые сообщения со времени моего последнего визита(или как там оно называется) и выходит надпись «ничего не найдено» хотя не был на форуме неделю, а то и больше.
                    кролику пожаловалась, но он сказал что это к вам. 1 раз недели 3 назад тоже авторизация слетела, залогинилась и о чудо, показало сообщения за время моего отсутствия. я уже думала было что починили, ан нет — недавно все было по-старому ((

                    #269972

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Захожу с галкой «Запомнить меня» и сайт меня помнит. Но через какое-то (точно сказать не могу, примерно неделя-две) время обнаруживаю что я работаю как анонимный пользователь.

                      Не уверен, что имеет смысл «помнить» пользователя больше, чем одна неделя. :) Впрочем, может есть какие-то мотивированные «ЗА»?

                      @Neslabiy wrote:

                      Я бы предложил сделать невозможным правку поста после того, как в этой же теме появился следующий.

                      У меня было 2 случая, когда я отвечал на пост, а потом его автор вносил в него такие изменения, в результате которых мой ответ получался ни к селу, ни к городу, или, проще говоря, мой ответ получался совсем дурацким. Те, кто не сразу прочитали оригинал, даже не заподозрят, что автор там задним числом поработал. Получается нехорошо.

                      Такое бывает редко, но бывает. Хорошо было бы это отрегулировать.

                      Всё же, мне кажется, вряд ли имеет смысл унифицировать этот момент. Дело в том, что иногда бывает необходимость вносить правку в результаты, фамилии и пр. нормальные :) вещи.

                      Кстати, если пользователь редактирует (стирает что-то) своё сообщение после того, как появился ответ, то внизу его сообщения появляется текст, что сообщение отредактировано + записывается время редактирования. В этом случае видно, что человек отредактировал своё сообщение. Да, тут есть «пространство для манёвра», но не уверен, что лишение такой возможности всё же будет лучше. Опять же, это дискуссионная тема.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #269973

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @maya wrote:

                        меня тоже сайт забывает. причем залогинишьсся, нажимаешь кнопку: посмотреть новые сообщения со времени моего последнего визита(или как там оно называется) и выходит надпись «ничего не найдено» хотя не был на форуме неделю, а то и больше. …

                        Майя, спасибо. Да, это уже высказывалось. С этим моментом обязательнорешим вопрос. Нужный пункт.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #269974

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @Fan wrote:

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Захожу с галкой «Запомнить меня» и сайт меня помнит. Но через какое-то (точно сказать не могу, примерно неделя-две) время обнаруживаю что я работаю как анонимный пользователь.

                          Не уверен, что имеет смысл «помнить» пользователя больше, чем одна неделя. :) Впрочем, может есть какие-то мотивированные «ЗА»?

                          Серьезных «ЗА» нет. Залогиниться повторно несложно. Данная мера увеличит количество зарегистрированных пользователей и уменьшит количество гостей на сайте — опять-таки, это косметическая доработка, польза от нее сомнительна.

                          #269975

                          Crozzz

                              • Всего сообщений: 567

                            Ну, хорошо, Алексей. :) Попробую в-непомню-уже-какой-раз, о наболевшем :)
                            Когда деревья были большими (зачеркнуто), т.е. лет пять назад эта «опция» работала на сайте и было, как мне кажется, очень удобно.
                            Главная страница —>Форумы—>Сообщения из важных тем—>
                            «—> [неважно какая тема] (кол-во сообщений)»
                            Т.е. слева стоит стрелочка: «Переход к сообщению», правее — сама тема и количество ответов в ней. Так вот, было сделано так, что при нажатии на «стрелку» ты переходил к последней странице/последнему сообщению, а при нажатии на «тему» — на её первую страницу. Можно наоборот — не важно!
                            Смысл в том, что когда тебя нет на форуме некоторое время, на главной странице появляются «ссылки» на какие-то новые темы из форума, которые ты хочешь почитать сначала. Так вот, удобно это делать одним кликом, а не двумя — да-да, к хорошему быстро привыкаешь :)) Вообщем, подумайте там — стоит ли вернуться к этому варианту. А то, мож, я один такой привередливый? ;)

                            #269976

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Fan wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Я бы предложил сделать невозможным правку поста после того, как в этой же теме появился следующий.

                              У меня было 2 случая, когда я отвечал на пост, а потом его автор вносил в него такие изменения, в результате которых мой ответ получался ни к селу, ни к городу, или, проще говоря, мой ответ получался совсем дурацким. Те, кто не сразу прочитали оригинал, даже не заподозрят, что автор там задним числом поработал. Получается нехорошо.

                              Такое бывает редко, но бывает. Хорошо было бы это отрегулировать.

                              Всё же, мне кажется, вряд ли имеет смысл унифицировать этот момент. Дело в том, что иногда бывает необходимость вносить правку в результаты, фамилии и пр. нормальные :) вещи.

                              Кстати, если пользователь редактирует (стирает что-то) своё сообщение после того, как появился ответ, то внизу его сообщения появляется текст, что сообщение отредактировано + записывается время редактирования. В этом случае видно, что человек отредактировал своё сообщение. Да, тут есть «пространство для манёвра», но не уверен, что лишение такой возможности всё же будет лучше. Опять же, это дискуссионная тема.

                              Да, видно, что человек отредактировал своё сообщение, но что он там изменил — не видно, и получается как раз та проблема, о которой я говорил.

                              Если бы вы такую возможность заблокировали бы и кому-то потребовалось бы внести правку в результаты или фамилии, то есть простое и изящное решение: скопировать текст старого поста в новый и в этом новом сделать необходимые изменения, и при этом указать, что такой-то пост прошу считать недействительным. Или написать: «Update к посту такому-то» и далее изменения.

                              А иначе получается нехорошо. В моих двух случаях менялось именно то, что я комментировал в моем посте, а вовсе не правились результаты или фамилии или что-то в этом роде.

                              #269977

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                @Fan wrote:

                                @Voodoo Rush wrote:

                                Захожу с галкой «Запомнить меня» и сайт меня помнит. Но через какое-то (точно сказать не могу, примерно неделя-две) время обнаруживаю что я работаю как анонимный пользователь.

                                Не уверен, что имеет смысл «помнить» пользователя больше, чем одна неделя. :) Впрочем, может есть какие-то мотивированные «ЗА»?

                                Есть. Это немного напрягает, т.к. пароль запомнить не могу. Нужно зайти в почтовый ящик, копировать пароль….

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #269978

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  @Sanek wrote:

                                  Есть. Это немного напрягает, т.к. пароль запомнить не могу. Нужно зайти в почтовый ящик, копировать пароль….

                                  Браузеры, для этого случая, уже давно имеют парольные менеджеры.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1455