мобильное приложение мелбет

☠ Зараза

Форумы Главный Флейм ☠ Зараза

  • В этой теме 223 ответа, 23 участника, последнее обновление 15.11.2020 в 18:17 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 224 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #481892

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Приятно, что Игорь ещё и зоолог. Практикующий, так сказать. Знает, как найти анус у летучей мыши ,.. осталось найти саму, летучую…

      #481893

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Мэрия Москвы запускает приложение для слежки за пациентами с коронавирусом. Оно требует доступ к геолокации, звонкам и настройкам

        И это стартует по всему миру.

        Начало запуска по миру системы тотального контроля. Коронавирус лишь прикрытие.

        Хорошее видео:

        https://www.youtube.com/watch?v=6dEA1YMCJtM

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #481894

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          С добрым утром.

          Если у тебя есть смартфон — спецслужбы отследят тебя и без этого приложения.
          У тебя же есть gps? Есть. Есть яндекс-карты, погода, прочее? Есть. Значит, и след твоего телефона есть.
          Только ты спецслужбам нахрен не нужен.

          И да, даю лайфхак — смартфон можно оставить дома! Так Штирлиц третий день обманывал гестапо.

          По поводу эпидемии и ее развития в зависимости от принимаемых мер — отличная компьютерная симуляция (комментарии на английском):
          https://youtu.be/gxAaO2rsdIs

          И, эта, понимаш, — не торопитесь целовать летучую мышь известно куда.

          #481895

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @kirill_spb wrote:

            Если у тебя есть смартфон — спецслужбы отследят тебя и без этого приложения.
            У тебя же есть gps? Есть. Есть яндекс-карты, погода, прочее? Есть. Значит, и след твоего телефона есть.
            Только ты спецслужбам нахрен не нужен.

            @kirill_spb wrote:

            И да, даю лайфхак — смартфон можно оставить дома! Так Штирлиц третий день обманывал гестапо.

            Так тут даже и отвечать не нужно. Вторая цитата уничтожает первую. :)

            Хотелось бы увидеть подобное (даже не обязательно простое) решение, как обойти QR-код или какую-нибудь ещё метку (на лоб, например). Я, кстати, именно об этом писал, а не о системе gps и т.д., которые привязаны к телефону, а не личности. Не будем подменять предмет вопроса.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #481896

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @Fan wrote:

              @kirill_spb wrote:

              Если у тебя есть смартфон — спецслужбы отследят тебя и без этого приложения.
              У тебя же есть gps? Есть. Есть яндекс-карты, погода, прочее? Есть. Значит, и след твоего телефона есть.
              Только ты спецслужбам нахрен не нужен.

              @kirill_spb wrote:

              И да, даю лайфхак — смартфон можно оставить дома! Так Штирлиц третий день обманывал гестапо.

              Так тут даже и отвечать не нужно. Вторая цитата уничтожает первую. :)

              Хотелось бы увидеть подобное (даже не обязательно простое) решение, как обойти QR-код или какую-нибудь ещё метку (на лоб, например). Я, кстати, именно об этом писал, а не о системе gps и т.д., которые привязаны к телефону, а не личности. Не будем подменять предмет вопроса.

              Алексей, извини, но в данном случае ты в карты сел играть в рубахе с длинным рукавом)))

              Ты пишешь:
              @Fan wrote:

              Мэрия Москвы запускает приложение для слежки за пациентами с коронавирусом. Оно требует доступ к геолокации, звонкам и настройкам

              , приложение, оно в воздухе висит или в мозг вживляется? Я тебе пишу про смартфон — ты пишешь, что писал не про привязку к телефону. Извини, нелогично по меньшей мере.

              С контролем (по крайней мере сбором информации) все давно хорошо — покупки отслеживаются через банки, контакты через соцсети, местоположение через телефон. А обратная сторона этого, повторюсь — лично ты на фиг не нужен, чай, не один живешь в стране.

              #481897

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @kirill_spb wrote:

                Ты пишешь:
                @Fan wrote:

                Мэрия Москвы запускает приложение для слежки за пациентами с коронавирусом. Оно требует доступ к геолокации, звонкам и настройкам

                , приложение, оно в воздухе висит или в мозг вживляется? Я тебе пишу про смартфон — ты пишешь, что писал не про привязку к телефону. Извини, нелогично по меньшей мере.

                1. Это не я пишу. Это цитата заголовка. (разница, надеюсь, имеется).
                2. Если уж ты приписываешь этот текст мне, то тогда ты должен приписать мне и текст из данной статьи:
                » … После установки приложения полиция начнет контролировать, как люди с коронавирусом соблюдают режим самоизоляции, сообщил Лысенко. Люди, выбравшие лечение на дому, должны будут дать информированное согласие на установку и использование приложения. Это соглашение обязывает держать приложение подключенным к интернету и мобильной связи. При регистрации пользователь должен предоставить свое фото, данные паспорта и согласиться на передачу этих сведений в Единый центр хранения и обработки данных. «Это необходимо, чтобы правоохранительные органы могли контролировать соблюдение режима изоляции», — пояснил Лысенко.
                Приложение будет отправлять push-уведомления, чтобы проверить местоположение пользователей. После уведомления люди должны пройти идентификацию с функцией распознавания лица и сделать в онлайн-режиме свою фотографию. Система «Социального мониторинга», по словам Лысенко, будет автоматически отслеживать геолокацию пользователя: «При этом фиксируется не трек перемещения, а факт покидания адреса самоизоляции». …» И т.д.

                Надеюсь, это ещё раз убедительно показывает, что речь не просто о gps-метках, оставляемых телефоном.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #481898

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  Это посильней чем Фауст Гёте, да.
                  Но замечу — это для тех, кто заболел, если я правильно понял. Чтобы дома сидел.

                  И в целом видно, что следить по gps просто влом или пока не умеем, в отличие от западных стран.
                  Птичка на хвосте принесла: недели три назад вернулась спортсменка из прибалтийской страны к себе домой после соревнования то ли в Германии, то ли во Франции (самый конец соревновательного периода), а ей смсочка — дорогая ***, Вы прибыли из опасной страны, сидите две недели дома в самоизоляции, если что — штрафы и прочая административная ответственность, чао, бамбино, сорри.
                  Принципиальной разницы не вижу, у нас ненужной бюрократии больше.

                  #481899

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @kirill_spb wrote:

                    И в целом видно, что следить по gps просто влом или пока не умеем, в отличие от западных стран.

                    Ещё раз — следить за передвижением по gps = следить за передвижением телефона. Ни в западных странах, ни в России система слежки по gps за человеком не реализована. Потому-то и появляются все эти т.н. вирусы, в рамках борьбы с которыми и реализуются (вернее пока это ещё только попытки реализации) системы тотальной слежки.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #481900

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @Fan wrote:

                      @kirill_spb wrote:

                      И в целом видно, что следить по gps просто влом или пока не умеем, в отличие от западных стран.

                      Ещё раз — следить за передвижением по gps = следить за передвижением телефона. Ни в западных странах, ни в России система слежки по gps за человеком не реализована.

                      Системы распознавания лиц постоянно совершенствуются, погодите немного.

                      @Fan wrote:

                      Потому-то и появляются все эти т.н. вирусы, в рамках борьбы с которыми и реализуются (вернее пока это ещё только попытки реализации) системы тотальной слежки.

                      Это в чистом виде конспирология. Опирается на непроверяемую гипотезу: вирус создали, чтобы внедрить тотальную слежку.

                      #481901

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @Fan wrote:

                        Потому-то и появляются все эти т.н. вирусы, в рамках борьбы с которыми и реализуются (вернее пока это ещё только попытки реализации) системы тотальной слежки.

                        Имхо, все это слишком сложно. Для нас, как и для Китая, нет никаких сложностей с введением тотальной слежки за каждым из граждан без всяких поводов — для этого не нужен никакой вирус, дума легко проголосует за любую слежку если этого захочет кто-то с самого верха.

                        Позиция «кто-то придумал и внедрил вирус ради слежки за гражданами» мне кажется надуманной. Пострадали практически все страны мира, вакцин и лекарств нет, руководители некоторых ведущих стран в реанимациях и ничего их не спасло.
                        Также, очень трудно представить, что руководители совершенно противоположных по режиму крупнейших стран вдруг тайно собрались и решили синхронно атаковать весь мир ради такой смехотворной цели как слежка за своими гражданами.

                        Да и кто это мог сделать? Трамп? Рынки рушатся, бизнес в шоке, у президента самое начало предвыборной гонки, а тут такой вот кавардак… Китай? У них давным-давно все под колпаком. Наши так активно борются с вирусом, что непохоже, что тут кому-то нужны такие проблемы. Европа страдает больше всех и ни о какой тотальной слежке там вроде бы речи не идёт.

                        #481902

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          НАЧАЛО БУДЕТ ВЕСЕЛОЕ, СЕРЕДКА БУРНАЯ, А КОНЕЦ СТРАШНЫЙ .. (к/ф «Угрюм река»).
                          https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

                          Пандемия коронавируса, накатила первая волна. Потом будет вторая и третья. Пока не заразитца 2 миллиарда народу, пандемия не утухнет, о чем есть живые свидетели которые лично испытали заразную пандемию гонконконгского грипозного штамма 1969-70 год. Я сам имел такой грипп, я реально боролса со смертью, я остался живой и теперь я очень редко простужаюсь. В моем организме образовались и существуют миллиарды цитокинов могучая рать, которые не дают грипозному вирусу размножатца во мне. Сверх того, я имею в себе пожизненно такие полезные антитела против вирусной инфекции
                          корь
                          паротит
                          ангина
                          диарея

                          стобняк
                          туляремия
                          оспа
                          туберкулез
                          хламидоз

                          Болеть вирусом не страшно если личный иммуный статус в тонусе. Надо сдать анализ крови и они вам скажут ваш имуный статус. В советском союзе такой анализ крови делали для детей бесплатно. Мой имуный статус был тревожный, потому что я проживал с туберкулезным родственником в одном помещении. Туалет во дворе, дрова в сарае.

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #481903

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @kirill_spb wrote:

                            Это в чистом виде конспирология.

                            Вся наша жизнь зиждется только на конспирологии. А по-другому и не может быть.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #481904

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @dendav wrote:

                              Имхо, все это слишком сложно.

                              Как раз это совсем просто. Сложно, это если дальше всё моделировать.

                              @dendav wrote:

                              Для нас, как и для Китая, нет никаких сложностей с введением тотальной слежки за каждым из граждан без всяких поводов — для этого не нужен никакой вирус,

                              Очень интересно было бы увидеть эту модель.

                              @dendav wrote:

                              Также, очень трудно представить, что руководители совершенно противоположных по режиму крупнейших стран вдруг тайно собрались и решили синхронно атаковать весь мир ради такой смехотворной цели как слежка за своими гражданами.

                              Почему же трудно? Уже поднимается речь о создании мирового правительства (One world government). Вернее, о выходе его из тени. Что касается «смехотворной цели» — то это как раз самое главное, что может быть.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #481905

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @Fan wrote:

                                Уже поднимается речь о создании мирового правительства.

                                Сложность в споре со сторонниками конспирологических теорий в том, что все их аргументы изначально недоказуемы, либо же в цепочке рассуждений есть одно-два звена, которые базируются исключительно на вере в какие-то мифические сущности.

                                Признаюсь, все разговоры о «едином мировом правительстве» лично для меня непонятны. Они напрочь расходятся с моим пониманием людей и их психологии. Если взять хотя бы одну хорошо знакомую отрасль, где работают вроде бы единомышленники (к примеру, наш местный региональный НТ), то там такое столкновение интересов, интриги и противостояния, что мама не горюй. И это на уровне республики, в не самом денежном виде спорта и при условии, что все это происходит с небольшой группой людей, которые обладают сходными интересами.
                                Как без использования фантастических гипотез связать в одно мировое правительство абсолютно эгоистичных антиподов из различных миров с чудовищно разными идеологиями, раздутым эго, собственными национальными проблемами? Для меня это непредставимо — с точки зрения происходящего в мире я не вижу никаких свидетельств в пользу этой «гипотезы», а сточки зрения психологии я уже расписал выше.

                                Не нужно вводить лишние сущности — имхо, не стоит выдумывать мировое правительство там, где всё может быть объяснено случайностью, глупостью или недосмотром. Сто лет назад тоже была похожая эпидемия, которую конспирологи запросто могли бы объяснить искусственным вирусом и мировым заговором, вот только одна беда, тогда про вирусы толком ничего не знали. По-сути, ничего в мире не меняется, то что 3-4 века назад приписывали колдунам, теперь приписывают масонам, иллюминатам и т.д.

                                #481906

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Я, в общем-то, не собираюсь спорить на эту тему. Пусть всё кругом будет результатом случайностей и глупостей. :)

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 224 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3453