мобильное приложение мелбет

☠ Зараза

Форумы Главный Флейм ☠ Зараза

  • В этой теме 223 ответа, 23 участника, последнее обновление 15.11.2020 в 18:17 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 224 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #481922

    Ol

        • Всего сообщений: 269

      @Fan wrote:

      @Ol wrote:

      @Fan wrote:

      Конечно не правильно. Слова «зиждеться» вообще не существует. Если вы считаете иначе — приведите пример с использованием этой формы.

      Может я и неправ, но, поскольку глагол «зиждиться» первого спряжения, и, соответственно, пишется: «жизнь зиждется», то логично, что «жизнь может зиждеться».

      Исключения: 1) одиннадцать глаголов не на -ить (с гласными е и а перед -ть), относящиеся ко II спряжению: вертеть, видеть, зависеть, ненавидеть, обидеть, смотреть, терпеть, гнать, держать, дышать и слышать; 2) три глагола на -ить, относящиеся к I спряжению: брить, зиждиться и зыбиться. Следует писать: вертишь, зависит, слышат, но бреешь, зиждется, зыблются и т. п.

      Да, действительно, это исключение. Я ошибся.

      Хотел тогда спросить.
      @Fan wrote:

      Конечно не правильно.

      «не правильно» раздельно — это правильно? И по какому правилу?

      #481923

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @Ol wrote:

        «не правильно» раздельно — это правильно? И по какому правилу?

        Неправильно обсуждать грамматику русского языка в разделе про коронавирус, вы не находите?

        #481924

        Ol

            • Всего сообщений: 269

          @dendav wrote:

          Неправильно обсуждать грамматику русского языка в разделе про коронавирус, вы не находите?

          Нахожу, тем более это можно рассмотреть как нарушение п.15 Правил.
          И хотя это не совсем оправдание, но начал не я , а Админ.

          #481925

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @igor101 wrote:

            СОПЛИВЫЙ ПРАЗДНИК.

            Болеть гриппом очень полезно. Потому что иммунитет крепчает после болезни и засчищает меня от вирусов до самой смерти. И, кроме того, я всегда имею в доме натуральный алтайский медок и аскрбиновую кислоту дражже (витамин С). Слава СССР, медицина на службе народа.

            ЗЫ // А когда я был молодой школьник и болел гриппом это был праздник в натуре. Неделя в кровати.

            Последствия того гриппа наблюдается сейчас 😡 . Я бы о гриппе хоть немного чего перечитал…

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #481926

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #481927

              F.Mobile

                  • Всего сообщений: 110

                И здесь про заговор и теневое правительство! Боже мой :D :dammit:

                Butterfly Michael Maze ALC
                Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

                #481928

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @F.Mobile wrote:

                  И здесь про заговор и теневое правительство! Боже мой :D :dammit:

                  Это совершенно нормально. Как только начинаются испытания, часть граждан ищет закулису, чтобы оправдать свои некомпетентность, бездействие и лень.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #481929

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Интересное ИМХО интервью «американского» :D врача:

                    https://www.youtube.com/watch?v=xo87Y4i25Ek

                    он говорит, что мы отстаем от США на 2-3 недели, и у нас есть время не повторять чужих ошибок. Он хотя и детский невролог, но как и все там мобилизован на кв19.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #481930

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      https://vrachirf.ru/concilium/72717.html?fbclid=IwAR1FCr5ISaZaaqeFV-vmk5n6as2IxxeSUJ1rfoawn47B0rRM73U_MrcdJto

                      Интересная ИМХО статья о том как вторая в мире по богатству медицинская система Швейцарии оказалась совершенно не готова к борьбе с кв19. Имея личный опыт, не могу не согласиться с автором 👿

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #481931

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @Ol wrote:

                        @dendav wrote:

                        Неправильно обсуждать грамматику русского языка в разделе про коронавирус, вы не находите?

                        Нахожу, тем более это можно рассмотреть как нарушение п.15 Правил.
                        И хотя это не совсем оправдание, но начал не я , а Админ.

                        Ув. Ol, я бы посоветовал Вам рассмотреть ситуацию с самого начала, а не с середины. Подсказка: собщение не менее уважаемого kirill_spb. Могу сэкономить Ваше время: в том сообщении слово «зиждеться» было выделено автором (+ написано с ошибкой + на него ещё было обращено внимание). Потому и поправил. Естественно, не будь этого, не было бы и моего сообщения. Мало ли кто и сколько ошибается. Непогрешимых в этом плане нет (включая и нас с Вами).

                        А вот просто так ловить «блох» в грамматике или пунктуации форумчан — это уж точно п. 15 Правил форума.


                        По поводу Вашего вопроса. В моём сообщении использовано слово «конечно», которое является усиливающим. Потому и раздельное написание. Если есть вопросы по этому моменту, то предлагаю всё же в личку, чтобы не засорять тему.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #481932

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @vmg wrote:

                          Как только начинаются испытания, часть граждан ищет закулису, чтобы оправдать свои некомпетентность, бездействие и лень.

                          Интересно, кто же устраивает нам эти «испытания»? :)

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #481933

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @vmg wrote:

                            https://vrachirf.ru/concilium/72717.html?fbclid=IwAR1FCr5ISaZaaqeFV-vmk5n6as2IxxeSUJ1rfoawn47B0rRM73U_MrcdJto

                            Интересная ИМХО статья о том как вторая в мире по богатству медицинская система Швейцарии оказалась совершенно не готова к борьбе с кв19. Имея личный опыт, не могу не согласиться с автором 👿

                            Отличная статья! Спасибо большое. Действительно, много западных стран профукали момент, когда все можно было остановить малой кровью.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #481934

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #481935

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @osmar920 wrote:

                                https://www.ted.com/talks/bill_gates_the_next_outbreak_we_re_not_ready?language=en

                                Весьма поучительно, тем более, что многие считают его членом закулисы 😉

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #481936

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Fan wrote:

                                  Интересно, кто же устраивает нам эти «испытания»? :)

                                  Алексей, «управлять миром невозможно. Система сложная, нелинейная. Прогнозы не сбываются. Да вот хотя бы невозможно предсказать погоду более чем на неделю. Расползается все, утекает сквозь пальцы в песок.
                                  Да и как планировать, если классик заметил — «…для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?»» 😉

                                  Так что управляет нами еще не полностью предсказуемая природа. Далеко не полностью :(

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 224 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3463